Перейти к содержимому

Фотография

Ever17 Out Of Infinity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1627

#1621 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2017 - 15:54

...

Сообщение отредактировал dsp8195: 13 Октябрь 2018 - 02:00

  • 0

#1622 Sheva_

Sheva_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2023 - 18:11

На просторах инета наткнулся на данную новеллу, знаете, мне реально обидно, и я испытываю странное чувство, что когда то, аж в далеких 2006-2011 ею интересовались, сейчас эти люди уже давным давно оффлайн, и кто знает, помнят ли они вообще о своем увлечении ею и т.п. А еще жаль, что не многие оценили по достоинству, да, время идёт, создают горазда красивее и замудренней игрушки, но ведь "старую гвардию" не стоит забывать :D  :unsure: , я казуал скорее, поэтому не знаю, есть ли какие то подобные новеллки и при этом поновее, но из тех, что мне встречались, эта - уникальная, да, вполне себе уникальная и по своему хороша :). Судя по просмотрам этой темы, она всё же интересовала народ, по крайней мере о ней наслышаны, ох но как жаль, что от этой группки ценителей уже навряд ли что либо осталось, лишь юзеры, последняя дата посещения которых- 2006, 2011 и т.п. ... :a_10: . Я в силу своего возраста всё равно испытываю ностальгию и приходят на ум мысли, как раньше компьютеры только начинали быть в обиходе, особенно в СНГ, и как мало тогда еще было выбора, во что поиграть, и если какая то игра переводилась на русский, то это прям событие), сейчас же это всё стало слишком обыденным и неинтересным, новеллы "печатают" одна за другой, в каких то можно разглядеть этакую изюминку, но в большинстве своём - пустышки, вот почему решил полезть поискать старые какие то, и вот не жалею, что попалась Ever17, с едкой графикой и анимацией, но это не отталкивает даже, а наоборот, не в картинке дело в новеллах, хоть это тоже большАя часть от "продукта".

В общем такие дела, нашим старым товарищам передаю привет, который они уже вряд ли увидят правда :a_14: , но время идёт, ничего не поделать. Спасибо сайту, который так и веет 2000-ми годами, ностальгия короче, ребята ^_^ . Как говорил Такеши, цени, что ты живёшь и не унывай, это главное. 

 

- Всего лишь простой студент.©


  • 1

#1623 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 18 Июнь 2023 - 23:04

помнят ли они вообще о своем увлечении ею и т.п.

Конечно помнят. Я до сих пор каждый день, ложась спать, задаю себе вопрос:

Скрытый текст

 

А вообще, хоть я уже и подзабыл подробности, но Ever17 всегда вспоминаю с теплотой. С тех пор, как прошёл её, лелеял надежду, что когда-нибудь наткнусь на что-то похожее, не в плане самого сюжета, а в плане добротной НФ с грамотным и продуманным переплетением нескольких сюжетных линий, каждая из которых сама по себе уже является отдельной НФ историей со своей идеей. Не обязательно ВН/аниме, пусть бы это была книга, или, например, сериал - не важно.

Но пока как-то не сложилось, ничего настолько же запаренного я так и не нашёл. Ever17 до сих пор остаётся для меня по-своему уникальным произведением  :)


  • 1

#1624 Sheva_

Sheva_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2023 - 20:02

Спасибо за ответ ;) . Хах, за банку это уже отдельная шутейка, тем кто не в теме - не понять B) . Почитал в инете, что 

Скрытый текст
, хоть это странно всё и забавно(плюс я сейчас не прошел на все концовки, истинной не видал), но почему бы и да. 

 

 

Ever17 до сих пор остаётся для меня по-своему уникальным произведением 

 

Это круто, но конечно жаль, что не нашли чего-то подобного. Я думаю мало кто пишет в жанре Sci-Fi, время сыграло свою роль, и уверен, раньше люди мечтали о таком скачке технологий и т.п., писали об этом книги, в наши же дни многое смогли воплотить в жизнь и соответственно популярность жанра упала, а сериалы(в данном случае можно списать на нехватку бюджета еще), как и многие новеллы, думаю Вы и сами знаете, нацелены на большую аудиторию, а точнее, правильнее сказать - массы, и какие уж там сюжетные линии, история, которая складывается поэтапно в одну картинку - нет, увы, такое не намерены делать видимо -_- . А из-за того, что их штопают одна за другой, то те самые "золотые" ВН/книги не сыскать, тут уж и времени не хватит на это все :a_29: .

В любом случае старые игры ван-лав, хорошо, когда есть ребята вроде Вас :), тут ведь акцент не просто на игру, а что она(они) в какой-то степени объединяют их любителей, дают "почву" для нахождения общих тем, нередко и различного рода, которые будут всем, так сказать, по душе, для меня изюминка в этом :D .


Сообщение отредактировал Sheva_: 19 Июнь 2023 - 20:04

  • 0

#1625 imagic

imagic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
5
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2023 - 02:16

Согласен, Эвер17 - отличная новелла. В своё время тоже прошёл её с удовольствием.

А вот насчёт "сейчас не делают ничего подобного" - это Вы зря. Играли в другие новеллы серии Инфинити (Remember11, Never7, 12RIVEN) от того же автора? Remember11 и Never7 есть на русском, 12Riven - на английском. Я играл в Remember11 - мне показалось, что она послабее Эвера, но тоже вполне себе крепкий sci-fi.

Также в жанре sci-fi рекомендовал бы Steins;gate. На данный момент эта ВН считается лучшей из всех ВН в принципе (по мнению пользователей vndb). Моя душа после её прочтения была разорвана в клочья (несмотря на просмотренное аниме лет за 10 до этого).


  • 1

#1626 Sheva_

Sheva_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2023 - 12:54

Приветствую). Remember 11 вот вчера только установил, как раз Эвер закончил, вышел на истинную наконец, сейчас каша в голове немного. 

Аа, Врата Штейна, я до аниме так и не добрался, т.к. перестал их смотреть, но чего то про новеллу не было догадки даже, спасибо, хороший совет, буду скачивать :) .


Сообщение отредактировал Sheva_: 28 Июнь 2023 - 12:54

  • 0

#1627 imagic

imagic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
5
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2023 - 01:08

Удачи.

Если понравятся Врата - можно будет пройти после них chaos;head. Она тоже из серии scince adventure и на русском (хотя и послабее будет).


  • 0

#1628 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2023 - 08:16

Если понравятся Врата - можно будет пройти после них chaos;head

или Steins;Gate 0, для полноты картины.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных