Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Я перечислил все крупные клиентские MMORPG с момента выхода Великой и Ужасной UO, положившей начало популяризации жанра. Итак... (66 пользователей проголосовало)

Лучшая MMORPG - это...

  1. Ultima Online (9 голосов [13.85%])

    Процент голосов: 13.85%

  2. World of Warcraft (20 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Lineage II (8 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  4. EVE Online (8 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  5. EverQuest (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. EverQuest II (3 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  7. Guild Wars (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  8. Star Wars Galaxies (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Ragnarok Online (13 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  10. Anarchy Online (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  11. Dungeon & Dragons Online (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Vanguard: Saga of Heroes (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  13. Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Dark Age of Camelot (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Что для вас важнее в MMORPG?

  1. Упор на PvP (19 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  2. Ориентация на PvE (14 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  3. Исследование игрового мира (35 голосов [24.65%])

    Процент голосов: 24.65%

  4. Люблю изучать сложную игровую механику (21 голосов [14.79%])

    Процент голосов: 14.79%

  5. Развитая социальная структура (гильдии, кланы, альянсы и их взаимодействие) (31 голосов [21.83%])

    Процент голосов: 21.83%

  6. Нестандартный дизайн и lore (предыстория вселенной игры и прочее) (22 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:23

Ну-с, поехали. :)  Прошу, не забывайте про комментарии - если уж проголосовали, то не забудьте отписаться: что, как и почему.

Почему Ева? :D Всё просто:

-лучший PvP и масс-PvP - факт
-лучшая игровая экономика - факт
-самый масштабный игровой мир, как по размерам, так и по кол-ву игроков-факт
-лучший игровой баланс - факт
-лучшая ролевая система - факт
-крайне удобный способ прокачки - не факт, но большинству попробовавших игру нравится с первых мгновений
-лучшая реализация взаимодействия игроков - факт, но тут Ultima Online всё равно на голову выше остальных B)

Сообщение отредактировал Alexandep: 14 Декабрь 2007 - 14:08

  • 0

#2 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 10:38

Ив (EVE) и ВоВ фтв. Первое - за великолепную механику и социальное общество. Второе - потому что это зенит, триумф и точка среди классических ММОРПГ.
  • 0

#3 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:35

за ив (все выше перечислили) и уо - за свободу действий, за великолепную крафтерскую систему, за систему прокачки и ещё много за что, жаль только время своё отжила
  • 0

#4 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 13:06

Голосовал за RO (хотя много чего перепробовал, до WoW'a только почему-то так и не добрался)

и за

"Исследование игрового мира"
"Люблю изучать сложную игровую механику"

А PvP к примеру, вообще, нисколько не интересует.

P.S. И думаю, кроме RO, ни во что из других MMORPG играть не буду. В крайнем случае в оффлайн-игры (в частности кучу игр на той же SNES и GBA которые хотелось бы пройти) лучше уйду, т.к. и на RO в последние дни/месяцы иногда жалко время тратить.

Сообщение отредактировал S O N I C: 14 Декабрь 2007 - 13:09

  • 0

#5 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:01

Проголосовал за УО. Потому что 10 лет назад эта игра взорвала мне мозг =) Шедевр и основа всех основ.
По детальности проработки окружения и по интерактивности ей до сих пор нет равных - и вобщем не предвидется ибо это нынче не модно =(.

-лучший PvP и масс-PvP - факт
-лучшая игровая экономика - факт
-самый масштабный игровой мир, как по размерам, так и по кол-ву игроков-факт
-лучший игровой баланс - факт
-лучшая ролевая система - факт
-крайне удобный способ прокачки - не факт, но большинству попробовавших игру нравится с первых мгновений
-лучшая реализация взаимодействия игроков - факт, но тут Ultima Online всё равно на голову выше остальных

Поспорил бы со всем вышесказанным, но толку - каждому свое

"Люблю изучать сложную игровую механику"

Нету в РО сложной механики, по сравнению с тем же ВоВом она проста как паззл из 24х частей в сравнении с пазлом из 1000.
  • 0

#6 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 18:16

Поспорил бы со всем вышесказанным, но толку - каждому свое


не не, тут не каждому своё, то что он написал является не личными вкусами, а именно фактом, попробуй опровергнуть с достойными примерами.

Нету в РО сложной механики, по сравнению с тем же ВоВом она проста как паззл из 24х частей в сравнении с пазлом из 1000.


знание элементов,знание статусов, от чего защищают статы, статы, какие формулы на каждый скилл, карты, тип оружия, действие скиллов других классов, формула на деф и мдеф, знание таблицы фли и тд... без этих знания врятли качнешься дальше 70го лвла в соло, про пвп можно забыть
попрошу впреть не кидатся глупыми изречениями неимея никаких веских доказательств, да и с вов сравнивать ро более чем глупо, для разного типа игроков сделаны

Сообщение отредактировал ronnin: 15 Декабрь 2007 - 18:27

  • 0

#7 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 18:28

А мона мне?

Давайте я докажу, что "каждому свое".

-лучшая игровая экономика - факт

Лучшая? В плане? Наиболее близкая к действительности? То есть у нас сейчас 31 век и мы летаем на кораблях? Или?..

В любом случае, я хочу лишь сказать, что реальные модели - далеко не всегда лучшее для какой-то игры.

-самый масштабный игровой мир, как по размерам, так и по кол-ву игроков-факт

Бесконечный космос и раз в пару миллионов километров астероид - это нетрудно устроить на одном сервере. Это не плюс и не минус.

-лучший игровой баланс - факт

Недоказуемо. По мне так в ВоВ лучший игровой баланс, и вот как раз этому есть масса подтверждений.

-лучшая ролевая система - факт

Факт, факт, факт...Где он, факт? О_о Она просто приятная и оригинальная в прокачке. А лучшей я считаю DnD =)

С остальным спорить не имею права - ибо надо сначала поиграть.

Сообщение отредактировал Disco Ungar: 15 Декабрь 2007 - 18:29

  • 0

#8 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:49

Лучшая? В плане? Наиболее близкая к действительности? То есть у нас сейчас 31 век и мы летаем на кораблях? Или?..


стоп, какая связь между словом "экономика" и "корабли"? действительно, наиболее близкая к действительности. В рагнарке уже произошла раз инфляция когда они недостаточно продумали рынок.

В любом случае, я хочу лишь сказать, что реальные модели - далеко не всегда лучшее для какой-то игры.


реализм это то чего добиваются в играх, без этого такого прогресса технологий мы бы не наблюдали, плюс такой тип экономики даёт широкий спектр возможностей в прокачке и в фане, где эквип и скорость прокачки будет зависеть прежде всего от мозга и прямоты рук ,а не от времени проведенной в игре (вспоминаем вов, которую я считаю самой одной из самой легкой мморпг и игры корейского типа), конечно зависимость есть, но не такое как везде.

Бесконечный космос и раз в пару миллионов километров астероид - это нетрудно устроить на одном сервере. Это не плюс и не минус.


напиши это ещё раз когда сыграешь.

Недоказуемо. По мне так в ВоВ лучший игровой баланс, и вот как раз этому есть масса подтверждений.


вов лучший игровой баланс? о да, варлоки смерть всему живому, безрезультатная попытка запинывания палладина в 2-3, бесполезность рог в инстах наряду с другими классами...
в ив онлайн 30к, понимаешь какого размаха там битвы? да, как и в вов и в других мморпг в массовых битвах победа зависит от уровня прокачки, опыта, эквипа, взаимодействие между согильдейцами ну и так далее, но в отличии от того же вов, ла ,рагнарка, в ив ты теряешь корабль раз, эквип два и ещё возможно собьют капсулу, а это скиллы три, поэтому само-собой авторы этой игры сделают все что-бы каждый корабль мог максимально выполнять свои функции, но при этом не становится имбой выносящей все и вся. Возможность создавать в массовых и груповых замесах свои оригинальные тактики и их использование, так как каждый класс кораблей несет за собой необходимую полезность, нужны все.
ролевая система действительно дело вкуса
  • 0

#9 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:43

не не, тут не каждому своё, то что он написал является не личными вкусами, а именно фактом, попробуй опровергнуть с достойными примерами.

Единственное что я не смогу опровергнуть - это максимальное количество игроков онлайн, а все остальное могу.

попрошу впреть не кидатся глупыми изречениями неимея никаких веских доказательств,

Сам то подумай трижды перед тем как такое писать. Доказательств у меня уйма - целый портал WoWWikki и 10 лет опыта игры в различные ММО. Сравнивать механики двух игр одного жанра нахожу вполне логичным. А вот тратить кучу времени на написание одного единственного мегапоста с сравнением механик РО и ВоВа (на такой пост у меня уйдет не меньше недели по вечерам после работы) для того чтобы переубедить одного единственного человека до которого мне нет никакого дела - нахожу весьма нелогичным.

(вспоминаем вов, которую я считаю самой одной из самой легкой мморпг и игры корейского типа), конечно зависимость есть, но не такое как везде.

Вот после такой фразы вобще не вижу смысла с тобой дискутирвать - ты в ВоВе ничегошеньки не понимаешь. Одна из немногих ММО игр где понимание механики (читай прямота рук) позволяет показывать на 30-50% лучшие результаты чем аналогично итемизированые "криворукие" комрады. Прямым доказательством этого считаю проведенный недавно всемирный чемпионат по командному ВоВ ПВП - единственный прецидент в ММО играх на данное время.

ЗЫ
Спорить о вкусах дело неблагодарное - а желаниее спорить о вкусах еще и признак скудоумия. EOD

Сообщение отредактировал Zinja: 15 Декабрь 2007 - 20:49

  • 0

#10 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:49

По кол-во народу и оригинальности всё таки Eve шагает впереди. С этим не поспорить
  • 0

#11 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:30

Сам то подумай трижды перед тем как такое писать. Доказательств у меня уйма - целый портал WoWWikki и 10 лет опыта игры в различные ММО. Сравнивать механики двух игр одного жанра нахожу вполне логичным. А вот тратить кучу времени на написание одного единственного мегапоста с сравнением механик РО и ВоВа (на такой пост у меня уйдет не меньше недели по вечерам после работы) для того чтобы переубедить одного единственного человека до которого мне нет никакого дела - нахожу весьма нелогичным.


а у меня 3х летний опыт игры в рагнарок и собственная голова и начхать мне на порталы вов, усёк? сравнивать мморпг европейского и корейского типа считаю крайне нелогичным

Вот после такой фразы вобще не вижу смысла с тобой дискутирвать - ты в ВоВе ничегошеньки не понимаешь. Одна из немногих ММО игр где понимание механики (читай прямота рук) позволяет показывать на 30-50% лучшие результаты чем аналогично итемизированые "криворукие" комрады.


во первых мой опытный камрад (хотя похоже твои знания немного меньше чем ты описал) эту фразу которую ты процитировал, направленна на абсолютно другую мысль, пожалуста читайте пост внимательно, а потом свои умные мысли пишите. Во вторых прямота рук нужна везде, но есть степень её влияния в той или иной игре естественно разная, в вове прямоту рук намного намного и намного легче достигнуть, чем визардом в рагнарке для примера. ВоВ повторяюсь очень и очень легкая мморпг, я конечно понимаю, создатели хотели что-бы игроки ненапрягались и ничего не мешало удовольствию, но через пару месяцев это все надоедает иба достигаешь всего чего можешь достичь, прокачивать по 5-6 персов бред...

P.S.: опыт игры в мморпг у меня не намного меньше твоего

Сообщение отредактировал ronnin: 15 Декабрь 2007 - 21:31

  • 0

#12 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:44

ronnin переходит на более грубый лексикон :) Глупо это, товарищи...Срач.

Все останутся при своем мнении. Мне противно только, что ув. ronnin так и не допер, что мне глубоко симпатичен Ив, и что я против него ничего не имею и совсем наборот. Я уважаю исландцев из ССР, придумавших такой мир. И я не собираюсь вдаваться в глубины механики, понимаете? Невооруженным взгядом заметно, что ronnin о ВоВ слыхал, ну или играл уровня до 15 (денек-2...). А я точно так же с Ив.

эквип и скорость прокачки будет зависеть прежде всего от мозга и прямоты рук

В ВоВ прокачка не-важ-на. До 70 уровня - сладкая прелюдия к рейдам. В которых мозг и прямота рук - извините уж, необходимы. Если не смотреть гайды. А быдло есть везде.

Про реализм - I LOL'D. Где в ВоВе тяга к реализму? Да его козырь - несерьезность....Ваши вопли про баланс кроме публичного осмеяния ничего не достойны, ибо любой класс в ВоВ смерть всему живому, если ты профи.

Просто вы несете такой откровенный бред про ВоВ (а я, не сомневаюсь, про Ив, хотя, в отличие от Вас, не претендую на знание игровой механики), что мне просто, извините, весело. Как о ЛА2 говорите, право слово.

P.s Zinja, к сожалению для меня, уже все сказал. Я считаю, что этот глупый спор не заслуживает нашего внимания. Лучше расскажите мне поподробнее об Ив.
  • 0

#13 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:47

Лучшая? В плане? Наиболее близкая к действительности? То есть у нас сейчас 31 век и мы летаем на кораблях? Или?..

Лучшая? Да. Наиболее хардкорная. По ней реальные исследовательские работы писать можно. Фактор спрос-предложение, инфляция\дефляция, совершенно различные ситуации в разных регионах (дефицит\профицит определённых групп товаров и пр.) и так далее. Все эти факторы учитываются. Ну и гибкость. Можно не заморачиваться и зарабатывать на другом, а можно заморачиваться так, что игра превратится в Эксель с картинками.

Факт, факт, факт...Где он, факт? О_о Она просто приятная и оригинальная в прокачке. А лучшей я считаю DnD =)

Сам то понял, что ляпнул? Какая ДнД в MMORPG? Развалится сразу же. Самая гибкая, обьёмная и универсальная - как минимум.

Бесконечный космос и раз в пару миллионов километров астероид - это нетрудно устроить на одном сервере. Это не плюс и не минус.

Ага. Сразу видно, что только скрины и видел. Ну, максимум, на триале полетал.
  • 0

#14 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:57

Согласен с Ronnin'om.
Zinja у тебя опыта не так много можно сказать даже о твои словах про мировой чемпионат. Почитай блог MMO Champion, там есть репортаж где было ясно сказано что к чемпионату готовились 2 дня и продумывали тактику.
Если брать игры как Ragnarok или Eve то там за одним масс или тим пвп или вообще кв или гв готовяться неделями,месяцами и больше.

WoW игра очень простая в освоении и последующей игре. ПвП там дисбалансовое, ПвМ и ПвЕ там нулевое, почему? потому что тот же рога ничего несможет сделать против моба с Deflection +5(отражение физ атак). Я держал свой вов сервер и сам играю щас на Stonemaul. Игра как появилась и как развивалась оставалась и остаёться очень простой. Темболее в ВоВ половина идей и механики украдено из Anarchy online. И заметь Anarchy вышла намного раньше чем ВоВ.

Насчёт прямости рук...тут уже мозги помойму нужны прямые. Ибо поиграйте в Ragnarok 2..я щас участвую в бета тесте и скажу честно что ой как много мозгов нужно приложить чтоб выполнить хотябы 3 квеста.В ро2 имееться куча настроек своего перса, куча скиллов и тд.Очень смахивает на УО. Но процесс игровой прост как в вове. так что говорить о прямости рук господа тут не в тему.

А что можно сказать о таких играх как WoW,La2,GW,AL,и тд это большей частью одни клоны.Просто отличаються красотой и новизной.

Anarchy online,Dark age of camelot,ultima online,ragnarok им аналогов нет. У них свои уникальные системы и придуманные с нуля.

Eve online это вообще шедевр в жанре mmorpg. Огромнейший мир где на одну локацию до 700 объектов. Скажите нет? поиграйте в эту игру и слетайте в Fost nebula.. одна локация на которой 89 баз,почти 120 планет.и ещё куча чего.И это одна только локация..да попадаються и маленькие в 1-2 базы или вообще только где пустота.Но этоже мир..вы что хотите сказать что в космосе такого быть не может? Система в еве уникальная, как прокачка скиллов так и система боя. ПвП и ПвЕ в еве на высшем уровне.А вы видели в любой мморпг такие битвы как в еве? Корабли которые поражают своими размерами и в одной войне корпорации до 17 тыс участников!

Так что соледарен с Roninom в некоторых аспектах

Сам то понял, что ляпнул? Какая ДнД в MMORPG? Развалится сразу же. Самая гибкая, обьёмная и универсальная - как минимум.


Dungeon and Dragons online..........

Только это получилось неудачным способом перевести шедевр в онлайн.... хотя поспорю с вами немного...система днд тоже не очень хороша...

Сообщение отредактировал Ernard: 15 Декабрь 2007 - 21:53

  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:05

ronnin переходит на более грубый лексикон


тебе показалось -__-

Невооруженным взгядом заметно, что ronnin о ВоВ слыхал, ну или играл уровня до 15 (денек-2...).


ошибся ты малямс, конечно в вов я играл заметно меньше чем в другие (ла2 2 года, ро больше 3 лет, уо 4 года, в перерывах пробовал другие)

Просто вы несете такой откровенный бред про ВоВ


это суровая реальность, а близард уже начали откровенный сруб денег

не противно только, что ув. ronnin так и не допер, что мне глубоко симпатичен Ив


я прекрасно допер до этого когда прочитал пост номер 2, мне глубоко несимпатичен вов, но я могу адекватно оценить минусы и плюсы этой игры, которая на всю мою ненависть таки да, совершила переворот в мире мморпг... я смотрел много забавных роликов с оффа где показывалась вся глубина дисбаланса в пвп.

Лучше расскажите мне поподробнее об Ив.


а что собственно интересует? если общая характеристика, то на форумах в нете её достаточно)

В ВоВ прокачка не-важ-на. До 70 уровня - сладкая прелюдия к рейдам. В которых мозг и прямота рук - извините уж, необходимы.


таки напишу, добираемся мы за считаные месяцы до 70го лвл, эквип более менее...и вот рейды, первые недели довольнотаки интересно, накал страстей так сказать, но потом, бегать в инсту ради шмотки которая даёт на 1 стамину больше чем та которая на тебе одета, о да, истиный фан... ладно, оделись по максимуму, идем драццо с ордой\альянсом, интересные и захватывающие битвы, но черт, почемуто у меня этот прыгающий маг снимающий пол хп инстанс кастами вызывает только смех, а этот зеленый орк-рога валяющийся на травке хотя пару секунд назад вышел из инвиза, вызывает поток слез о несправедливости близарда к классу "Rogue".
Может я слишком придирчив к вов или слишком мало знаю? Но ради одних рейдов тратить деньги на игру...плюс трафик....ни-за-что (за около 300 рублей (непомню точно) могу получить доступ в ив, где разнообразие и сложность квестов просто переваливает через допустимые рамки мморпг, где свобода действий неуступает ультиме, где бои гильд вары - уже несколько тысяч игроков, где возможность корректировать свои скиллы и влиять этим на эфективность корабля во много раз превышает пресловутые три колонки талантов в вов.)

P.S.: в основном я кидаю булыжники в огород Zinj'e, иба "Вот после такой фразы вобще не вижу смысла с тобой дискутирвать - ты в ВоВе ничегошеньки не понимаешь." без приведения какихнибудь весомых примеров, положительных эмоций не вызывает -__-
P.P.S.: вспомнил самый огромный недостаток вов, нельзя ник с пробелом писать

Сообщение отредактировал ronnin: 15 Декабрь 2007 - 22:33

  • 0

#16 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 23:59

Написал огромный пост... и стер ибо я все это уже видел на других форумах. Те кто играет в РО почему-то категорически не могут нормально общаться с теми кто играет в ВоВ, и наоборот... видимо это достойная тема для изучения )

Никто мне никогда не докажет что в РО вобще возможно и интересно играть. Вот Ронин ненавидит ВоВ и бычит на него совершенно голословно типа мол рейды в ВоВе скучные, но по мне так один такой рейд стоит всего РО и хрен он меня переубедит "усек?" (с)

без приведения какихнибудь весомых примеров, положительных эмоций не вызывает -__-

А толку их тебе преводить ели

у меня 3х летний опыт игры в рагнарок и собственная голова и начхать мне на порталы вов, усёк?

тебе плевать на примеры?
Сам ты вот никаких положительных примеров не привел в пользу РО, да и как я уже написл - мне вобщем плевать на подобные аргументы поскольку сам все видел и кавайно-муравьиная возьня не впечатлила вовсе.

Поэтому не вижу смысла для последующей дискуссии.
ЗЫ
Очень забавно слышать про типа несбалансированное ПвП в ВоВе от людей которые голосовали за УО - где, как в жизни, небыло никакого баланса и никаких правил.

ЗЗЫ

Согласен с Ronnin'om.
Zinja у тебя опыта не так много можно сказать даже о твои словах про мировой чемпионат. Почитай блог MMO Champion, там есть репортаж где было ясно сказано что к чемпионату готовились 2 дня и продумывали тактику.
Если брать игры как Ragnarok или Eve то там за одним масс или тим пвп или вообще кв или гв готовяться неделями,месяцами и больше.

Ну что поделаешь если в РО играют такие тормоза. Но факт остается фактом - это был ПЕРВЫЙ в мире официальный ПвП турнир с призовым фондом из реальной валюты в истории ММО игр.
И при чем тут мой опыт игры в ММО?- это обычные новости, а опыт значит что я пишу свои посты не от балды а исходя из своих впечатлений. И никак не могу понять чем мои впечатления хуже впечатлений Ронина... видимо тем что мне РО не нравится...
  • 0

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:00

Никто мне никогда не докажет что в РО вобще возможно и интересно играть. Вот Ронин ненавидит ВоВ и бычит на него совершенно голословно типа мол рейды в ВоВе скучные, но по мне так один такой рейд стоит всего РО и хрен он меня переубедит "усек?" (с)


Zinja, давай не будет переходить в боевой режим, а спокойно обсудим эти игры, чем они друг от друга отличаются и тд...

тебе плевать на примеры?


я хочу увидеть твои примеры, нэ?

Очень забавно слышать про типа несбалансированное ПвП в ВоВе от людей которые голосовали за УО - где, как в жизни, небыло никакого баланса и никаких правил.


в опросе котором ниже я первые два пункта не выбирал.

Ну что поделаешь если в РО играют такие тормоза.


и ты думаешь после такого с тобой спорить имеет смысл?

Но факт остается фактом - это был ПЕРВЫЙ в мире официальный ПвП турнир с призовым фондом из реальной валюты в истории ММО игр.


Неважно, какой призовой фонд был и не важно офицальным он был или нет, важно что подготовка к нему прошла всего за 2 дня, для примера в рагнарке где играют одни "тормазы", на каждое гв более менее ги готовятся за 2-3 дня: варят поты, достают гемы, делятся эквипом, помагают друг другу набить лвл, а в вов что? раз прокачка неважна, то единственный способ получения фана это рейды и пвп, и всё!?
  • 0

#18 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:06

Те кто играет в РО почему-то категорически не могут нормально общаться с теми кто играет в ВоВ

Вот где +500.

Был у меня друг...Доконал меня своим непробиваемым самодовольством. "Мне нравится РО и все тут, и ваш ВоВ отстой". Разочаровался я в человеке...Из-за игры.
  • 0

#19 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:17

и ты думаешь после такого с тобой спорить имеет смысл?

Я уже 2 (ДВА) раза написал что вобще не вижу смысла спорить!

Zinja, давай не будет переходить в боевой режим, а спокойно обсудим эти игры, чем они друг от друга отличаются и тд...

Поздняк, твое "усек?" меня доканало.

Неважно, какой призовой фонд был и не важно офицальным он был или нет,

Да то что тебе вобще ничего, кроме твоего имхо по поводу РО, неважно все уже поняли. А для меня это значит, что ПвП в ВоВ уже перешло на уровень международной кибер-спортивной дисциплины, как Варкрафт3 или КС.
  • 0

#20 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:18

Вот где +500.

Был у меня друг...Доконал меня своим непробиваемым самодовольством. "Мне нравится РО и все тут, и ваш ВоВ отстой". Разочаровался я в человеке...Из-за игры.


мой знакомый играл в ро несколько лет, потом побывал в Москве и купил перед отъездом лицензионку вов, стал играть в вов, через несколько месяцев он ему надоел, конец.
дело не в ро и в вов, а дело в том что ничего нормально против ро не можете привести кроме упреков на графику и вид

Да то что тебе вобще ничего, кроме твоего имхо по поводу РО, неважно все уже поняли. А для меня это значит, что ПвП в ВоВ уже перешло на уровень международной кибер-спортивной дисциплины, как Варкрафт3 или КС.


моё имхо довольно адекватно, иба лучшими считаю ив и уо. Перешло оно отнюдь не за баланс. О да тру показатель, как кс и варкрафт3, если вспомниш в варкрафте3 есть карта, дота называется, её не пускают на такой уровень, но по популярности она скора обгонит сам варкрафт, это как для примера что такой уровень не показатель.

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Декабрь 2007 - 12:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных