Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3421 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 00:57

А рисовка вообще - её восприятие очень сильно зависит от смотрящего. Мне например больше нравится рисовка в Акаги (диспропорции там страшные, xxxHolic отдыхает) чем миллион раз клонированые стандартные аниме-типажи. После просмотра большого числа анимешек начинаешь ценить индивидуальность дизайна.

Глянул Tatoon Master, пара овашек. Напоминает Rizelmine, только гораздо короче и менее смешно, да и герои там гораздо взрослее.
  • 0

#3422 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 02:15

Maid in Akihabara. "живой" сериал, опять про отаку и мэйд-кафе. очень весёлая штука )) хотя немного наивно, а местами бредово (чего стоит одна концовка :lol:), но вещь глянуть стоит. тем более идёт оно всего полтора часа и надоесть не успевает.

Beat Angel Escalayer. кроме всеобщей кавайности и злодейки с полуметровым членом отметить особо нечего. по поводу кавайности - один главгерой настолько кавайный, что дорисовать бы ему сиськи, и получилась бы главгероиня ^_^ а, да, еще девочка-робот ниче так, хотя до неё и дотянулись только в 3 серии ))

Сообщение отредактировал redbull: 19 Август 2006 - 12:30

  • 0

#3423 Sui-chan

Sui-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...something broken...

  • Cообщений: 542
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 09:10

Maria-sama ga Miteru (Дева Мария смотрит за вами)Вещица не для всех-это сразу видно...После просмотра всяких экшенов и ужасов очень расслабляет...Особенно эндинг и опенинг...А еще понравилось аккуратное расскрытие тем любви дев,которые учатся в школе Лилиан...Без наскока,без припрыга,так АККУРАТНЕНЬКА взяли и все сделали...Очень радует АККУРАТНАЯ прорисовка...Одним словом,АККУРАТНОЕ Юри!
Nana (Нана)Обалденное аниме....Жду продолжения...Жалко что субтитры на данный момент перевели до 14 серии...Ну что ж уж...Будим ждать и надеяться...Кстати,чем-то напомнило Санту-Барбару...В стали Аи Ядзавы (Paradise Kiss) :D
  • 0

#3424 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2006 - 12:26

Посмотрел Malice@Doll.
Честно говоря, ничего не понял, да и не уверен что там был смысл.
Это вещь скорее созерцательная( как тот же Pale Cocoon).
Только атмосфера темная и визуально отвратительная( в некоторых местах мне плохо становилось)...
Бред, в общем, ИМО...
Но посмотреть разок можно.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Август 2006 - 12:27

  • 0

#3425 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 15:51

Давеча между делом посмотрел KakuRenBo. Подразумевалось, что это будет мистическая страшилка. Но страшно не было ни разу, а мистика там, гхм, не ахти, честно говоря (хорошо хоть, без претензий на вселенский смысл). Но зато очень, очень атмосферно. И темнотища, и лампочки мигающие, и узенькие улочки, и лисьи маски участников, и этот восточный колорит – всё понравилось. Довольно стильное действо.
  • 0

#3426 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 20:08

E's Otherwise досмотрел. Лучше всего о нем сказано на http://www.world-art...tion.php?id=323 Бред. совершенно одноразовая вещица, смотреть только когда совсем уж больше ничего не останется.
  • 0

#3427 Hiroyuki

Hiroyuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 20:10

Давеча между делом посмотрел KakuRenBo. Подразумевалось, что это будет мистическая страшилка. Но страшно не было ни разу, а мистика там, гхм, не ахти, честно говоря (хорошо хоть, без претензий на вселенский смысл). Но зато очень, очень атмосферно. И темнотища, и лампочки мигающие, и узенькие улочки, и лисьи маски участников, и этот восточный колорит – всё понравилось. Довольно стильное действо.

Просмотр сообщения

Смотрел где-то месяца полтора назад, действительно не страшно. И действительно очень атмосферно. Только задался вопросом о всеобщей упрямости участников - сами же говорили между собой о том, что ходят слухи - с этих пряток ещё никто не возвращался, а вот всё равно им захотелось и всё тут :)
  • 0

#3428 kazetsubaki

kazetsubaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 00:40

Посмотрел обалденное аниме "Ранма 1/2" (ну не всё ,а пока тока 7 сезонов без ова и мувиков), но вот что меня интересует ,так это то что на протяжении 161 серии прошло как минимум 3 года (что можно посчитать хотябы по празднованию рождества), но сами герои так и оставались в 10-ом классе. Причем такой казус я замечаю не первые, такое во всех много серийных сериалах ... кто нить может пояснить ,или с этим ни чё не поделаешь и ответ на это знает тока создатель?
  • 0

#3429 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 00:47

Слишком увлечены личной жизнью и множеством бед, нет времени готовиться к экзаменам, вот и остаются, бедные, на второй год, потом на третий, и так далее. -_-
  • 0

#3430 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 01:15

В Ouran Host Club создатель честно говорит "Весна? Что происходит в это время? - Переход в следующий класс - Какая ты жестокая, ты хочешь избавится от Хани-семпая и Мори-семпая? - В этой манге продвижения в следующий класс не будет"

Kamisama Kazoku сериал начинался неплохо, некоторые серии были просто шокирующими(в смысле, интересные), пара серий - откровенно неудачными, концовка довольно внятная и не оставляющая желать большего, прекрасная музыка, анимация - за исключением пары моментов в середине, где ребята схалтурили - достойная "отлично". В общем, можно рекомендовать к просмотру. [8/10]

Сообщение отредактировал SinsI: 20 Август 2006 - 01:16

  • 0

#3431 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 03:42

Относительно недавно (1,5месяца) назад, смотрел Блич, понравилось.
  • 0

#3432 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2006 - 04:07

Давеча между делом посмотрел KakuRenBo. Подразумевалось, что это будет мистическая страшилка. Но страшно не было ни разу, а мистика там, гхм, не ахти, честно говоря (хорошо хоть, без претензий на вселенский смысл). Но зато очень, очень атмосферно. И темнотища, и лампочки мигающие, и узенькие улочки, и лисьи маски участников, и этот восточный колорит – всё понравилось. Довольно стильное действо.

Просмотр сообщения

Я уже писал об этой вещи. Жаль, что дети попались глупые - никто так и не додумался снять маску и таким образом выйти из игры.
Лично я болел за сестёр, как за самых трезвомыслящих. Кстати если не обратили внимания - у них в отличие от всех остальных глаза как раз тёмно-красные. Вижимо всё таки тоже из демонов.
Ну и концовка была вполне логичной - последний водит.
Хотя он мог бы и догадаться, что его ждёт и напоследок им всю систему поломать спыгнув с моста.

  • 0

#3433 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Август 2006 - 17:02

Gokujou Seitokai, отсмотрено 4 с половиной серии и заброшено по причине сильной шаблонности. Всё это я уже видел в Strawberry Panic, School Rumble и прочих, причём там уровень исполнения был гораздо выше. Простенькая рисовка, нулевой сюжет, несмешные шутки и фансервис - всё на месте, короче, 2/5.
  • 0

#3434 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 21 Август 2006 - 00:40

Karin. Потрясающе! Просто потрясающе! Ничего подобного давно не смотрел.
Понравилось все без исключения. Но, обо всем по порядку. Про рисовку говорить ничего даже не буду, ибо J.C. Staff. Этим уже все сказано, без моих комментариев.
Теперь сюжет. Очень хороший и интересный. Может и мелодраматичный, как говорил господин Vik Pol, но ничуть не затянутый. Всего в меру. Я не буду вдоваться в подробности и тем более спойлерить, а просто скажу в общих словах. Сама по себе сюжетная линия очень интересная. Характеры героев раскрываются равномерно, серия за серией, поэтому с каждым новым эпизодом подчеркиваешь в персонажах черты, незаметные ранее. Тем самым, для себя определяешь, какие у кого "тараканы в голове". Еще приятным фактом является развитие героев по ходу сериала. Они прогрессируют, эволюционируют в своем роде, открывают для себя невиданные впредь горизонты. То есть персонажы не раздражают своей тупостью, а показывают свои лучшие стороны. Просто довольно часто встречаются герои, которые, откровенно говоря, действуют на нервы, и в голове бегают мысли типа - "Да прекрати же ты тупить, сделай то-то!". Тут такого нет. Да, главные герои немного "тупят", но этот тупизм идет сериалу только на пользу, страсти с каждой серией накаляются. Представьте, если бы наши ГГ в первых сериях признались бы друг другу. Эффект целостности сюжета сразу теряется, не так ли? :blink:
Да и если бы тянули кота за хвост они немного дольше, тоже бы было нехорошо. То есть порция "тягомотины" дозированная и оптимальная, не приносящая вреда восприятию. То, что доктор прописал.
Я, безусловно, могу говорить лестные слова об этом сериале бесконечно, но все же закруглюсь. :) Все вышесказанное ИМХО. Просто я так воспринял этот сериал для себя. Так сказать, аспекты моего восприятия.
  • 0

#3435 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 00:44

The Law of Ueki.
Да, всё же великолепный заменитель Наруто. Хороший файтинг с хитрыми и довольно интересными боями. Комедийные моменты лишь добавляют сериалу плюсов, некоторые драки - просто лол. Хотя есть и раздражающие моменты, типа демагогий посреди боя (но без этого никуда, я понимаю), некоторых персонажей-терминаторов, да и очень уж резкий курс самого Уеки на спасение и помощь всех друзей-товарищей (а иногда и врагов) иногда удивляет. Да и отряд контр-террористов выглядит глупо и неуместно. Но это мелочи. На самом деле, оторваться от вещи сложно. Все полстони серий Уеки Коске нёс правосудие в массы, и за этим действительно интересно было наблюдать ^_^
Закончилось всё, как и ожидалось... Точнее, как оно закончится, было ясно с самого начала. Интереснее было то, как герои прийдут к этой концовке, смогут ли они над собой вырасти, понять некоторые истины, понять, ради чего они сражаются (это больше к отрицательным персонажам относится). Ну и собсно, хотелось узнать, что же напишут в том пустом Зае ,)
  • 0

#3436 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 06:44

>и фансервис
Можно поподробнее номера серий с фансервисом в GS? Перевёл 25 серий и не заметил его. Что я делаю не так?

>Про рисовку говорить ничего даже не буду, ибо J.C. Staff. Этим уже все сказано, без моих комментариев.
Рисовка полное Гэ. Особено для J.C. Шутки плоские как после асфальтоукладчика.

Сообщение отредактировал Xander: 21 Август 2006 - 06:45

  • 0

#3437 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 21 Август 2006 - 07:24

Можно поподробнее номера серий с фансервисом в GS? Перевёл 25 серий и не заметил его. Что я делаю не так?

Это я про те моменты, где школьницы в коротких юбках падают, а доблестные отаку у экранов ловят момент, чтобы углядеть ясно что. И даже если "ясно что" не покажут, а ногой загородят или ещё как, суть не изменится. Номера серий не помню, стёрто уже всё.
  • 0

#3438 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 21 Август 2006 - 08:06

HunterxHunter пересматриваю - вещь не очень новая, но хорошая. Герои мне понравились, даже главный герой обладает своими особенностями, помимо полагающихся каждому главному герою сёнена упертости и силы. Герои развиваются потихоньку. В общем, любителям жанра - смотреть, нелюбителям - тоже можно.
  • 0

#3439 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 08:59

>И даже если "ясно что" не покажут, а ногой загородят или ещё как, суть не изменится.
Понятно. С таким подходом можно и купальники на уроках PE притянуть. Хотя это обычный предмет в Японии... у нас тоже народ в бассейн ходит...
  • 0

#3440 андрей 666

андрей 666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА

  • Cообщений: 384
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 23:01

Посмотрел Ikki Tousen классная анимеха с драками и юмором.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных