Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме и жанры, которые ненавидят: всё о хейте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Август 2019 - 00:22

В свою очередь я не понимаю, откуда пошла такая сильная ненависть к ГОНЗО. Да, говна понавыпускали они прилично, но и хороших работ у них не так уж мало было.

Я особой не испытываю. Даже уважаю. 

Насколько знаю - большинство их ненавидит за то, что они отсебятиной всирают концовки хороших... любых историй за которые берутся (брались?).


  • 0

#42 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2019 - 08:43

В свою очередь я не понимаю, откуда пошла такая сильная ненависть к ГОНЗО. Да, говна понавыпускали они прилично, но и хороших работ у них не так уж мало было.

Потому что люди в целом ленивые, любят повторять популярные мнения или слушать каких-нибудь блогеров, но сами не будут копать или стараться изучить предмет получше. Некоторым даже в голову не приходят, что он могут заблуждаться. Мы же, постанимешники, видим всё в истинном свете, никогда не заблуждаемся и не ошибаемся.

Если серьёзно, то мне кажется пора уже простить и понять Гонзо. Или, и дальше оставаться скучным дебилом, и носится со своим сраным каноном, который гонзо ПОПРАЛ 10 лет назад.

 

 

и вспомнил, что никогда не понимал эту ненависть к аниме от данного стримингового сервиса. На чём она основана?

Да, ненавидеть сервис с 2,5 аниму собственного производства это в духе анимешников. 


  • 0

#43 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 11 Август 2019 - 11:34

и вспомнил, что никогда не понимал эту ненависть к аниме от данного стримингового сервиса.

Ну как же... Подлые американцы дотянули свои меркантильные политкорректные ручки до святого аниме, которое по праву принадлежит великой Японии (а ещё почему-то Корее и Китаю можно). Не простим!


  • 0

#44 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 12:31

 

Жанр айдолов - помойка. Чейндж май майнд.

Вот тут не поспоришь. Но и появился на свет этот жанр мёртворождённым. Исключительно коммерческий выродок для выкачивания бабла из задротов=)

 

То же самое можно сказать про фудпорн, мморпг-попаданцев, "обычноделанье со школьницами" (аниме и манга про гантели, про велики, про поездку на север и прочую дребедень) и всякую повседневность типа "хочу съесть твою поджелудочную", которая является туристической и рекламой кафешек, магазинчиков и прочего потреблядства, не имея за этим ничего большего.


Кстати о хейте.

Вот посмотрел трейлер 2 сезона хиро маска, который выходит в конце месяца от Нетфликса... и вспомнил, что никогда не понимал эту ненависть к аниме от данного стримингового сервиса. На чём она основана? Да, выходят анимешки не фонтан... но и не говно откровенное. Даже у ГОНЗО есть свои фанаты...

Сам себе ответил. У Gonzo есть хорошие работы, у Нетфликса пока нет ничего выше среднего по моргу.


Ну как же... Подлые американцы дотянули свои меркантильные политкорректные ручки до святого аниме, которое по праву принадлежит великой Японии (а ещё почему-то Корее и Китаю можно). Не простим!

А теперь вопрос к знатокам: есть ли хорошее аниме, до производства которого дотянули свои ручонки американцы? Мне разве что Афросамурай приходит на ум, и то не совсем в тему.


  • 1

#45 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2019 - 12:55

А теперь вопрос к знатокам: есть ли хорошее аниме, до производства которого дотянули свои ручонки американцы?

Ну да, крутой западной анимации совсем-то нет.


  • 0

#46 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:02

Сам себе ответил. У Gonzo есть хорошие работы, у Нетфликса пока нет ничего выше среднего по моргу.

Но это не повод так яро ненавидеть... или я чего-то не понимаю.


  • 0

#47 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 11 Август 2019 - 13:24

Ну да, крутой западной анимации совсем-то нет.

 

Он же не про чисто западную анимацию. Что там могут творить шедевры в своём собственном стиле — это понятно. Вопрос в том, грокают ли западные авторы дух аниме или у них получается (получается?) копировать только внешнюю оболочку.


  • 1

#48 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:27

Насколько знаю - большинство их ненавидит за то, что они отсебятиной всирают концовки хороших... любых историй за которые берутся (брались?).

Раньше в принципе частенько было, когда заканчивали аниме студийной концовкой, чаще всратой, но никто ж с других студий так не бомбит. Да, этот тренд сильно раздражал, но сейчас, когда хоть какое-то окончание вместо обещаний невозможного продолжения воспринимаешь, как подарок свыше, это не кажется таким уж плохим.

 

Ну как же... Подлые американцы дотянули свои меркантильные политкорректные ручки до святого аниме, которое по праву принадлежит великой Японии (а ещё почему-то Корее и Китаю можно). Не простим!

 

А теперь вопрос к знатокам: есть ли хорошее аниме, до производства которого дотянули свои ручонки американцы? Мне разве что Афросамурай приходит на ум, и то не совсем в тему.

Во-первых, Аниматрица, во-вторых, блин, не снимает нетфликс аниме. Он его просто заказывает у японцев. Чтобы посмотреть, кто производит аниме от нетфликс, достаточно открыть титры и найти хоть одно не японское имя.

 

 

Сам себе ответил. У Gonzo есть хорошие работы, у Нетфликса пока нет ничего выше среднего по моргу.

Рэцуко обалденная, одно из лучших аниме прошлого года. Человек-дьявол выдающийся.


Сообщение отредактировал Mira5: 11 Август 2019 - 13:28

  • 0

#49 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:34

Ну да, крутой западной анимации совсем-то нет.

Нет, я про аниме, в создании которого повинны американцы. До захода стриминговых платформ мне вспоминаются на ум только громокошки (от 4С Studio - вышло терпимо), halo (от них же - только для ярых фанов игр "гало"), бэтмен и марвел (без комментариев) и прочие адаптивки.

Современной западной анимации, о которой можно хорошо отозваться, да, я не вспомню, а если в общем, то весь нарисованный от руки дисней и "Поп Америка".


  • 0

#50 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2019 - 13:37

Сам себе ответил. У Gonzo есть хорошие работы, у Нетфликса пока нет ничего выше среднего по моргу.

А теперь вопрос к знатокам: есть ли хорошее аниме, до производства которого дотянули свои ручонки американцы? Мне разве что Афросамурай приходит на ум, и то не совсем в тему.


https://www.findanim...nime_ot_netflix
  • 0

#51 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:42


Ну как же... Подлые американцы дотянули свои меркантильные политкорректные ручки до святого аниме, которое по праву принадлежит великой Японии (а ещё почему-то Корее и Китаю можно). Не простим!

 

А теперь вопрос к знатокам: есть ли хорошее аниме, до производства которого дотянули свои ручонки американцы? Мне разве что Афросамурай приходит на ум, и то не совсем в тему.

Во-первых, Аниматрица, во-вторых, блин, не снимает нетфликс аниме. Он его просто заказывает у японцев. Чтобы посмотреть, кто производит аниме от нетфликс, достаточно открыть титры и найти хоть одно не японское имя.

 Я об этом же. Раньше был сильный срач "аниме делают только японцы, всё остальное - не аниме". В этом ключе вспоминали Бундокс ("Гетто" у нас) и Аватар. Но такого ещё меньше, чем заказанного у япов.


 

Насколько знаю - большинство их ненавидит за то, что они отсебятиной всирают концовки хороших... любых историй за которые берутся (брались?).

Раньше в принципе частенько было, когда заканчивали аниме студийной концовкой, чаще всратой, но никто ж с других студий так не бомбит. Да, этот тренд сильно раздражал, но сейчас, когда хоть какое-то окончание вместо обещаний невозможного продолжения воспринимаешь, как подарок свыше, это не кажется таким уж плохим.

А раньше было так много аним, которые заканчивались "на самом интересном месте, продолжение в первоисточнике"? Мне почему-то кажется, что до начала 10-х было немного такого.


  • 0

#52 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:44

Я об этом же. Раньше был сильный срач "аниме делают только японцы, всё остальное - не аниме". В этом ключе вспоминали Бундокс ("Гетто" у нас) и Аватар. Но такого ещё меньше, чем заказанного у япов.

О чём? Производят аниме от нетфликс японцы, причём тут "дотянувшие свои ручонки" американцы?

 

 

А раньше было так много аним, которые заканчивались "на самом интересном месте, продолжение в первоисточнике"? Мне почему-то кажется, что до начала 10-х было немного такого.

Немного и было, потому что "неканоничной" концовкой заканчивали. Ну, и оригинальных, не основанных ни на чём проектов побольше как-то было. 


Сообщение отредактировал Mira5: 11 Август 2019 - 13:47

  • 0

#53 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 13:48

О чём? Производят аниме от нетфликс японцы, причём тут "дотянувшие свои ручонки" американцы?

Ох, а продюссирование не считается или как? Да, я про заказ и вливание денег (как минимум). Также идея и сценарий (как аниме "сверхестественное", например) и т.д. Т.е. про то, где инициатива идёт из-за рубежа.


  • 0

#54 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 14:01

Ох, а продюссирование не считается или как? Да, я про заказ и вливание денег (как минимум).

Что плохого во вливании денег? Нетфликс не контолирует производство так жёстко, как другие американские (или японские) инвесторы, потому что даже если конечный продукт не зайдёт аудитории, то они особо ничего не потеряют.

 

 

Также идея и сценарий (как аниме "сверхестественное", например) и т.д.

Для аниме нельзя брать зарубежный источник? Т. е. весь Театр мировых шедевров и половину Гибли на помойку?


  • 0

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2019 - 14:13

 

Он же не про чисто западную анимацию. Что там могут творить шедевры в своём собственном стиле — это понятно. Вопрос в том, грокают ли западные авторы дух аниме или у них получается (получается?) копировать только внешнюю оболочку.

Мне кажется это изначально нечестное сравнение. Понятно, что оно будет другим. Какой-нибудь западный ген:лок вполне себе вдохновлён анимой и вышел неплохим.

 

Что плохого во вливании денег? Нетфликс не контолирует производство так жёстко, как другие американские (или японские) инвесторы, потому что даже если конечный продукт не зайдёт аудитории, то они особо ничего не потеряют.

Мне глубоко противно смотреть вещи, которые спонсировали геи и лесбиянки с загнивающего запада. Прям ком в горле стоит, до того тошно.


Сообщение отредактировал Hohn: 11 Август 2019 - 14:14

  • 0

#56 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2019 - 15:24

Ещё я люблю ставить диагнозы по чужим дропам. И делаю это профессионально!

существует особая техника этого искусства: ставить диагнозы людям, которые не дропают то, что дропнул ты.

да ещё ставят им хорошие оценки, ъуъ. 


  • 0

#57 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Август 2019 - 15:49

А вот, когда замечаешь в фаворитах что-то нестандартное типа Hyouge Mono или Red Garden это автоматом привлекает внимание к человеку, по крайней мере моё.

Всегда раздражали люди, которые своим "небыдло"-аристократическим вкусом пытались выделиться из толпы плебеев и пожирателей моэшита типа меня. Жаль, что Оскар не они вручают.


  • 0

#58 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2019 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Да, людям вроде меня нелегко. Слышать перешёптывания у себя за спиной или ловить косые взгляды. Обладать великолепным вкусом это тяжелая ноша, скажу я вам. Постоянно приходится терпеть чужую глупость, мелочность и завистливость. Но кто-то должен наставлять и направлять русских анимешников, быть мерилом хорошего вкуса, образцом для подражания. Иначе пропадёте без меня.


  • 7

#59 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2019 - 00:02

Всегда раздражали люди, которые своим "небыдло"-аристократическим вкусом пытались выделиться из толпы плебеев и пожирателей моэшита типа меня. Жаль, что Оскар не они вручают.

люди, которые противопоставляют себя небыдлу, отыгрывающие образы рубаха-парней, заманали нифига не меньше. такие же долбанутые.
 
если у первых постоянное хвастанье тем, что они придерживаются хорошего вкуса, то у вторых -- строго наоборот, непробиваемая броня от любой адекватной критики. всё воспринимается как элитарские наезды. надеюсь, они все когда-нибудь аннигилируют в крепких дружеских объятиях.


  • 0

#60 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2019 - 20:46

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных