Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tonari no Totoro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:18

Мы видим кайфование детей от того какое в сельской местности всё кругом чудесное.

Мы видим первоначальную реакцию малолетних девочек на неизведанное. Через месяц ссанья в "туалете типа сортир" восторг поубавится.

Акира, ну вот в одном месте вы сами себе противоречите:

Любовь к Родине, она ведь не только золотыми букывми на красных кумачах должна быть прописана.

Мы видим кайфование детей от того какое в сельской местности всё кругом чудесное.

С первым вашим предложением согласен. Только вот оно противоречит вашему второму предложению.

Вот в тех же "Волчьих детях Амэ и Юки" схожая ситуация - переехал родитель с двумя детьми в сельскую местность. Показан и первоначальный восторг, но показаны и проблемы - дом старый, надо чинить, урожай надо растить. В "Тоторо" - дом старый, разваливается, ну да и хрен с ним. Там же бабка прибиралась, наверняка и загнившие стропила переложила, фигле ей там. Растения сажать - позвали Рахата Лукумыча Тоторо, он сказал "Ахалай-махалай", и растения проросли.

Вот это и есть - золотыми буквами по кумачу.

В реальной сельской местности все далеко не чудесное. Надо пахать, пахать и пахать. А батя, вместо того, чтобы дом чинить, говорит дочуркам: "Боитесь, что крыша навернется? Со страхами надо бороться смехом!" и начинает ржать как Хооин Кёма.

Я искренне надеюсь, что от его идиотичнейшего ржача эвар крышу таки сорвало и она придавила всю эту незадачливую семейку, причем чтобы лист кровли турбулентными порывами ветра свернуло в трубочку, которая бы угодила этому бате прямо в анус. Чтоб неповадно было вместо первостепеннейшего дела, как ремонт, с двумя голыми дочурками намыливаться.
  • 0

#102 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:54

А может сказка все таки не о ремонте кровли и сажании картошки, поэтому эти детали просто не показали?
П.С Эрнесто, ты можешь лучше, я в тебя верю.

Сообщение отредактировал Elladrian: 05 Декабрь 2015 - 11:54

  • 0

#103 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:17

Изображение

#104 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:28

Мы видим первоначальную реакцию малолетних девочек на неизведанное. Через месяц ссанья в "туалете типа сортир" восторг поубавится.

Смотрим финальные тиры. Жизнь идёт дальше. Восторг тот же.

Только вот оно противоречит вашему второму предложению.

Нет.

Вот в тех же "Волчьих детях Амэ и Юки" схожая ситуация - переехал родитель с двумя детьми в сельскую местность. Показан и первоначальный восторг, но показаны и проблемы - дом старый, надо чинить, урожай надо растить.

В Тоторо тоже.

В "Тоторо" - дом старый, разваливается, ну да и хрен с ним. Там же бабка прибиралась, наверняка и загнившие стропила переложила, фигле ей там.

Плохо смотрели фильм. Примеров того как девочки работают, обустраивая дом, либо таская еду бабушке на поле было достаточно.

Растения сажать - позвали Рахата Лукумыча Тоторо, он сказал "Ахалай-махалай", и растения проросли.

Вобще то это был сон. В реале растения росли с положенной скоростью.

А батя, вместо того, чтобы дом чинить

Почему "вместо того"? Ночью в ветер чинить крышу? Мсье знает толк в извращениях. :D

Вобщем толсто и зелёно. Низачот.

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Декабрь 2015 - 08:31

  • 0

#105 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:29

Мы видим первоначальную реакцию малолетних девочек на неизведанное. Через месяц ссанья в "туалете типа сортир" восторг поубавится.


Психика детей, в том числе и малолетних девочек, есть штука достаточно гибкая-и потому туалет типа сортир будет без напряга восприниматься как должное если его как должное искренне и на деле будут воспринимать окружающие. Не "отец курит и без мата двух слов связать не может а тебе, доча, нельзя" или "у всех кроме меня в школе есть мобилы и по зомбоящику непрерывно талдычат о ущербности безмобильных" а именно искренне и на деле. Потреблядство есть навязанный стереотип но никак не естественная потребность.

Прибавим сюда же послевоенную разруху (автотранспорт там отнюдь не современный) и наличие гипотетического тёплого сортира окончательно переходит в разряд мифов.
  • 0

#106 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:52

Я в детстве по три месяца в деревне у бабушки жил и что-то сортир не напрягал. Допускаю что Эрнест не жил, либо у него с этим связана какая-то ужасная история вот он и думает что у всех так. :)
  • 0

#107 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:00

Гении психоанализа в треде. Фройд обзавидовался бы, хах.

#108 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:16

Плохо смотрели фильм. Примеров того как девочки работают, обустраивая дом, либо таская еду бабушке на поле было достаточно.

Мытье пола. Открывание окна. А где замена гнилых стропил, где замена крыши?

Я в детстве по три месяца в деревне у бабушки жил и что-то сортир не напрягал. Допускаю что Эрнест не жил, либо у него с этим связана какая-то ужасная история вот он и думает что у всех так. :)

Допускаю, что Акира чистку сортира от говна на бабушку и сваливал. От Акиры требовалось только жопой в дырку попадать, а вот выгребать говно с целью его полезного использования на грядках он, скорее всего, не делал.

Вобще то это был сон. В реале растения росли с положенной скоростью.

За ночь. Все. Причем всхожесть 10 из 10, отсыпьте мне таких семян.

Акира, сдается мне, в деревне вы если и были, то обременительным трудом не занимались.
  • 0

#109 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:50

Мытье пола. Открывание окна.

Хождение за водой и дровами, стирка белья, растапливание печки...

А где замена гнилых стропил, где замена крыши?

С чего вы взяли что они гнилые и что их надо менять? Гнилая там только конструкция(не знаю как она точно называется)в виде навесика не покрытого сверху ни чем. Вобще то не удивительно что она так прогнила. Когда нам показывают чердак, там всё нормально. Ничего не ломается, не обваливается. Дребезжащая железка на крыше вовсе не свидетельстует о том, что дом рушится.

Допускаю, что Акира чистку сортира от говна на бабушку и сваливал. От Акиры требовалось только жопой в дырку попадать, а вот выгребать говно с целью его полезного использования на грядках он, скорее всего, не делал.

Навоз для удобрения мы брали в другом месте. Если вы не знали, то навоз для удобрения и говно это разные вещи. И в деревне, где полно скотины выгребанием говна из сортира будет заниматься только полный идиот.
Сдаётся мне, что в деревне вы не были. :)

За ночь. Все. Причем всхожесть 10 из 10, отсыпьте мне таких семян.

Я бы на вашем месте докопался глубже. Откуда вобще взялись эти семена?
Их дал Тоторо.
Уезжая на котобусе.
Тоесть котобус и Тоторо вас не смутили, а смутили семена, которые так быстро проросли? :D
Если вам придётся объяснять зачем в фильме вобще чудеса вроде Тоторо и котобуса, задайте себе вопрос зачем в "Волчьих детях" дети показаны именно волками, а не нормальными детьми.
:)

Гении психоанализа в треде. Фройд обзавидовался бы, хах.

А ещё тут ВНЕЗАПНО целый форум гениев кинокритики. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 09 Декабрь 2015 - 17:08

  • 0

#110 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:42

Мытье пола. Открывание окна. А где замена гнилых стропил, где замена крыши?

Эрнесто, тебе серьезно хотелось аниме про сельхоз работы? Ну так оно есть, Серебряная ложка называется.
Тут очевидно история про двух девочек и их воспряитие мира, а не про взрослые проблемы, будь то замена крыши, пахотные работы или маленькая зарплата. И с какого рожна в истории про двух детей о нам должны подробно это все показывать? Хотите трудовыебудней - смотрите хоть Хатаракимана, там проблемы офисного планктона во всей красе. Ну или слайсик про девочек, там этой бытовухи навалом.
  • 0

#111 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:19

Вот в тех же "Волчьих детях Амэ и Юки" схожая ситуация - переехал родитель с двумя детьми в сельскую местность.

Только там у родителя не было постоянной работы в городе. И какое нафиг сажание картошки, что за советский менталитет? Не крестьянствовать же приехали, от шума городского к посконной жизни прикоснуться.
  • 0

#112 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:15

И в деревне, где полно скотины выгребанием говна из сортира будет заниматься только полный идиот.

Расскажите, пожалуйста, про животноводство Японии.

Дребезжащая железка на крыше вовсе не свидетельстует о том, что дом рушится.

Дребезжащая крыша говорит о том, что крыша плохая. А с такой крышей вода проходит. И дерево начинает гнить.

Тоесть котобус и Тоторо вас не смутили, а смутили семена, которые так быстро проросли? :D

Меня смущает не само наличие фантастических элементов, а их ненужность. Они введены только ради красивой картинки.

Эрнесто, тебе серьезно хотелось аниме про сельхоз работы?

Мне хочется реализма, а не слащавой картинки идиллической жизни в японском захолустье.
  • 0

#113 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:56

Мне хочется реализма,

Тогда не смотри аниме. Ни в коем случае!
  • 1

#114 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:51

А это чей менталитет?

Интернациональный.

Мне хочется реализма, а не слащавой картинки идиллической жизни в японском захолустье.

За этим - не в аниме. В сказках реализм неуместен.
  • 0

#115 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:43

Расскажите, пожалуйста, про животноводство Японии.

Моя бабушка жила в деревне не в Японии, если вы об этом. :) Это впрочем не отменяет того факта, что гавно людей в сортире и удобрения это разные вещи.

Дребезжащая крыша говорит о том, что крыша плохая. А с такой крышей вода проходит. И дерево начинает гнить.

Одна железка не говорит о том, что вся крыша плохая. Тем более что значительная часть крыши черепичная. Тем более что крышу нам показывают изнутри на чердаке и она не гнилая. Ваш кэп.
И да, если вам чего то в фильме не показали, то не значит что этого не было. Гуглите "Штаны Арагорна".

Меня смущает не само наличие фантастических элементов, а их ненужность. Они введены только ради красивой картинки.

Ок. Ещё раз. Если вам придётся объяснять зачем в фильме вобще чудеса вроде Тоторо и котобуса, задайте себе вопрос зачем в "Волчьих детях" дети показаны именно волками, а не нормальными детьми.
Я верю. У вас получится.

Меня смущает не само наличие фантастических элементов

Мне хочется реализма

А вот теперь вы сами себе противоречите. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 12 Декабрь 2015 - 01:48

  • 0

#116 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:50

Отчего-то ещё будучи девочкой, мне было интересно наблюдать и участвовать. А сегодня я узнал что это взрослые проблемы.

Ну вы были продвинутым ребенком, раз вас интересовал начальник-козел, маленькая зарплата и курсы валют.

Мне хочется реализма, а не слащавой картинки идиллической жизни в японском захолустье.

Можешь хотеть чего угодно, но Миядзаки снимал свой фильм не о сельхоз работах и не о починке крыши. Смирись с этим.
  • 0

#117 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 31 Май 2017 - 18:23

Антон Долин о фильме "Мой сосед Тоторо" и об Миядзаки вообще:

  • 0

#118 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:00

Один из лучших фильмов у Миядзаки.
  • 0

#119 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:46

Есть знакомый японец из Токийского унвера по изучению России и русского языка. Общаемся на ломаном русско-японско-английском. Зашёл однажды разговор о мультике "Мой сосед Тоторо", мне он очень нравился и в детстве, и сейчас, он такой добрый и пушистый, но знакомый мне разрушил детство. Тоторо — убийца, он забрал сестрёнок в лес и там убил их, а в мультике показан тот самый лес, в котором реально нашли два зверски истерзанных трупа двух сестёр. Очень расстроилась из-за того, что японцы верят, что такие пушистики, как Тоторо, на самом деле опасные ёкаи (демоны).

https://vk.com/wall-34215577_1173650
  • 0

#120 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Февраль 2019 - 05:08

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных