Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Вред американских мультфильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 03 Март 2008 - 19:17

Ой ли! Посмотрел я как то серию Котопса. Там была конкретная подколка людей, которые сваливают свою вину на других. Начиная со школьников и кончая президентом. Точная и злободневная. Так что не надо. Страшный вид, не показатель отсутствия идейности.


Ну в этом плане из мультов про подколку людей и злободневные проблемы общества я больше предпочитаю Южный Парк. Он как раз для этой цели и сделан, поэтому и популярен. Грубоват и вульгарен, но, на фоне Котопса и Губкабоба смотрится интеллектуально прям. Как и Гриффиты с Футурамой.
  • 0

#42 Gandalf2011

Gandalf2011
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 09:16

Видимо автор сего поста не смотрит аниме, которое (о ужос!) сделано тоже за деньги, и по которому понаделаны покемон и сега ленды, выкачивающие деньги из родителей. :rolleyes:

Представьте себе, смотрю. Но если сравнить, какие доходы идут по всему миру от аниме, и какие от Диснея - суммы, думается, будут различаться на порядки. Причём не в пользу аниме. Да и Сегалендов (кстати, причём здесь Сега? Они же аниме не рисуют, только спонсируют иногда...)по всему миру гораздо меньше, чем Диснеелендов.

Даже в Ватикане советские мультфильмы признали самыми добрыми.

Кстати про Ватикан оффтопом. Это правда, что они официально запретили Евангелион и Хеллсинга?
  • 0

#43 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Март 2008 - 15:26

Ну может для тебя и понятно идейность серии, но не думаю, что дети лет 8 будут задумываться чтоже там такое авторы хотели сказать.

А с чего вы взяли что Котопёс только для детей?
Кстати очень большой промах думать, что сказочные сюжеты остаются только лишь сказочными и ни как не откликнутся во взрослой жизни. Вкладчики МММ очень поздно вспомнили, что Незнайка то их предупреждал.

Представьте себе, смотрю. Но если сравнить, какие доходы идут по всему миру от аниме, и какие от Диснея - суммы, думается, будут различаться на порядки. Причём не в пользу аниме. Да и Сегалендов (кстати, причём здесь Сега? Они же аниме не рисуют, только спонсируют иногда...)по всему миру гораздо меньше, чем Диснеелендов.

Имелась в виду чисто индустрия которая таки выкачивает деньги. Не имеет значения, кто гребёт больше, если занимаются впринципе одним и тем же.

Кстати про Ватикан оффтопом. Это правда, что они официально запретили Евангелион и Хеллсинга?

Не слыхал. Да собственно когда это Ватикан стал истиной в последней инстанции?

Сообщение отредактировал АкирА: 04 Март 2008 - 15:30

  • 0

#44 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 04 Март 2008 - 16:38

А с чего вы взяли что Котопёс только для детей?

Ну так тема-то про вред для детей :) Понятное дело, что взрослому такие мультфильмы не повредят, а вот ребенок может, например, подражать героям.
Вообще дети часто подражают любимым героям, я вот совсем не хочу, чтобы мои дети сделали кумиром Шрэка или Губкубоба. Возможно, они и расчитаны на подростков и высмеивают пороки, но ведь смотрят-то эти мультфильмы зачастую дети лет 10. Тем более что их показывают по ТВ.
Как итог: лучше бОльшую часть современной анимации (как аниме, так и пиндосские мультфильмы) держать от детей подальше.
  • 0

#45 Gandalf2011

Gandalf2011
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 17:23

Как итог: лучше бОльшую часть современной анимации (как аниме, так и пиндосские мультфильмы) держать от детей подальше.

Во-во. Сейчас осталось только решить вопрос о том, как всё-таки вбить в головы большинства родителей (да и детей тоже), что "не все мультики одинакого полезны". Вот только думается мне, что такое пока что невозможно в принципе...
  • 0

#46 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 04 Март 2008 - 22:01

Во-во. Сейчас осталось только решить вопрос о том, как всё-таки вбить в головы большинства родителей (да и детей тоже), что "не все мультики одинакого полезны". Вот только думается мне, что такое пока что невозможно в принципе...


Опять же. Может, я крамольную вещь скажу, но вообще задумываться о неком "пользе" или "вреде" мультфильмов не совсем верно. Тут, если нравится - смотри, если не нравится - не смотри. Это моё ИМХО. Сужу на себе, в детстве родители не ограничивали меня ничем - я мог смотреть любые каналы. Всё, что идёт по телеку. И часто сам отправлялся в видеопрокат, где брал всё, что хотел и смотрел дома.
Дело касается не только мультфильмов. Помню, как ко мне домой приходили все соседские парни, чтобы посмотреть "Стриптиз" с Деми Мур или "Основной инстинкт" с Шэрон Стоун, т.к. им родители смотреть такое запрещали. И они искренне не понимали почему. Я тоже понимал, ведь после просмотра этих фильмов с нами ничего страшного не происходило. Все выросли нормальными. Не смотря на то, что в детстве смотрели Тома и Джерри, Чёрного Плаща, Спауна и так далее, а из фильмов - Кровавый Спорт, Рэмбо, файтинги с Брюсом Ли, ужасы с Фредди Крюгером, и эротику Плейбой и Пентхауз, т.е. смотрели вещи, которые нам по рейтингу запрещались.
  • 0

#47 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Март 2008 - 22:03

Ну так тема-то про вред для детей smile.gif Понятное дело, что взрослому такие мультфильмы не повредят, а вот ребенок может, например, подражать героям.

Тема про вред АМЕРИКАНСКОЙ анимации, напоминаю! Тоесть вы считаете, что спереть компрессор или якорь, дети не могут посмотрев "Чебурашку"? Или например убивать птиц "играя" в "Вампиров геоны"? Или издеваться над кошками как "Братья пилоты". :unsure: Видимо вред американской анимации только в том что она американская. :)
А вот эти вот уроды которым и неколэдеон позавидует полюбому лучше, только за то что они НАШИ:
[url="http://prodisney.ru/phpBB2/files0/bears_1_151.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://prodisney.ru/phpBB2/files0/bears_1_151.jpg[/url]
[url="http://prodisney.ru/phpBB2/files0/bears_8_203.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://prodisney.ru/phpBB2/files0/bears_8_203.jpg[/url]
[url="http://animat.ru/img.php?b=video&id=41" target="_blank" rel="nofollow">http://animat.ru/img.php?b=video&id=41[/url]
Конечно у наших индустрия только развивается и потому простительно, но тем не менее. Тоже идёт себе в свободном доступе. А так, давайте вообще всё что не для детей запретим. А то вдруг новости тоже посмотрят!
  • 0

#48 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 23:01

Ой ли! Посмотрел я как то серию Котопса. Там была конкретная подколка людей, которые сваливают свою вину на других. Начиная со школьников и кончая президентом. Точная и злободневная. Так что не надо. Страшный вид, не показатель отсутствия идейности.

Эта "подколка" называется иронией, причём по-моему авторы той серии не пытались внести какой-либо подтекст, а просто сочинили на их взгляд смешной продукт.

Это правда, что они официально запретили Евангелион и Хеллсинга?

Если это так, то в список запретынх должно попасть очень много различного анимэ.

Ну так тема-то про вред для детей Понятное дело, что взрослому такие мультфильмы не повредят, а вот ребенок может, например, подражать героям.
Вообще дети часто подражают любимым героям, я вот совсем не хочу, чтобы мои дети сделали кумиром Шрэка или Губкубоба. Возможно, они и расчитаны на подростков и высмеивают пороки, но ведь смотрят-то эти мультфильмы зачастую дети лет 10. Тем более что их показывают по ТВ.
Как итог: лучше бОльшую часть современной анимации (как аниме, так и пиндосские мультфильмы) держать от детей подальше.

+1

Во-во. Сейчас осталось только решить вопрос о том, как всё-таки вбить в головы большинства родителей (да и детей тоже), что "не все мультики одинакого полезны". Вот только думается мне, что такое пока что невозможно в принципе...

+1

Опять же. Может, я крамольную вещь скажу, но вообще задумываться о неком "пользе" или "вреде" мультфильмов не совсем верно. Тут, если нравится - смотри, если не нравится - не смотри. Это моё ИМХО.

Слушай, друг, а почему бы тогда детям с рождения пасспорт не выдавать, раз они такие самостоятельные. В том-то и дело, что пока они не подрастут мы должны за них решать...

Дело касается не только мультфильмов. Помню, как ко мне домой приходили все соседские парни, чтобы посмотреть "Стриптиз" с Деми Мур или "Основной инстинкт" с Шэрон Стоун, т.к. им родители смотреть такое запрещали. И они искренне не понимали почему. Я тоже понимал, ведь после просмотра этих фильмов с нами ничего страшного не происходило. Все выросли нормальными. Не смотря на то, что в детстве смотрели Тома и Джерри, Чёрного Плаща, Спауна и так далее, а из фильмов - Кровавый Спорт, Рэмбо, файтинги с Брюсом Ли, ужасы с Фредди Крюгером, и эротику Плейбой и Пентхауз, т.е. смотрели вещи, которые нам по рейтингу запрещались.

...А ты недумал, что это потому, что запрещая родители, вбили тебе, что это плохо? Ты смотрел уже , зная, что это не хорошо на подсознании и на прямую. Вот вся эта пакость на тебе и неосела.А что если родители будут не против? Тогда ребёнок впитает всебя всё это как должное как нормально и как хорошее и вырастет жестоким невоспитанным....итд итп.

Тема про вред АМЕРИКАНСКОЙ анимации, напоминаю!

"на детей" не влезло)
Пачти все, кроме вас поняли, что я имел ввиду вред для детей) Вроде в 1ом сообщении описал...
  • 0

#49 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 23:21

Вот ведь что удивительно - в американских мультиках сейфы на голову уже лет 80 скидывают, а реальности такие случаи можно по пальцам пересчитать. Как же это дети так оплошали и так плохо учатся плохому?

А если серьёзно - выше была высказана абсолютно правильная мысль: ребёнка, которому родители уделяют достаточно времени, объясняют, а не просто запрещают никакими мультиками не испортишь. Разве что - собственным примером.

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 04 Март 2008 - 23:24

  • 0

#50 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Март 2008 - 23:46

"на детей" не влезло)
Пачти все, кроме вас поняли, что я имел ввиду вред для детей) Вроде в 1ом сообщении описал...

Так я не понимаю, почему именно американская, а не русская, камбоджийская, японская? Почти в каждом посте упоминаются родители, которые за чем то там недосматривают. Тоесть виноваты то родители, а не страна производитель.
  • 0

#51 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 17:20

Тоесть виноваты то родители, а не страна производитель.

Вообще по-хорошему да. Мне кажется, что просто надо объяснять все потом, что там такое, чтобы вымысел не отразился в рельности.
  • 0

#52 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 06 Март 2008 - 02:51

Слушай, друг, а почему бы тогда детям с рождения пасспорт не выдавать, раз они такие самостоятельные. В том-то и дело, что пока они не подрастут мы должны за них решать...


Амиго, я б не стал утрировать. Это всё-таки разные вещи. Равносильно предложить, чтоб их за руль зажать.

...А ты недумал, что это потому, что запрещая родители, вбили тебе, что это плохо? Ты смотрел уже , зная, что это не хорошо на подсознании и на прямую. Вот вся эта пакость на тебе и неосела.А что если родители будут не против? Тогда ребёнок впитает всебя всё это как должное как нормально и как хорошее и вырастет жестоким невоспитанным....итд итп.


Не совсем понял твою мысль... Ну, во-первых, мне никто ничего не вбивал, меня воспитывали более конструктивными методами :) Я вроде же писал, что мои родители мне как раз ничего не запрещали - я смотрел телевизор и каналы свободно, сам часто ходил в прокат и т.д. Мне ничего не запрещали. Не было такого, чтобы мои родители, скажем, вели цензуру. Другое дело, что давали свои комментарии на всё, объясняли мне мораль. Никакая пакость на меня не осела как раз-таки из-за должного воспитания, благоприятной семейной атмосфере - атмосфере взаимного доверия с родителями, хороших отношений между нами. А не из-за того, что я не видел энный фильм или мульт.

А что если родители будут не против? Тогда ребёнок впитает всебя всё это как должное как нормально и как хорошее и вырастет жестоким невоспитанным....итд итп.


Если они хорошие родители, что ребёнок не будет впитывать всякой хрени, а будет фильтровать увиденное. Как делал я.
  • 0

#53 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 03:29

На то, что из дитя вырастит, влияют в первую очередь его родители, сиречь воспитание, а вовсе не какой-то информационный фон.
Ибо в противном случае надо было начать с полнейшего уничтожения сказок...

Давеча вот читал ребенку на ночь сказку "Огниво" знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена: Главный герой получает оплаченную работу по экскавации некоего артефакта. Достав его, жестоко убивает заказчика, присвоив себе и золото и сам артефакт, после чего, пропив и прогуляв украденное, использует артефакт для воровства денег и киднеппинга. В последствии, будучи пойманный властями, вновь использует артефакт для насильственного уничтожения и захвата этой самой власти. Да еще и женится на девушки, чьих родителей он столь хладнокровно убил. Хеппи энд.

А вы говорите "Вред американских мультфильмов"... О.о

Извините за этот небольшой офф-топ, но уж больно пример яркий.
А я уверен, многие росли на этих сказках. И на пресловутых американских мультфильмах (поколение Пепси). Что, получается эти "несчастные" выросли жестокими маньяками-убийцами и просто дебилами? :)

Честно говоря, тема попахивает нездоровым анти-американизмом.

Сообщение отредактировал Romio: 06 Март 2008 - 03:32

  • 0

#54 Exesh

Exesh
  • Старожилы
  • PipPip
  • Russian Ня'кер!

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:08

дети все равно со всем этим столкнуться....да и в юном возрасте вряд ли это воспринимается как смерть или неординарная жестокость...
  • 0

#55 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:30

Давеча вот читал ребенку на ночь сказку "Огниво" знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена: Главный герой получает оплаченную работу по экскавации некоего артефакта. Достав его, жестоко убивает заказчика, присвоив себе и золото и сам артефакт, после чего, пропив и прогуляв украденное, использует артефакт для воровства денег и киднеппинга. В последствии, будучи пойманный властями, вновь использует артефакт для насильственного уничтожения и захвата этой самой власти. Да еще и женится на девушки, чьих родителей он столь хладнокровно убил. Хеппи энд.

А вы говорите "Вред американских мультфильмов"... О.о

Извините за этот небольшой офф-топ, но уж больно пример яркий.
А я уверен, многие росли на этих сказках. И на пресловутых американских мультфильмах (поколение Пепси). Что, получается эти "несчастные" выросли жестокими маньяками-убийцами и просто дебилами?

В то время когда мы читали эти сказки, таких слов, которыми ты перефразировал ее, еще и не было. Так что думаю сравнимать тут вообще не чего. К томуже в мыслях у родителй такого никогда не возникало и не возникает.
  • 0

#56 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:50

В то время когда мы читали эти сказки, таких слов, которыми ты перефразировал ее, еще и не было. Так что думаю сравнимать тут вообще не чего. К томуже в мыслях у родителй такого никогда не возникало и не возникает.


Слов не было, но смысл наполнения это не меняет. Перечитай на досуге ([url="http://lukoshko.net/andersen/anders4.shtml" target="_blank" rel="nofollow">вот[/url] даже линка на произведение) - повеселит. :)
Это всего лишь один пример, одной сказки... Я последнее время немало таких вот сказок перечитал и всяких "старых добрых" мультиков посмотрел - и ереси в них найти можно очень много, если захотеть. Но ребенок тем и отличается, что он не пытается найти какой-то скрытый "злой умысел" в мультике, а просто смотрит яркий, интересный видеоряд. Дети в взрослые, знаете ли, мир воспринимают совершенно по-разному.

При нормальном воспитании ребенку даже КомедиКлаб-НашаРаша-ДОМ2-Аншлаг не способны нанести "вред".
  • 0

#57 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 20:24

Avide, ладно,ладно, друг). Ты ещё раз показал мне, то воспитание родителей-главное , я тут, конечно, спорить не буду.
А если родители не такие, как у тебя, мульты тоже не повлияют?
  • 0

#58 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 20:40

ДОМ2-Аншлаг

Меня это до сих пор пугает ;)

А если родители не такие, как у тебя, мульты тоже не повлияют?

А вот тут возможно думает заисит может от того может ли отличить плохое от хорошего.
  • 0

#59 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 06 Март 2008 - 21:59

А если родители не такие, как у тебя, мульты тоже не повлияют?


Может быть. Родители - центральный пункт влияния на ребёнка. Так скажем, стержень, основа. А мульты, комп. игры и т.д. - уже просто вещи, на которые ребёнок формирует взгляд, а не они на него.

Поэтому, нормальный ребёнок может спокойно каждый день играть в Quake III Arena после школы, что разрядить напряжение или отвлечься, и ничего с ним не станет, а псих или с дурным воспитанием будет обстреливать ботов с другим настроем, и в один день сменит любимый шотган на реальный и попадёт в криминальную хронику.
  • 0

#60 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2008 - 08:02

Родители - центральный пункт влияния на ребёнка.

Извиняюсь, что встреваю, но гораздо большее влияние оказывает круг общения. И хорошо, если родители его контролируют, а если нет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных