Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6821 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 20:15

Claymore
Решила глянуть одним глазом на то,от чего народ так пысает кипятком...И ничего пока для себя ценного не увидела...
Некоторые моменты красиво отрисованы,но их немного.В целом штамповка какая-то,банальность на первый взгляд.Но могу и ошибаться,ибо целиком пока не осилила..

UPD.
Добила 12 серий,мнение не изменилось.Рисовка местами неплоха,но эти места уж очень редко встречаются.В целом дизайн персов-один большой самоповтор.Не авторский стиль,а именно банальный самоповтор.Повелась смотреть именно из-за того,что образ с обложки "зацепил",что обещали готику,что люблю хорошее фэнтази...И что имеем?Кто бы мог подумать,что девочка с обложки там будет отклонированна в промышленных масштабах(с незначительными изменениями между копиями),готики там нет и в помине,атмосферности тоже,миров фэнтазийных-тоже,никакого мало-мальски цепляющего сюжета-тоже...зато обнаружились тонны соплей,логические нестыковки,неубедительная динамика,нелепые существа...
Слабо.
Простите,имхо.

Сообщение отредактировал leiii: 24 Июнь 2007 - 01:37

  • 0

#6822 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:08

Seto no Hayanome - 1я серия.
Эм... слабенько.
Это такая комедия?
Юмор на уровне какого-нибудь Кеничи - гг постоянно нудит, потом его бьют, потом все резко уходят в глупо выглядящий супердеформ, потом кто-нибудь с суровым лицом толкает идиотский спич, сопровождаемый появлением на экране Здоровенных Иероглифов.
Все, на данный момент это все.
Не смешно.
  • 0

#6823 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:50

Rozen Maiden - пока половина первого сезона, все было бы хорошо если б не ГГ, ну е-мое надоели уже такие жизанутые, замкнутые хикомори (НХК-шедевр) да еще и в тупых очках...но думаю досматрю, да еще и второй сезон с овай смотреть буду...
Trigun - ну после первой серии мне стало понятно что ето щедевр, пока половина, на одным дыхании...
Candy Candy - пока на 40 серии, смотрю вместе с девушкой, может по этому и интересно? или потому что все таки это шедевр седзе индустрии?
  • 0

#6824 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:05

Battle Programmer Shirase Начала смотреть из-за подруги и...потряс!! УГОРАЮ ПРОСТО !! Отбила уже весь лоб об стол. :lol:
Seirei no Moribito вполне прилично прорисовано, интересный сюжет. от опеннинга тащусь ^_^
Gintama Давно хотела посмотреть)) жаль серий пока мала скачала, но ничего по маленьку...комедия чистой воды, очнь хорошо издеваются над Бличем)) за то и полюбила (за Бличем конечно же тоже слежу, он один из моих любимых аниме.
  • 0

#6825 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:39

Claymore - 12 серий, полет нормальный! :(
Обычно после прочтения манги, я редко сажусь смотреть аниме, все-таки, сюжет весь известен, в общем, получается неинтересно. Однако в этой манге понапихано столько мяса, что мне стало интересно: зацензурят, тем самым испортив всю атмосферу сериала, или нет? И каково же было мое счастье, когда после просмотра нескольких серий я смогла вздохнуть с облегчением: не зацензурили (ну, почти)! Радует, что сериал следует один-в-один манге (исключение - 2 серия). Не радует, что иногда качество рисовки персонажей падает ниже плинтуса, но это все-таки для меня не главное.
Итак, разбор полетов:
1-2 серии. Лекция "Психология отношения людей к смерти родных и близких на примере двух отдельно взятых индивидов". Введение, рассказывающее о героях и их повседневной жизни. Довольно скучные серии. Мне действительно жаль людей, которые после их просмотра, бросили сериал.
3-4 серии. Остросюжетный детектив "Кто убил монашку или мертвые тоже пляшут". Больше действия, меньше мальчика, соответственно меньше соплей. Вопрос "Кто убийца?" преследует до самого появления оного.
5-8 серии. Исторический трактат "Откуда есть пошла наша Клер". Наверное, самая сильная арка сериала. Конечно, после прочтения манги, концовка не стала для меня неожиданной, но все равно было очень жалко Терезу и Клер (после того, как я увидела это в манге, вообще чуть не расплакалась).
9-11 серии. Новые герои, новые союзники (а впоследствии друзья), новый, более сильный враг.+"дворцовые интриги" в комплекте.
12 серия. Появление самого яркого персонажа манги слегка омрачила ужасная рисовка, но самое-то главное, как она подана! Голос, интонация, движения - все подано идеально и прекрасно ее характеризует. В этой серии она перетянула все внимание на себя, заставив нас невольно забыть о главных героях.
В общем, я в восторге! Каждая серия лучше предыдущей (обычно наоборот). Скорее всего, Claymore станет для меня сериалом года.
  • 0

#6826 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 23 Июнь 2007 - 02:13

Higurashi no Naku Koro Ni 13 серия.
Разочарован.
Ждал необычной вещи, интересного сюжета, немного хоррора мистики. Получил разбитую на сюжеты видеоигру.
Персонажи меняются и поэтому не очень радуют, выглядит все довольно глупо. По сюжету и действию понравилась лишь первая "арка"(4 серии).
"Детективные мотивы" откровенно надуманы, развития линии с проклятьем нет. Все как в игре, предлагается список альтернативных сюжетов с одинаковыми героями. Не очень интересно, ждал большего.
  • 0

#6827 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2007 - 03:04

Higurashi no Naku Koro Ni 13 серия.
Разочарован.
Ждал необычной вещи, интересного сюжета, немного хоррора мистики. Получил разбитую на сюжеты видеоигру.
Персонажи меняются и поэтому не очень радуют, выглядит все довольно глупо. По сюжету и действию понравилась лишь первая "арка"(4 серии).
"Детективные мотивы" откровенно надуманы, развития линии с проклятьем нет. Все как в игре, предлагается список альтернативных сюжетов с одинаковыми героями. Не очень интересно, ждал большего.

Всё-таки советую досмотреть перед вынесением окончательного вердикта. 5ая арка про Шион того стоит.
  • 0

#6828 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Июнь 2007 - 11:25

По сюжету и действию понравилась лишь первая "арка"(4 серии).

Аналогично. Правда и остальное стоит того чтобы его посмотреть, но если совсем уж "не пошло", вряд-ли вторая половина сериала сильно повлияет на общее впечатление(если интересно, мой "вердикт" был 6/10).

Для меня, то что началось с 5-й серии сильно испортило изначальное впечатление от сериала, таким испорченым оно и осталовалось до самого конца(я досмотрел полностью).

И дело даже не в том какая арка лучше или хуже, а сам факт наличия "сюжетного винигрета". Поначалу же не знаешь что там такое будет(ну если, конечно, спойлеров не начитаться), поэтому первая и кажется лучшей.

На самом деле такие анимехи просто-напросто "на любителя", поэтому если "не зацепило" - значит любителем Вы не являетесь. Вот и всё. :)

о своём, продолжил своё ознакомление с ненапрягающим("отдыхательным") аниме, 2-й сезон You're Under Arrest. Вроде неплохо так, вполне в духе первого, правда смотреть только начал, поэтому окончательными впечатлениями буду делиться позже. *эх блин, нравится мне когда в аниме сериалах по ходу повествования проходит много времени, ... годы. Взрослые стареют, дети взрослеют.

... параллельно взялся за гигантский Maison Ikkoku. Как-никак классика жанра "молодёжная повседневность" - это надо увидеть, хотябы отчасти. Первая серия разочарования не вызвала - что уже неплохо.

Сообщение отредактировал smash: 23 Июнь 2007 - 14:37

  • 0

#6829 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 23 Июнь 2007 - 21:09

... параллельно взялся за гигантский Maison Ikkoku. Как-никак классика жанра "молодёжная повседневность" - это надо увидеть, хотябы отчасти. Первая серия разочарования не вызвала - что уже неплохо.

От современных вещей Маисон Иккоку отличается однозначно в лучшую сторону. Очень жаль, что современная романтика вырождается в гаремники Т__Т

Не спеша тянется One Piece. Просмотрел 200+ серий и до сих пор ни капельки не надоело. Для меня явление беспрецедентное. Мангаке надо выдать орден и выбить у него признание, откуда взял такую фантазию ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 23 Июнь 2007 - 21:14

  • 0

#6830 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2007 - 08:37

Kanon 2006
Давно смотрел первый сериал. Мне очень понравился, и всё собирался глянуть римейк... Банально забывал. Вспомнил, скачал, смотрю и радуюсь.
  • 0

#6831 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 09:19

Сейчас смотрю Блич ^^ Классная вещь
  • 0

#6832 Арибет

Арибет
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:12

Сейчас досматриваю алхимиика. Впечатления только хорошие:))
  • 0

#6833 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:36

Я сейчас смотрю BlooD-нормально, мне нравится
  • 0

#6834 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 12:14

The Twelve Kingdoms. Пока не особо тащит. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#6835 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:14

СВзялась за Канон 2006. Глянула 9 серий. Нравится жутко. Замечательная атмосфера у этого сериала и очень мне нравятся все герои. И жутко торкает с опенинга. Но забавно, то что при жутком морозе все практически тамошние девочки бегают только в школной форме. И ещё здорово порадовал момент, когда Юичи подбирал имя кошечке. Юморист)
  • 0

#6836 Sol'aris

Sol'aris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:51

Досмотрел Стального Алхимика. Сериал и мувик)
Сериал хороший, сюжет интересный, для подростков - достаточно серьезный. Но недостатков тоже немало =)
По сравнению с мангой прибавилось глупых шуток =)

Полнометражный фильм понравился больше!
  • 0

#6837 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:58

И ещё здорово порадовал момент, когда Юичи подбирал имя кошечке. Юморист)

Пирожки-тян :)
Сейчас смортрю пятый диск "Ангелов смерти"...
Нравитс я мне этот боевичёк...
  • 0

#6838 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:51

Claymore смотрю, пока ещё не понял, за что ж её так любят...
  • 0

#6839 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:28

Я сейчас смотрю "Школа Убийц" ОЧЕНЬ жалко всех девочек, а особенно, Клайз, Рико и Генриетту... Вообще там всё очень похоже на Гильдию из "Изгнанника". Меня поразила фраза наставника Генриетты, когда только приехал наставник Клйз:

Н.К. - Так я должен её назвать, как же мне её назвать?

Н.Г. - Да может быть и НЕ женское имя...


Какое ужасное отношение...
  • 0

#6840 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:31

Claymore смотрю, пока ещё не понял, за что ж её так любят...

Предыдущую страницу открой, там как раз два мнения о Claymore. Вещь-то на любителя)

Начинаю смотреть Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Самураи, театр Кабуки, гайдзины, неизвестно от какой радиации светящиеся глаза ГГ... Все красиво, но я не любитель самураев, посему посмотрю еще несколько серий, чтобы составить более полное представление.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных