Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рейтинг аниме и манги Аф 2006 (#3). Итоги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#21 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Май 2007 - 01:18

по сериалам аж 3 совпадения. хм... в след году буду голосовать за Блича и Наруту, что ли :blush:
Kumo no Mukou на 2 в мувиках, а Perfect Blue на 10? ужоснах, больше сказать нечего...
по новью ничего неожиданного (кроме HanTsuki), тут два совпадения (первые два места).

собсно, рейтинг как рейтинг. полностью отражает вкусы современной онемэшной тусовки...
  • 0

#22 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Май 2007 - 02:58

Только хотел написать сравнительный обзор, как уже две страницы нафлудили… Но, тем не менее, немного поаналитизирую.

Сперва самое скучное, что вы сможете узнать только путём длительных подсчётов.
В голосовании принимало участие 89 человек. Это на 6 человек меньше, чем в прошлом году.
В категории «Лучшее аниме» было упомянуто 219 названий.
В категории «Лучшая манга» было упомянуто 219 названий.
В категории «Лучшие сериалы» было упомянуто 200 названий.
В категории «Лучшие фильмы» было упомянуто 84 названия.
В категории «Лучшее аниме 2006-го года» было упомянуто 37 названий.

Сначала рассмотрим «Лучшее аниме».

В том, что место Neon Genesis Evangelion незыблемо, никто не сомневался. (Я сам, к слову сказать, составляю новый список, редактируя старый.) Вот и в этот раз он возглавил список. Классика, всем ветрам назло.
Cowboy Bebop и Haibane Renmei уступили место Fullmetal Alchemist. Достоин он того или нет – вопрос сложный, но определённо можно сказать, что длинные сериалы популярнее коротких, так что при прочих равных можно считать причиной и это. Несомненно все три ленты – замечательны (каждая по-своему).
Great Teacher Onizuka ещё немного поднялся вверх. Итого можно констатировать, что первая пятёрка «лучшего аниме» не поменялась. Вся динамика лишь в изменении относительного положения тайтлов друг к другу.
Azumanga Daioh, упавшая в прошлом рейтинге, в этом крепко засела на своём шестом месте. Тоже бессмертная фанатская классика.
The Melancholy of Suzumiya Haruhi и Elfen Lied вытеснили из топа Naruto и Kimi ga Nozomu Eien. Без комментариев.

Теперь о «Лучшей манге».

Традиционно за мангу голосует меньшее количество людей, при том, что количество и разнообразие тайтлов там как минимум не меньше прочих категорий. Оттуда и стремительные изменения позиций в топе.
Сияющей звездой на вершину взлетела Death Note. Сочетание графики и сюжета, конечно, очень сильное, но, как справедливо заметил кто-то выше, немалую роль её популяризации обеспечил выходящий сейчас сериал. Сами понимаете, за год 12 томов не нарисуешь, а в прошлом топе её не было…
BLAME!, слегка сдав позиции в предыдущем рейтинге, в этом вознёсся на второе место. Rurouni Kenshin совершил примерно тот же манёвр, только с большей амплитудой. Всё это привело к тому, что первое место прошлого рейтинга Love Hina на этот раз вообще в десятку не попала, а I''s, занимавшая закономерно высокое место, сместилась на три позиции вниз. Совершенно прискорбно покинула нас и Ranma ½, влетевшая в топ в прошлом году. Berserk и Yokohama Kaidashi Kikou поднялись на одну ступеньку вверх, в отличие от Naruto, который спустился на три позиции. FLCL и Hellsing выбыли из рейтинга, а им на смену пришёл Gantz и Neon Genesis Evangelion. И тут он прописался...

«Лучшие сериалы».

Тут (если не говорить в который раз о непоколебимом Neon Genesis Evangelion), высоты штурмуют Great Teacher Onizuka и Cowboy Bebop. Все три нижние позиции прошлогоднего рейтинга (Trigun, Naruto, Slayers) в нынешнем отсутствуют, в то время как верхние позиции борются между собой за второе и третье места. (Шутка.) Из «лучшего аниме вообще» в «лучшие сериалы» переселился Kimi ga Nozomu Eien. С шестого места стартовал The Melancholy of Suzumiya Haruhi, тогда как Elfen Lied сходу занял только десятое место.

Что у нас в «лучших фильмах»?

Окончательно возвысился культовый кинематографический фетиш Ghost in the Shell. Немалая в том заслуга и Ghost in the Shell - Innocence, тоже не первый год присутствующего в топе. Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho отстаивает честь Макото Синкая, после выбывшего из десятки год назад Hoshi no Koe. Теперь он аж на втором месте. Совершил возвратное движение вверх фильм Princess Mononoke. Он восстанавливает позиции студии Ghibli, пошатнувшиеся вместе со стремительно летящим вниз Spirited Away. Прежний призёр Jin-Roh теперь занимает только 4-е место. А вот фильм The End of Evangelion даже в середине рейтинга уже который год стоит неподвижно. Что-то есть в этом названии, сделанное из стали и бетона…
Прошлогодний новичок Akira в нынешнем году уверенно ползёт вверх. Посмотрим, что будет дальше. Cowboy Bebop: Knockin` on Heaven`s Door опустился на две позиции и разделил последнее место с работой Сатоси Кона Perfect Blue, которая в рейтинге впервые. Другой новичок Air стартовал сразу с 9-го места.

А теперь главное блюдо стола: «Лучшее аниме 2006-го года».

Прослеживать динамику тайтлов по годам в этом разделе не получится, поэтому придётся написать что-нибудь содержательное. =)
Первое место по праву получил сериал The Melancholy of Suzumiya Haruhi. Яркая и оригинальная работа. Ничего такого, чего вы не видели, вы тут не увидите. Но создать из давно известных элементов то, что покорит сердца анимешников по всему миру – это ли не гениальность?! Победа Харухи безусловна и абсолютна. Даже второй номер Higurashi no Naku Koro ni отстаёт от неё по очкам более чем в два раза. Кстати, о нём. Циклическая история о таинственных убийствах с элементами мистики и ужаса, замешанного на кавае, понравилась многим. Вашему покорному слуге тоже, кстати. Что не имеет никакого отношения к рейтингу, впрочем. Ouran Koukou Host Club – аниме по сёдзё-манге, которое само по себе мало напоминает сёдзё. Комедия. Пожалуй даже немного сложная для восприятия неподготовленного зрителя, однако за счёт этого набирающая очки у зрителя искушённого. Не менее, впрочем, character-oriented сериал, чем первые два в рейтинге. Он делит своё третье место со значительно более поучительной вещью Welcome to the NHK! Давно я не видел вещи, где пороки современного японца юных лет бичевались бы в такой увлекательной форме. Про Mushishi, занявший четвёртое место мой рот не дерзнёт произнести ни слова, потому что я его не смотрел. Зато Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora я охотно охарактеризую. Никакой мистики с фантастикой. Только очень трогательная и человечная романтика. Помимо сюжета и персонажей, могу отметить воздушную и проникновенную прорисовку фонов. Уж простите мне мой цинизм.

Следующее голосование – в следующем феврале. Кто пропустит, тот – жаренная курица.

Сообщение отредактировал Eruialath: 17 Май 2007 - 03:05

  • 0

#23 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 07:55

Даже и сказать-то нечего - всё вполне предсказуемо получилось (особенно оглядываясь на предыдущий год).
Порадовало лишь наличие Mushishi в топе за 2006г., всё-таки очень достойная вещь, по-моему мнению, - спокойная и увлекательная.
  • 0

#24 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 08:06

Н-да, мельчаем, господа, мельчаем... Haibane Renmei упало на три места. Millenium Actress не вошла в десятку мувиков. Стыдно, однако. Стыдно. Мне стыдно.

Это я и имел ввиду =.=

P.S. Зато Нарута отвалилась -)

+1

PS
О манге: то как поставили Death Note на первое место, убило на месте.

Всё это привело к тому, что первое место прошлого рейтинга Love Hina на этот раз вообще в десятку не попала

*плакает*

FLCL и Hellsing выбыли из рейтинга

*плакает*

PPS

(Trigun) в нынешнем отсутствуют

*тупо в шоке*

Сообщение отредактировал Freez: 17 Май 2007 - 08:07

  • 0

#25 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 17 Май 2007 - 18:40

Да, еще обидно за Kimi ga Nozomu Eien и Фури-Кури

ЦИТАТА
(Trigun) в нынешнем отсутствуют

*тупо в шоке*

Я тоже... как же без Вэша T_T ???

Странно что нет Блича и Наруты... их ведь все смотрят :) (ну и хорошо вообще-то :P )
  • 0

#26 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Май 2007 - 19:36

Странно что нет Блича и Наруты... их ведь все смотрят wink.gif (ну и хорошо вообще-то tongue.gif )

Шаман Кинга тоже нет. Даже близко. Просто те, кто смотрят, и те, кто голосуют - это разные люди.
  • 0

#27 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Май 2007 - 20:36

1) По формату голосования.
Считаю что нужно разбить категории OAV и TV сериалов(согласен с уже высказанным мнением). Для oav достаточно и 3-5 "мест". Так же можно хотя бы одно место(ну или два) выделить под короткометражки. Все-таки годовой аниме опрос, хочется видеть его более-менее "полным". А то у вещей вроде kigeki или там on your mark шансов засветится нет. В итоге, отсекаются и оав сериалы и короткометражки.

2) По результатам.
Я согласен с redbull'ом в том плане что рейтинг как рейтинг. Поэтмоу и считаю результаты нормальные. Хотя хорошего, конечно, мало. Ну что тут критиковать. FMA на втором месте...Ну вообще-то ожидаемо. Пусть будет.
Мувики и манга немного расстраивают, особенно учитывая что многие по 3-4 голоса отдавали. В общем, я скажу так "могло бы быть и хуже". За "Актрису" Сатоси, обидно, конечно. Но это аниме все-таки не для всех. А вот что меня шокировало, так это результаты 20th Century boys. Кроме меня еще только один человек поставил эту мангу в топ...А ведь на примере DN(я не читал пока) видно, что люди детективы, в принципе, любят. Вообще не понимаю...
Ну и за GUNNM немного обидно. Я думал у Гали побольше поклонников(((((

Сообщение отредактировал Ardeur: 17 Май 2007 - 20:43

  • 0

#28 RAM

RAM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 21:11

оле! Берсерк на 4 месте - радует. ЕВА на 1 - рыдать хочется...пора бы уже сменить идола :(
  • 0

#29 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 18 Май 2007 - 01:31

Только хотел написать сравнительный обзор, как уже две страницы нафлудили… Но, тем не менее, немного поаналитизирую.

Сердечное спасибо за столь развёрнутый анализ.
А Мушиши всё-таки рекомендую. Вещь хорошая, меланхоличная, для любителей подумать да посозерцать.

Всё ещё удивляюсь как NGE висит на первом месте. Он что там на клею держится? :lol:
То что FMA будет в тройке лидеров я не сомневался, а вот то что Monster вообще не вошёл в 10ку это уже огорчает. Неужели так мало народу у нас его смотрело? Последняя надежда на следующий год.
В "Лучшем" совпали Cowboy Bebop и Lain.
Как только последняя выпадет из топа можно будет объявлять траур по русскоязычному фендому.

В манге как и прогнозировалось с момента выхода сериала Death Note многие ломанулись читать мангу (как это в своё время было с Hellsing-ом) но чтобы так разу взять первое место, да ещё и вышвырнуть Gunnm... Что-то мне подсказывает что если (не дай бог) экранизируют MPD Psyho то ситуация может повториться и в третий раз.
А вот появление манги NGE это уже из разряда "иногда они возвращаются", хотя по моим прогнозам напротив должна была вырасти популярность Ранмы, ввиду издания и большей доступности массам.
Совпали Blame! и YKK.

В сериалах у меня всё те же Cowboy Bebop и Lain.

В мувах тоже особого прорыва не замечено (хорошо что в них не влезли попсовые FMA и SteamBoy) а плохо то что не было сюрной Mind Game.
Совпали 4ре: GitS, GitS:I, Kumo no Mukou, End of Evangelion (не люблю гайнакс, но всё-таки этот фильм достаточно концептуален чтобы от него так просто отмахнуться).

А вот новьё было кристально ясно. В принципе совпала с ожиданиями вся четврёка лидеров (проголосовать можно было только за 3х) кроме Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora. Последнюю хоть я и смотрел, но высоко не оценил, как впрочем и прошлую вариацию больнично-трагичной тематики KGNE.

Выводы: несмотря на кажущийся кому-то упадок в мире аниме это всего-лишь субъективные корреляции их хрустальной ностальгии по первому зацепившему их аниме с очередным проходняком. Аниме много. Его ОЧЕНЬ МНОГО. И оно просто не физически не может быть высшего сорта и нравиться всем и сразу. Искать в нём что-то достойное сродни кладоискательства на болоте, в котором постоянно пополняется уровень жидкости засчёт ежесезонного слива с сотен анимационных компаний - того гляди как бы и самого не засосало.
Для ранимых девушек у меня заготовлена другая аналогия: поиск хорошего аниме сродни работы ловца за жемчугом - заныриваешь в глубину на десяток метров, барабанные перепонки трещат от давления, мучительная боль пронзает лёгкие, но руки уже нашаривают большую вместительную раковину на 26 эпизодов, ножом отделяешь её от кораллов, из последних сил рвёшься к поверхности стараясь не выпустить драгоценный груз, всплыв бережно кладёшь её в лодку, залазишь сам, приоткрываешь створки, а там... пусто. Ну не то чтобы совсем, но оно того явно не стоило. И только на 20-30 попытке можно найти маломальски стоющую вещь, которая, однако, с лихвой восполняет все неудачи. :)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Май 2007 - 01:40

  • 0

#30 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 03:47

Интересно.
Вот два года назад наличие Евы на первом месте никакой особой реакции не вызывало.
Год назад - казалось бы тоже.
Сейчас уже слышны тревожные нотки. Что же будет в следующем - массовый уход с форума из-за дурости основной части голосующих? (: Просто странно - она, Ева эта, за два года настолько сильно испортилась?
Вот товарищу Freez (два года назад его всё устраивало) уже стыдно быть онемэшником в России. Хотя из существенных изменений по аниме - три новых сериала ("The Melancholy of Suzumiya Haruhi", "Kimi ga Nozomu Eien", "Elfen Lied"), понятно, вытеснившие несколько старых ("Vision of Escaflowne", "Love Hina" и "Trigun"). И один мувик - "Vampire Hunter D - Bloodlust" как пришёл (спасибо, пираты), так и ушёл. О скачках по конкретным позициям даже и говорить как-то несерьёзно.
Странная реакция, однако.
  • 0

#31 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 18 Май 2007 - 07:33

Бибоп - классика но посредственность, Хайбане - не полностью раскрыта тема, Азуманга - этому хламу стоило остановиться серии на пятой, дальше все шутки пошли по десятому разу, Фурикури - на отаку, Лейн - черезчур тягомотина, чтобы считаться шедевром.
И абсолютно всё из этого списка - чрезмерно раскручено, шум вокруг них не соответствует их качеству.

Понятное дело, все дураки... Вот никто в аниме не разбирается, один только автор поста.
Хотелось бы увидеть ваш личный список и посмеяться...

Хм... Ну что могу сказать... ИМХО Death Note вряд ли задержится в манге...

А вот отсутствие Hellsing'a не может ни радовать. Вот уж что точно не шедевр и было в рейтингах не благодаря особому качеству, а просто из-за фанатов.

The Melancholy of Suzumiya Haruhi- всё-таки многие ещё понимают душу аниме. Это очень порадовало.
  • 0

#32 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 08:57

Лучшее аниме 2006го года:
5.place - Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora



Лучшее ? Я только из этого топа и узнал о его существовании. Очень говорящий факт, ни одна хорошая фансаб группа не взялась за этот сериал.
А где же Code Geass, Saiunkoku, School Rumble, Simoun, Utawarerumono, наконец ?

Первое место по праву получил сериал The Melancholy of Suzumiya Haruhi. Яркая и оригинальная работа.

Гадостная и мерзостная вещь, в ней же нет ничего, НИ-ЧЕ-ГО, кроме PR технологий. Поднялась на волне ажиотажа и качественной анимации. Тьфу на неё.

А вот что меня шокировало, так это результаты 20th Century boys. Кроме меня еще только один человек поставил эту мангу в топ...А ведь на примере DN(я не читал пока) видно, что люди детективы, в принципе, любят. Вообще не понимаю...

Всё достаточно банально, люди не знают языков, читают только то что на русском. Как иначе объяснить наличие I''S в "Лучшей Манге" я не знаю.
  • 0

#33 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 09:08

более чем странно рассуждать о тенденциях, если в опросе приняли участие всего 89 человек. остальным, видимо, было влом. поэтому и получился настолько субъективный топ.

>А где же Code Geass...

а как насчёт того, что за онгоинги не голосуем?

Сообщение отредактировал Kavaska: 18 Май 2007 - 09:11

  • 0

#34 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 09:13

А где же Code Geass, Saiunkoku, School Rumble, Simoun, Utawarerumono, наконец ?

Если бы вы не поленились почитать правила голосования, то сей список укоротился бы раза в два.

Всё достаточно банально, люди не знают языков, читают только то что на русском. Как иначе объяснить наличие I''S в "Лучшей Манге" я не знаю.

На англоязычном AnimeNFO у Айдзу рейтинг 9.6/10.0, так что, видимо, есть и другие причины.
  • 0

#35 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 18 Май 2007 - 09:43

более чем странно рассуждать о тенденциях, если в опросе приняли участие всего 89 человек. остальным, видимо, было влом. поэтому и получился настолько субъективный топ.

В опросе прошлого года приняли участие 95 человек, в самом первом - около 50. Так что сравнивать результаты этих рейтингов между собой вполне правомерно.
Да и вообще, по отдельно взятому фэндому вполне репрезентативная выборка.

Vik Pol
Сомневаюсь, что в этом рейтинге мы увидим Monster TV. Великолепный Texhnolyze посмотрело достаточное количество народа, но его как не было в рейтинге, так и нет. Просто есть вещи не для всех, а для узкого круга поклонников. Рейтинг же отражает некий сплав популярности и качества аниме по мнению отдельной группы людей.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 18 Май 2007 - 09:49

  • 0

#36 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 18 Май 2007 - 10:40

Vik Pol
Сомневаюсь, что в этом рейтинге мы увидим Monster TV.

У меня ещё теплится надежда. Слишком мало по нему негативных отзывов (только на днях общался с человеком который о нём плохо отзывался). А в остальном из тех кто смотрел все считают его вещью куда выше среднего уровня. Но конечно же 74 серии просто так никто не рискнёт качать и смотреть...

Великолепный Texhnolyze посмотрело достаточное количество народа, но его как не было в рейтинге, так и нет. Просто есть вещи не для всех, а для узкого круга поклонников. Рейтинг же отражает некий сплав популярности и качества аниме по мнению отдельной группы людей.

Увы и ах но лично для меня технолайз за середину сильно испортился да и концовка получилась скомканной. Вот если бы убрать всяких безногих отморозков с армией солдатиков с не бронированным пузом, сделать более вразумительный внешний мир, да не так по шахматному "разменять" ключевых персонажей... быть бы ему в топе. По крайней мере в моём личном.
  • 0

#37 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 14:18

Moff, дело в том, что два года назад рейтинг был, как бы сказать, необычен и тем интересен. За необычными, редкими вещами я и на 30-40 метров/лет вниз/назад ныряю, да, без акваланга, уже давно и, как показывает практика, эффективнее некоторых. А сейчас рейтинг АФ - предсказуемая попса. И меня тревожит это совпадение места FLCL в моем рейтинге аниме с его местом в попсовым. Надо что-то в себе менять.

Говорят, что результаты предсказуемы, и рейтинг как рейтинг. Пожалуй да, все предсказуемо, в предположении, что голосовала отара. Ну только отара запхает на первое место в манге Death Note, а в новье - The Melancholy... (Higurashi - на второе и Ouran - на третье)
  • 0

#38 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 15:22

Что мне никогда не понять, так это популярность Эльфенлида, а так, ИМХО, все вещи занимают место в рейтинге вполне заслуженно. С моим личным топом аж шесть совпадений. Огорчает только отсутствие Тригана.
  • 0

#39 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 17:39

Гадостная и мерзостная вещь, в ней же нет ничего, НИ-ЧЕ-ГО, кроме PR технологий. Поднялась на волне ажиотажа и качественной анимации. Тьфу на неё.

Вау!

Говорят, что результаты предсказуемы, и рейтинг как рейтинг. Пожалуй да, все предсказуемо, в предположении, что голосовала отара. Ну только отара запхает на первое место в манге ..., а в новье ...

ВАУ!

4 совпадения в лучшем аниме.
И изрядное число совпадений по остальным позициям.
Начинаю считать себя средне-арифметическим анимешником.

Походу, этот опрос каждый год по абсолютно скрытым от меня причинам дает начало новой волне плача и стона о деградации, запустении, обессмысливании, засилье быдла и проч, и проч, и проч...

Сообщение отредактировал Allaire: 25 Май 2007 - 19:25

  • 0

#40 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 21:41

Нет, все же десятки маловато. Хотелось бы знать о распределении мест за ее пределами, а то получается "за МКАД жизни нет".
Вообще несколько странно наблюдать отношение к рейтингу, как чему-то значимому, поводу что-то изменять в себе. На самом же деле это вариант все тех же "Эйша Клан Клан +1, Канзаки Уруми - 1", нэ? Или я ошибаюсь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных