Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 16 Голосов

Death Note


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2741 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:57

Позволю опустить последние два комментария, так как они уводят дискуссию в какие-то дебри... по существу!

Crous
Мои доказательства приведены. Это:
1) социальные условия взросления героя,
2) его приверженность "правильному",
3) его собственные утвержедния, свидетельствующие о том, что действует он по убеждению, искренне.

Я так понял, что этим ты аргументируешь второстепенность властолюбия в Лайте. Я, кстати, не утверждаю, что это его главная черта, но об этом позже, а сейчас приступим к разбору полетов.

Первый аргумент: социальная среда, воспитавшая некий "правильный" стереотип в отношении к миру и людям. Прости, но он просто липа, не выдерживающая никакой критики. Лучшим ответом на такое доказательство будут слова самого Киры. В ответ на вопрос "За что погиб твой отец" он сказал: "Люди вроде него, с сильным чувством справедливости, всегда оказываются на проигравшей стороне". Вот тебе и положительное влияние социального окружения, и авторитет отца... Хороший мальчик, правильный..ничего не скажешь:)

Второй аргумент. Его приверженность "правильному". Не надо путать правильность общепризнанную, я имею в виду общественную мораль (только не надо начинать занудствовать по поводу того что же это такое... что это вообще понятие расплывчатое и т.д.) то есть то чему, наверное, и учил его отец-полицейский и попытки серийного убийцы оправдать свои преступления.
Ты пишешь, что он рос в положительной социальной среде, которая воспитала в нем некие моральные качества, а когда он после первой записи (как справедливо заметил klavis) всю эту правильность похерил, ты стал рассуждать задним числом, что оказывается есть еще какая-то "правильность", воспитанная в Кире неизвестно кем (уж наверное не отцом, на которого ты киваешь в предыдущем посте) и исходя из которой он действовал. Вся его правильность - оправдание собственной эгоцентричности и властолюбию.

Ну а на третий аргумент уже очень точно ответил klavis: "еще раз повторяю, это лишь отговорки. слова- это просто слова. а еще есть действия которые описывают человека краше и точнее любых слов." Каким образом мать, убившая свое дитя в голод является контраргументом на заявление, что Кира лишь оправдывает свои преступления красивыми словами о справедливости не совсем понятно:).
  • 0

#2742 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:19

ЕНОТ_Полоскун

Я так понял, что этим ты аргументируешь второстепенность властолюбия в Лайте. Я, кстати, не утверждаю, что это его главная черта

Не... ты не так понял. Просто я хочу сказать, что изначально властолюбие было не главной его чертой. Что было в конце - судить не берусь, конец Лайта - конец любого тирана. Но изначально намеренья его были хороши, вот в чём соль.

учшим ответом на такое доказательство будут слова самого Киры. В ответ на вопрос "За что погиб твой отец" он сказал: "Люди вроде него, с сильным чувством справедливости, всегда оказываются на проигравшей стороне". Вот тебе и положительное влияние социального окружения, и авторитет отца... Хороший мальчик, правильный..ничего не скажешь

Это в какой серии?
Явно не в первой и не во второй.
Когда человек понимает, что ничего он уже не сделает, и "новый мир" не построит, и "резвые нимфы" ему дары свои не принесут, вот тогда в человеке просыпается цинизм и злоба.

всю эту правильность похерил

Тык, опять же, с нашей точки зрения! Я и ты считаем, что он её... гм, потерял. А он считал, что оправдал своё предназначение, и что это есть хорошо.

" Каким образом мать, убившая свое дитя в голод является контраргументом на заявление, что Кира лишь оправдывает свои преступления красивыми словами о справедливости не совсем понятно

Хорошо. Объясню по-другому.

Если человек режет всех подряд и при этом говорит: "я знаю, ты невиновен, но мне развлекаться приспичило, хочу посмотреть как ты помрешь" - это одно. А если человек убивает преступников с четким планом привнести мир и процветание - это другое.
Я не говорю, что второе возможно, допустимо или оправданно. Я лишь утверждаю, что между такими людьми разница есть.
  • 0

#2743 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:12

Когда человек понимает, что ничего он уже не сделает, и "новый мир" не построит, и "резвые нимфы" ему дары свои не принесут, вот тогда в человеке просыпается цинизм и злоба.

А вначале сериала он был агнец божий?:) Во второй серии, не моргнув глазом, убил псевдоЛ, который просто высказался против его действий, потом убил агента интерпола, затем его жену, кто он после этого, добрый архитектор нового мира?


Тык, опять же, с нашей точки зрения! Я и ты считаем, что он её... гм, потерял. А он считал, что оправдал своё предназначение, и что это есть хорошо.

Он безусловно считал, что поступает правильно, но... как бы выразиться. В общем, барсук может возомнить себя волком, но он все равно останется при этом барсуком:)

Но изначально намеренья его были хороши, вот в чём соль.

Изначально да, с этим никто и не спорит.
В общем, скользкий тип, но одно можно сказать точно - он никем и ничем не дорожил.
  • 0

#2744 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:29

Он безусловно считал, что поступает правильно, но... как бы выразиться. В общем, барсук может возомнить себя волком, но он все равно останется при этом барсуком:)

Справедливо. И ничего бы он не построил, даже если бы достиг своего. Это было бы ещё одно тираническое государство, с запуганными людьми, только и всего.

но одно можно сказать точно - он никем и ничем не дорожил

Он дорожил своей идеей.
  • 0

#2745 WOLFRAM92

WOLFRAM92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:20

Люди помогите с другом уже месяц спорим умер ли L ведь в конце фильма он вернулся, а в конце Аниме L стоит над трупом Лайта значит он по сюжету и не умирал?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2746 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:25

а в конце Аниме L стоит над трупом Лайта значит он по сюжету и не умирал?

Умирал.
  • 0

#2747 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:18

WOLFRAM92, L жив и работает кучером.

Умирал.


Никем не доказано, что он после этого не ожил.

Извините, не удержался.

Сообщение отредактировал Elvor: 23 Февраль 2010 - 16:24

  • 0

#2748 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:33

Будь у него фамилия Куросаки может и ожил бы, да еще и рога получил бы...
  • 0

#2749 Aneko

Aneko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:41

Никем не доказано, что он после этого не ожил.


Ага, и превратился в зомби :)
  • 0

#2750 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:34

У создателей этого аниме определенно были яйца чтобы создать такой второй опенинг и такой второй ендинг.
Тяжелый метал в опенинге это нонсенс для аниме, и эта нестандартность мне по душе.
  • 0

#2751 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:58

Спойлер:

Тяжелый метал в опенинге это нонсенс для аниме, и эта нестандартность мне по душе.

А как же Detroit Metal City?

  • 0

#2752 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:06

как думете 2 сезон планируется???
  • 0

#2753 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:19

как думете 2 сезон планируется???


О приключениях Лайта в мире Шинигами? Вероятность такого события настолько мала, что её даже не нужно принимать во внимание.

У создателей этого аниме определенно были яйца чтобы создать такой второй опенинг и такой второй ендинг.


Яйца может у них и были, но вот желания или таланта им явно не хватало. В результате получилась совершенно посредственная музыка с никаким видеорядом.
  • 0

#2754 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2010 - 03:29

О приключениях Лайта в мире Шинигами? Вероятность такого события настолько мала, что её даже не нужно принимать во внимание.



Яйца может у них и были, но вот желания или таланта им явно не хватало. В результате получилась совершенно посредственная музыка с никаким видеорядом.


Whats up people - cовершенно посредственная музыка? Конечно нет ничего тупей, чем пытаться критиковать чужие музыкальные вкусы, все что могу сказать в таком случае,это что считающих как вы - меньшинство.

Сообщение отредактировал viperskillz: 27 Февраль 2010 - 04:10

  • 0

#2755 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:20

Бака!)) Лайт же классный!)))

Я тоже пустил скупую мужскую слезу. Лайта жалко. Так хотелось, чтобы он всех убил.

верно, верно ...
Иногда очень интересно почитать начало больших тем )

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 27 Февраль 2010 - 05:21

  • 0

#2756 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 19:43

аниме клевое, посмотрела на одном дыхании) очень понравилось)) Риюк вообще душка :P вот хочу глянуть еще вторую концовку, но никак не дойду( фидела филеры, но они с аниме мало чем связаны, только идеей) :wub:
  • 0

#2757 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 20:06

аниме клевое, посмотрела на одном дыхании) очень понравилось)) Риюк вообще душка tongue.gif вот хочу глянуть еще вторую концовку, но никак не дойду( фидела филеры, но они с аниме мало чем связаны, только идеей) wub.gif

Такие кавайные существа тоже смотрят тетрадь смерти. :wub: Сугоку шок :P Интересно на чьей стороне ты была?
  • 0

#2758 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 20:10

Филлеры в дед ноте? 0_0
  • 0

#2759 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Март 2010 - 20:22

Вторая концовка в дед ноте? 0_0
  • 0

#2760 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Март 2010 - 20:26

Филлеры есть даже в Бибопе, что уж тут говорить про Ноту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных