Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СмеШАРикИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 Ringo-No-Hagire

Ringo-No-Hagire
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-2
Спотыкушка

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:14

Мне нравится, и мамке моей. Если листаю каналы и случайно попадаю - посмотрю. Занятный мультик, причем есть там и скрытый смысл. Нравятся Ежик и Совунья. Раздражает Нюша - ну типичная блондинка. "Ну выыыыы... вааааще!!!"

Надо будет в кино сходить, когда они пойдут)
  • 0

#182 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:06

С большими сокращениями отсюда: http://vz.ru/culture.../13/546480.html


Денис Чернов о первом полнометражном фильме про шарообразных существ: "Настоящая Вселенная Смешариков"

Спустя 8 лет после создания сериала "Смешарики" его создатели "доросли" до полного метра. 22 декабря в прокат выходит фильм "Смешарики. Начало" – полуторачасовое кино в 3D. Крош, Нюша, Бараш и другие из своего маленького мирка попадают в большой город, где их ждёт встреча с новыми друзьями и битва со злодеем Калигари. О том, как из шестиминутных историй родилось большое кино, газета "ВЗГЛЯД" расспросила режиссёра фильма Дениса Чернова.

"В": Сложно было расширяться с 6 минут до полутора часов?

ДЧ: Очень. Подходить к полному метру как к истории на 6 минут, растянутой на полтора часа, невозможно. Полный метр – это большое кино, оно подразумевает некое погружение в атмосферу, возможность более детально рассказать какие-то вещи. Сериал у нас построен более схематично, по сути это скетчи, там всё происходит очень быстро. А теперь нам надо было сделать так, чтобы зрителю не было скучно не 6 минут, а все 90.

"В": Появятся ли в фильме новые персонажи? И не изменятся ли те герои, которых зрители уже знают?

ДЧ: Новых персонажей огромное количество. По сюжету Смешарики попадают в город, населённый самыми разными существами. У нас появилось несколько главных городских героев, множество второстепенных – там куча массовки, всё как в большом кино. Зритель сможет увидеть все разновидности шарообразных существ, это настоящая Вселенная Смешариков. Что касается наших главных героев, то они не изменились. Над фильмом работала та же команда, что и над сериалом. Наверное, даже если бы мы хотели как-то изменить персонажей, у нас бы это всё равно не получилось. Поэтому я не думаю, что в полнометражной версии будет какой-то момент "неузнавания" любимых героев.

"В": Почему вы решили снимать фильм, действие которого происходит до событий, описанных в сериале?

ДЧ: Есть то, на что в фильме цепляется внимание зрителя. Суть в том, что Смешариков изначально было не 9, как в сериале. Их было меньше. И зритель узнает о том, что, оказывается, некоторые из них – это персонажи, пришедшие из другого места, из большого мира. Это неожиданная история.

"В": Впервые за всё время существования Смешариков среди них появляется отрицательный персонаж. Сложно было вводить его в сюжет? Смешарики – это же абсолютное добро, они у вас 8 лет жили в своём розовом мире.

ДЧ: Отрицательный персонаж – это не самоцель и не следование клише, согласно которому добру всегда должно противостоять зло. Это скорее некая составляющая того мира, в который они попадают: если речь идет о большом городе, то очевидно, что там есть и хорошие, и плохие существа. Всё как в жизни: один мой сосед мне друг, а другой – бандюга какой-то.

"В": На какую аудиторию рассчитан мультик? На тех же маленьких зрителей, которые смотрят сериал, или всё-таки на детей постарше?

ДЧ: Проект "Смешарики" для большинства тех, кто над ним работает, никогда и не был сериалом для детей, мы никогда себя не ограничивали такой аудиторией. За 8 лет нашей жизни на этом проекте мы всегда старались держать некую параллельную линию в сериале, которая бы давала возможность и взрослому человеку следить за происходящими там событиями. И с детьми мы старались разговаривать так, чтобы не опускаться, а наоборот, поднимать их до уровня взрослого. Наш полный метр – это вообще семейное кино, на которое абсолютно спокойно можно идти родителям с детьми, да ещё и прихватить с собой бабушку и дедушку.

"В": Одним из продюсеров фильма стал Тимур Бекмамбетов. Это вы на него вышли или он на вас?

ДЧ: Его привёл наш генеральный продюсер Илья Попов. Тимур – человек деятельный, нацеленный на результат, и эти качества вполне соответствуют духу нашего проекта. Однако надо сказать, что он появился на финальной стадии, когда фильм уже был процентов на 85 завершён, то есть он не принимал участия в непосредственном создании мультика. Его единственным предложением было усилить криминальную линию.

"В": После первого полнометражного фильма вы планируете снимать продолжение?

ДЧ: А мы изначально планировали трилогию. Но пока рано об этом говорить, в январе посмотрим на кассовые сборы и решим. Сейчас у нас нет необходимости за кем-то гнаться, у студии "Петербург" есть и параллельные полнометражные анимационные проекты, которые никак не связаны со "Смешариками".

"В": Спустя неделю после выхода "Смешариков" в прокат выходит ещё один отечественный анимационный фильм – "Иван Царевич и Серый волк", сделанный студией "Мельница". У вас есть соревновательный дух?

ДЧ: А как же! Это дуэль. И все это понимают. Новогодний пирог – один. Зритель в это время тратит огромные деньги на кино. Эта сумма каждый год примерно одинаковая, но количество фильмов бывает разным. В прошлом году был благоприятный период, картин было немного, и на этом фоне фильм "Мельницы" "Три богатыря и Шамаханская царица" здорово выстрелил, он стал самым кассовым анимационным фильмом в России. Никто этого не ожидал. В этом году ситуация будет намного сложнее, и с "Мельницей" мы, конечно, находимся в состоянии конкуренции. И у них, и у нас есть свой "хвост" – та история, которая была до фильма. У них это "Богатырская сага", и на постерах "Ивана Царевича" написано "Богатыри рекомендуют", а у нас есть восьмилетняя история сериала "Смешарики".


  • 0

#183 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:19

[/left]

"В": Сложно было расширяться с 6 минут до полутора часов?

[left]ДЧ: Очень. Подходить к полному метру как к истории на 6 минут, растянутой на полтора часа, невозможно. Полный метр – это большое кино, оно подразумевает некое погружение в атмосферу, возможность более детально рассказать какие-то вещи. Сериал у нас построен более схематично, по сути это скетчи, там всё происходит очень быстро. А теперь нам надо было сделать так, чтобы зрителю не было скучно не 6 минут, а все 90.

Радует такой подход, делают полнометражку согласно правилам а не натягивают сову на глобус. B)
  • 0

#184 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:50

С сокращениями отсюда: http://vz.ru/opinion.../27/550243.html

Сергей Лукьяненко, писатель, о полнометражке «Смешарики. Начало».

Двойственные впечатления. Насчёт детей сразу скажу – им понравилось. Теперь о впечатлениях взрослых, при этом вполне так фанатов сериала.

Во-первых, ничего не могу сказать про «три дэ» – мы принципиально ходили на обычный показ (двое четырёхлетних детей не высидят мультик в очках). Но почти убеждён, что 3D там хорошее – огромное количество сцен явно на это заточено.

Во-вторых, столкновение мира «Смешариков» с современным «мегаполисом» обязано было стать болезненным. Идиллический рай столкнулся с капиталистическим миром: все эти сериалы про супергероев, рекламирующие шампунь и подгузники, компьютеризированные тюрьмы и таксисты-гастарбайтеры – это именно наш современный капиталистический мир. Авторы не смогли придумать зла большего, чем наш реальный мир, но вести идеологическую борьбу – не рискнули. Вот и оказалось, что единственной альтернативой для «всех хороших» стало бегство из мира небоскрёбов – обратно на тихий морской берег, к маленьким проблемам Смешариков... И это печально. Для Смешариков нет места в реальной жизни.

В-третьих, прогибы сюжета. Ну на пальцах: прекрасный колоритный персонаж, «злой тёмный властелин», противник Люсьена-Копатыча, ставший на сторону добра. И благополучно исчезнувший из истории. Да господа сценаристы! А вам не кажется, что на его месте должен был быть, к примеру, Карыч? И он должен был отправиться вместе с героями? Если уж вы внезапно показали предысторию двух персонажей и заявили, что они присоединились к остальным позже, почему не сделали такого логичного хода?

И в-четвёртых, опасное это дело – героям без прошлого взять да и сочинить прошлое. Вот я, к примеру, с данной версией жизни Копатыча и особенно Пина не согласен!

Вот такие мои впечатления. Хотя фанатам сериала сходить на него надо, разумеется. И диск я себе куплю. Но скорее недоволен, чем доволен... Три с плюсом или четыре с минусом.


  • 0

#185 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:43

Судя по всему авторы решили не особо напрягаться над сценарием и переосмыслили "Незнайку на Луне" с героями из "Смешариков" - но как и в первом, идею о противопоставлении капитализма и социализма (коммунизма) благополучно "затёрли" во избежание разного рода неудобных вопросов :unsure:
  • 0

#186 gagarinvitya23

gagarinvitya23
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2012 - 11:21

совсем мультфильм не понравился
  • 0

#187 Изя Зампакто

Изя Зампакто
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
1
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:11

Помню ходил с племянницей в кинотеатр на "Смешариков- Начало". Ей понравилось... Мне тоже...
Честно сказать- добрые , незлые, чистые мультики...Советую смотреть!!!
  • 0

#188 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:12

Очень нравится этот проект, не смотрела правда последние выпуски, но старенькие сделаны замечательно. Редкий случай в современной российской мультипликации, которая я считаю сейчас еле-еле дышит.
  • 0

#189 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:41

Мне тоже нравится, правда я ребенку не все серии показываю, там где шибко про любовь пока рано :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных