Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Князь Владимир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41 Naemir

Naemir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:20

Меня тоже настораживает христианский подтекст. Все православные там, судя по списку, положительные, главные злодеи- язычники, а ведь и в византийской христианской истории было полно персонажей не самого добродетельного поведения.
Мне кажется, Владимир слишком неоднозначная фигура, чтоб ее идеализировать. "Гарем", наверное, тоже не покажут...
  • 0

#42 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:45

По-поводу крещения Руси силой - меня неоязычники убивают этим бредом. Русь - страна с огромной площадь и весьма немаленьким населением, разбросанным по захолустным селам и городкам, обнесенным частоколом в два метра высотой.

Дружина князя - бригада 200-300 вооруженных человек + ополчение, которое набирается на случай войны. В свое время Игоря за лишнюю пару беличьих шкуров прикончили полудикие древляне.

А тут - крещение Руси! Да еще в масштабе крупных городов! Если бы народу такое дело было совсем поперек горла - они бы этого князя с его дружиной-с-копьями сами бы без проблем в расход пустили.

Только я сомневаюсь, что кто-то вообще понял что происходит. Ну искупались по пение, ну и что? Введение христианства - это был длительный процесс, главную роль в котором играло введение кириллицы и начальное образование, а никак не мытье нескольких тысяч горожан в Днепре.

А мультфильм посмотрю обязательно :huh:

#43 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:18

А это тебе как сказали разве не история,нэ?

Просмотр сообщения

Суть в том, как эта история трактуется. Еще раз повторяю: крещения силой никто не покажет. Вырезанных Владимиром городов, жители которых не захотели отречься от старой веры никто не нарисует.
А ведь это тоже наша история.

По-поводу крещения Руси силой - меня неоязычники убивают этим бредом.

Просмотр сообщения

Мя язычник, но не "нео".
А вот бред несете именно вы.

Русь - страна с огромной площадь и весьма немаленьким населением, разбросанным по захолустным селам и городкам, обнесенным частоколом в два метра высотой.

Просмотр сообщения

Уважаемый, вы историю учили?? Не столь велика была Русь в 988-м году.
Выучка лапотников с боевым искусством война не шла ни в какое сравнение.

бригада 200-300 вооруженных человек

Просмотр сообщения

Лично считали???

В свое время Игоря за лишнюю пару беличьих шкуров прикончили полудикие древляне.

Просмотр сообщения

Угу, только не надо мне говорить, что его разбили в честном бою... Засмею!!! :)

Введение христианства - это был длительный процесс, главную роль в котором играло введение кириллицы и начальное образование, а никак не мытье нескольких тысяч горожан в Днепре.

Просмотр сообщения

Была такая историческая находка- надпись в храме на стене. Приблизительно следующего содержания: " Я, такой-то стою в храме на проповеди и думаю: "Чего я тут забыл". Написано было отнюдь не кирилицей. И даже не на латыни.

А то слишком уж знакома ваша позиция: "Христианство принесло на Русь культуру, а до этого мы на пальмах сидели и письменности не имели".

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 17 Февраль 2006 - 17:34

  • 0

#44 Naemir

Naemir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:24

Думаю, дружина князя была серьезной военной силой, уж если они вполне на равных воевали с теми же византийцами, то могли навязать свою волю и простым смердам. На Западе ведь было то же самое- христианство вводили указом "сверху"- и во Франции, и в Англии, и в Польше. И даже в Древнем Риме.
Но сопротивление на Руси было, особенно на севере- насколько я помню, введение христианства продолжалось века так до 12-го.
А уж мелочи вроде празднования Ивана Купалы, сжигания чучела Зимы, оставления нескольких несжатых колосьев Велесу на бородку, перенесения старых культов на христианских святых и почитания духов природы сохранились еще дольше.

Сообщение отредактировал Naemir: 17 Февраль 2006 - 21:25

  • 0

#45 Destiny

Destiny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нудная блондинка...

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:38

О! Приплыли и сюда проникли неучи-историки.

По поводу рисовки. Я, конечно, могу поматериться, но меня забанят. Ребят, вы старую рисовку хорошо помните? Помните какие там были пейзажи? А теперь сравним их с тем же Тугариным...
Владимир может дать фору и тем и тем. Хотя бы, потому что цветом в них больше, чем 3 штуки и то из веб-палитры.

На озвучку нужно посмотреть (ну, лень качать трейлеры), а уже потом возмущаться.

Ой, те язычество им не так показали, ой, христианство, ой Перун.
Читать когда будем? Это сказка, она должна быть доброй, красивой, и это сказка должна показывать детям, что такое хорошо и плохо.
Религия, может и плохо, но в данном контексте она показывается как основа моральных качеств. И пусть глаза ребенка видят сказку и добро, а когда вырастут и начнут понимать сделают свой выбор.

Почему такой негатив ко всем начинаниям у нас? Что плохого, что наша анимация вышла на новый уровень? Что плохого в том, что люди пытаются воспитывать нормальных людей, а не плодить быдло, как это было в 90-е? Или вы уже забыли как программируют народ в аниме, в американских фильмах?
Я могу напомнить. Аниме: каждая девушка умеет готовить, если не умеет, то старательно учится. Девушка должна быть аккуратной, сдержанной, женственной. Про юношей молчим - в Японии переоценка ценностей на их счет (Синзин - Ичиго).
Америка. "Принцесса на льду" - сказка, которая говорит "стремись и все у тебя получится, найдутся те кто поможет". Вестерны: ковбои хорошие, индейцы плохие (хотя, что было на самом деле?).

Не знаю... по мне это будет красивая история, и пусть не исторически верная, но захватывающая и красивая. К тому же я хочу увидеть труд людей, которые создали такое.

[url='http://www.knyazvladimir.ru/about_hitruk_interview.asp' rel='nofollow']http://www.knyazvladimir.ru/about_hitruk_interview.asp[/url] - :angry:

Сообщение отредактировал Destiny: 17 Февраль 2006 - 22:41

  • 0

#46 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:06

Уууууууу,я так подумала МЫ ТУТ МУЛЬТ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ИЛИ ИСТОРИЮ?????????????????????????????? Вобщем,ждите выхода мульта,осталось не долго,на тему религии истории и прочего ПЛИЗ в другой раздел. Честно надоело.!
ВСЕ! :(
  • 0

#47 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:08

О! Приплыли и сюда проникли неучи-историки.

Просмотр сообщения

Ну просветите нас как дело было. Можно в личку.
Начали неплохо, да только позицию свою доказать не спешите.
А вашего образования мя не видел...
  • 0

#48 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:11

Можно в личку.

Правильное решение.
  • 0

#49 Destiny

Destiny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нудная блондинка...

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:38

Ээээ... я, конечно, извиняюсь за офф и все такое, но что я не так сказала? все что по теме я сказала...
А история - это история, искусство ей вряд ли можно обуздать. Да и мне, как художнику не очень интересно, что было в 900 махнатом году, если это не связанно с текстилем.
А про доказательства не я первая начала умалчивать...
  • 0

#50 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:58

я, конечно, извиняюсь за офф и все такое, но что я не так сказала? все что по теме я сказала...

Просмотр сообщения

Назвали другого неучем не разбираясь в теме.

Мульт надо все-таки посмотреть. Но здается мне, нечего интересного и стоящего (хотя бы по рисовке) мя там не увижу.
  • 0

#51 злобный FURRY

злобный FURRY
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • neko baka

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 01:23

по рисовке, всяко круче чем The Lion King.. даже в рекламе это видно..
  • 0

#52 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2006 - 10:11

по рисовке, всяко круче чем The Lion King.. даже в рекламе это видно..

Просмотр сообщения

А какой разрыв во времени!!! :huh:
  • 0

#53 злобный FURRY

злобный FURRY
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • neko baka

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:13

А какой разрыв во времени!!!

вот и я говорю- научились наконец то!
  • 0

#54 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:03

вот и я говорю- научились наконец то!

Просмотр сообщения

Долго учились... но лучше поздно, чем никогда. :)
  • 0

#55 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:27

А то слишком уж знакома ваша позиция: "Христианство принесло на Русь культуру, а до этого мы на пальмах сидели и письменности не имели".


У вас интересное мнение про мою позицию. Не менее интересный взгляд на историю.

Мне очень неприятно устраивать такой спор в теме про мультфильм. Уж поверьте.

Как вы и просили, отправил вам свои соображения на эту тему в "личку", чтобы не засорять форум.

Сообщение отредактировал Лео: 20 Февраль 2006 - 01:58


#56 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2006 - 01:08

Смотрела тут рекламный щит на улице по эому мульту. Так вот там потрясно прорисована борода на лице!
  • 0

#57 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Февраль 2006 - 02:00

Отечественная анимация медленно восстает из пепла, и, что радует, делают мультфильмы не про веселых зверушек, а про князей и богатырей. Пусть излагается примитивно, но все же...

#58 Destiny

Destiny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нудная блондинка...

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2006 - 08:32

Щас я буду ругаться матом или все же не надо?
Можете сделать лучше? Флаг вам в руки и электричку на встречу. Делайте, нашим аниматорам как раз нужны ученики и другие хорошие люди.
А до тех пор пока вы не уясните, что такое действительно история: почти 10 лет застроя в стране, переход на рыночною экономику, моральный упадок в обществе и тому подобные факты 90-х. Не советую говорить вещи, типа:

Долго учились... но лучше поздно, чем никогда.


Пусть излагается примитивно, но все же...



а про что вот хочется еще поругаться так это про зверушек в мультиках... ну да ладно...

Так вот там потрясно прорисована борода на лице!

А еще там беки закачаешься... :wacko:
  • 0

#59 злобный FURRY

злобный FURRY
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • neko baka

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2006 - 13:29

а про что вот хочется еще поругаться так это про зверушек в мультиках

в защиту или против?
  • 0

#60 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Февраль 2006 - 16:55

Излагается тема богатырей и князей примитивно ^_^ Сами мульты наши мне нравятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных