Перейти к содержимому

Фотография

The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:52

не давно мне кинули ссылку на новую мморпг так называемую LOTR ...
[url="http://www.lki.ru/text.php?id=2531(может" target="_blank" rel="nofollow">http://www.lki.ru/text.php?id=2531(может[/url] того кто не знает заинтересует)
так вот хотелось бы узнать ктонибудь уже играл в это чудо ?
если да поделитесь своими впечатлениями,или мож кто знает ,чтонибуть интересное про игру расскажите плз....
меня например достаточно сильно она заинтересовала....
  • 0

#2 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 02:12

Она относительно новая (ей уже больше года вобщем). Но по меркам ММО это мелочь.
Занимательно, что за это время игра успела нахватать кучу наград и обрасти солидным коммьюнити.

Сразу скажу что на момент выхода я к этой игре отнесся со скепсисом ибо предыдуща игра от Турбины (D&D Online) получилась не шибко удачной. Оказывается ребята умеют учиться на своих ошибках.

Сам до сих пор не сумел поиграть, но планирую через пару месяцев попробовать (пока играю в Вангард)
Приведу пару известных мне фактов:
1) В игре нет мирового ПвП - только спарринг и специальнная локация типа БГ где моно поиграть за монстров. Это вобщем-то вполне обосновано Лором первоисточника. Как написали разработчики на сайте - "мы не хотим чтобы в нашей игре эльфы ганкали хоббитов в Шире"
2) Больше половины контента игры сбалансировано под соло игру и, как пишут разработчики, процент соло-геймплея будет рости (мол коммьюнити требует)
3) В игре есть инстансы по типу ВоВоских под завязку напичканные прикольными скриптовыми сценами с регулярными отсылками к первоисточнику
4) Боевая система почти один в один как в ВоВе. Юзаем обилки в нужном порядке с оглядкой на позиционирование.
5) Позаимствовали "героические" последовательности из Еку2 - тоесть комбинации ударов членов партии преводящие к мощным эффектам
6) Вроде что-то читал про особую систему партий - типа братства на регулярной основе со всякими бонусами но точно не помню
7) Если не ошибаюсь в игре можно владеть недвижимостью
8) Говорят что очень хорошее коммьнити и довольно развитый ролеплей
9) Игра пока не "блещет" тотальной ориентацией на энд-гейм контент, но имхо это даже плюс - больше внимания к процессу левеленга и тд.
10) Крафт аля ВоВ - собрал ресурсы - выбрал рецепт и готово
11) Интересная система настроений - тоесть можно выбирать какая эмоция будет отражаться на физиономии твоего перса
12) Вроде как НПС реагируют на твою известность и твои заслуги перед ними
13) Квесты по отзывам не шибко оригинальны но довольно милы и поомогают создавать нужный настрой и атмосферу)

Вобщем в краце все что знаю =)
А! забыл - в игре чарующие пейзажи и вобще проработка локаций. Модельки персонажей тоже на высоте.

Сообщение отредактировал Zinja: 18 Январь 2008 - 02:15

  • 0

#3 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 02:15

ВоВа для толкинистов :D Очень похоже, но более глубже. Менее попсовее.
  • 0

#4 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 12:22

Ваще, не люблю я Толкийэна, и придуманный его мир.
Сам не играл, но прочел кучу разного рода описаний по различным игровым моментом.
Несмотря на свою неприязнь, попытался оцениить непредвзято с точки зрения стороннего обывателя, но получилось что оное все равно во многом проигрывает ВоВу.(Хотя я не претендую на абсолютную правоту, ибо лично с игрой все таки не ознакомился.)
Однако, если учесть что фанатов вышеупомянутого писателя не так уж и мало, то соответственно труд разработчиков будет не напрасным.

Кстати, помимо всего описанного Zinja(Извеняй я не знаю как правильно склонять твое имя.), там еще вроде бы можно будет усыновлять и удочерять персоонажей других игроков, что вроде бы отразится на их репутацию.(Дескать, вон он идет, сын известного героя.)

А ваще, хотелось бы увидеть отзыва от тех кто уже играл, причем желательно подробные.
Ибо несмотря на мою неприязнь к данной вселенной, интерес все же имеет место быть.

  • 0

#5 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:06

Ваще, не люблю я Толкийэна, и придуманный его мир.

Да я вобщем тоже... Книжка назидательная, пронизаная неприкрытой хрестианской моралью и всячески ее пропогандирующая. местами откровено затянутая и скучная. Но думаю в игру эти моменты не попали =) Там просто красивый фентезийный мир и харизматичные персонажи в роли приглашенных звезд.
Кстати, в оригинале описание большой части присутствующих в игре локации сводится к десятку предложений. Так что все удачи и неудачи дизайна заслуга исключительно разработчиков (ну и комманды Пети Джексона конечно ^_^ )
  • 0

#6 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:51

13) Квесты по отзывам не шибко оригинальны но довольно милы и поомогают создавать нужный настрой и атмосферу)

ну там вроде все ку ,ето одна большая цепочка ,как я понял,ток вот ,что делать когда прошёл ету цепочку?

А ваще, хотелось бы увидеть отзыва от тех кто уже играл, причем желательно подробные.

угу ,а то просто инфа от тех кто не играл ,тож хорошо ,но всёж хочется увидеть отзывы тех кто пробовал уже...
  • 0

#7 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:13

Zinja, гы!
Это где ж христианская мораль у писателя в книге про, считай, языческий мир с европейским фольклером да еще и с примесью легенд и сказаний викингов впридачу???

угу ,а то просто инфа от тех кто не играл ,тож хорошо ,но всёж хочется увидеть отзывы тех кто пробовал уже...

Поддерживаю. Пишите по делу, камрады :)
  • 0

#8 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:09

che_burashka, она там есть. А вот большая часть основ мира стырена с германо-скандинавской мифологии (Исландской в особенности).
Насколько я знаю, игра переведена на полноценный DX9c и готовится к прыжку до DX10. И это есть гут.

Сообщение отредактировал Alexandep: 21 Февраль 2008 - 07:11

  • 0

#9 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:07

Alexandep, во-во, ключевое слово - мифология. А уж она никак не может быть христианской :rolleyes:
  • 0

#10 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:57

во-во, ключевое слово - мифология. А уж она никак не может быть христианской

Честное слово лень идти и искать книжки по анализу творчества профессора и его биографии =/. Если есть интерес - нарой в нете и полистай, про ЛОТР написано не меньше чем про творчество Пушкина =). Декорации мира Арды построены на указанных мифах, сказаниях, фальклере итд, но я о другом. Мотивация персонажей и морально-этические проблемы рассматриваются автором исключительно через призму Христианских ценностей, а уж никак не языческих (с этим я надеюсь спорить не станешь :( ). Опять таки, если почитать его переписку с товарищем по цеху (К.С.Льюис автор цикла о Нарнии), то становится ясно, что у них у обоих "пунктик" на почве религиозности...

Кстати вчера начал играть в сабж. Пока нравится. Не зря ее окрестили лучшей ММОРПГ 2007 года по версии многих изданий. Подробнее потом напишу, когда побольше прокачаюсь.

Сообщение отредактировал Zinja: 22 Февраль 2008 - 11:06

  • 0

#11 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 16:38

Zinja, гы!
Это где ж христианская мораль у писателя в книге про, считай, языческий мир с европейским фольклером да еще и с примесью легенд и сказаний викингов впридачу???


У него и персонажи все мыслят "по-католически". Мир конечно и основан на винегрете из фольклера разных стран, но вот "христианского" в книге не меньше, чем в Библии... Вобщем, Zinja уже по-этому поводу все верно сказал выше. Ну да офф-топ это. ;)

Сегодня-завтра завтра тоже куплю эту гаму - скриншоты понравились, интересно попробовать, что за зверь.
  • 0

#12 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:10

Погонял триал-версию, что сказать, очень красиво, забавно и... пусто. Людей довольно мало, с ВоВ конечно не сравнить, но по ощущениям игра любопытная. Поднаберет народу и можно брать. Хотя нет, берите уже - больно там природа хорошо вышла.
  • 0

#13 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:44

И еще раз, для закрепления: Толкин НЕ БЫЛ повернут на религии и не допускал христианские аллюзии в свои работы (исключение - "Сильмариллион").
Вопрос по теме - есть ли бесплатные русские сервера в LOTRO?
Или по-любому зеленые за месяц выкладывать? И сколько точно стоит месяц?
  • 0

#14 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:15

И еще раз, для закрепления: Толкин НЕ БЫЛ повернут на религии и не допускал христианские аллюзии в свои работы


Ты с ним, видимо, лично был знаком. :)

Вопрос по теме - есть ли бесплатные русские сервера в LOTRO?
Или по-любому зеленые за месяц выкладывать? И сколько точно стоит месяц?


Я бесплатных серваков не видел, но если поискать, наверняка где-нибудь и найдется... Но я отношусь к подобным серверам ММОРПГ, как к бесплатной шаверме из рук бомжа в вестибюле метро.

7 дней бесплатного триала есть. Первый месяц игры при покупки игры за так, как и водится, далее $14.99 USD в месяц.

Сообщение отредактировал Romio: 28 Февраль 2008 - 19:16

  • 0

#15 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:01

берите уже - больно там природа хорошо вышла.

Согласен полностью. Очень душевныйе пейзажи.
Но на счет сходства с ВоВом, то игры похожи как Зита и Гита - вроде снаружи одно, а внутри совсем разные.
Впринципе у игры другой курс совсем и иной подход к энд-гейму.

Толкин НЕ БЫЛ повернут на религии и не допускал христианские аллюзии в свои работы

Да ладно? Создай отдельную тему и там попробуй обосновать свою точку зрения подробным анализом.

Сообщение отредактировал Zinja: 28 Февраль 2008 - 20:04

  • 0

#16 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:15

Romio, понятно.
Что касается религиозности Толкина: об этом я писал в теме про фильмы, про книги, еще раз - лень. Достаточно почитать его письма друзьям и издателям, он достаточно резко проходиться по влиянию религии в творчестве писателей. Проще говоря - считал это неприемлимым для жанра fairy tale (в котором, по его мнению, писал сам). Об этом упоминается и в "Незаконченных сказаниях", его сын приводит сноски отца в тех местах, где в сюжете появлялись аллюзии к христиантству.
"Католицизм" в ВК был придуман в 70-е, с повышением интереса к работам Профессора и Льюиса. Тогда же, в Мордоре постоянно видели то СССР, то Германию Гитлера.
  • 0

#17 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:40

Достаточно почитать его письма друзьям и издателям, он достаточно резко проходиться по влиянию религии в творчестве писателей.

Видимо у разных исследователей разные мнения - мне попадались совершенно противоположенные.

Кстати, кто знает в чем различие клиентов 4.7гб и 6.6гб? Я так понимаю в качестве текстур, поскольку у меня 4.7гб вариант и даже на максимуме многие текстуры выглядят на редкость невыразительно относительно текстур неба и воды например?
  • 0

#18 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:13

Samael-sama, поддерживаю. нефиг путать Профессора с пастором :)
Что до игры, то меня как-то смущает

берите уже - больно там природа хорошо вышла.

Из-за одной природы стремно как-то. А механика в целом? Если ЛА-подобная (мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы-мобы) то нафиг нужно такое удовольствие.
  • 0

#19 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:25

Но на счет сходства с ВоВом, то игры похожи как Зита и Гита - вроде снаружи одно, а внутри совсем разные.

Вобщем согласен.

Кстати, кто знает в чем различие клиентов 4.7гб и 6.6гб

насколько я знаю один клиент штатовский, второй - европейский, в чем разница не знаю, качал евро, ибо так советовали-непомню-где.

Из-за одной природы стремно как-то. А механика в целом? Если ЛА-подобная

не играл в ЛА, что до месива орки-люди, такого там пока нет, ибо орки, пока все начинают 50 лвл и их к людям не пускают. А вообще скачал бы триал да посмотрел.
  • 0

#20 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:25

che_burashka, прально! ^_^
Если орков до 50 левела не увидишь, значит - хрена вам, извините, лысого, а не копи Мории! :( Про Балрога вообще молчу...
Убило и то, что местность ограничена Эриадором, но...зато с КАКИМ удовольствием будут адд-оны покупать, где последовательно раскроют другие части Средиземья.
Чую, если игра дотянет до дилогии "Хоббит", получим спешл-адд "К Одинокой Горе и обратно!" ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных