Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:26

Всё живёт на ДВД, на винты бабла нету ( а вот если бы ДВД не покупала, то может и хватило бы # сказал ей чей-то голос#) * оборачиваеться, облегчённо вздыхает* Фуу, нет никого.
7 и 6 вопросы на данном форуме не уместны не находите , ну да лана. На ВХэСках года 4 ничего не храню ( неужели этим ещё кто-то занимаеться?)
  • 0

#602 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:49

Тут упоминалось что-то про винты по 40 гигабайт для переноса...
Разве такими можно что-нибудь перенести в наше то время... когда рип приличный приличного сериала это 6-15 гигабайт... Хотя может быть забыли дописать нолик, 400 Гб ? ))))) тогда еще понимаю! Я бы штук 10 прикупил таких по 200 Рублей!!! Даже возьму 100 штук! ыыы..но это оффтопик был
А вообще, несмотря на то что я тут уже кажется писал, повторю, что на переноске-винте храниться только
1) онгоинг
2) другое неполное
3) то что лень закатывать
Остальное на болванках - действительно надежнее.
  • 0

#603 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 22:43

Приличный сериал в 15 гигабайт? Улыбнуло.
  • 0

#604 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2007 - 22:56

Я онгионг, чтобы не забивать винт, храню на своем плеере(в нем HD на 20 гб). Ну и еще парочку вещей на просмотр/оценку.
  • 0

#605 Nefri Lesh

Nefri Lesh
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 00:27

Мне не подходит ни один из указаных вариантов...
Я вообще обхажусь своей локалкой. Очень удобно знаетили :) И места на компе не занимает и когда захочется пересмотреть любимую анимэшку... заходишь на серв... ждешь две-три минуты... и наслаждаешься :D
Хотя раньше конечно использовал DVD балваны.

Сообщение отредактировал Nefri Lesh: 16 Апрель 2007 - 00:28

  • 0

#606 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2007 - 00:48

Мне не подходит ни один из указаных вариантов...
Я вообще обхажусь своей локалкой. Очень удобно знаетили :rolleyes: И места на компе не занимает и когда захочется пересмотреть любимую анимэшку... заходишь на серв... ждешь две-три минуты... и наслаждаешься :D
Хотя раньше конечно использовал DVD балваны.

Сервера время от времени могут быть недоступны, хозяин сервера может удалить то или иное аниме или закрыть на него доступ, да и сами сервера не вечны, как и вся локалка. Сегодня она есть, а завтра нет. Я лично всегда пологаюсь(т.е. считаю надёжным) только на то до чего могу дотянутся рукой.

Говорю как владелец подобного сервера с которого постоянно кто-то что-то тянет. Вот стукнен мне в голову что нехочу я больше аниме делиться, закрою доступ и всё. То аниме которое было только у меня для других перестанет существовать в таком вот халявном виде(типа "ждешь две-три минуты... и наслаждаешься").

Сообщение отредактировал smash: 16 Апрель 2007 - 00:48

  • 0

#607 Nefri Lesh

Nefri Lesh
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 01:03

Ты кста часом не из Матраса?
Ну дык самые любимые 5 сериалов у мну так и лежат на тех давнешних балванках) Однако могу сказать что пока таково со мной не случалось, всгда хоть один но был открыт. Так что я пока так не обжогся)
  • 0

#608 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:42

Продаём все свои болванки и жёсткие! Не нужны они более!!! Копите деньги на Blu-ray привод и да будет вам счастие :rolleyes: Вместо кубометра дисков СD можно будет ограничиться одним!!!
  • 0

#609 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:08

Продаём все свои болванки и жёсткие! Не нужны они более!!! Копите деньги на Blu-ray привод и да будет вам счастие :) Вместо кубометра дисков СD можно будет ограничиться одним!!!

Вот не люблю я, когда кто-то откровенный бред пишет. Пишущий Blue-Ray - это под 2 штуки баксов плюс сами диски по 1.25$/Гб. 750 Gb винт от Seagate сейчас стоит 280$ - 0,373$/Гб. Простой подсчет показывает, что винты всегда в разы дешевле, да и места меньше занимают.

Edit: Диски Blu Ray 0.8$/Гб, но сути это не меняет.

Сообщение отредактировал Ellestar: 16 Апрель 2007 - 15:04

  • 0

#610 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:47

Ответы 2,3 и 4. Скачиваю аниме из локальной сети и храню на винте. Уменя 120+120+25Гб. На них 18+52+203Гб аниме лежат. Время от времени я иду в Мвидео и покупаю диски TDK в боксах на 10 шт. по 179руб. и освобождаю место для новых закачек. На настоящий момент у меня записано 184 диска. Ну и гдето раз-два в месяц я покупаю диски с аниме в магазине.
  • 0

#611 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:34

Ellestar, твой подсчёт актуален на данный момент, согласен? В ближайшем будущем блюрейка станет дешевле винтов, факт. Да и разве не понятно было в моём посте, что я шучу?
  • 0

#612 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:49

При сравнении HDD и любого вида болванок надо кроме цены ещё иметь ввиду ГОРАЗДО большее удобство HDD. Открыл двумя кликами соответствующую директорию и смотри, и не надо лезть на антрисоль в поисках заветного диска с тем или иным запылившимся раритетом, потом открывать коробку... пихать всё это в DVD-ром, ждать пока диск раскрутится, потом ещё можно обнаружить что диск был вставлен не тот... и опять на антрисоль. :unsure:

И ещё: Нашёл рип по качественнее уже имеющегося на то же самое аниме, взял и заменил за пару секунд все файлы на винче в соответствующей папке(для дисков подобное можно сделать только на RW, простую R-ку придётся отправить в мусоропровод). Да и процесс записи(прожига) болванок - лишний геморрой, к тому же с определённой долей риска.

Контролировать, сортировать и просто отслеживать свою коллекцию на винче так же удобнее, быстренько глянуть что есть, а чего нет. Что в каком качестве и количестве.

Кроме того, пока подешевеют Блю-Реи, то и HDD уже какие-нибудь 3-5 Tb начнут появляться(сначала они будут дорогими, но со временем подешевеют). А такого винча уж точно хватит для коллекции любого отаку.

А если кто боится что винч можно спалить или он может внезапно сломаться, просто соблюдайте кое какие меры:
1) Поставьте сетевой фильтр от скачков напряжения. Стоит кстати не так дорого.
2) Не вытаскивайте из корпуса и не используйте свои винчи(на которых хранится основная чать онемэ) для переноски.
3) Следите за SMART информацией(доступно через многие утилиты) о износе винча.
4) Имейте нормальный блок питания в компутире, а не какой-нибeдь No-Name.
  • 0

#613 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:36

А если кто боится что винч можно спалить или он может внезапно сломаться, просто соблюдайте кое какие меры:
5) Сетевой фильтр - это хорошо, но UPS лучше, аварийное выключение вредно;
6) Не забывайте про охлаждение, перегревающийся винт сдохнет быстрее;
7) Не ставьте НЖМД под заметно непрямым углом к горизонту - производители рекомендуют только горизонтально/вертикально.
:D
  • 0

#614 Space Fox

Space Fox
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:01

Признаюсь, в своё время много накачал аниме из интернета, так что храню на болванках. Но с недавнего времени практикую покупку только лицензионных аниме - просто оценил качество, а на количество мне погадить. Во-первых, качественный перевод, а не дурацкие сабы! Во-вторых, очень хорошая картинка на большом экране! В третьих, долговечность заводских дисков перед самописными "болванками". В четвёртых - анонсы и бонус-материалы!
К сожалению, кое-что у меня осталось ещё на винте, я это записывать не буду. Просто стираю с появлением такого же фильма, но на лицензионном ДВД.
Кассеты я тоже очень уважаю, в своё время разорился на аниме "Метрополис", "Унесённые призраками" и "Возвращение кота", о чём ни капли не жалею. Скорее, жалею о том, что лицензионные VHS исчезают с наших прилавков.
  • 0

#615 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:16

Ну... Сколько людей, столько и мнений. Далеко не всем нравится перевод, да и делается он не сразу. А вот про качественную картинку на большом экране не надо. Я смотрю либо на мониторе 19" или на телеке 32". И разрешения 1024х768 более чем. даже 768х576 нормально. а в таком разрешении множество аниме
  • 0

#616 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:41

Пока все на ДВД. Хотя, если подсчитать их стоимость, то вполне винтов можно купить на такой же обьем. Конечно, на винтах удобней, но на них надо сразу немало денег, а болванки - сегодня пару штук, завтра еще пяток.
  • 0

#617 Dortess

Dortess
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 19:51

Большую часть аниме храню на DVD, а остальное (где-то четверть) на CD и жестком диске.
  • 0

#618 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2007 - 20:08

В столе лежит около 60 DVD-дисков с аниме.
Так и храню.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Август 2007 - 20:10

  • 0

#619 -DuNmEr-

-DuNmEr-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ну что,поймал?)

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 20:14

DVD
  • 0

#620 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 20:31

Покупаю лицензию и dvd-болванки, на них и храню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных