Перейти к содержимому

Фотография

Soulforge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 12:17

Посвящается несчастным, позволившим себе впасть в лирическое настроение. Остальным текст читать бессмысленно до тех пор, пока сиё несчастье не случится с ними.

Когда на одном конце Вселенной, что вмещает в себя бесчисленное множество миров, котёнок с зеленоватым отливом шерсти уснул в клетке, куда его посадили 2 дня назад, в другом месте, где наблюдается аномальная концентрация любителей наломать дров, один бесплотный дух получил несколько драгоценных часов для действия.

Огонь зажёгся... Один, второй, третий.
-1Завершили ли мы восстановление города?
-2Я сделал свою часть...
-3А я - свою...
-1И я... Так жаль, что не удастся спасти больше...
-2То есть как - не удастся?
-3Мы потратили слишком много сил тех, кто не зависит от нас...
-2И что?
-1Если отнять больше, они покинут нас...
-3И этот мир рухнет...
-1Мы хотим пожить чуть подольше...
-3Хотя бы до тех пор, пока нам больше не понадобится помощь тех, кто от нас не зависит.
-2Здесь ошибка.
-1Жаркий огонь, тебя не изменить. - и пустил пару искр.
-2Хорошо. Все ли, кого можно спасти, спасены?
-3Не все...
-1Лишь те, кто хотел спастись.
-2И вы не стали спасать остальных?
-1Нет.
-2Опять.
-3Кажется, что вот-вот в тебе проснётся гнев. Хотя это и не возможно, но так кажется.
-2Хорошо же.
Два огня померкли. Остался лишь один. Красный. Средний.
Оставшемуся огню стало угодно принять форму юноши с длинными волосами, собранными в хвост. Потом огонь потух. Но юноша - остался.
Будничным голосом, тихо юноша произносит Прошу вас - вернитесь.

Сообщение отредактировал Elrond: 21 Август 2006 - 23:17

  • 0

#2 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 14:52

Тьма…ничего кроме тьмы…никаких чувств, никаких эмоций, ничего…пустота. Нигде, никогда, ничто…Ни одной мысли, ни боли, ни желаний, ни страха, ничего…О, великая Тьма как ты милосердна, погружая нас в великое Ничто и Нигде, обнимая нас все сильней, заставляя нас исчезнуть, испариться, уйти навсегда…оставляя на наших лбах свой последний прощальный поцелуй…Прикоснемся ли к вечности теперь? Забудемся ли вечным сном, заснув на ее ладонях? К чему мы шли все это время? Время…существует ли оно? Здесь его нет…Здесь все погружено в одной единственное мгновение, недвижимое и вечное. Разве этого мы хотели………?

(Я сплю? Нет…Я…А что такое Я? Я думаю…значит я все еще жи…)
- Нет…
(Нет…меня просто нет…но…я же слышу…тебя)
- Это потому что ты этого хочешь…
(Хочу жить?)
- Нет, хочешь слышать…
(Где я?)
- Нигде…
(Но я…я смогу вернуться?)
- Куда?
(Обратно…я хочу…жить…)
- Все зависит от тебя…
(Но…)
- Тсссс…

Она моргнула…тьма больше не сжимала ее в своих объятьях. Она снова моргнула, пытаясь понять где находится…Вокруг нее колыхались призрачные стены какой-то маленькой комнатки…Тут она поняла, что лежит на полу и попыталась сесть…Замкнутое пространство…стены, потолок и пол. Она села. Все вокруг было как будто в каком-то зеленовато-голубом свечение, стены то таяли, то снова обретали форму. Она вытянула руку, словно пытаясь прикоснуться призрачному сиянию…Тут ее посетило необъяснимое чувство, что она здесь не одна. Она стала всматриваться в глубину, словно живых, стен…и увидела красный огонь…где-то совсем рядом…затем этот огонь превратился в юношу с длинными волосами…
  • 0

#3 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 23:11

(Кто он? Я его знаю…Мы встречались…один раз…или нет…Теперь я что-то вспоминаю…Я знала его до нашей последней встречи…)
Ее рука потянулась к амулету, весящему на груди. Он оказался на месте. Пальцы быстро сжали его.
(Почему именно ОН? Почему я здесь встретила его?)
Она поднялась с пола и шагнула навстречу юноши. Все вокруг замерцало серебристым светом. Казалось, что комната стала больше, но она не обратила на это внимание, ее взгляд был прикован к… «незнакомцу».
(Да…я помню, я его называла «незнакомец». Вот мы и встретились, как он и говорил. Судьба? Нет, на этот раз это гораздо больше, чем Судьба)
Он заметил ее приближение и просто молча смотрел на нее.

- Кто ты? Я тебя знаю? – спросила она.

Молчание. Наконец, юноша заговорил:
- Да. Мы встречались раньше. Странно, что видимся вновь. Странно, что на этом месте стоишь именно ты...
Она посмотрела на него...пытаясь вспомнить, но это что-то очень далекое и неуловимое. Ей хотелось схватить и удержать это воспоминание, но оно ускользало и таяло...
- Мы знаем друг друга...я что-то вспоминаю...но...это...как будто было в другой жизни, чем больше я хочу вспомнить, тем сильней натыкаюсь на стену, которая не дает мне найти правильный ответ... - задумчиво произнесла она.
- Тебя не должно быть здесь и мы не должны были встретиться. Но мы встретились. Лишь затем, чтобы исправить эту ошибку. Ты сама решила не возвращаться?
Она вздохнула и опустила глаза...Пол под ногами все так же святился зеленова-то голубым светом, все было как в тумане.
- Возвращаться...Я не знаю...Я хочу жить, но...
Она замолчала, ей было тяжело говорить...говорить о своих истинных чувствах, которые она всю жизнь держала в себе, пряча как можно дальше.
(Но когда же как не сейчас я должна наконец-то кому-то доверится и рассказать все что я чувствую и что меня мучает? Я там, откуда не возвращаются, а так и не сделала то, ради чего жила, ради чего проделала долгий путь, полный боли и потерь...)
- Почему меня не должно быть здесь? - она подняла на него глаза полные боли.
Он заглянул ей в глаза и произнес:
- Смерть по своей воле - грех. За ней не скрывается ничего. Никто не должен попадать сюда по своей воле.
(Я так считаю...)
- Я сказал тривиальность. Ты ведь согласна со ней?
(Пусть уже известен ответ, но пусть она скажет его)

Она замотала головой:
- Но это была не моя воля...просто я не знаю...хочу ли я вернуться. Там ничего не осталось для меня. Пустота...
- Ничего - для тебя? Хм... "Нет ничего хуже собственной смерти. С её приходом рушится всё. Всё прочее может обрушить лишь часть собственной Вселенной" - сказало однажды одно могущественное существо. Потом, поразмыслив, оно добавило "Впрочем, иногда обрушившаяся часть оказывается непропорционально большой, и вслед за ней рушится всё остальное"
(Да, не по своей воле попала. Но вернуться обратно можно, лишь страстно желая этого)
- Много всего случилось с тех пор. Ты действительно думаешь, что о тебе там уже забыли? Ничего - для тебя?
Она молча опустила глаза, взгляд ее как будто затуманился, на лице смесь задумчивости, грусти, печали – фатальный знак Судьбы. Губы ее едва шевелились, произнося слова. Голос походил на шорох осенних листьев под дождем:
- Иногда мне кажется, что я забираюсь вверх по винтовой лестнице, все выше и выше…Эта лестница находится внутри очень высокой башни, которая упирается в небо. А я все забираюсь и забираюсь. Все ближе к своей цели...все ближе к свету, все ближе к солнцу...И вот я на вершине. Я стою и под моими ногами целый мир. Вот оно! То что я так ждала. К чему стремилась.Я близка к осуществлению своей мечты как никогда и все прекрасно......но вдруг....страшная молния ударяет по башне на которой я стою и она рушится и я падаю, падаю, падаю...И так всю жизнь....
Ее пальцы еще сильней сжали амулет, так что металл глубоко врезался в кожу, причиняя боль:
- Я никогда не понимала, что начертано на моем амулете...но теперь я вижу, что здесь написано слово "Башня"...осталось прочесть остальные слова...
Она подняла на него глаза. Он внимательно следил за ней.
- Всё происходит зачем-то. Тебя перестанет беспокоить молния, если ты научишься летать.
Она вздрогнула.
- Летать? Как я могу научиться летать, если мои крылья давно сломаны?
- Перестань. Взгляни, - он кивнул куда-то слева от нее. Она повернула голову и увидела на стене огромное зеркало. Взглянув на свое отражение, она обнаружила за своей спиной серые крылья, какие всегда представляла у Ангелов.
- Теперь видишь?
- Крылья!? У меня есть крылья!? Настоящие крылья!?
Не отрывая взгляда от своего отражения, она выпустила из ладони амулет и попыталась прикоснуться к левому крылу за плечом, но ее рука как будто прошла через что-то легкое и неосязаемое, словно сотканное из тени. Перьев не было…было что-то серое и колышущееся…
Это не крылья…это…Она и сама не знала что это…
Оторвав свой взгляд от зеркала, она вопросительно посмотрела на юношу.
Он спокойно продолжал:
- Туча - причина молнии. Вершина башни - это не завершение пути. Но, чтобы продолжить путь в свободном полёте, нужно избавиться от тучи.
Он замолчал и внимательно посмотрел на нее.
- Не понятно? Увы, даже лишённый изрядной части себя, которая здесь всегда мешает, не могу рассказать о том, о чём нужно, иначе, чем через мистико-поэтический бред...
- Я не завершила все, что должна была? Я знаю…Однажды один человек сказал мне, что мы забыли свое главное предназначение – любить и быть любимыми…Я была одна…всегда одна, во всех мирах…Что правило мной? Любовь или ненависть? Даже я сама, не могу ответить на этот вопрос. Может поэтому сейчас я и не могу решить какой дорогой идти дальше. Любовь и Ненависть, как и Жизнь и Смерть – две стороны одной медали, едины в своей противоположности и немыслимы друг без друга. Может быть, если бы я научилась любить, я смогла бы и жить? Или я все время выбирала ненависть и это привело меня сюда? Туча…что это для меня? Разум, который всегда заглушал мои чувства и я сама лишала себя крыльев? Или это что-то, что не зависило от меня? Злой Рок? Судьба, которую мне не дано изменить и которой не дано противостоять?
Он взглянул ей в глаза и произнес:
- Предназначение - понимаешь, как это звучит? Оно приковывает, не даёт взлететь. Рок, который не даёт изменить судьбу. Это не игра словами – ты ничего не должна была завершать. Но есть существа, счастливые по своей природе. Им для счастья не надо ничего. Они живут, сражаются, любят, продолжают род. И умирают счастливыми, выполнив предназначение. А над другими висит проклятие. Проклятие в том, что у них нет предназначения, а поэтому, счастливыми, как обыкновенные люди, не могут быть. Ты ничего не должна была завершать. Но, чтобы продолжить путь, путь, определённый проклятием, нужно делать. Не долг, но нужда. Ты ведь решила не отрекаться от проклятия свободы, решила ещё в тот день?
Она замерла…
(В тот день…Нет, опять…Я не хочу снова туда возвращаться…)
Она снова взглянула в зеркало и увидела себя…только много лет назад, лежащую на обломках того, что было ее домом. Все в огне, очень жарко, страшно и больно.
(Мой дом…мой мир…Но я осталась жива тогда…Как? Я до сих пор этого не знаю, но когда я пришла в себя в моей руке был амулет, что я ношу на своей шее сейчас…Я была ребенком, но мне пришлось слишком рано повзрослеть и научится выживать. Я никогда ни от кого не ждала помощи и все свои проблемы решала сама. Я была готова на все, лишь бы найти того, кто лишил меня моего дома и целого мира… )
Он тихо произнес:
- Что ты в тот день прокричала небу?
Она перевела на него свой взгляд и бесстрашно взглянула в глаза.
- Я поклялась отомстить. Я знала, кто разрушил мой и мир, и я знала, что рано или поздно я найду его и…убью. Я готова была идти по его следу. Он был для меня добычей, которую я выслеживала. И в душе моей не было больше страха. Только одно слово отпечаталось в ней…«Месть».
- А что случилось потом?
Она почувствовала, что сейчас заплачет. Горький комок подкатил к ее горлу и слезы заблестели в ее глазах.
- Я не смогла…когда я…когда я могла его убить……………….я не сделала этого…….я больше не могла его ненавидеть…ни смотря ни на что…я простила его…за все простила и отпустила свою ненависть…он был единственным человеком, который имел значение в моей жизни…..я любила его…
Две соленых дорожки побежали по ее щекам. Он не смогла сдержаться. Она просто устала и не могла больше держать свои чувства внутри себя, как бы глубоко она их не прятала.
- Но он оставил меня…не зависимо от моего желания, - она растирала слезы по щекам, - так зачем мне целый мир, где нет его?
Он спокойно смотрел на нее.
- Ты его не убила. Не выполнила... позже об этом. Лучше подумай и ответь: могло ли быть иначе? Что было бы дальше, если бы ты смогла его убить? Или если бы он остался?
Она задумалась, слезы все еще текли по ее щекам, но нахлынувшая волна эмоций постепенно отпускала ее.
- Если бы я убила его…наверное…потом я убила бы и себя…
Она пристально посмотрела ему в глаза.
- А если бы он остался…я не знаю…Могли бы мы быть счастливы? Наверное, нет. Мы оказались из разных миров. Я всегда понимала это, но мне было тяжело с этим смириться. Тяжело терять кого-то, тем более, если ты любишь его всем сердцем…
В глазах юноши вспыхнул тот огонь, который в самом начале исчез.
- Это и называется рок. Из всего множества решений не то, что правильно, возможно лишь одно. Иначе - крах, коллапс, аннигиляция. И, после всего, что случилось, не обрекла ли ты себя жалостью к себе же на неминуемую смерть, независимо от исхода?
- Возможно, ты и прав…и я сдалась, когда не должна была…
- Таким образом, ты только что убедила сама себя, что тебе нужно вернуться.
В это невозможно поверить, но юноша слегка улыбается.
Она замерла. Ей хотелось возразить, но он не знала что сказать. Сейчас в ней боролись два противоречия. Одно кричало, что она должна жить, а другое нашептывало, что теперь нет смысла этого делать.
(Но почему? Я сдалась? Нет, я не должна этого делать. Я всегда была сильной. Я смогу все начать с начала. Я должна вернуться домой…)
- Боюсь, не всё так просто теперь... Я не зря спросил про то, что в тот памятный день было сказано небу. Так редко случается, но тогда момент был подходящий, как нельзя более. Оно услышало тебя. И не забыло. И ещё нужно убедить его теперь, что тогдашнее решение было ошибкой.
Она чуть нахмурилась.
- Ты прочел мои мысли? – она шумно выдохнула, - опять ты можешь узнать обо мне больше, чем я сама о себе, заглядывая в мою голову.
Он помотал головой.
- Нет, мысли твои мне удавалось читать лишь дважды, и это было не сегодня. Это плохое умение, и нельзя им пользоваться просто так. Просто... ты ведь не одна там была.
На ее лице отразилось удивление:
- Где там? О чем ты?
- В горящей деревне…
- Ты...ты меня тогда спас!? Это был ты!? Да!?
Она вся дрожала.
Картина в зеркале вновь померкла, потом прояснилась.
  • 0

#4 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 23:20

Горящий дом, маленькая фигурка на полу. Через мгновение картина дополнилась фигурой в плаще и с непременными длинными волосами, собранными в хвост (тогда они были красными)…
- О нет, ну что за бред? Можно подумать, другого места не нашлось. И почему этому домишке вздумалось гореть именно сейчас? Не на день позже?
Фигура в плаще подняла руки... Тут она заметила девочку, лежащую на полу.
- $%#^! Если начну искать книгу, девочка сгорит. И наоборот. %#$#, почему именно сейчас, после стольких поисков!? Наур ан адриат аминн, мать вашу...
Руки фигуры в плаще чертят какие-то безумные кривые... Через мгновение из-под потолка на дом обрушивается ужасной силы ливень, который тушит пламя.
- Так лучше. Поищем теперь...
Кусок потолка обрушивается.
- Нет, только не сейчас...
Ещё один кусок потолка обрушивается.
- Чёрт!!! Ливень был ошибкой...
Хватает под мышку безжизненное тельце девочки, лежащей на полу, убегает...

Зеркало вновь тускнеет.

Ее глаза широко открылись от удивления.
- Значит, это был ты, - произнесла она, - Теперь я понимаю, почему сразу почувствовала что-то, когда встретила тебя в том городе…Я не вспомнила тебя, но как будто узнала… Мы встречались всего три раза, и все эти встречи происходили в ключевые моменты моей жизни. Первый раз, когда ты меня спас…Второй раз, когда я осталась одна и не знала что мне делать дальше…той ночью…самой длинной ночью в моей жизни…И третий раз…Сейчас…Здесь.
- Но, возвратившись в реальность, мы ничего не вспомним. Ведь мы были знакомы, причём задолго до того дня. Ну что же... Не время говорить об этом. Зеркало показало лишь то, что случилось с тобой. После того, как тело было вынесено из рушащегося дома, за мной явились Огненные Духи. Я ушёл вместе с ними, но они хотели ещё забрать и тебя. Как то, что должно было сгореть. Такова была твоя судьба. Но, та часть меня, что осталась внизу - упряма. Упряма до чрезвычайности. И она не желала, чтобы то, ради чего могущественная книга древности превратилась в труху под развалинами, так просто ушло в небытие. Так тогда я себе говорил. Не важно как, но мне удалось тогда ещё один раз полоснуть это бессмысленное одеяло, что всё плетут сумасшедшие норны. Когда ты проснулась, никого рядом не было. А твои слова имели волшебную силу - что первым скажешь, так и будет.

Она опустила глаза, как будто испугалась его взгляда, хотя он говорил с ней спокойным голосом и не было повода для волнения.
- И когда я очнулась и снова увидала небо над собой…а вокруг было то, что когда-то было моим Миром, я прошептала: «Я найду тебя! Я пойду через миры и где бы ты не был найду тебя! Я хоту отправится в след за тобой, чтобы однажды разрушить тебя, как ты разрушил мой Мир и во мне не будет жалости…Я отомщу тебе за все, за все Миры, что ты уничтожил…вместе с моим…» Может быть не это я должна была сказать? Может я ошиблась…но что сделано, то сделано и это привело меня сюда…А амулет…
- Амулет. То, что защищало тебя от предначертанного. Если его уничтожить - Огненные Духи в тот же миг возникнут за твоей спиной. Но, если его уничтожить - месть Гневу больше не будет твоим предначертанием. Туча исчезнет и молния, ударив в последний раз, больше не возникнет в небесах. Но последний удар - Духи Огня - будет действительно опасным…Но... - теперь уже юноша улыбается вовсю, - Странно, я думал, что здесь это невозможно, но... похоже, эмоции на этот раз смогли пройти в твердыню Хранителей...
Пауза.
- Пора с этим заканчивать. Не только тебе.
- Не только мне? – она снова подняла на него глаза.
- До сих пор я скрывался. Теперь мне пришло время вернуться. Мне придётся вызвать Огненного Духа на бой.
Она заволновалась.
- Я…я никогда ничего не боялась…но сейчас мне страшно…смогу ли я? Хватит ли у меня сил?
Она тряхнула головой и ее темные волосы рассыпались по лицу, она откинула их назад рукой и произнесла:
- Я должна! Я справлюсь! Я готова! Я не отступила тогда, не должна и сейчас!
- Я знал, что иначе и быть не может. Нам пора возвращаться, леди. И нас будет трое.
- Трое? А кто еще? - в ее глазах промелькнуло недоумение.
- Ещё один желающий набить морду духам в общем, и Огненным духам в частности, - смеётся Элронд, - Некроментище тоже ведь повязан по рукам и по ногам, пока не завершится эта каша. Но ты его, кажется, не знаешь...Впрочем, есть одна проблема...Духи несколько иного рода (ледяного, если быть точным), пару недель назад очень хитро умудрились меня заточить в одном измерении, попутно освободив из другого... Сложно объяснять, что к чему, но результат тех преобразований прост предельно - от моей магической силы остались лишь знания об устройстве сверхъестественного, да способность обращаться в одну милую зверушку.
- Зверюшку? – Vagrant на секунду задумалась…
( Блэйк и Кот…как я могла забыть о них, ведь они всегда были со мной и никогда не покидали и не предавали меня? Я должна буду вернуть их, должна. Вытащить их, во что бы то ни стало.)
- Хехе... Симпатичный такой котик с зеленоватой шерстью.
Vagrant улыбнулась.
(Котик…это мило…)
- Увы, там мне пора просыпаться. Скоро я исчезну отсюда. Надеюсь, что мы забудем лишь часть из того, что говорилось здесь, когда проснёмся. Я просыпаюсь... А тебе пора на выход.
Элронд указал за спину Vagrant. Там ввиднелась стеклянная дверь с наклеенной надписью "ВЫХОД".
- Стой! Подожди! Но что мы будем делать…? Что должны будем сделать!? – быстрым движением она сняла с шеи амулет на кожаном шнурке, - Я должна выйти из этой двери? И куда я попаду?

- Понятия не имею... Сделать... В скором времени амулет должен нас столкнуть. Если его сможешь уничтожить, а это не совсем просто, возможно, будут какие-нибудь спецэффекты... Или, перед тем, как амулет перестать существовать, на нём ещё что-нибудь, проступит, кроме того, что уже написано...
Силуэт начинает мерцать, а в глазах вспыхивает тот огонь, который погас вначале...
Vagrant проводила его взглядом и вздохнув сжала амулет в руке и твердым шагом направилась к стеклянной двери.
- Время для последней битвы…Я готова…Я смогу.
- Фиг с два она будет последней... - неизвестно откуда взявшийся ветер доносит шёпот растворяющегося во мраке силуэта.
  • 0

#5 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:57

Подойдя к двери, Vagrant ухватилась за ручку и потянула ее на себя. Дверь распахнулась. Глаза ослепил яркий свет золотого солнца. За дверью оказалась прекрасная зеленая долина и огромное голубое небо. Легкий теплый ветерок, ворвавшийся снаружи чуть растрепал мягкие волосы девушки. Бабочки порхали над цветами, доносилось нежное пение птиц. Вдалеке она увидела большое дерево, под которым, в тени раскидистой кроны, сидел парень со светлыми волосами. В руках у него был огромный меч. Она смотрела как зачарованная, не в силах оторваться от увиденного.
(Где это я? Что это за место? Это…это…)
Девушка, не отрываясь, смотрела на незнакомого парня. Он повернул голову и взглянул в ее сторону.
(Он сможет увидеть меня? Или нет?)
И тут их взгляды встретились… Vagrant вздрогнула, но не смогла отвести глаза.
(Он видит меня...Я...я…)
Она шагнула за дверь и……земля ушла у нее из под ног. Она вскрикнула, пытаясь за что-то ухватиться…Оказалось, что она падает в огромную стеклянную трубу, в стенах которой было огромное количество дверей, похожих на ту, из которой она только что вышла.
- Ай! Нет!
Падая со стремительной скоростью,Vagrant все же умудрилась ухватиться за ручку одной из дверей. Повиснув и едва не рыдая, девушка пыталась подтянуться на руках. Но стекло было скользким. Руки жутко болели. Она взглянула вниз…
(О Господи…бесконечная труба…или башня…и я падаю в ней…Что же мне делать…? Я разобьюсь…Ведь она не бесконечная…Нужно открыть дверь!)
Вися на руках, девушка попыталась ногами опереться о стену…ничего не получалось.
(Черт! Мне ее не открыть!)
Она предприняла еще одну отчаянную попытку – пытаясь разбить стекло и выбраться, но ее пальцы соскользнули…
Она снова падала…
И тут, подобно молния, в голове вспыхнуло слово «Крылья».
- Крылья! Я умею летать! У меня всегда были крылья!
Она зажмурилась…И вдруг…ее падение замедлилось. Vagrant вся напряглась. Тут она поняла, что больше не падает. Она просто весела в воздухе. За спиной что-то колыхалось. Девушка раскинула руки и облегченно вздохнула. Летать было так приятно…
(Уф…я опять выпуталась из безвыходной ситуации и опять была на волосок от смерти…Смерти?)
Она рассеялась.
(Я уже два раза умирала! Третьего не будет! Во всяком случае, не сейчас!)
Она плавно подлетела к одной из дверей. Через стекло было виден какой-то мир. Везде серебристый снег и высокие ели. Было очень красиво.
Летать было легко, Vagrant не прилагала к этому никаких усилий. Подчинившись вдруг какому-то порыву, девушка попыталась открыть дверь, но та не поддалась.
(Хм. Я не могу ее открыть!)
Она подлетела к другой двери, за которой было видно море. Подергав за ручку, Vagrant убедилась, что и эту дверь ей не открыть.
(Значит…я могу открыть только свою дверь…Но…но тогда тот парень…и его мир, я же могла войти туда. Или не могла? Почему я вообще вышла в его мир? Почти вышла…)
Ей хотелось снова полететь вверх, к началу ее падения и заглянуть в его мир…Но она сдержалась…Времени было мало и нужно было закончить начатое.
Она летала от двери к двери…пока не увидела знакомый город…
(Ох…я опять здесь. Как же я не хочу туда возвращаться!)
Она подлетела поближе к двери и ухватилась за ручку. Дверь легко поддалась, открываясь перед ней. Vagrant скользнула в нее и…больно шлепнулась на каменную мостовую рядом с фонтаном. Крылья за ее спиной исчезли. Девушка встала, потирая ушибленные коленки. Позади нее таяла и исчезала стеклянная дверь…

- Жива?
Vagrant повернула голову и увидела рядом с собой Элронда…
- Что-то ты долго.
Она выпрямилась.
- Хотела смыться в другой мир, - произнесла она.
Он оценивающе посмотрел на нее.
- Ты бы это не сделала, зная, что мы еще не завершили начатое, - улыбнулся он, - Идем, нам нужно найти Некро…ты его думаю, помнишь. Я знаю, где он может быть. Поспешим.
  • 0

#6 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:38

Все ниже напечатанное, кроме последней строчки, творение рук великого и ужасного Элронда.)))))


Н: - Ты опоздал. Тут без тебя такое творилось...
Э: - Да уж, наслышан, хехе... Как твоё рожно?
Н: - Загнулось... Хоть и ядрёное, да под ядерной волной - загнулось...
Э: - Ну, не горюй. Позвольте представить вас друг другу. Вагрант – это Некромент, мой добрый друг... и добрый враг по совместительству. Некромент, это Вагрант - поэтесса, странница, человек заурядной судьбы... То есть приблизительно такой же заурядной, как и наша с тобой, хехе... Как бы сказать... Тебя я знаю гораздо лучше, хотя с ней знаком гораздо дольше. Причём во сне знаю ещё и... ладно, забей.

Пауза. Как обычно, комичная, куда уж тут драматические закатывания
глаз вставлять...

Н: - Ээ... Ну, очень приятно. Кажется, раньше мы виделись.

Вагрант улыбается. Наверное, сейчас одна из тех редких минут, когда у всех всё в порядке - старые проблемы больше не имеют значения, а новые только-только рождаются...
В: - Мне тоже. Мы действительно виделись. Помните, той ночью, когда от вас ушёл Вереск?
Н: - Так это вы! То-то этот... волшебничЕГ (косится на кое-кого) тогда таким таинственно-лирическим слогом говорил... Как там?
Э: - Виделись... Возможно... Ещё встретимся... Вроде того, - смеётся.
В: - Да, сегодня хорошая ночь. Поневоле в голову приходит вопрос:
стоит ли её портить тем, что надо сделать?
Э: - Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
Н: - Я правильно понял, опять пора кому-то бить морду? Они уже здесь?
Э: - Странно, но сегодня они не появятся здесь, пока мы их вновь не позовём.
В: - Огненные духи?
Н(подпрыгивает) : - !?
Э: - И что ты таращишь на меня зенки? Как всегда, всё решается в
Последний момент.
Н: - Как всегда, всё решается в последний момент не мной!!
Э: - Ты в обиде?
Н(смеётся) : - Да куда я денусь...
Э: - Вот и славненько. :lol:
Н: - Своим трёпом мы затыкаем рот прекрасной леди...
Э: - "Леди" - это моя манера говорить!
Н: - Я быстро учусь. (продолжает) А ведь время, отпущенное нашей
Дрянной мыльной опере на данном телеканале, истекает.
Э: - Действительно. Какого чёрта, Вагрант, мы можем разбить твою
Дрянную железку хоть сегодня, хоть через год... Правда за год мы все успеем изрядно настрадаться из-за той чуши, которая на нас неминуемо навалится из-за нежелания завершать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ дело. Но на пару часов всё это счастье вполне можно отложить.
Н: - Идём гулять.
Вагрант смеётся.

В эту ночь Элронд сколдовал свой последний спелл. По крайней мере,
тогда ему казалось, что он последний. Казалось, что он уже вырос из подобных игрушек и теперь ему уже не понадобится магия, надмагия, сверхмагия или ещё какая-нибудь сине-фиолетовая магия, чтобы достигать вершин...
В эту ночь он сколдовал последний спелл, окончательно потеряв свою
Силу соркера. Спелл... имел очень простой эффект: в эту ночь группу не побеспокоят случайные прохожие, клоуны, духи ГПСовцев, хранители, Хранители или ещё какая-нибудь нечисть... Если, конечно, так не пожелает группа. Или так не пожелает сюжет. Но сюжет сегодня - дело десятое...

В эту ночь Некромент выбросил свою (бывшую Элрондову) сковороду – своё главное оружие на протяжении последних лет, что бы ни говорил по этому поводу он сам. Нимфельмоорн - лишь ширма, набор красиво слепленных поликов...

Вагрант же водила троицу. Водила по забегаловкам городишки, который должен был месяц назад сгореть в атомном пламени, но не сгорел. Вдруг выяснилось, что кроме бара "Сломанная Кисть" в городе имеется великое множество других забегаловок... "Обдолбавшийся герой"... "Сасами Сосуки"... или, там, стрипклуб "Неон Ебобота"... Но в последний герои почему-то не пошли. А навстречу порой попадались другие троицы странников, которых не могло
Быть здесь, но, как это бывает в такие дни, которым было наплевать на возможность-невозможность. Сэр Халли, та самая Айз Седай, Корвин, Оллорин, почему-то мистер Тумнус (хотя какой из него путешественник между мирами?)и ещё, ещё, ещё лица... лица... лица...
- Хорошая ночь, Вагрант!
- Давно не виделись, Некромент!
- Рад встретить вас здесь, Элронд!

...

Н: - Ну ни хрена себе ты планку ставишь, Элронд, если уж Оллорины в тёмных переулках у тебя закурить просят!
Э: - Это был мой последний спелл. Должно же хотя бы это быть, в
отличие от всего предыдущего, серьёзным? Жаль, Чешира рядом нет...
В: - Хорошая была ночь. Но рассвет близится.
Э: - Да. Действуй, Вагрант.
В: - И что же мне делать?
Э: - Мне это всё равно не понадобится, поэтому... Позвольте, друзья, раскрыть вам ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВИЛО ВОЛШЕБНИКА.
Н: - Ну наконец-то!!!
Э: - Итак... Это величайшая тайна, которую вы можете открыть другим существам лишь один раз! После этого она уйдёт от вас...
Повисло зловещее молчание, все напряглись...Ну, кроме Элронда, конечно.
Э: - Величайшая тайна, дающая постигнувшему суть её неограниченную
власть над реальностью...
...
...
...
Э: - ЧТО ХОЧЕШЬ, ТО И ДЕЛАЙ!!!
Н: - Эээ... Это всё?
В: - Я поняла. Итак... Начнём же!
Вот-вот из-за домов покажется Солнце.
Время пришло! Время пришло!!! ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!

Вокруг рук Вагрант сияет синее пламя, волосы развевает ураганный
ветер, хотя в округе всё застыло в штиле. Но это всё спецэффекты.
Э:(Не знаю, понадобится ли оно ей, но бывшая моя сила пока что - у
неё.)
В: - !!!
Н: - Так не честно!
Вагрант щёлкает пальцами - и огромная молния разрушает дом, что стоит перед ней.
В: - Нет, так нельзя.
Второй щелчок - и из щепок дом вновь собирается. Третий - и его жители ничего не помнят о случившемся.
В: - Мне можно всё!
Э: - Да уж... Рассказать тебе про правило наковальни?
В: - Да ну эти правила... Иметь в руках власть над миром... Такую
власть, что даже Раксаш ничего не может сделать... Люди могут об этом только мечтать...
Э: - Да уж...
В: - И я чувствую: это могущество... Достигнуто. И жизнь теперь не
Имеет смысла...
Э: - Не имела бы.
В: - Да, если бы на могуществе всё завершалось.
Э: - Но сейчас оно дано не просто так.
В: - Да, сейчас я им обладаю лишь затем, чтобы завершить...
Э: - Просто набить кое-кому морду.
В: - А потом эта сила останется?
Э: - Конечно.
В: - Но тогда жить не имеет смысла...
Э: - Понимаешь, каково было мне?
В: - В этом причина того безудержного веселья?
Э: - Да. Порой игривым вином заливают вселенскую скорбь.
В: - Бессмысленность существования.
Э: - Но это могущество абсолютно. То есть ты всегда можешь отказаться.
В: - Я могу по своей воле сколдовать так, что сама себя лишу этой
силы?
Э: - Именно. Если угодно, жизнь вновь обретёт смысл.
В: - А почему же ты с собой это не делал все предыдущие годы?
Э: - Мне было жалко терять нажитое непосильным трудом. У меня
Чрезвычайно слабая сила воли...
В: - Ну, слабость больше мне не грозит. Я так решила. Когда всё
кончится - прощай, сила.
Н: - В этом истинное могущество. Ха, а ведь я тоже вставил свои три гроша!
Э: - Вагрант, чего же ты ждёшь? День уже наступил.
В: - Да, сейчас.

Вагрант снимает с шеи амулет. Слово, выгравированное на его лицевой стороне, пышет огнём. "Башня" переливается всеми оттенками багряного (прим.переводчика - англ. Shades of Deep Purple :( ).
Н: - Наверное, сейчас нужно произнести какой-нибудь крутой спелл. А, Элронд?
Э: - Да, ты прав. Чем тупее, тем лучше. Я бы...
В: - Ох, может дадите мне сосредоточиться? Вам дай волю, болтали бы без умолку...
Э: - 25 часов в сутки.
Н: - 26. Кстати, зачем тебе сосредотачиваться?
В: - Обратимся к классике. НАУР АН АДРИАТ АМИНН!!!
Э: - Да, так его! ГОРИ ОНО ВСЁ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!
Н: - Переводчик хренов...
Амулет вспыхивает, всем кажется, что город вновь тонет в зареве
Атомного огня, который на этот раз не оставит ничего - даже пепла хранителей... Морок продолжается мгновение, после чего пропадает. На обратной стороне Амулета прорезается багряным слово "СВОБОДА", прорези ширятся, амулет раскалывается...
В: - Ай!
Вскрикнув, роняет два куска жидкого огня на землю... гром и молнии, дым и пламя, вантозы и унитазы... (чёрт, мы же договорились - больше
Никакого сортирного юмора... Но мы долго держались, не так ли?) На месте амулета возник Огненный Дух во всём его величии - в ужасно готичных огненных доспехах, с ужасно огненным фаллическим жезлом ака меч в руке... Ну и вообще, весь из себя ужасный.
ОД(закатив глаза к небу) : - ТРЕПЕЩИТЕ, СМЕРТНЫЕ, ОСМЕЛИВШИЕСЯ
ПРИЗВАТЬ МЕНЯ!!! ВАША СМЕРТЬ БУДЕТ ДОЛГОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ!!! (смотрит на "смертных")
Элронд? И без магической силы? А рядом с ним Некромент? (тоненьким
голоском) Мне песда!
Э, Н (к Вагрант) : - Мочи козлааа!!!
В (кажется, вошла во вкус, готичность отваливается от неё крупными
кусками) :
- Суперкомбо тройной спелл воды!!!
Э: - Вагрант, я готов!
Н: - Мы тебе поможем! Запевай!
В: - Ммм? Аква бенедикта?
Э: - ГРОМЧЕ!!!
ОД: (хлопает ушами)
В: - AQUA BENEDICTA!!!
Н: - Эээ... АЛЛОХОМОРА!!!
Э: (шёпотом) - Это для открывания замков. Но ничего, сгодится.
(громко) Ф БАБРУЙСК, ЖЫВОТНОЕ!!!
Н: - Магия, шмагия... Тоже мне, Гермиону нашли, спеллы учить...
Тем временем, сзади ОД успел материализоваться огромный саблезубый
бобёр с нимбом над башкой и гаечным ключом в лапе, который незамедлительно был всажен в ж*пу ОД (тройной слой брони, похоже, не смог противостоять этому).
Э: - Интересный эффект...
В: (таращит глаза, стремится подмести челюстью мостовую)
Н: - Хм... А ключ - гаечный, потому что спелл - водяной? Так?
Э: - А кто его разберёт...
ОД: - ЭЛРОНД!!! Нет, я всё понимаю, но всему есть предел! Между
прочим, сейчас у нас финальная битва, я должен всех замочить, вы – умереть трагической смертью храбрых... А ты опять шутки шутить! (к бобру) Немедленно вытащи эту хреновину!
Бобёр: (смущённо) Извините...
Э: - А это не я. Это всё - она! (тычет пальцем в Вагрант)
В: - Ябеда!
ОД: - Так-так... Дамочка, да вы же у нас в розыске числитесь! Статья 33-я УК ХЗ - "Отказ умереть в положенное время". Вам придётся пройти со мной. После того, как я пришью этих двух паршивцев.
В: - Как бы не так!
Н: - Кончай его!
ОД: - Вот теперь точно... Я попал.
В: - Пусть всё завершится так, как должно завершится.
...
В: - Почему ничего не происходит?
Э: (шёпотом) Подсказываю последний раз. К таким фразам порой нужен
ключ.
В: - Ах да. Ну тогда - АМИНЬ!!!
Огненного Духа охватывают языки ледяного пламени.
ОД: - Аааа, я таю, таю, ТАЮ!!!
Впрыгивает в разверзшийся портал.
ОД: - Элронд, Некромент, я ещё вернусь!!
В: - А меня забыл, гад...
Н: - Идёмте отсюда...

...

Троица сидела в очередной кафешке. Перед каждым стояла огромная порция мороженого. Некромент упирался, Вагрант вежливо сказала, что не привыкла к порциям такого размера, но один эгоист никого слушать не стал. Поэтому перед Вагрант и Некроментом возвышались горки по 1.5 кг мороженого, в то время как Элронд вовсю наворачивал свою порцию.
Э: - Теоретически, после проделанной процедуры все трое совершенно
Свободны от ранее связывавшей их судьбы.
Н: - То есть я свободен даже от необходимости жрать такое бешеное
Количество этой белой...
Э: - Это твоя новая судьба.
В: - Нет, я действительно не представляю, как я смогу столько
съесть...
Н: - Ничего, покончив со своей, он перекинется на наши порции.
В: (поворачиваясь к экрану) - Ну чем не хэппи-энд?
Занавес…


Стоп! Какой занавес!? Это еще не все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных