Перейти к содержимому

Фотография

Идеальная MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:20

Вообще, я так понял, я пытаюсь полемизировать с труЪ спортивным ногебатором

как-то оно не хорошо звучит, но от истины не далеко)

1) Миссии в АО — те же квесты. Можно, конечно, долго спорить, но особой разницы, кроме того, что они случайным образом создаются, нет.

1) ну не надо, миссии - это миссии - данжи с экспой. что в них от квеста? описания задания? пойди почини/убей/найди. квесты в АО есть, квесты на армор, на грид, квесты в нубятнике, на оружие.

2) Видимо вы просто очень не любите квесты) ... Без квестов же за геймплеем не стоит ни-че-го кроме спортивного нагибаторства.

2) по большому счету - да не люблю, во всяком случае когда меня по ним ведут всю игру. мир создают не нпс со своими квестами и объяснением почему мы пойдем бить злого властелина, но играющие люди. создатели могут предложить сам мир, природу, мобов, но населяют игру люди. а когда создатели дают сюжетную линию, линейку квестов от начала и до конца и ведут по ней... тьма, я не хочу что бы за меня решали что и как мне делать, я не хочу что бы кто-то решал за меня как и когда показать мне те или иные локации, как подвести меня к инсту, который я буду способен пройти. я ХОЧУ играть сам, без подсказок, не по квесту найти моба и взять у него другой квест, но самому обшарить территорию, НАЙТИ моба и взять у него уникальное задание для моего класса. найти моба который вроде как говорит, но ни хрена не делает и ломать голову чего ему дураку надо, другой класс, уровень, спешл условия? а не чтобы меня подводили к нему когда придет время. меня бесит система квестов.
в обычных рпг никто не любит линейность. а тут предлагают линейный онлайн - бред.

5) Сначала скажу для чего я не стал бы играть: ради «кач ради кача», ради выхода в топ, ради «перепробовать всех персонажей». Играю я, собственно, ради процесса игры. И хороший бэк подкрепленный развитой квестовой частью — обязательный элемент «игры которая мне понравится».
От современной ммо я жду мира, наполненного событиями и переживаниями, интересными персонажами, а не только локациями для теста билдов и фарма. Красивой механики и сложного крафта я, конечно, тоже жду, но в если мир в игре не делает никаких усилий чтобы заставить игрока поверить что это действительно живой мир, со своей историей и проблемами, то грош им цена.

5). кач ради кача, не совсем так, но чего в этом плохого не понимаю. развитие персонажа, я бы сказал так.
ради выхода в топ - ни разу не интересовался.
ради «перепробовать всех персонажей» - не самоцель, но возможность. когда все персонажи хорошо прописаны и сбалансированы, со своими способностями, то ими просто интересно играть. каждым в отдельности. на примере той же АО. вот шейдом, кипером, ежом, да и солдатом мне было скучно играть, т.к. все это так или иначе было на других профах. а остальные профы самобытные.

мир это мир, нам дали экскурс в его историю, нас поставили перед фактом вражды, во время квестов нам напоминают о том за какую сторону мы сражаемся, а остальное - дело самих людей. не игры которая протащит нас по сюжету. в мморпг, на мой взглад, вообще не должно быть жесткого сюжета, только продуманная история. вас познакомили миром, а дальше дело за вами, выбор за вами, делайте что хотите.

ЗЫ: В хороших мморпг квесты не кончаются) Контент-патчи и тематические эвенты, они какбы выходят в некоторых проектах (ну, например том же ЛОТРО) достаточно часто чтобы даже у соло-пве игроков интерес не пропадал.

Чтение книг, просмотр фильмов, театральных постановок — это все ненужная трата времени, давайте лучше читать краткие содержания, в результате цель то всеравно одна: узнать сюжет) Ах, вам нравится как фильм срежессирован, книга написана, персонажи интересные и т.д.? Bad 4 u.

з.ы. когда я слышу о соло игре мне становится как-то не по себе... онлайн игра. игра для огромного кол-ва людей. конечно выбор за человеком как играть, но идти в онайн ради соло - бред, имо.
кто как, я наслаждаюсь процессом.

Сообщение отредактировал Yuumura Kirika: 02 Октябрь 2009 - 17:59

  • 0

#42 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:16

Все свелось к конфликту физиков и лириков ^^
Я наелся физикой когда штурмовал тысячи страниц GURPS'а, так что, думаю, тема "сюжет vs свобода" себя, если не присоединстся новые лица, на данный момент исчерпала)

В завершение: как я вижу идеальную ММО (или, вернее, что в ней должно быть), чтобы совсем уже не отклоняться от изначальной темы.

В идеальной (для лично меня) мморпг должны быть:
1) Развитая квестовая система, квестов должно хватать чтобы, перемежая их активным пвп или крафтом докачаться до максимума несколько раз. С нетерпением жду SW:TOR, судя по всему пве часть там будет самое то что мне нравится ^^
А, да, и квесты должны все время добавляться, хотябы с введением новых территорий)
2) Крафт. Он должен быть многоступенчатым (ну, как в том же fallen earth, например, когда чтобы собрать револьвер нужно сначала скрафтить рукоятку, ствол, барабан и спусковой механизм) и за него должны давать экспу. Кроме крафта, кстати, очень хотелось бы видеть социальные скиллы (Как, например, в SWG, там игра социальным персонажем была тем единственным, что не позволило уить игру зразу, а доиграть триал. Правда для покупки полной версии этого всеравно оказалось недостаточно). Экономика, по возможности, должна управляться игроками (т.е. все что круче стартового эквипа должно либо находиться либо крафтиться. Чтобы, вырастая из нубских шмоток, игрок имел выбор или купить что-то у другого игрока или сходить за вещью в квест/инстанс. Хотя последнее, это, конечно, совсем уж утопично, такое на практике сработало всего несколько раз за всю историю ммо.
3) Система не должна подразумевать классов. В идеале и общей экспы и уровней тоже не должна подразумевать. Что используешь — то и растет. Возможен выбор профессии, открывающий доступ к специальным, узкопрофильным скиллам, но база должна быть у всех общая, со скидкой на модификаторы расы (если таковых много).
4) Игровой мир должен быть красивым. Таким чтбы хотелось ходить и любоваться окружением, делать постановочные скриншоты)
5) Разумеется, возможность завести в мире свой уголок и обустроить его, хотябы на уровне ЛОТРО (об уровне УО я уже и не мечтаю, если сейчас дать возможность игрокам строить дома не на спецкартах, в мире ничего кроме домов не останется, либо они будут у считанных процентов).
6) Хорошее пвп. В идеале пвп с борьбой за куски мира, красивыми осадами и т.д. Межгильдийное, межфракционное или вобще РвР — без разницы.

Сообщение отредактировал el Samaerro: 02 Октябрь 2009 - 18:18

  • 0

#43 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 08:49

Социальной, неформатной, кастомизируемой, сюжетной.
  • 0

#44 Kitoyama

Kitoyama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 16:03

хачу MMORPG типа: "файтинга" тока тама ещё на транспорте мона было-бы гонять, хотелось бы чтоб она была-бы sci-fi, ну например, увидел транспорст сел и поехал, как в gta, но тама не только на этой планете, но и по всей системе мона было-бы летать меж планетами и на метеориты, и например у вашего перса на корабле был-бы ещё транспорт, типо на грави-подушке, и прежде чем выйти в космос, или на астиройд вы должны либо сесть в этот транспорт, либо надеть скафандр.
но не у всех на корабле есть другое транспортное средство.
и корабли бывают разные.
Тут не тока будут войны-но и маги, жрецы и ещё до фига классов, все 6 рас, имеют по 9 классов, каждый чем-то отличаеться, и у каждого игрока может быть персо-ком, который может почти все, и помогать вам, как второй пилот, и т.д., он может быть разными размерами, на него можно поставить разную программу, которую можно будет купить за реальные деньги)
максимальный лвл-он может быть.
Вообщем это игра может напоминать звездные войны, тока тама ещё можно будет летать в космосе в скафандре.
и по пути игры, своими поступками ты можешь стать на ту, или иною сторону конфликта.
так же можно будет оставаться на нейтральной стороне.
если вылитить в другую систему, то вас уничтожат инопланетяне, 4 старана конфликта.
вот так, игра-бесконечна....

p.s. когда бил-бы монстра, например световым лучом, у него бы отлитали конечности, брызгала бы кровь)
  • 0

#45 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2010 - 19:34

Kitoyama, инопланетяне живут на деревьях, домики деревянные, можно грабить корованы?
  • 0

#46 Kitoyama

Kitoyama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 14:52

p.s. это mmorpg в стиле файтинга, и жанра sci-fi
  • 0

#47 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 16:13

Итак, каким я себе представляю идеальную MMORPG (стандартную, в средневековом стиле, без вундервафель):
1) Динамичное, сложное ПВП. Стоять на одном месте и меряться пухами и шмотом - не мой выбор. Даже двигаясь, атаки не должны быть одинаковыми и должны зависеть напрямую от сноровки игрока.
2) Разнообразные скиллы. Они не должны быть вида "молния 1 уровня, огненный шар 2 уровня" и действовать одинаково (различаясь лишь в анимации и уроне). В этом вопросе я не помню лучше RPG, чем Fable. Также, в идеале, ветка скилов должна быть очень большой для каждой профессии, с возможностью их комбинаций для того, чтобы каждое пвп было сюрпризом, а не "о, это лукарь, сейчас пальнёт этим, а потом этим"
3) Должна присутствовать социальная часть, схожая с Perfect World'овской. Женитьба, строительство домов (или хотя бы покупка тех, что уже имеются), небоевая одежда. Также должна иметься возможность обрести богатство не убив ни одного моба, мирным путём. Например, торговлей, крафтом, в таверне в карты или работая ровшаном на строительстве олимпийских объектов в городе (см. 5 пункт)
4) Борьба между кланами - нечто среднее между борьбой в lineage и perfect world. Должны совмещаться осады замков и борьба за территории.
Осады должны быть в стиле "Властелина Колец" - эпичными, захватывающими, реалистичными. Вары не должны быть открытыми, как в линейке: ПК на представителя клана соперника ПК и остаётся.
5) Городов должно много, в каждом своя экономика, чтобы открывало просторы для торговли. Значение торговли с NPC принижать не стоит. Экономику должны регулировать кланы, которым принадлежат города. Торговцы-NPC не должны скупать товар, который им не нужен (кузнец не купит доспех, а ювелир не купит булаву). Для обеспечения NPC своего города товаром, кланы должны торговать между собой товаром, пользующимся спросом. Было бы очень хорошо, если бы кланы имели полную свободу над городом, от его переименовывания до его расширения и застройки. Хотя, сомневаюсь, что это возможно.
6) Как уже и сказали ранее, совершенствовать нужно то, чем пользуешься. В этом вопросе мне очень импонирует Oblivion.
7) Помимо кланов, в каждом городе должны быть гильдии по специальностям, в которых можно изучить то или иное ремесло, с улучшением навыков которого предоставляются дополнительные возможности в виде льгот на торговлю произведённым ресурсом или уменьшение затрат на его произведение.
8) Разветвлённая система создания персонажей, вроде Newerwinter Nights'овской и редактирование внешности, вроде Perfect World'овской.
9) Квесты должны быть разнообразными: от "убей 40 мобов" до "выиграй в покер местного пьяницу". Также должна присутствовать разветвлённая сюжетная линия, похожая на Perfect World'овскую, но с более интересными и замысловатыми подквестами.
10) Кстати о птичках: мобы должны соотвествовать конкретной локации. Так, не должны в горах ползать громадные медузы, а над городом летать боевые осы. Считаю нужным наличие линеевских рейд-боссов
11) Персонаж должен влиять на окружающий мир и изменяться сам. Убитый РБ не должен через 5 минут появиться на том же месте. Хотя бы через день и на другом конце игрового мира, а смерть в игре должна оставлять на персе какой-нибудь шрам или порез на одежде, а следовательно, ухудшать свойства доспеха, безвозвратно уменьшать характеристики персонажа.
12) Крафт должен быть интересным процессом. При желании, можно сделать из этого мини-аркаду, от качества прохождения которой будут зависеть свойства вещи.
13) Должны быть арены и олимпиады: не обязательно боевые, можно и соревнование по игре в шахматы или по крафту оружия.
14) PWшными петам я доволен вполне. Думаю, это можно у них полностью перенять.
15) Внутриигровой многоканальный голосовой чат - тимспик, встроенный напрямую в игру.
16) Адекватная администрация и ГМ.
17) Отсутствие доната. Что ещё раз доказывает, что идеальной MMORPG не может быть в принципе.
Пока всё, жду конструктивной критики. Вроде не придумал ничего, что было бы невыполнимо. Разве что не понимаю, можно ли и как можно реализовать расширение городов, но это всё-таки всего лишь мечты.
И, ах да, там обязательно должно быть разрешено грабительство корованов.
з.ы. а лучше всего было бы существование лукьяненковской виртуальной реальности -_-

Сообщение отредактировал Susaku: 05 Март 2010 - 16:17

  • 0

#48 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2010 - 16:43

8) Разветвлённая система создания персонажей, вроде Newerwinter Nights'овской и редактирование внешности, вроде Perfect World'овской.

Aion. Лучше генерации персонажа я пока не видел. Правда это одна из немногих хороших вещей в айоне.
  • 0

#49 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 17:03

Не играл. Лучше Newewinter'овской?
И насколько я помню, в AION всего 2 расы. Этого разве достаточно для генерации персонажей?
  • 0

#50 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2010 - 17:32

всего 2 расы. Этого разве достаточно для генерации персонажей?

Разве качество генератора зависит от количества доступных элементов, особенно таких, как раса?
Ах да. Сам в Айон не играл. Меня вообще кастомизация внешности в Мувисах почти устраивает ЖблашЖ
  • 0

#51 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Март 2010 - 17:40

Разве качество генератора зависит от количества доступных элементов, особенно таких, как раса?

Эээ... Да.
  • 0

#52 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 15:41

Susaku, тут, видимо генерация внешности имеется в виду, тк кастомайз на механическом уровне в Айоне по прежнему корея. А внешность там, да, в очень широком спектре можно настраивать)
  • 0

#53 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 06 Март 2010 - 15:49

Внешность - это второстепенное. Как уже раньше и говорили, она видна лишь при близком рассмотрении, а в огромном городе всё сливается в бесформенную массу с ником над головой. Я имею ввиду распределение начальных характеристик персонажа, его задатков, предрасположенностей к склонению в стороны.
Кстати да, должна быть система репутации, согласно которой персонаж может склонится либо ко Злу или Добру, порядку или хаосу, либо другой вариант: зарабатывать репутацию торговца, риторика (см. дальше), убийцы (ПК), охотника (на мобов) и т.п., что делало бы доступным или недоступным какие-то квесты, правда, последний вариант могут взять на себя гильдии, о которых я уже рассказал.
Также квестом должно стать само получение квеста: чтобы очередная бедняжка, нуждающаяся в помощи, открыла тебе свою душу, её надо на это уговорить, а не кликать "далее", "хорошо", "я сделаю это".
  • 0

#54 Kitoyama

Kitoyama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 16:41

В aion я играл 3 дня, багов до фига.
самый страшный - пропадание с экрана картинки.
бесит...
а так не плахая mmorpg, ИМХО идеальная мморпг это eve, точнее влияния тебя на весь остальной мир что нет в фентезийных MMORPG.
p.s. вообще не где, а жаль полезная и интересная штука....
  • 0

#55 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 07 Март 2010 - 17:47

Спойлер:
Тут вообще не обсуждение AION

  • 0

#56 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 13:38

Для меня в понятие "идеальной MMORPG" сейчас укладывается Lands of Chaos.
Просто (в смысле механики), красиво, динамично. Зашёл, погонял, вышел, вернулся к своим делам.
  • 0

#57 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 13:55

К моему списочку который ближе к верхушке страинцы, теперь хочу добавить еще и динамикворлд.
Кроме того, внезапно, PW2 может попасть в мое видение идеальной мморпг чуть ли не по половине пунктов ^^

Для меня в понятие "идеальной MMORPG" сейчас укладывается Lands of Chaos.
Просто (в смысле механики), красиво, динамично. Зашёл, погонял, вышел, вернулся к своим делам.

Только это не мморпг, а просто ммо, и то с натяжечой. Настоящей массовостью там и не пахнет. Дота клон же, хотя и пытающийся оргинальничать видом "со спины".

Сообщение отредактировал Samaerro: 30 Октябрь 2011 - 13:56

  • 0

#58 Duel1sT

Duel1sT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
-6
Спотыкушка

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:26

Раньше,довольно много времени проводил в мире Perfect World.Игра очень нравилась,но сейчас как-то не в восторге.Не играю вот уже пол года.Всего лишь четыре пункта о которых я бы хотел написать.Первое - это донат.Его сейчас требуют везде и стараются как можно больше содрать с юзеров.Второе - Free2Play!Школоло развелось!Я за ежемесячные взносы!Третье - гиперболлы (экспу поднимают на час)...Блин ребят,если бы я хотел быстрого кача я бы перешёл на PvP...Четвёртое - мочилово крипов ... Запарили квесты где нужно бегать и убивать крипов!Это нудно! <== Если создать игру по таким критериям,играть было бы интересно.Личное мнение. :rolleyes:

Для меня в понятие "идеальной MMORPG" сейчас укладывается Lands of Chaos.
Просто (в смысле механики), красиво, динамично. Зашёл, погонял, вышел, вернулся к своим делам.

Там битва может длится даже больше 10 часов.Выйдешь до окончания ничего не получишь.Как ты быстро погоняешь? :D

идеальная мморпг это eve

По моему игра - для того чтобы отдохнуть,а не замарачиваться в такой "сложной".Лично я не люблю играть в таблицы ... игра на любителя ... Личное мнение ;)
  • 0

#59 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:14

Там битва может длится даже больше 10 часов.

:blink: Это где ты такое видел? Хотя да, теоретически - возможно.
Но за ~300 проведённых боёв (из них на текущий момент 80 побед, 51 поражение, 28 неудачных интрудов и попыток пройти Колизей на основном акке) ни один бой не длился больше часа.
  • 0

#60 Duel1sT

Duel1sT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
-6
Спотыкушка

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:07

:blink: Это где ты такое видел? Хотя да, теоретически - возможно.
ни один бой не длился больше часа.

Значит ты хорошо играешь или соперники нубоватые :lol: ...такие как я.Вот как нуб хотел спросить.В Колизее - главное выжить.Да?Тогда зачем например твоя пати идёт на крипов которых можно обойти?Потом же всё анулируется?Мобьё в середине,можно пойти по окружной!Не пойму никак,такой вот я тупой нуб ( :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных