Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 16 Голосов

Death Note


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2781 Nightfly

Nightfly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 12:13

Посмотрел все 37 серий за несколько дней, анимешка порадовала, а вот концовка грустная. Хотя меня лично заставила задуматься и даже углубится в философствования. С одной стороны последняя серия смотрится довольно досадно, да и наверное многим не нравился "N".
C другой стороны, не могли же создатели аниме так просто завершить сюжет, позволив главному герою всех убить, да и думаю он заслужил такого разворота событий. Хотябы за то что убил много положительных персонажей на своём пути, которых было жалко. Самое грустное, что девочка Миса которая его так любила, осталась одна после всего. А что с ней будет дальше, создатели предпочли оставить на раздумие зрителям.

А какие эмоции такой разворот событий вызвал у вас? 
  • 0

#2782 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 12:18

Мне как раз не понравился N, поэтому и его победа не была в радость. Я желал победы Лайту несмотря на все его злодейства.
  • 0

#2783 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 13:03

мне концовка неочнь понравилась, так как я с самого начала был за то чтобы аниме закончилось после смерти Л и победы Лайта. Мол зло победило благодаря счастливой случайности. Думаю тогда аниме это было бы еще более популярно и сильнее запомнилось изза такой нестандартности и вызвало бы еще больше споров "кто круче и правее". А так вдруг серии еще про двух генфриков, тетрадь к концу стала не мистическая вещь, а обычная вундервафля которая ходит по рукам.
  • 0

#2784 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2010 - 13:18

А так вдруг серии еще про двух генфриков, тетрадь к концу стала не мистическая вещь, а обычная вундервафля которая ходит по рукам.

Вобще то ходить по рукам она стала когда L был жив-здоров.

Думаю тогда аниме это было бы еще более популярно и сильнее запомнилось изза такой нестандартности и вызвало бы еще больше споров "кто круче и правее".

Да тут и спорить нечего. Лайт не создал нового мира даже после смерти L. Он целиком опирался и зависил от всё той же гнилой системы правосудия. Про бога нового мира никто так и не узнал. Суд Киры основан на одному ему ведомых рассуждениях, не предусматривает градации по тяжести преступления. Повод главзлодея хорош только как повод побороться с главсыщиком. Однако конечная цель зачастую настолько утопична и наивна, что не катит как финал.
А вот раскрытие убийцы-классика детектива. Потому она была неизбежна с самого начала.

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Март 2010 - 13:19

  • 0

#2785 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2010 - 13:21

Более доставляющей концовки не видел со времен... даже не знаю, может, с первого сезона Геасса( богом клянусь, не тролль).
Ну или с Departed. Осторожно, спойлер!.

Приятно, все таки.
  • 0

#2786 Nightfly

Nightfly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 13:36

Однако конечная цель зачастую настолько утопична и наивна, что не катит как финал.

Как сказать, Мог бы быть финал, когда Лайт убил всех, оставшись со своей девушкой, жили бы себе тихонько и творили правосудие дальше. Но с эстетической точки зрения врятли бы такое допутсили создатели. Т.к. никому не нужно прославлять анархию в массы.
И еще описанный мною хепи-енд, был-бы довольно предсказуем, не было бы той морали, которую хотел донести автор.
  • 0

#2787 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 13:38

Что стало с Мисой вполне известно - суицид. Смотри титры к последней серии.
  • 0

#2788 Nightfly

Nightfly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 13:43

Что стало с Мисой вполне известно - суицид. Смотри титры к последней серии.

Смотрел, там точно не скажеш толи она прыгать собралась, толи просто на крыше стоит задумавшись.
  • 0

#2789 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2010 - 14:06

Как сказать, Мог бы быть финал, когда Лайт убил всех

творили правосудие дальше

Среди кладбища? :P
Даже всех преступников ему убить не удастся, потому что далеко не все светятся в прессе или в полицейских делах. Опираясь на несовершенную систему совершенного правосудия не будет. А свою систему Лайт даже не пытался создавать. Убийства Киры остановились бы, если бы батя догадался сменить пароль на компе. ;)

Т.к. никому не нужно прославлять анархию в массы.

После той тотальной анархии, которая царила в Акире, японские аниматоры на всё способны.

Смотрел, там точно не скажеш толи она прыгать собралась, толи просто на крыше стоит задумавшись.

Тем не менее её смерть с потерей Лайта добавляет баллов к логичности самопожертвованию Рем, а соответственно смерти L.

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Март 2010 - 14:07

  • 0

#2790 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 14:16

Но с эстетической точки зрения врятли бы такое допутсили создатели. Т.к. никому не нужно прославлять анархию в массы.

В аниме почему-то всегда так, попирание общепризнанных моральных норм в концовках не допускается. Не понимаю этого, аниме вроде не для детей и рисуется, один античеловечный опенинг чего стоит. Если уж создатели пошли на убийство Л, почему им было не пойти до конца и не закончить все в пользу Киры...
  • 0

#2791 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 14:16

Тогда читай мангу, там точно суицид.
  • 0

#2792 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 08 Март 2010 - 14:21

Меня концовка вполне устраивает. Что вы хотели, десуноут это замескированный детектив. Вот он и закончился как детектив. Хотя если бы во второй половине сериала разрабы раскрыли бы сущность самой тетради, было бы лучше.
  • 0

#2793 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 14:26

АкирА конечно бы Лайт не создал идеальный мир, я не об этом, а о концовке. О том что еслиб все закончилось победой зла, то аниме бы больше доставляло ;)

нужно прославлять анархию в массы

:P

P.S. аяяй зачем темы вместе слили

Сообщение отредактировал Niov: 08 Март 2010 - 14:28

  • 0

#2794 Nightfly

Nightfly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 14:29

Даже всех преступников ему убить не удастся, потому что далеко не все светятся в прессе или в полицейских делах. Опираясь на несовершенную систему совершенного правосудия не будет. А свою систему Лайт даже не пытался создавать. Убийства Киры остановились бы, если бы батя догадался сменить пароль на компе

Так не в том дело, народ боялся преступления совершать, пока Кира жив и даёт о себе знать. Так что система ему не очень и нужна была, общество как бы само себя контролирует.

После той тотальной анархии, которая царила в Акире, японские аниматоры на всё способны.

Не буду спорить, не смотрел

Тем не менее её смерть с потерей Лайта добавляет баллов к логичности самопожертвованию Рем, а соответственно смерти L.

Да, скорей всего она совершила суицид, т.к. у неё по жизни была только одна цель - быть с Лайтом.
  • 0

#2795 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 14:46

Если уж создатели пошли на убийство Л, почему им было не пойти до конца и не закончить все в пользу Киры...

Потому что тогда это была бы другая манга. Если ключевой стержень сюжета в том, что неограниченная власть не доводит ни до чего хорошего (даже если употребляется на якобы благие дела), то Кира должен был умереть.

Сообщение отредактировал Nero_Angelo: 08 Март 2010 - 14:46

  • 0

#2796 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2010 - 14:53

Так не в том дело, народ боялся преступления совершать

Угу. А ещё начались бы доносы, подставы. Судебные ошибки опять же никто не отменял. Опять же способы скрыться от Киры искались бы и находились. Так что...для нового мира как то хиловато.
Не, можно было закончить так, чтоб дико-неожиданно. Но...припоминаю подобную концовку в "Root searsh". Ощущение того, что мне не показали концовку не покидает до сих пор. И аргумент "у авторов просто кончилась фантазия" тут весьма весом.
  • 0

#2797 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2010 - 15:11

В аниме почему-то всегда так, попирание общепризнанных моральных норм в концовках не допускается. Не понимаю этого, аниме вроде не для детей и рисуется, один античеловечный опенинг чего стоит.

То есть если в концовке не попирают общепризнанные моральные нормы то аниме автоматически детское?
Я правильно понимаю?
  • 0

#2798 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 15:33

Насчет подстав:
Угу, Кира то резал всех без суда и следствия (в прямом смысле, арестованных, но еще не осужденных тоже резал).
  • 0

#2799 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 16:12

Угу. А ещё начались бы доносы, подставы. Судебные ошибки опять же никто не отменял. Опять же способы скрыться от Киры искались бы и находились. Так что...для нового мира как то хиловато.

Учитывая, что жертвы среди невинных для Лайта стали нормой, подставы и судебные ошибки не слишком бы ему помешали. Не помню говорил ли он о создании идеального мира, такой бы у него точно не получился, но мир, где насилия было бы меньше, а войны исчезли совсем - это возможно. Цель Лайта - сделать хоть что-то, нежели переливать из пустого в порожнюю, как нынешняя система правосудия.

Не, можно было закончить так, чтоб дико-неожиданно. Но...припоминаю подобную концовку в "Root searsh". Ощущение того, что мне не показали концовку не покидает до сих пор. И аргумент "у авторов просто кончилась фантазия" тут весьма весом.

Спойлер:
У меня было такое ощущение много лет, пока на этом форуме мне не подсказали название "Root searсh" и я не пересмотрел его. Раньше я думал, что не досмотрел это аниме, но оказалось, что всетаки досмотрел, просто концовки там не было :)

Если сделать концовку с победой Киры, фантазировать пришлось бы гораздо больше, ведь после его поражения мир просто вернулся на круги своя, а если бы его план сработал... надо пораскинуть мозгами что бы было, и показать все более менее правдоподобно...

То есть если в концовке не попирают общепризнанные моральные нормы то аниме автоматически детское?
Я правильно понимаю?

Не правильно.

Сообщение отредактировал Raynor: 08 Март 2010 - 16:15

  • 0

#2800 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2010 - 16:41

Цель Лайта - сделать хоть что-то, нежели переливать из пустого в порожнюю, как нынешняя система правосудия.

Так он зависит от этой системы правосудия. Пока она не определит преступника, Кира про него и не узнает. Да и не замечал, чтоб он после смерти L войны завершал. Опять же кто-то докопается до личности Киры и тупо пошлёт киллера. Либо время подойдёт помирать Лайту и получится то же что с товарищем Сталиным. Нет карающего образа и всем пофигу.

Сообщение отредактировал АкирА: 21 Апрель 2010 - 10:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)