Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Снежная страна: Жизнь Северного дворянина и его Жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 05:58

Hokuou Kizoku to Moukinzuma no Yukiguni Karigurashi / Снежная страна: Жизнь Северного дворянина и его Жены

Изображение

novelupdates, rulate

Описание:

Жизнь и охота дворянина и его жены в северной стране.
Эта история рассказывает о жизни двух людей – молодого человека с благородным именем и его жены из армии, на которой он женился по договору. В стране леденящего холода они проводят свои дни охотясь и готовя еду у камина. Это теплая история о любви и повседневной жизни.

От себя:

Не читал. Не мой жанр. Создаю тему потому что средняя оценка на NU 4,7. Такая же оценка у "My Death Flags Show No Sign of Ending" и "Release that Witch". Нашёл новеллу при сортировке по среднему баллу с тегом "трудолюбивый главный герой"

https://www.novelupdates.com/stag/hard-working-protagonist/?st=1&col=2,4&sort=trate&order=desc

  • 1

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 06:26

Нашёл новеллу при сортировке по среднему баллу с тегом "трудолюбивый главный герой"


также нашлось с высоким средним балом
1. Legend of the Great Saint - 4,6 балл - https://www.novelupd...the-great-saint
Пишется с 2012 года и ещё не закончено. Переведено 121 глав из примерно 1652. Сильно хвалят за фундамент истории, если вдруг захочется почитать чего то нового про культиваторов:
Скрытый текст


2. Akuyaku Reijo Ni Koi Wo Shite - 4,6 балл - https://www.novelupd...ni-koi-wo-shite
Давно уже натыкался на эту историю. Про чернуху в дворянском обществе. Не мой жанр.

p.s. С 4,6 больше ничего не зацепило внимания. С 4,а слишком много новелл. По Legend of the Great Saint один из отзывов гласил что гг станет де факто монстром с ядром. То есть с тем самым ядром которое обычно забирают из трупа монстра в японских и китайских новеллах.
  • 1

#3 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:26

Хосспадя... так это новелла?! Блин, зашла в эту тему сразу со стартовой, думала какая развлекалка-игра к НГ судя по названию, а тут блин новелла :lol:

Сообщение отредактировал Arashy: 24 Декабрь 2017 - 23:27

  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:44

думала какая развлекалка-игра к НГ судя по названию


можно запилить?
  • 0

#5 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 23:49

А! Читал эту новеллу! Помню! Неплохая вещь, с одной стороны, с другой... надоедает быстро. История про Молодого и незрелого дурачка, у которого гормоны не в том месте играют и его более взрослую жену. Упрямую с строгую и немного стервозную бой-бабу. Про их супружескую жизнь во всей красе.
Плюсы в том, что описан быт дворян, живущих в жопе, во времена, когда не было электричество довольно достоверно. Хоть на уроках истории в качестве примера приводи - думаю можно ухватить атмосферу того времени. И литературность текста. Автор умеет пёстро обрисовать сцены и красиво описать пейзажи. Читать приятно.
Однако проблема новеллы в том, что она быстро надоедает. Описывается супружеская жизнь молодой пары с упором в реализм. И от этого быстро надоедает. Как только привыкаешь к антуражу перед глазами предстаёт обычная бытовуха, где жена "ломает клыки" мужу, превращая в обычного подъюбочника. Причём это немного раздражает. Если учесть, что в те времена нравы были другие и право голоса мужчины имели больше женщин... видеть, как жена постепенно надевает ошейник на мужа прискорбно... С японцами так часто.. у них фетиш подъбочности. В любом Мерри Сью со здоровым гаремом гг в семье днём послушный раб, а ночью секс игрушка=)

В целом порекомендовать могу лишь любителям размеренной повседневности. При этом читать не залпом, а порциями, так как есть вероятность, что устанете. Представителей подобного жанра мало, но они все на удивление довольно годные. Вот так с ходу сразу вспоминаются ещё 2 схожие с этой новеллы: Risou no Himo Seikatsu и Lv 2 kara chītodatta moto yūsha kōho no matter isekai raifu. Остальным рекомендовать не возьмусь - вещь на любителя (я от неё устал после 40 глав).
.

2. Akuyaku Reijo Ni Koi Wo Shite - 4,6 балл - https://www.novelupd...i-wo-shiteДавно уже натыкался на эту историю. Про чернуху в дворянском обществе. Не мой жанр.



Читал эту новеллу тоже. Довольно специфическое произведение. С одной стороны довольно цельная и завершённая история про становление персонажа с сироты из подворотни, до короля своего королевства. + годное фэнтази. С другой - грязное произведение, не стесняющееся всякой жести того времени. Например... То что этого сироту в задницу гоняли бомжи из той подворотни... или что, когда его подобрала эта "госпожа" он соблазнял служанок и в замен на его тело они ему различную информацию поставляли с разных частей особняка и так далее. У меня довольно специфические вкусы, поэтому я не без удовольствия смог до конца дочитать историю (да что там говорить... я извращенец, который не стесняется читать историю про дампира, который вокруг себя собрал гарем из зомби, гулей, Ламий, женщин-пауков, женщин осменожек и тд. ИМХО - если закрыть глаза на этот факт история интересная=)) Однако некоторых такая грязь может оттолкнуть. Отрицать не стану.

З.Ы. Так как нету темы этой новеллы, хочу сказать... что одна из моих любимых новелл на днях закончилась! Riot Grasper - крутая была история, вроде как про типичного чито-попаденца, но с крайне живыми и харизматичными персонажами, которые запоминаются... интересным сюжетом.... а главное внутренними законами, которые работают. Тот же чит гг - по сути никакой не чит, так как имеет целую кучу крупных ограничений, из-за которых творить, что ему вздумается не получается и в Мерри Сью не превращает. НУ и харизма перса... он как был в начале обычный мечтательный подросток, таковым до конца и остаётся. Иногда ошибаясь, не обладая дальновидностью попадая в ловушки... и творя постыдные глупости, пытаясь повыпенриваться перед тянкой. Короче годнота. Закончилась, правда, для меня неожиданно... на мой вкус история имела потенциал ещё растягиваться дальше... но автор красиво завершил её на 7 томе. По его словам - 5 летняя работа, начавшаяся с банального желания попробовать написать свою историю. Такие вот дела=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 25 Декабрь 2017 - 00:48

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных