Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#2441 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:19

Сегодня дочитал последнюю книгу трилогии "Голодные игры" С.Коллинз. Класс! Напряженно, драматично, с неожиданными сюжетными поворатами! И, в конце-концов, просто безумно интересно! На протяжении всего третьего тома думал: как автор может закончить эту историю, чтобы не разочаровать читателя? Не разочаровал!
Сейчас взялся за продолжение романа Уиндема. "Ночь Триффидов" Саймона Кларка. Начало интригует. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Ноябрь 2012 - 01:25

  • -1

#2442 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:21

Только-только закончила перечитывать "Графа Монте-Кристо". Решила и дальше пройтись по Дюма. Наверное следующей будет или "Три мушкетера" или "Королева Марго".
  • 0

#2443 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:12

На волне возвращения к истокам приступил к перепрочтению "Москва-Петушки" Ерофеева. Первый раз, далёкие 6 лет назад, книга меня не впечатлила, а теперь вот полная и безоговорочная капитуляция (моя перед книгой), поскольку цитат выписывается едва ли не больше находящегося на страницах текста. Поэма-то (прозаическая, если кто не в курсе) небольшая, но хочется растянуть удовольствие, посему не тороплюсь.

Ещё читаю роман Гришковца "Асфальт", который пока не сильно отличается от той книги, которую я описывал где-то здесь годом ранее. В двух словах - читать можно, местами не без интереса, особенно под гришковцовское настроение.

Буквально час назад закончил "Оливера Твиста" Чарльза Диккенса. Прекрасная детская книга. Помимо прочего, шикарное изображение лондонских трущоб. Жаль, что меня ничего не сподвигло прочитать это роман в возрасте самого Твиста (т.е. в 12 лет). Сейчас уже, прямо скажем, скучновато, нудновато, сильно предсказуемо.

Параллельно доперечитываю "По эту сторону рая" милого сердцу Фицджеральда. Хорошая проза о молодёжи мне всегда импонировала, а уж автор в представлениях вряд ли нуждается.
  • 0

#2444 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:48

Буквально час назад закончил "Оливера Твиста" Чарльза Диккенса. Прекрасная детская книга. Помимо прочего, шикарное изображение лондонских трущоб. Жаль, что меня ничего не сподвигло прочитать это роман в возрасте самого Твиста (т.е. в 12 лет). Сейчас уже, прямо скажем, скучновато, нудновато, сильно предсказуемо.


Я как раз читала Оливера Твиста где-то примерно в 11-12 лет. Скажу, что тяжело было. Больше слез я пролила разве что над книгой "Дитте - дитя человеческое" Мартина Андерсена-Нексе.
  • 0

#2445 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:43

Читаю предпоследнюю книгу из саги "Песнь Льда и Пламени". Немного интерес к происходящему спал, наверное потому как многие интриги рассказаны, но все-таки хочется узнать чем закончиться.И конечно описания у Мартина фантастические, немного мне напоминают "Темную башню" Стивена Кинга, но
вряд ли их можно сравнивать.
  • 0

#2446 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:29

Пару небольших романов Дика. Хорошо, как и всегда.
  • 0

#2447 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:25

Читаю "Пятьдесят оттенков серого". Прикольно.) Никогда не читала книг такого жанра, но пока мне нравится, написано очень правдоподобно.;)
  • 0

#2448 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:40

Открыл для себя Дэшила Хэммета. Романы вроде так себе по сюжету и содержанию (у Агаты Кристи, например, детективы в разы интереснее), но зато какой антураж: Америка, 30-ые годы, виски, сигары, гангстеры и небритые парни, говорящие своим девушкам "послушай, крошка".
  • 0

#2449 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:25

В метро - "Дозоры" Лукьяненко, дома - "Божественная комедия" Алигьери.
  • 0

#2450 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 565
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:08

Граф Дракула: опыт описания. Михайлова и Одесский. Везде...
  • 0

#2451 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:58

Взялся за классику. "Анна Каренина" Толстого. Учитывая, что даже в "Войне и мире" больше всего привлекали именно сцены светской, мирной жизни - роман нравится. Да и душевные метания некоторых героев, мне как и любому другому человеку, в той или иной степени знакомы. В общем, читая, понимаешь, что эпохи меняются, а люди всё такие же.

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Февраль 2013 - 09:01

  • 1

#2452 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2013 - 05:54

Прочёл "Над кукушкиным гнездом" К.Кизи. Очень сильный и тяжёлый роман, написанный на удивление лёгким языком.
Потом взялся за "Повелителя мух" Голдинга. Откровенно говоря, так до самого конца и не смог привыкнуть к настоящему "детскому языку" этого произведения. В том смысле, что диалоги в романе очень уж аутентично детские. Нет, понятно, что так и должно быть, ведь все герои - дети, но взрослому человеку читать несколько тяжело, имхо.
Сейчас вернулся к Герберту. "Еретики Дюны". Неимоверно забавляют повествовательные перескоки в тысячи лет между романами. =) А так, как и прежде, в цикле преобладает философия, политика и психология. Хотя данная часть читается значительно легче чем предыдущие. Впрочем, не исключаю в этом заслугу переводчика.

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Май 2013 - 05:57

  • 0

#2453 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Май 2013 - 10:41

Читаю Вольфганга Акунова "История Тевтонского ордена". Наконец-то о Рыцарях ордена Пресвятой Девы Марии написано непредвзято и без употребления штампов типа "псы-рыцари". Очень занимательная книжка об одном из самых примечательных рыцарских орденов в истории Европы, оказавшем колоссальное влияние на ее развитие.

Сообщение отредактировал Triela: 26 Май 2013 - 12:18

  • 0

#2454 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2013 - 12:22

После полубеллетристического Акунова, которому не достает последовательности изложения и грешащего циклическими повторами, особенно интересно читать уже серьезного историка Вильяма Урбана, его недавно изданную книгу "Тевтонский орден". Всем, коому интересна история средневековой Европы, и особенно Прибалтики, очень рекомендую.

Сообщение отредактировал Triela: 26 Май 2013 - 12:24

  • 0

#2455 akai sasori

akai sasori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2013 - 19:32

сейчас читаю "Хоббита", классная книга
  • 0

#2456 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Август 2013 - 19:54

Прочёл "Лавку древностей" Диккенса. Всё хорошо, только Нелл жалко...
  • 0

#2457 Chiii

Chiii
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 09:37

"Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена. Книга о беженце из трудового лагеря в КНДР. Не ясно, сколько в произведении агитки и сколько правды, но если правда хоть в малой степени присутствует, то это конечно страшно.
  • 0

#2458 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:21

Прочитал книгу "Король, Кайзер, Царь" про взаимоотношения Георга V, Вильгельма II и Николая II...даже английские историки похоже знают что Николай был царь-тряпка)
  • 0

#2459 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:43

Прочитала "Метро 2033" и "Метро 2034". Слишком далеко от реальности.
Свиньи ОЧЕНЬ много едят, грибов не хватит их прокормить. Я каждый день бываю в метро, на платформах нет столько места, чтобы разместить палатки в таком объеме. Вокруг центральных станций метро нет столько патронов и оружия, чтобы хватило на 20 лет. Радиоактивные вещи нельзя просто помыть, чтобы они стали безопасными. Куда исчезали продукты жизнедеятельности? Это лишь самое очевидное.) "Утопический апокалипсис".
И концовка, если уж делать трагичную, так уж, чтобы хотелось плакать. А тут, ну умерли, ну и ладно.(
Читала от безвыходности, 6 суток в дороге, а в книжку закачала только "Метро".)))
  • 0

#2460 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:46

Прочёл "Лавку древностей" Диккенса. Ну конец прямо в моём вкусе (не буду спойлерить).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных