Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Я перечислил все крупные клиентские MMORPG с момента выхода Великой и Ужасной UO, положившей начало популяризации жанра. Итак... (66 пользователей проголосовало)

Лучшая MMORPG - это...

  1. Ultima Online (9 голосов [13.85%])

    Процент голосов: 13.85%

  2. World of Warcraft (20 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Lineage II (8 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  4. EVE Online (8 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  5. EverQuest (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. EverQuest II (3 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  7. Guild Wars (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  8. Star Wars Galaxies (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Ragnarok Online (13 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  10. Anarchy Online (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  11. Dungeon & Dragons Online (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Vanguard: Saga of Heroes (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  13. Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Dark Age of Camelot (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Что для вас важнее в MMORPG?

  1. Упор на PvP (19 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  2. Ориентация на PvE (14 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  3. Исследование игрового мира (35 голосов [24.65%])

    Процент голосов: 24.65%

  4. Люблю изучать сложную игровую механику (21 голосов [14.79%])

    Процент голосов: 14.79%

  5. Развитая социальная структура (гильдии, кланы, альянсы и их взаимодействие) (31 голосов [21.83%])

    Процент голосов: 21.83%

  6. Нестандартный дизайн и lore (предыстория вселенной игры и прочее) (22 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:40

не смеши меня, уже давно все подсчитано и известны лучшие пара-тройка вариантов развития, в ро нету сетовых вещей, так что никакого "абсолютно своего персонажа" быть не может.


да конечно некоторые варинты лучше других в определенных ситуациях, но создавать самому свой билд никто не мешает, причем его рульность будет зависеть от мозгов и рук (ну и граммотно составленый эквип), создавал батл-сага, вполне успешно пвпшился с другими классами, хотя в основном поголовно везде описано что этот билд невынесит никого, а качатся может только на порингах. Эквипы в ро есть (эквип одина например), сетовые карты тоже есть.

РО: разницы никакой - сиамские близнецы, т.к. одинаковая одежда = одинаковый скиллбилд.
бой одинаков - бей больней пока есть мана.


что что? бить пока есть мана? ну я посмотрю как ты к нормальному визарду будешь подбиратся и бить пока есть мана...

и бесконечная вариация действий в бою, которая может других людей заставить сказать "слава богу он ушел, надеюсь я больше его не увижу".


ога, или найдут противодействие инвизу и вырубят до того как ты подберешься

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Декабрь 2007 - 19:41

  • 0

#42 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:46

ога, или найдут противодействие инвизу и вырубят до того как ты подберешься

Если ты нуб, то да, но после определенной практики... На аренах рулит комбат-мейс билд который вобще не предполагает рестелса
  • 0

#43 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:57

Если ты нуб, то да, но после определенной практики... На аренах рулит комбат-мейс билд который вобще не предполагает рестелса


ладно, не имею понятия о комбат мейсах и тд и тп, но у меня много знакомых играющих в вов + достал у них много роликов...и очень так сказать не понравились пару роликов, где на варлока напали 6го (все они 70го лвл) и он успевает из них 4ых убить, прежде чем помирает, рога может так? :) (причем варлока постоянно атаковали, ну как так спрашивается? ещё много роликов видел где он 1 на 2 побеждал), ещё подобные за мага много видел, да и в игре наблюдал часто, а вот за рогу мало роликов видел, больше на подставные походили, сам играл на оффе до бк, качнул 54 лвла роге и забросил, иба не стоит это столько денег и трафика.
да, можно сколько угодно доказывать, что в вов от прямых рук больше зависимость чем в ро, я со своей стороны могу доказывать что ро в этом плане рульнее вов, толку? зачем опять холивар... кстати, любителей эвер квеста нету что-ли здесь? о_0

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Декабрь 2007 - 20:00

  • 0

#44 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:00

Не согласен с тобой. В данном случае это игры одной панели (как маркетинговое понятие) и учитывая текущую тенденцию к взаимопроникновению культур не вижу смысла их разграничивать.

Ты упускаешь суть. Ро делают Корейцы, причем в первую очередь для самих себя.
А корейцы это не люди! Они Зерги! (Мутировал после того как Близзы начали продавать Старкрафт в их страну.)
они все на одно лицо, у них нет эмоций, один только инстинкт. Инстинкт манча!
Такие игры как ВоВ, для них слишком простые, в них они слишком быстро прокачиваются до максимума выбивают лучший шмот и им становится скучно. Они ищут что то более сложное. Посему в своих играх они делают качи и фарминг в разы сложнее. И что с того что оное слишком напряжно для обычных людей? Ведь проблемы терранов зергов волновать не должны.Изображение


не смеши меня, уже давно все подсчитано и известны лучшие пара-тройка вариантов развития, в ро нету сетовых вещей, так что никакого "абсолютно своего персонажа" быть не может.

да и вообще, берем двух одинаковоодетых _некривопрокаченных_ рогов.
РО: разницы никакой - сиамские близнецы, т.к. одинаковая одежда = одинаковый скиллбилд.
бой одинаков - бей больней пока есть мана.
ВоВ: главных варианта 3 - батл, ассасинейшен, субтлети. и бесконечная вариация действий в бою, которая может других людей заставить сказать "слава богу он ушел, надеюсь я больше его не увижу".

+1

От себя добавлю, что и в плане разнообразия внешнего вида персоонажей, РО так же проигрывает ВоВу.


Ракс за что сам-то голосовал? ) За ВоВ?


Разумеется. Изображение
Правда не из за того что считаю его лучшим среди остальных онлайн рпг.(В большенство из перечисленных в опросе, я не играл и не могу судить адекватно.), а просто потому что эта вселенная близка мне по духу. (В мире Варкрафта я еще со времен первых стратегий...)

  • 0

#45 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:32

да и вообще, берем двух одинаковоодетых _некривопрокаченных_ рогов.


упустил, почему рогов? берем двух сталкеров...или двух ассасин кросов, в ро вор выбор имеет, потом он имеет выбор скиллов и статов и их сочетание, в вов только таланты -__-

От себя добавлю, что и в плане разнообразия внешнего вида персоонажей, РО так же проигрывает ВоВу.


ну да, рагнарок 2д аниме(причесок и цветов одежды довольнотаки много), а вов? 3д мультяшные комиксы -__-
и всеже как ВоВеры нелюбят рагнарок то а, с эвер квестом вов не пробовали сравнивать? или боитесь что обычные доводы "все на одно лицо" да "скучная прокачка" не сработают? а ну или попробуйте ещё с фф11 сравнить, ваш вов 8 миллионов игроков неспасут -__-

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Декабрь 2007 - 22:41

  • 0

#46 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:49

Lineage2... почему? Написано в моей подписи=)

За 3 года я в ней ни разу не разочаровался. Хотя выпуски новых хроник с тем, что уже грызет душу надоедает
  • 0

#47 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:19

и очень так сказать не понравились пару роликов, где на варлока напали 6го (все они 70го лвл) и он успевает из них 4ых убить, прежде чем помирает, рога может так? (причем варлока постоянно атаковали, ну как так спрашивается? ещё много роликов видел где он 1 на 2 побеждал), ещё подобные за мага много видел, да и в игре наблюдал часто, а вот за рогу мало роликов видел, больше на подставные походили, сам играл на оффе до бк, качнул 54 лвла роге и забросил, иба не стоит это столько денег и трафика.

На вов мувис есть такие мувики на любой класс и на рогов тоже. Взять хотябы мегаизвестного в узких кругах Грима или Минга (кореец кстати).

кстати, любителей эвер квеста нету что-ли здесь? о_0

Почему нету? Я любитель Эверкрека =)
Просто у меня комп не тянет его на красивых настройках, а на некрасивых уж больно страшно...
Да и механика там поскучнее ВоВоской, классов и расс больше но проработаны они похуже и ветки талантов у всех штампованые. Но зато мир Эку и его стилистика мне даже ближе чем ВоВ(для меня это важнее механики). Увы мну нехватает на две почти одинаковые игры одновременно так что выбрал ВоВ - он хотябы не слайд шоу ).

ЗЫ
Очень хочу поиграть в Вангард, но дорогой цука и клиент не купить кроме как через инет (
Может кто играл?
  • 0

#48 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:56

На вов мувис есть такие мувики на любой класс и на рогов тоже. Взять хотябы мегаизвестного в узких кругах Грима или Минга (кореец кстати).


сцылку пжл

Да и механика там поскучнее ВоВоской, классов и расс больше но проработаны они похуже и ветки талантов у всех штампованые.


это да, но на максимальных настройках графики...это уже не ро и не вов, это другой мир, затягивает и не отпускает

а во властелина колец ктонибудь играл? так и недовелось попробовать сию игрушку
  • 0

#49 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 00:24

Мне довелось поиграть в лотр онлайн.....честно признаю графика еверкрека и система вова....так что скукота
  • 0

#50 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 00:51

...честно признаю графика еверкрека и система вова.

ИМХО лучшая рекомендация для игрушки )))

сцылку пжл

[url="http://warcraftmovies.com/" target="_blank" rel="nofollow">http://warcraftmovies.com/[/url]
На вот, усмотрись. Надеюсь в навигации сам разберешся.

ЗЫ
Кстати в, упомянутом мною, чемпионате мира по 3 на 3 ПвП победила команда из ДВУХ рог и друида. Так что имхо глупо говорить что класс слаб в ПвП =)

Сообщение отредактировал Zinja: 17 Декабрь 2007 - 00:56

  • 0

#51 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 06:18

ну да, рагнарок 2д аниме(причесок и цветов одежды довольнотаки много), а вов? 3д мультяшные комиксы -__-

Ну во первых, причем здесь комиксы? Не вижу никакой связи или аналогии. Да и мультяшности в ВоВе, не намного больше чем в других онлайн играх.
Во вторых, в Ро все это многообразие исчисляется лишь возможностью смены цавета одежды(Коия никаким другим образом не меняется и идет по дефолту одинковая у всех представителей каждой проофы.), прически которой становится не особо заметно после того как игрок наконец то выбил или купил себе головной убор, и непосредственно головного убора, разнавидностей которого если мне не изменяет память не дотягивает и до двух дисятков. Причем некоторые из оных заведомо бесполезны для определенных классов.(То бишь носить их не актуально.) Но это только во время кача, в ПвП, для большенства классов самое оптимальное носить на голове вышеупомянутую кучу дерьма. Потому что она дает аш 10% защиты от любого демеджа нанесенного человекаобразными.

  • 0

#52 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:14

и всеже как ВоВеры нелюбят рагнарок то а, с эвер квестом вов не пробовали сравнивать?


Я, как ты сказал, "ВоВер", но мне совершенно плевать на РО и против этой игры ничего не имею...
Но вот в чем странная штука - на многих форумах, где поднимался подобный вопрос об ММО РПГ, зачастую все, кто не играют в РО, наталкиваются на какую-то невероятно упорную попытку доказать, что все осстальное отстой и лишь РО фтв, что частенько сопровождается откровенным хамством и невежеством (как на предыдущих 2х страницах этого топика). Статистика, черт возьми! После похожего общения на некоторых других форумах, у меня создается впечатление, что Корейские ММО РПГ делают людей агрессивнее...


Эверквест с ВоВом я сравнивал. Играл в ЕКу2 с большим удовольствием - отличная игра, вне всяких сомнений. Красивая, интересная, с кучей отличных плюшек, типа собственной квартирки-домика (не такая классная реализация, как в УО, но все-таки оно есть, что уже не мало!), однако, мир ВоВа мне ближе к сердцу.
Так же не понравилась реализация классов (какие-то они похожие все, что ли...) и игровой механики в ЕКу2 - очень занудно, по-сравнению с ВоВом. Вобщем, отдельно взятые моменты понравились очень, но не вся картина в целом.

ЗЫ: Ой, надо же... Почти пол-года зараген на форуме этом, а первый пост! С почином меня! ^_^
  • 0

#53 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:01

Я в Эверкрек играл на триале. Понравилось (10 уровней). Но ВоВ выигрывает по стилю, не так коряво все смотрится, все хуже по графике но в триста раз по дизайну выигрывает. И классы в ВоВ именно что разные.
  • 0

#54 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:34

и непосредственно головного убора, разнавидностей которого если мне не изменяет память не дотягивает и до двух дисятков.


побольше

в ПвП, для большенства классов самое оптимальное носить на голове вышеупомянутую кучу дерьма. Потому что она дает аш 10% защиты от любого демеджа нанесенного человекаобразными.


мэ, думаю некоторые как и я додумались выместить на панель чтонибудь слотовое с картой от сайленса и ещё всякие чтучки помагающие от статусов или дающие полезные бонусы типа инты и юзать их прямо во время боя посредством батл мода (я во время кача использую 18 клавиш)
не шапками и не корейцами цепляет рагнарок )

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Декабрь 2007 - 10:41

  • 0

#55 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:21

ЗЫ: Ой, надо же... Почти пол-года зараген на форуме этом, а первый пост! С почином меня!

Грац!

мэ, думаю некоторые как и я додумались выместить на панель чтонибудь слотовое с картой от сайленса и ещё всякие чтучки помагающие от статусов или дающие полезные бонусы типа инты и юзать их прямо во время боя посредством батл мода (я во время кача использую 18 клавиш)
не шапками и не корейцами цепляет рагнарок )

Но я понимаю что в такическом плане вариативность в РО все же имеет место быть.
Однако вопрос то был во внешнем виде.(Ты вроде сам его поднял.) Различие в коем ограничивается лишь расцветкой и видом этих самых шапок.(Ну или причесок если шапку еще не достал.)

  • 0

#56 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:30

ммм....проголосавал за вов ,тк долго уже в него играю ,был опыт игры в ла2 и ро ,но както не пошло дело
  • 0

#57 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:00

Однако вопрос то был во внешнем виде.(Ты вроде сам его поднял.) Различие в коем ограничивается лишь расцветкой и видом этих самых шапок.(Ну или причесок если шапку еще не достал.)



не то чтобы я её поднимал, в 2д сильно большого разнообразия не получится, одежда и прическа самые выделяющиеся детали(шапки обычно не больше половины занимают) и само-собой в вов больше разнообразия, 3д всетаки

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Декабрь 2007 - 17:01

  • 0

#58 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:36

Хм, а ВоВ как то пока лидирует, черт побери...
  • 0

#59 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 07:16

Хм, а ВоВ как то пока лидирует, черт побери...

И это не может не радовать.Изображение
Кстати, одна из приятных сторон ВоВа. Деление всех игроков на 2 фракции.(Хотя сие справедливо только для ПвП серваков.)
Конечно деление это выполнено весьма коряво в плане истоии и концепции мира, но тем не менее...
Местами это офигительно сплачивает совершенно незнакомых людей.
На просьбу дать денег на халяву или помочь в каче, как и во вмногих других онлайнРПГ, реакция бывает разнообразная. Но вот на сообщение о наличии на територии агресивно настроенного представителя другой фракции, как правило реагируют если не все то многие.(По крайней мере те кто может оказать реальную помощь.(Низкоуровневым не имеет смысла лезть на высокоуровнего.))
Хотя встречи с врагом не всегда заканчиваются агресией и смертоубийством.
(Вчера в горах альтерака закидали ночьняшку снежками.)
Изображение
  • 0

#60 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:31

е то чтобы я её поднимал, в 2д сильно большого разнообразия не получится, одежда и прическа самые выделяющиеся детали(шапки обычно не больше половины занимают) и само-собой в вов больше разнообразия, 3д всетаки

Бред, иди поиграй в Nostale. и красивей и разнообразней и квесты есть.

но конечно с ВоВ по части квестов ей не сравницца, но по сравнению с РО они там хотябы есть.

Сообщение отредактировал ERASER: 18 Декабрь 2007 - 09:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных