Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1401 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 09 Май 2006 - 23:59

То, что в городе происходило до - можно описать просто как "застой". Это не жизнь, это существование. Нет, если оно кому-то нравится, ради бога... но при чем тут Фури-Кури и аниме вообще?
А я лично придерживаюсь той точки зрения, что жинь прожить нужно так, чтобы, во-первых, было интересно, а во-вторых, чтобы тебя запомнили... надолго!! Именно потому Харуко я понимаю и поддерживаю.
А дома... страховая компания заплатит. Им полезно. Зато до конца жизни хватит, что вспоминать...
И не надо говорить, что я маняк и эгоист... Да, я маньяк и эгоист. Ну и что?
  • 0

#1402 Aida

Aida
  • Участники
  • PipPip
  • space cowboy

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 02:42

не говорите ничего.
Да, я фанатик.
Да, я после ВуриКури начал играть на гитаре.
Фанатизмъ
ибо FLCL моя страсть
  • 0

#1403 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 05:04

Нафиг надо! Я, например, человек спокойный, флегматик, моя жизнь меня устраивает и никаких неожиданностей не нужно. Не думаю, что таких людей мало

Да, таких людей очень много, а Харук на всех не хватает, вот люди и говорят: мне это нафиг надо...))
Впрочем, желаю тебе встретить свою Рухару!!

Всё познаётся в сравнении. Если проживёшь хотя бы месяц по фурикурийному, сможешь сравнить. Ну а пока одни слова....

А дома... страховая компания заплатит

В этом аниме ни разу не говорится о каких либо человеческих жертвах. Здесь это не принципиально. Дома рушили для красоты, а не для того, чтобы показать какая Харука моральная уродка.
Так что разрушения - это издержки производства. ИМХО
  • 0

#1404 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 06:14

Я вообще стараюсь в этот спор не влезать, но от одного вопроса удержаться всё-таки не могу:
Командующий, чем же Харуко хуже Гендо? Гендо ради своих целей положил на ВЕСЬ мир, включая близких. Харуко же по возможности помогает всем, с кем ей приходится контактировать. Она платит им за то, что пользуется ими.
  • 0

#1405 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 15:35

Я бы не сказал, что она всем помогает, но это спор отдельный.
А у Гендо цель была менее эгоэстична, что ли... По своему желал всем счастья. Рахару же из чистого эгоизма чуть не угробила землю. А когда Наота забрал её мощь, с криком "МОЁ!!!" пыталась его убить

Остальным
"Ваааа.....вот яркий пример обычного скучного челвоека. Если ты считаешь это жизнью, то лучше не обсуждай фурикури –_–"
Объясните мне, что такое этот ваш "Фурянутый" человек, и отношусь ли я к ним со своим отоношением к эгоэстичным инопланетянкам
  • 0

#1406 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 16:02

Странный спор...однако могу сказать по этому поводу, что жизнь штука интересная и величайшая тайна, надо проживать так, что бы с гордость и умиротворением отойти в иной мир! Вот так!
  • 0

#1407 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 16:45

А у Гендо цель была менее эгоэстична, что ли... По своему желал всем счастья.

Гендо? Хм, может я упустил чего... Но всем счастья желали SEELE, а Гендо действовал из чистого эгоизма, используя людей, как кукол, а потом выбрасывая.
Я лично склонен распологать его где-то в своей личной десятке главных аниме/кино-злодеев.
Впрочем это, пожалуй, оффтоп.

А когда Наота забрал её мощь, с криком "МОЁ!!!" пыталась его убить

Не говори о том, чего не видел. Откуда ты знаешь, что она его убить собиралась? Мало Наота её ударов пережил? Пережил бы и ещё десяток. Она просто:
1) Разозлась и стала вымещать злость на Наоте
2) А возможно и просто хотела посмотреть, на что же сила Атомска способна, раз уж есть такая возможность.
Ты очень однобоко смотришь на все действия Харуко, хотя их можно рассматривать под многими углами.
Скажем вот ты утверждаешь, что Харуко - не настоящее имя. А с чего ты взял? Потому что так сказал Амарао? А мало ли он ошибался? Да почти постоянно. Так что его слова - отнюдь ничего не доказывают. Может он знает её фальшивое имя, а Наоте она представилась настоящим. А может нет. Мы этого не знаем.

Нафиг надо! Я, например, человек спокойный, флегматик, моя жизнь меня устраивает и никаких неожиданностей не нужно. Не думаю, что таких людей мало

Да, я тоже спокойный флегматик. Прям вылитый Наота, только 20-илетний. Не представляете, как меня от этого тошнит. Всё это голимое одноообразие... Остаётся только мечтать, что однажды мне на голову свалится такая вот Харуко.
  • 0

#1408 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 15:27

"Не говори о том, чего не видел. Откуда ты знаешь, что она его убить собиралась? Мало Наота её ударов пережил? Пережил бы и ещё десяток. Она просто:
1) Разозлась и стала вымещать злость на Наоте
2) А возможно и просто хотела посмотреть, на что же сила Атомска способна, раз уж есть такая возможность."

Она его по головке собиралась погладить. Надо учесть обстоятельства, при которых она его лупила раньше (вспомним первую серию, где её чуть приступ не хватил, когда Наота вырубился на пару секунд). И вспомним обстоятельства последней серии. Она отнюдь не улыбалась.

"Ты очень однобоко смотришь на все действия Харуко, хотя их можно рассматривать под многими углами.
Скажем вот ты утверждаешь, что Харуко - не настоящее имя. А с чего ты взял? Потому что так сказал Амарао? А мало ли он ошибался? Да почти постоянно. Так что его слова - отнюдь ничего не доказывают. Может он знает её фальшивое имя, а Наоте она представилась настоящим. А может нет. Мы этого не знаем."
Блин, какая разница, ГДЕ настоящее имя? Факт в том, что она врёт. И если она не соврала Наоте (в чём я сомневаюсь) - значит врала Амарао. На самом деле, со своими связями Амарао мог спокойно выяснить её имя. И вообще, оставим Бровястого, я его не идеализирую. Говорим о Рахару

"Да, я тоже спокойный флегматик. Прям вылитый Наота, только 20-илетний. Не представляете, как меня от этого тошнит. Всё это голимое одноообразие... Остаётся только мечтать, что однажды мне на голову свалится такая вот Харуко."
Вот не сочти за личный наезд, как на это не тянет =) Но зачем ждать волшебного пинка? Почему нельзя самому себя пнуть?
  • 0

#1409 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 15:58

Хотела задать два вопроса:
1)Что за группа у Харуко на мопеде и где можно такой же логотипчик достать?
2)Что у неё за моторолер? Какой модели?(такой же хочу:D )
  • 0

#1410 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Май 2006 - 01:42

Хм, пора составить FAQ по Фури-Кури...
Группа - The Pillows, логотип рисуется краской :huh:
Мопед - итальянский, название - Веспа (оса то есть), модель тебе точно никто не скажет.
Купить при желании можно, но стоить это будет около 1800 вечнозеленых.
Dixi.
  • 0

#1411 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 02:39

Она его по головке собиралась погладить. Надо учесть обстоятельства, при которых она его лупила раньше (вспомним первую серию, где её чуть приступ не хватил, когда Наота вырубился на пару секунд). И вспомним обстоятельства последней серии. Она отнюдь не улыбалась.

Один хрен лупила всё время со всей силы. Наоту ещё и машиной сбивало. У него уже иммунитет на удары. И Харуко это знает.
И вообще, представь ситуацию: лучший друг уводит из под твоего носа у парня девушку. Зная при этом, что он эту девушку любит до умопомрачения. Думаешь парню не захочется набить своему приятелю морду? Тут крайне схожая ситуация.

Факт в том, что она врёт. И если она не соврала Наоте (в чём я сомневаюсь) - значит врала Амарао.

Ну на самом деле я не отрицаю того, что она врёт. Но если она - Агент Галактического Патруля, может ей нельзя выдавать настоящее имя в целях конспирации? Людям в Чёрном, скажем, имена стирали. Может в ГП примерно такую же практику проводят?

На самом деле, со своими связями Амарао мог спокойно выяснить её имя.

Нет у него никаких связей. Шеф полиции в заштатной деревеньке не имеет доступа к правительственным секретам. А Амарао - именно такой (пусть даже деревня его - размером с планету).

зачем ждать волшебного пинка? Почему нельзя самому себя пнуть?

Без постороннего вмешательства отринуть привычное очень сложно. По крайней мере мне.

Хм, пора составить FAQ по Фури-Кури...

А толку? Разве что если прилепить его чтобы он первым постом на каждой страничке висел... Я лично так и не понял, как такое делается.
  • 0

#1412 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 05:48

Я лично так и не понял, как такое делается.

Дланью модераторской... :Ь
  • 0

#1413 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Май 2006 - 07:27

Ну, не только модераторской, но и авторской, но он отсюда, судя по всему, пропал навсегда...
  • 0

#1414 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 10:31

Командующий, и ещё о разных вариантах восприятия. Расскажу тебе, как мне всю жизнь виделась фраза, так раздражающая Харуконенавистников: "Я же говорила, плевать мне на это!! Мне нужен Атомск, вот и всё. А планета... разгладят, ну и ладно."
Самое важное Как и Кому она это говорит. А говорит она это с диким пафосом Амарао. На мой взгляд - в первую очередь именно ради того, чтобы посильнее Амарао раздразнить, лишний раз подсыпав соли на ранку.
Я не говорю, что это обязательно ложь, но главная цель фразы - достать Амарао, а не показать всему миру, какая же Харуко самовлюблённая стерва.
Ну и к тому же... Ты вот всячески обвиняешь Харуко во лжи. Так почему бы не допустить, что и эти её слова - ложь? Зачем она их сказала, я уже отметил, а почему это может быть ложью...
Вспомни момент, когда Наота оказывается в утюге. Что мы там видим? Армию других Утюгов, едущих к земле... Ну, по крайней мере нечто подобное. Врать, что я полностью понял происходящую в утюге сцену не буду. Однако можно предположить, что включение одного позволяет перебрасывать к нему прочие утюги в необходимом количестве. Так неужели ты думаешь, что Харуко хочет встретится с этой армадой? Если M.M. поймали Атомска, значит он им нужен и терпеть какую-то воровку они не станут. Харуко - разгладят, Атомска - вернут.
Так что вполне вероятно, что Харуко изначально собиралась поступить так же, как поступил Наота - остановить утюг, как только будет получена сила Атомска.
  • 0

#1415 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 12:44

Нечего более великого и ценного для меня на данное время просто нет!
  • 0

#1416 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 17:43

Цитата
Если исчезнет США или Испания я в этом виноват не буду. За возможное разглаживание Земли Харука несёт ответственность, если бы она не открыла N.O в голове Наоты ни один робот на Землю бы не попал.

Откуда такие доводы? А завод тут просто так стоял?)


До того, как Харука открыла канал N.O. в голове Наоты, никаких роботов в городе замечено не было. Утюг мог стоять ещё неопределённое количество времени. А там Амарао, что-нибудь бы придумал, он же знал всё про MM, и это его работа - Землю защищать.


А зачем нужна планета с однообразным течением жизни, кстати?)

Вы можете сопротивляться, но мы будем. Люди, которым наплевать на скучных обывателей. Идти по жизни играючи это для нас, а вы оставайтесь в своей повседневности, мы не против. ^.~


Иди по жизни куда угодно, главное подальше от нас.

Это не жизнь, это существование. Нет, если оно кому-то нравится, ради бога... но при чем тут Фури-Кури и аниме вообще?

Стабильность, спокойствие и порядок рулят, чтобы вы ни говорили, и смотреть аниме и Фури-Кури в частности не мешают нисколько. И жизнь у меня вполне нормальная, не жалуюсь. Думаю этот спор можно прекратить как бессмысленный, точки зрения слишком разные и переубедить оппонента всё равно не получиться.


Гендо ничем не лучше Харуки, сволочь ещё та! Но он в EoE он всё-таки получил по заслугам.
  • 0

#1417 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:50

Иди по жизни куда угодно, главное подальше от нас.

Не выйдет. До вас мы тоже доберемся. Вместе сила, однако))

Стабильность, спокойствие и порядок рулят, чтобы вы ни говорили, и смотреть аниме и Фури-Кури в частности не мешают нисколько. И жизнь у меня вполне нормальная, не жалуюсь. Думаю этот спор можно прекратить как бессмысленный, точки зрения слишком разные и переубедить оппонента всё равно не получиться.

Стабильность и порядок оставим Земле. Лед многообразен, он сверкает всеми гранями и преломляет мир вокруг.... ^,..,^

Гендо ничем не лучше Харуки, сволочь ещё та! Но он в EoE он всё-таки получил по заслугам.

Перемещаемся в одноименный топ в одноименном разделе)) Гендо рулит :Ь
  • 0

#1418 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 18 Май 2006 - 07:22

Стабильность, спокойствие и порядок рулят, чтобы вы ни говорили, и смотреть аниме и Фури-Кури в частности не мешают нисколько. И жизнь у меня вполне нормальная, не жалуюсь. Думаю этот спор можно прекратить как бессмысленный, точки зрения слишком разные и переубедить оппонента всё равно не получиться.


Каждому свое... Все мы когда-то да помрем. Но про кого-то на поминках после рюмки водки скажут "Помер такой-то. Жаль". А больше ничего не скажут.
А кого-то будут вспоминать... еще долго... Как - неважно, но будут. Так что могу повторить свое мнение - жить надо так, чтобы было интересно, и чтоб потом тебя еще дооолго вспоминали. Вот Харуко - так и живет...
Но - каждому свое. Ведь действительно, в жизни или смерти мы ценим слишком разное...
  • 0

#1419 Elirena

Elirena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нями,)

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 20:38

Мне в фури-кри нравится, что довольно взрослые проблемы прикрыты стебом))... при каждом просмотре удивляюсь чему-то новому)..
  • 0

#1420 Miyavi

Miyavi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ^^"Miyavi мой идеал.

  • Cообщений: 664
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 11:15

Мне в фури-кри нравится, что  довольно взрослые проблемы прикрыты стебом))... при каждом просмотре удивляюсь чему-то новому)..

Просмотр сообщения

Имено, его можно пересматривать бесконечнно, хотя я нифига ничё не поняла, надо бы ещё заново перемсотреть)))... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных