Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#281 Cemafox

Cemafox
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 20:11

Дать какую небудь журналисткую статью из инета
про аниме, а дальше пусть сам думает что выбирать
для просмотра, ведь можно не угадать предпочтения.


Никакая статья, тем более из инета не может заитерисовать человека смотреть аниме.
  • 0

#282 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:31

MnY, я вообще-то имела в виду не столько кавай, сколько "девочек-волшебниц". Мне пару людей, смертельно убеждённых в извратности и демоничности аниме, удалось убедить в обратном с помощью Wedding Peach.

Хотя есть такие (особенно парни ;)), которые просто не любят, когда им что-то советуют...
  • 0

#283 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:42

Надо чтобы человек сам себя посадил!
Как я!
____
Интересно,- за что я 3 месяца назад не любил аниме?
Сейчас уже не помню. Как отрезало. Просто не любил.
Смотрел толь СМ пару серий и Покемона тоже пару серий, ну еще Корабль Призрак...
Потом посмотрел Лодосс ОВА от скуки и перевоспитался!
  • 0

#284 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:46

Самый действенный способ подсадить на аниме - дать его посмотреть, парню - крутой экшн, а девушке - хорошую романтическую историю! ;)
  • 0

#285 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:52

Не, самое то, это давать такие длинные вещи как Naruto, One Piece а главное что они еще не законченные =) Ведь навернека понравится, будет смотреть, смотреть, а потом пук, а дальше пока нэт :P Во облом-то будет :D А потом он начнет еще чо-то смотреть, потом еще... Типо по привычке. Такое злобный способ.
P.S. Я так через Naruto друга подсадил :D
  • 0

#286 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 00:10

Самый действенный способ подсадить на аниме - дать его посмотреть, парню - крутой экшн, а девушке - хорошую романтическую историю! :P

Просмотр сообщения


euji said. =)

Только я знаю кучу примеров, когда гораздо действеннее, дать парню слезливую мылодрамму, а девушке динамичный шонен-боевичок. =)
  • 0

#287 Эос

Эос
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злая ядовитая мантикора

  • Cообщений: 925
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 00:54

Я вот пытаюсь одну знакомую заинтересовать аниме. Она очень хорошая, умная девушка, но единственное аниме, которое она смотрела, это Хеллсинг, да еще и на мтв... Для ее тонкой, ранимой души это не самое подходящее. Как планирую "подсаживать": сейчас эмоционально рассказываю о творчестве Миядзаки (думаю, ей просто не может не понравиться), а когда придет в норму колено, и я смогу нормально передвигаться, я встречусь с ней и подарю несколько дисков с аниме. Я надеюсь, что у меня получиться заинтересовать ее! :)
  • 0

#288 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 01:03

Чтобы подсадиться на аниме первого впечатления недостаточно. Есть разные аниме, каждому по вкусу (примечание -- плохого аниме нет!), вопрос в другом, разобраться что тебе нравиться. Имхо, чтоб подсесть на аниме недостаточно посмотреть 1-2 аниме. Умный человек посмотрит как минимум по 1 представителю своего жанра, а уж потом решит, будет ли он смотреть. Вот мне чтобы понять, что фильмы по телеку -- дерьмо, понадобилось 4 просмотренных аниме. После этого я телевизор несмотрю вообще, ибо понял что за дрянь там показывают.
  • 0

#289 Scarlett

Scarlett
  • Старожилы
  • PipPip
  • дура

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 15:51

Ну... меня методично сажали сначала на Хеллсинга, потом на ФМА рассказами об этом, тыканьем в нос картинок, сменой ников и так далее=)
Спасибо вам, мои дорогие и любимые девочки, за окончательное извращение хрупкой детской психики!
  • 0

#290 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:30

Ну, ему в основном фантастика нравится, и философия. Фильмы он типа "Бегущий по лезвию бритвы" или "Солярис" предпочитает. Я потому-то и подумала, что хотя бы Еву-то он посмотрит.
А от Миядзаки шарахается, как от чумы. 
И у него "пунктик" насчет всего японского (кроме техники  ), он считает, что там сплошные извращения (психики, ну и сексуальные тоже).
И как вот с таким бороться?

Просмотр сообщения

Planetes ему покажи :D
  • 0

#291 Werrty

Werrty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:09

Мдя, трудная эта работа - тащить из болота бегемота.
Не сдовайся! Полазь в своих архивах, ну не бывает такого чтобы челу ну ничего из аниме не подошло по вкусу! Я даже маму свою методом проб и ошибок подсадила (ну нисовсем, но посмотреть теперь любит аниме вместе со мной, а то раньше только непонимающие взгляды бросала, да и ругала за трату денег на диски, а теперь сама спрашивает, а не вышел ли новый диск Рубак?, вот так вот, так что держись друг!)
  • 0

#292 The fallen

The fallen
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Падший...

  • Cообщений: 582
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:31

Самый действенный способ подсадить на аниме - дать его посмотреть, парню - крутой экшн, а девушке - хорошую романтическую историю! :blink:

Просмотр сообщения

Лично я подсел с Angel sanctuary...

Только я знаю кучу примеров, когда гораздо действеннее, дать парню слезливую мылодрамму, а девушке динамичный шонен-боевичок. =)


Про девченок не знаю, но про мелодрамму: это про меня...
  • 0

#293 Сканни

Сканни
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:55

Некоторых сажать просто - через плакаты на стенке и майки с изображениями кавайных мордах. Некоторых надо сразу серьезно - на Наруто, на ГТО (почему-то все от него тащатся). А некоторым и сериалы по тв помогают - а потом они уже сами просят - дай еще!
  • 0

#294 Spaik

Spaik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Охота на меня,для тебя плохо кончится!

  • Cообщений: 190
3
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:48

Подскажите, как подсадить на аниме девушек, с парнями все просто еву дал и все - он за или против. А вот что дать девушке чтоб она зафанатела в миг. Посоветуйте.
З.Ы. Сорри если такая тема была.

Просмотр сообщения


Дай ей посмотреть твое самое любимая Аниме, да и все. Понравиться дальше показывай. Нет смирись как я (Пытался я много и часто но не чего)
  • 0

#295 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 22:15

Подскажите, как подсадить на аниме девушек, с парнями все просто еву дал и все - он за или против. А вот что дать девушке чтоб она зафанатела в миг. Посоветуйте.
З.Ы. Сорри если такая тема была.

Как это ни прискорбно, но обычно Хелсинг и Рубаки на девушек срабатвыают.
Хотя девушки тоже разные бывают.
  • 0

#296 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:46

Зачем на аниме подсаживать?
Надо будет сами подсядут...
  • 0

#297 Amellia

Amellia
  • Старожилы
  • PipPip
  • На самом деле меня зовут Осто...

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 19:07

Смотря какой типаж у девушки.
Если она душа компании и очень любит посмеяться то наверное подойдут Слеера..
Если она тихая и мирная девушка, не любит большие тусовки то наверное есть смысл дать ей посмотреть Изгнанника или Мою Богиню.
Если девушка любит экстрим то я так предполагаю можно дать ту же Еву или Агента Наджику (ну..это в крайнем случае)
Если девушка любит магию, вампиров и прочие паронормальные явления, то дайте ей Унесённых Призраками, Хеллсинга или тех же Слееров. Моя Богиня тоже скорее всего подойдёт.
Если девушка ценит японскую культуру, а именно хорошее музыкальное сопровождение на японском, то дайте ей взглянуть на Сакуру:Войну Миров. Ну или на ваше усмотрение..
Если девушка НЕ ЛЮБИТ смотреть телевизор, но просто обожает рисовать, попробуйте купить ей пособие Манга Мания. Там и об аниме и о манге рассказано более чем подробно и разборчиво. Даже несколько слов на японском с переводом есть)
Ну опять-таки это всё можно оспорить....Всё больше ничего писать не буду а то и так всех загрузила))
  • 0

#298 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 02:01

Ха. Вот еще пример из моей жизни. С одним другом по Инету пыталась обсуждать Еву. Ему 18 лет (будет в декабре) Он не верил что это не детский мульт, я привела ему доводы и психологические, и сексуальные, и прочие доказывающие что это недетское. Он Еву и в глаза не видел и не знает что это вообще такое: только знает что это аниме. В ответ на мои доводы он промолчал. Спустя какое-то время спросила: разве его мои доводы о недетскости Евы не убедили? Так представляете что он ответил? "Ты привела хорошие доводы в только своей версии". Причем я ему раньше пыталась дать ссылки по недетскому аниме - так он даже на них не зашел, сам же эти "другие версии" не видит и не пытается: для него это просто детский мультик и всё. Давала также описание сюжета Perfect Blue, сказал что вроде недетское, но не заинтересовался,- так этот сюжет я ему дала сначала по ссылке, эту ссылку он не просмотрел, тогда я выложила сюжет в письме к нему вместе со ссылкой: вот так он принимает эти самые "другие версии". Человек этот мне вполне интересен и дорог, хоть и виртуален: начихать на его мнение не могу. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Sonha: 27 Ноябрь 2005 - 02:03

  • 0

#299 Джулия

Джулия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Девушка с глазами Бога Смерти

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 19:14

Моим друзьям и знакомым стоило только показать мои рисунки и скриншоты из Хеллсинга, они все стали восторгаться, а сейчас все просто фанатеют по любому аниме.
  • 0

#300 Satiko

Satiko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Философ Вечности

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 01:04

хмм..люди разные и подсаживать надо поразному(как то так)
смешные и милые аниме подходят для большинства (Моя богиня или Чобиты)
фентези(ну Слееры например) подойдут для *разных * по характеру
кровавые со сценами насилия без цензуры(Хельсинг, D) подходят людям которым нравится насилие (убойная ллогика , да?))
ну ээ хентай (ну что хентай есть он и есть ) подходит к примеру нуу...ээ... незнаю :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных