Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Anime Challenge List


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#2969671 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:19

*
Популярное сообщение!

tumblr_n8pzxuF5XJ1s5qng0o9_1280.png

Суть в двух словах? Сделать такой лист, но для нашего форума.

Поподробнее? Показалась интересной идеей, чтобы форумчане накидали вопросов по тем тенденциям, проблемам и другим вещам в аниме/манге, что их интересуют, и они смогли получить ответ. Что-то вроде группового интервью или опроса.

Список вопросов:

Stage I [27.01.15 - 10.02.15]

Скрытый текст


Stage II [19.02.15 - 05.03.15]
Скрытый текст


Stage III [21.04.15 - 05.05.15]
Скрытый текст


Versus-неделя на ACL [23.07.15 - 29.07.15]
Скрытый текст


Stage IV [22.12.18 - 08.01.19]
Скрытый текст

 
Stage V [30.10.19 - 06.11.19]

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 05 Ноябрь 2019 - 10:55

  • 11

#61 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:09

В баню такую компанию. Я скорее говорил именно о WHY BUY, а не зачем смотреть.

За интерактивом нужно идти в игры, ибо если к описанному мною фильму добавить интерактив, то это уже игра. Нынешние шлемы ВИ позволяют 360-градусный обзор, а также я видел какую-то платформу для Oculus Rift'а – бегать на ней. В игры подобное придёт быстрее, но мне хотелось увидеть именно фильмы.

Сообщение отредактировал Язон: 28 Январь 2015 - 16:16

  • 0

#62 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:54

Не думаю, что сфера аниме через пять лет как-то колоссально изменится. В принципе, что можно сказать.
1) Сериалы будут так же на 10-13, на 25-27 серий – это те, что короткие. Будут выпускаться OVA и Specials. Длинные сериалы тоже будут. В общем, всё так же. В коротких сериалах, может быть, будут делать серии по 15 минут чаще.
2) ОЯШи, моэ никуда не исчезнут. Гаремчики тоже, более того, их станет больше: как для тян, так и для кунов. Будут делять аниме по отоме играм. Ибо гаремчики – это хороший повод для создателей заработать лишних денег.
3) Будут халтурить. Как в сюжете, так и в техническом плане (в рисовке). Не всегда и поголовно, но будут, как и сейчас.
4) Рисовка часто будет кавайной. Будет много няш, моэ и бисененов.
5) Возможно, графика, рисовка станут лучше в плане прорисовки мелких деталей. Будет больше красивых фонов и визуальных эффектов (особенно в эпик сценах и экшенах). Но опять же халтура… Так что сильно уж надеется не стоит.
6) Будут выходить разные вещи. И посредственные, и годнота тоже будет иметь место. Не думаю, что всё уж так плохо в будущем будет с сюжетами. Было бы хорошо, если бы авторы поиграли с жанрами: попробовали что-то смешать или переиначить, добавить что-то новое (даже если это будет, на первый взгляд, абсурдно выглядеть) с персонажами не отягощенными шаблонами.
7) Надеюсь, что арт-хаус тоже будет иметь место.
8) Экранизируют какие-нибудь интересные манги в виде полноценных сериалов, а не только ов. «Gunnm» например (хотя я в это не сильно-то верю), или «Uzumaki».
9) Будут использовать аниме в глубоко коммерческих целях ещё больше. Что-то вроде: игры по аниме, подушки с лицами персонажей, футболки с лицами персонажей. Я даже не удивлюсь если в Японии будут появляться туалетные бумаги с лицами персонажей аниме.
10) «Ван-пис» не закончится за эти пять лет (предположение). Ну, оно, в принципе и хорошо, потому что достаточно хорошее сёнен-произведение. Я им не увлекаюсь, но, по словам фанатов, всё хорошо и они довольны.
Хм, это, скорее всего собственное видение, в вперемешку со своими желаниями. В основном, думаю, ничего особо сильно не поменяется.

Сообщение отредактировал Nephele: 28 Январь 2015 - 16:55

  • 0

#63 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:41

Думаю, за пять-десять лет принципиально ничего не изменится. Разве что чисто визуальная сторона - рисовка становится всё более детализированной и реалистичной.
  • 0

#64 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:26

Наконец, и я могу написать свой супераналитический пост о том каким будет аниме по моему мнению.

В принципе, обо всем, что хотел сказать уже говорилось выше. Итак:

Технологии
Увеличение доли 3DCGI. Возможно, через пять лет во вновь появляющихся анимационных студиях количество людей, которые занимаются трехмерной анимацией будет больше, чем количество тех, кто делает традиционную анимацию. Большая часть работ будет с гибридной анимацией (как и сейчас), заметная доля продукции будет полностью в 3D и останутся небольшие гетто для остальных видов анимации в том числе и сериалов/мувиков/ОВА сделанных полностью без использования 3D.

С увеличением количества подтянется и качество. Здесь все упоминают Сидонию, но я бы скорее указал на всяческие айдору аниме типа Love Live: там сцены песен с плясками сделаны в 3D, причем это не сильно бросается в глаза (по крайней мере мне). Так вот через 5 лет аниматоры преуспеют еще больше в своем искусстве обмана зрителя.

Как я указал чуть выше, большая часть анимации будет гибридная, то есть часть - традиционная анимация, часть компьютерная. Доли могут быть самыми разными вплоть до того, что рисованными остаются только персонажи, а все остальное - 3D. Или трехмерные персонажи, а фоны - обработанные фотографии.

Форматы
Здесь я побуду чуваком из комикса:
Изображение

В этом году продюссеры много экспериментировали с различными форматами. Во-первых, испытывают новый формат сезон + сезон. Это Чайка, Aldonah Zero, Durarara X2. Смысл в том, что вместо традиционного двухсезонника из 24-26 серий изначально анонсируют сериал состоящий из 2х сезонов с перерывом в пол-года. Такой формат дает команде аниматоров передышку, чтобы нарисовать вторую часть, а продюссерам возможность внести коррективы. Если сериал плохо принят аудиторией могут быть внесены коррективы в сценарий или сокращены издержки, или, в крайнем случае, продолжение может быть совсем отменено. Мне кажется, это самое мы видели во продолжении Чайки: публика плохо приняла первый сезон - второму урезали количество серий. Впрочем, это уже мои домыслы.

Много стало появляться короткометражек 3-5 минут длинной. Это либо экранизации ёнком, либо совсем неформатные вещи или эксперименты. Так оно вероятно будет и в дальнейшем. Будут и вторые и третьи сезоны, а если один из короткометражных экспериментов окажется сосем удачным - он получит продолжение в виде сериала с большей длинной серии (как это было с Yama no Susume). В общем, ничего не изменится.

В последнем сезоне удивительно много по нынешним временам появилось 26-серийников. Сдается мне это просто совпадение и некоторое головокружение от успехов. В ближайшем будущем все вернется на круги своя и лет через 5 сериал длиннее 13 серий будет таким же редким зверем, как и год назад. Экономия-с.

Тематика
Не думаю, что что-то кардинально изменится. Возможно, в связи с упадком японской экономики производители аниме больше внимания станут обращать на Запад. И больше аниме станут производить с расчетом на массового западного зрителя. Соответственно, будет большее жанровое разнообразие. Возможно, будет больше научно-фантастических сериалов с мехами и без. Может быть появится сериал родственный по духу, к примеру, Planetes (но если такой и появится, то только один). Фентези уже стало больше :rolleyes:. Как вариант, такая переориентация позволит аниме выйти из гетто, в которое оно загоняло себя в последнее десятилетие. Вряд ли, конечно, но хочется быть оптимистом.

Разное
Разрозненные размышления о судьбах аниме.

Сдается мне, что... Как бы это сказать? В аниме все больше будут испытываться границы дозволенного: если этти, то почти хентай, если расчлененка, то едва ли не гуро. И конечно, цензура. Много цензуры. Цензура на весь экран и только небольшая дырка с безопасным кусочком кадра. Кажется, уже сейчас ее используют больше для того, чтобы заставить отаку приобретать диски, а не для того, чтобы не травмировать детскую психику, а через пять лет уже никто не будет скрывать что по ТВ идет попорченная демо-версия сериала с возможностью купить нормальную.

Краудфандинг. Кампании по сбору средств будут периодически производиться, не думаю, что их будет много и рассчитаны они будут на западного зрителя в основном. Краудфандинговые проекты будут постепенно появляться, заявленные цели будут вырастать начиная от короткометражек, заканчивая полнометражками, но произойдет пара провалов, которые надолго охладят интерес к теме сбора средств на аниме.

P.S. Пожалуй все, что я хотел написать. В принципе, ничего нового - почти все это я уже читал выше. Интересно было бы вернуться через пять лет и сравнить то что написал с тем что на самом деле произошло. И посмеяться.

Сообщение отредактировал Propp: 28 Январь 2015 - 21:27

  • 0

#65 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:00

Внимательно просмотрев по диагонали выложенные выше рассуждения, я счёл их небезынтересными и познавательными, но обладающими одним недостатком - субъективностью, из чего следует небольшая вероятность их осуществления. В целях борьбы с указанным недостатком я написал подробный анализ, который претендует на почти полную объективность и сбудется с вероятностью 99%. Не верите? Итак, через 5 лет...

-Наступит 2020 год.
-Выйдет много новых тайтлов.
-Анимешники скачают их с торрентов.
-Аниме-индустрия недополучит много денег и вернёт их на фан-атрибутике.
-Появятся новые аниме-студии (минимум одна).
-Выйдут никем не замеченные шедевры и распиаренный хлам (а также замеченные многими шедевры и никем не замеченный хлам).
-Продолжит издаваться манга.
-Никуда не исчезнет хентай (в отличие от остальных пунктов, этот сбудется с вероятностью 99,9%).
-Каждый сезон будут появляться онгоинги. Через какое-то время они будут заканчиваться.
-Во многих новых тайтлах будут присутствовать кавайные девочки.
-В сюжетных дырах и провалах в реалистичности многих аниме тайтлов можно будет поместить не одно поколение анимешников.
-Некоторые анимешники будут смотреть мультипликацию других стран (как минимум, один).
-Продолжит появляться арт-хаус (даже если об этом никто не узнает).
-3D станёт ещё более технологичным (но так и не достигнет уровня трушности двумерной анимации 79 года).
-На форумах продолжат появляться холивары по Еве.
-Четвёртый ребилд Евангелиона разделит зрителей на тех, кто ничего не понял, и тех, кому ребилд не понравился настолько, что они не успели ничего не понять. Часть первой категории будет считать, что они поняли всё.
-Увеличится количество аниме-классики (за счёт новопереведённых и разрытых в египетских гробницах силой Интернета тайтлов).
-Сервис MAL упадёт (возможно, не один раз).
-После экранизации Gunnm в Голливуде станет модно экранизовывать аниме. В основном за работу будут браться признанные мастера вроде Уве Болла.
-Все анимешники всего мира будут продолжать смотреть аниме (за исключением тех, кто не будет его смотреть).
  • 1

#66 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:07

5. На десятилетие со дня смерти Сатоши Кона Мэдхаус наконец-то выпустит The Dreaming Machine. Правда, боюсь, что осуществление предыдущих пунктов моего ревью в разы вероятней.

1. Ватанабэ просто обязан сообразить еще как минимум один тайтл с привычной тройкой игроков. Сюжет абсолютно не важен, он веников не вяжет.

После такого грандиозного провала явно придется ждать лет пять.

Тематика? Боюсь, всякие гаремники никуда не денутся. НЕТ СКАЖИТЕ НАФИГА ИХ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ?! Прошу прощения, не сдержался. Ибо если бы не покупали, то и не было б их в таком количестве.

Я голосую:
Sousuke Sagara –
Hachiman Hikigaya +
Kenshin Himura
Дабы не мог переделать результаты мудрой подстановкой последнего плюса и минуса, я публикую их.

И потом люди жалуются, что в аниме недостаточно логики.
  • 0

#67 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:14

В японском правительстве через пять лет уже не смогут закрывать глаза на все растущие прибыли аниме-индустрии и откроют Департамент Аниме и Манги
Аниме понемногу начнет выходить в 2160 или даже 4320.
Процент десятисерийных вторых сезонов аниме поднимется до 40-50, процент десятисерийных первых - до 20. Вероятность выхода второго сезона любого аниме в принципе уменьшится примерно вдвое. С высокой степенью вероятности откроют новый стандарт ТВ, например, 8 серий.
Количество ОВАшек, выпускаемых отдельно от ТВшек, сократится втрое.
Будет больше интерактивного аниме, за развитие сюжета в котором можно будет голосовать или скидываться на кикстартере - например, за выбор той или иной концовки или выпиливание/чудесное воскрешение персонажа.
Хаяо Миядзаки в очередной раз вернется в индустрию после ухода.
Макото Синкай снимет 1,5 новых тайтла.
PA Works и Dogakobo выйдут в лидеры индустрии.
Триггеры снимут аниме про Ванпанчмена.
Цензурить начнут не только картинку, но и звуковую дорожку. За стонами и прочими непотребными звуками - извольте пожаловать на БД.
Кто-то из именитых режиссеров или сценаристов, продавивших неугодную отаку концовку или поворот сюжета, будет выслежен и убит оными отаку с особой жестокостью, что повлечет резонанс в прессе, после чего следует ожидать новых санкций в отношении аниме.
Шафт наконец выпустит все Моногатари, кроме Кизу, а Киото Анимейшен снимут аниме про идолов, после чего на вырученные средства скупят от 25 до 50% оставшихся аниме-студий.
Хентай как был, так и через пять лет останется в мыльном DVD-качестве.
...И станет более целомудренным, чем эччи.
Чуть не забыл: ClariS, которые к тому времени еще пару раз сменят название и состав, так и не покажут вживую.

Сообщение отредактировал Quaken: 28 Январь 2015 - 22:31

  • 0

#68 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:24

И потом люди жалуются, что в аниме недостаточно логики.

Э-э, не понял. OreGairu посчитан за гаремник? :blink: Плюс речь в первоначальном сообщении, повторюсь, о покупке. Плюс это единственное знакомое лицо из трёх.

И настанет эра петушиных маскотов.

Джонатана в президенты!

Сообщение отредактировал Язон: 28 Январь 2015 - 22:28

  • 0

#69 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:26

После такого грандиозного провала явно придется ждать лет пять.

Но Дэнди ведь шик и блеск, а Террор, не будь там Пятой, выглядел бы куда опрятнее. Но и так вполне себе.
Да и пять лет отдыхать уж точно не будет, где-то, да засветится.

PA Works

в лидеры индустрии

И настанет эра петушиных маскотов.
  • 0

#70 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:39

Скрытый текст

  • 0

#71 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:13

а Террор, не будь там Пятой, выглядел бы куда опрятнее.

Свое мнение о Терроре я давно высказал в соответствующей теме. Здесь я имел ввиду полный коммерческий провал Террора у японского зрителя.

Сообщение отредактировал Oburi: 28 Январь 2015 - 23:15

  • 0

#72 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:25

Первый день.

1. Каким, на ваш взгляд, будет аниме через 5 лет (технологии, темы, форматы и прочее на ваш выбор)?
Propp


Пишем свое мнение. Оффтоп разрешен, но в разумных пределах. Поехали. :з


Мода возвращается, а значит, мы увидим влияние 80-90х, что и сейчас, в принципе, происходит. Привет, ребилдам Ев, будут сниматься и другие; продолжится экранизация хорошо забытых манг. Полагаю, будут продолжать снимать на тему игр и хикки, как было популярно в своё время снимать про любовь между людьми и AI. Да-да, 3D захватит. Беда. В общем, подытожим: смотреть_нечего_всё_уже_было.

#73 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:03

Вау. Никак не ожидал такого отклика. Спасибо всем отписавшимся.

Второй день.

Что вам не нравится/раздражает в аниме?
Nephele

  • 0

#74 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:33

Дерьмовая ода ненависти белым стихом
Скрытый текст


*утёр пот, вытер слюни с лица и клавиатуры и вернулся в человекоподобный вид*
Это была не очень добрая тема. :o
P.S. До меня только сейчас дошло, что автор темы опять избежал участия в ней. :huh:

Сообщение отредактировал Язон: 29 Январь 2015 - 00:40

  • 0

#75 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:45

Что вам не нравится/раздражает в аниме?

Слитые концовки. Как отдельных арок, так и произведений в целом.

Скрытый текст

  • 1

#76 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:21

Ненавижу лолей и имот.

А. И ещё анимешников.
  • 0

#77 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:33

Ненавижу лолей и имот.

А. И ещё анимешников.

Тебя в детстве обижала младшая сестра-анимушница? :с
  • 0

#78 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:09

Штампы, хотел бы я сказать. Не нравится, мол, когда школьник сидит на последней парте у окна, смотрит весь урок как падают лепестки сакуры, выходит из класса. И тут БАХ! На него падает девушка с зелеными или синими волосами (а то и сразу семь) и говорит, что будет жить у него дома. Все равно же он сирота/родители - за границей. Но, в то же время, различный контент про Конец Света, со всеми этими мародерами и горстками выживших, я готов смотреть бесконечно. Сюжеты, даже самого низкого качества, но про Королевские Битвы всегда привлекают. Хотя там - одно и то же, на самом деле.
Плохое, некачественное аниме, мог бы я сказать. Но если заглянуть в мой дроплист, то там куча всякой признанной классики. Недавно апнутый "Кризис жвательной резинки", KOR, Половина Ранмы и т.д.
Так что, пожалуй, мне просто нравится интересное аниме и не нравится, а, порой, и по-настоящему раздрожает, аниме скучное, которое не может меня заинтересовать или удержать внимание все n серий. И последнего становится все больше и больше. К счастью, проблема эта вовсе не аниме, а моя личная. Но об этом - в четвертый день...
To be continued

-Никуда не исчезнет хентай

Ну, хоть что-то позитивное! Даже жить захотелось!

Сообщение отредактировал Oburi: 29 Январь 2015 - 09:07

  • 0

#79 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:40

Раздражающие элементы и штампы могут перестать быть раздражающими, если их преподнесут с чувством, с толком, с расстановкой. Тем не менее, частенько даже абстрагирование и лояльность не помогают заглушить скрежет зубов.
1. Наибольшее негодование и непонимание вызывает тот момент, когда перспективный и интересный сеттинг сводят на «нет», выставляя на первый план половые проблемы главных героев, выяснения отношений, сбор гарема относительного качества или высасывание конфликтов из пальца.
2. Когда создатели так и тычут тебя носом в какого-то персонажа (обычно няшную девочку) с раздутой до вселенских масштабов техдрамой, и которую ты просто обязан жалеть. Жалей, бесчувственное ты животное, девочка ведь страдает!
3. Бездарный слив персонажей.
4. Внезапные хорошие концовки при предыдущей тщательно нагнетаемой драме. Не верю, как говорится.
5. Неуместный, бестолковый, некрасивый фансервис. Недавняя «Грисайя» яркий тому пример.
6. Пафосные лоли, которых почему-то все всегда воспринимают всерьез. Лоли в принципе. Лоли-цундэре. И именно лоли в их фансервисном проявлении, а не нормальные маленькие девочки типа Нару из Баракамона. Да-да, накипело.
  • 0

#80 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:05

Не то что бы ненавижу, но все таки напрягает ряд вещей:
1. Бездумное копирование типажа. Если в каком нибудь тайтле такой типаж "выстрелил" и стал популярным, то с огромной вероятностью, он начнет кочевать из аниме в аниме, причем без всякой попытки придать ему ни то, что индивидуальность, а даже адаптировать под конкретный сеттинг. В одном тайтле была цундере или лоля, которые почему то полюбились зрителям? Отлично, у нас теперь в каждом аниме будут лоля и\или цундера, и по фиг на здравый смысл и уместность. За примером далеко ходить не надо - толпы одинаковых цундер-мисс плоска как доска, которые начались с пресловутой Луизы, или имоты, которые хотят своего онии-тяна, которые расплодились после ОреИмы.
2. Форсед драма, которую буквально пихают в лицо во время просмотра, и зачастую связанная с этим излишняя эмоциональность персонажей. Прямо вот так и видится автор, который стоит над тобой с мухобойкой и словами "Посмотри, как страдает эта няшная девочка! О, как жесток этот мир! Быстро сопереживай!". Не люблю слезовыжималки.
3. Размазывание соплей над тяжелой судьбинушкой разного рода отрицательных персонажей. То есть нам сначала показывают индивида, который, заливаясь психованным смехом и оскалившись маньячкой улыбкой, мочит людей пачками, а потом начинают нагнетать про его тяжелое детство и чугуниевые игрушки, приваренные к полу. И опять начинается выжимание сочувствия, когда тяжелое прошлое служит индульгенцией от гадких поступков в настоящем. И все его сразу прощают, забывают про все его злодеяния, потому что он же уже извинился и вообще няша.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных