Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#10121 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:25

талантливый стёб. рассмешило.

Ещё бы в общих чертах понять о чём их слова? :huh:
  • 0

#10122 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:40

Ещё бы в общих чертах понять о чём их слова?

Перевод(ансаб) уже есть, лежит на тотош'ке.

Анимешку видел дня два назад - посмеялся. И, кстати, "полет" показан очень искусно. Вообще аниматор, видно, способный.

Сообщение отредактировал Ardeur: 17 Ноябрь 2009 - 22:42

  • 0

#10123 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:57

Перевод(ансаб) уже есть, лежит на тотош'ке.

Русские сабы оказывается уже на Kage есть. Опять пропустил. Как всегда, только задашь вопрос, а ответ лежит в очевидном месте, которое и сам мог проверить. Хотя если бы вопрос не задал, а глянул сам - сабов там не оказалось бы. ^_^

И, кстати, "полет" показан очень искусно. Вообще аниматор, видно, способный.

Смешной мультик. Хорошо высота показана.
Какие живучие ОЯШ бывают :P

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 17 Ноябрь 2009 - 23:01

  • 0

#10124 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:05

Ну как бы, чтоб драки по 10 серий были, необходимо и серий много, чтоб сюжет влез)))

Ну я говорил в общем случае)) Если бы в ответ на некий запрос аниме мне бы выдали список из 4-5 наименований серий по 12, то я бы попытался посмотреть их все. Но в данном случае такое вряд ли прокатит >_<
  • 0

#10125 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 07:33

хотелось бы без фэнтэзи и посвежее

посвежее не обещаю, но старенький Irresponsible Captain Tylor великолепен. Комедия, приключения, немного романтики присутствуют.
  • 0

#10126 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:01

Посоветуйте что посмотреть, Эрго прокси, Гост Хаунд, Второй сезон Алхимика, или хроники Покемонов? А то накачал и тепрь думаю :ph34r:
  • 0

#10127 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:07

Советую что угодно из скачанного. Здесь как бы не бложик ваш личный, не правда ли?
  • 0

#10128 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:37

Shikushi, однозначно Хроники Покемонов. (это был сарказм)

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Апрель 2010 - 22:06

  • 0

#10129 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:53

Я имел ввиду что из этого первым делом надо посмотреть, а что оставить на потом. Понимаете, после просмотра одного ониме, до другого руки могут дотянутся не сразу.

Здесь как бы не бложик ваш личный, не правда ли?

Вообще не понял суть вопроса, либо вы не поняли сути моего поста...
  • 0

#10130 selestal

selestal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:55

всем спасибо
  • 0

#10131 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:52

Я имел ввиду что из этого первым делом надо посмотреть, а что оставить на потом. Понимаете, после просмотра одного ониме, до другого руки могут дотянутся не сразу.

Зависит от личных предпочтений. Не знаете с чего начать? Почитайте комментарии к аниме хоть на WA, или в этом форуме в соответствующих темах.

Вообще не понял суть вопроса, либо вы не поняли сути моего поста...

Вам хотели сказать, что в теме пишут просьбу по типу "хочу посмотреть аниме такого-то жанра/сеттинга/с такими героями, как, например, в аниме N, посоветуйте" а не "у меня есть то-то и то-то, что же мне глянуть вечерком?". У меня тоже много чего есть, выложу я свой список и спрошу - а что бы посмотреть из этого? Как Вы думаете, что мне ответят?

Сообщение отредактировал nekoXneko: 18 Ноябрь 2009 - 14:53

  • 0

#10132 Makseryon

Makseryon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 197
2
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:05

Прошу подсказать аниме про бои с интересным сеттингом, типа Naruto, Shaman King, Soul Eater. Просто боевые искусства не интересуют.
Очень желатьно: в общем позитивная атмосфера (рассказы о тяжелом детстве или эпизод с мрачной атмосферой могут присутствовать, но хочется чтоб в основно все было весело и ярко), чтоб ГГ не был очень добрым и очень тупым, перевоспитывающим всех остальных, типом (типа Наруто, Кеничи из Historys Strongest Disciple Kenichi, Гаш из Konjiki no Gash Bell!), елки.
Просто желательно: чтобы ГГ был парнем, желательно начинающим карьеру/прокачку с нуля, и чтобы хотябы часть битв выигрывалась не "потомучто последние 2 серии мне отвели под усиленную тренировку" а "потомучто я подумал".
Из смотренного: Naruto, One piece , Dragon Ball, Tenjou Tenge (забил на 25-30 эпизоде), Soul Eater (для меня - идеал), FMA, Historys Strongest Disciple Kenichi (терпел гг до 23го эпизода, и не вытерпел), Konjiki no Gash Bell! (очень интересный сеттинг, но когда ГГ, показавшийся мне интересным был перевоспитан буквально за 15 минут первой серии, это... вобщем, досмотрел до 4-й серии, не выдержал и забил).
Bleach не предлагать.

Сообщение отредактировал Makseryon: 18 Ноябрь 2009 - 18:10

  • 0

#10133 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:13

Makseryon,
HunterxHunter, думаю, подходит. Атмосфера позитивная, главный герой мыслительные способности использует, перевоспитывать никого не пытался.
  • 0

#10134 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:15

Ranma 0.5 подходит под все, кроме

желательно начинающим карьеру/прокачку с нуля

ибо изначально уберменш
  • 0

#10135 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:18

ибо изначально уберменш

Тем не менее прокачкой Ранма тоже занимается на протяжении всего сериала. Вот только сюжета как такого тут нет. Я бы сказала, совсем нет.
  • 0

#10136 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:22

Ищу Anime в стиле "Старшеклассницы"
Также ищу Anime для PSP
  • 0

#10137 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:33

TerryBogard, был же ответ:
https://www.animefor...&...t&p=2364970
  • 0

#10138 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:24

Также ищу Anime для PSP

Можете посмотреть например здесь, а лучше попробовать решить проблему радикально - поставить конвертер видео для PSP - XviD4PSP.
  • 0

#10139 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:35

Makseryon, можно еще предложить Отверженные (Needless) там есть все перечисленное кроме

начинающим карьеру/прокачку с нуля


  • 0

#10140 Dead Gothic Spirit

Dead Gothic Spirit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:32

Любителям юмора,муз аниме,(Дет металла...Но это необязательно в данном случае),рекомендую глянуть аниме Detroit Metal City...(А так же фильм по этому аниме).Это просто сплошной угар...Валялсо...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных