Перейти к содержимому

Фотография

Saya no Uta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:40

Это про того, кто Сайю изнасиловал? Ради Бога. Я считаю, что он такое же говно, как и Фуминори. Степень их убогости я сравнивать не буду.

Какая красота. Изнасиловали Ё: Ужасно! Незабываемые эмоции и обсуждение на пару страниц. Изнасиловали Саю: А? Это вы о чем? Ах, то... Так и быть, это было тоже плохо. Железная логика неприятия насилия во всей красе. Уже само по себе обилие эпитетов типа "отвратно", "чудовищно" четко показывает отсутствие логики и сплошное катание на эмоциях. Пора бы уже написать правду (вольная импровизация): Ё, такая хрупкая кавайная няшка - сразу хочется обнять, обогреть и защитить. Изнасиловали?! Да как посмели надругаться над преданным беззащитным существом! Ироды! Не прощу! Попытки оправдать свои личные желания фальшивой логикой всегда выглядят нелепо со стороны. Верующие даже целую науку изобрели, доказывающую, что бог есть.

Любовь основана на страданиях других.
...
Они сознательно заставили страдать окружающих людей ради собственного развлечения.

Унылая клевета. Если бы они организовали банду и жили целуясь и насилуя, вы бы были правы. Читали Swan Song? Те полицейские были садистами, да. А тут просто возник конфликт - пострадали обе пересекающиеся стороны. Если вас сильно задевает выражение лиц местами, то Кодзи и Доктор тоже мочили Фуминори с Саей расчетливо и с удовольствием.
(вольная импровизация): На экране кинозала история нежной любви. Он и Она идут рука об руку по цветущему лугу, останавливаются, тонут в глазах друг друга, целуются. "Конец". Зрители в слезах. Это было так прекрасно! В углу зала спрятался эльф, его трясет от ярости. И это возвышенная любовь?! Сволочи! Гады! Раздавили цветы и кузнечиков! Эта поганая любовь основана на страданиях окружающих! Неужели нельзя ходить по дороге и смотреть под ноги! Нет прощения!

То есть, заслуга автора в том, что он сумел вызвать отвращение к своему произведению?

А у пуританской старушки из Англии игра бы вызвала летальный инфаркт. Собрались бы родственники и, надев колпаки, устроили линчевание всему офису Нитроплюс. А у феминисток игры бы вызвала бурю негодования и они бы протолкнули еще десяток законов в защиту прав рисованных лолей.
  • 0

#122 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:11

Я не понял как это все вообще соотносится с моими словами. Ну да, есть миллионы баек про любовь. Да, там люди любят друг друга и преодолевают препятствия. И что? А причем тут Сайя? Кто между ними встал? Yoh? Ну да, они ее разрушили, тут не поспоришь. Только если их любовь укрепляют именно такие действия, то в топку такую любовь.

Тоже очень странный вывод. То есть, заслуга автора в том, что он сумел вызвать отвращение к своему произведению? Вообще-то, "оправдания для каждого бесчеловечного поступка" - это обычные причинно-следственные связи. Кто-то кому-то сделал нехорошо -> этот кто-то начинает мстить первому или вообще всем подряд, это неважно. Вариантов бесконечное множество, но суть одна. Это нормально. Но когда человек совершает отвратный поступок безо всяких причин и прекрасно это осознает, то это нарушение логической целостности событий. Обычно, это означает, что он псих.
В данном случае автор умудрился весь возникший интерес к его истории угробить одним единственным событием. Если это можно назвать заслугой, ну что ж... Пусть будет заслуга. Для меня это выглядит совершенно по другому.


Скрытый текст

Что вы думаете о Сиде и Ненси? Как вы оцениваете их любовь?

Скрытый текст

За своё счастье надо биться до последнего, или нет? о_О

P.S.
Кстати по сути он и является психом. С таким видением мира остаться нормальным просто анриал. (Вопросы жирным курсивом на самом деле не очень важны)

Сообщение отредактировал El Amor: 26 Апрель 2011 - 10:52

  • 0

#123 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:39

Какая красота. Изнасиловали Ё: Ужасно! Незабываемые эмоции и обсуждение на пару страниц. Изнасиловали Саю: А? Это вы о чем? Ах, то... Так и быть, это было тоже плохо. Железная логика неприятия насилия во всей красе. Уже само по себе обилие эпитетов типа "отвратно", "чудовищно" четко показывает отсутствие логики и сплошное катание на эмоциях. Пора бы уже написать правду (вольная импровизация): Ё, такая хрупкая кавайная няшка - сразу хочется обнять, обогреть и защитить. Изнасиловали?! Да как посмели надругаться над преданным беззащитным существом! Ироды! Не прощу! Попытки оправдать свои личные желания фальшивой логикой всегда выглядят нелепо со стороны. Верующие даже целую науку изобрели, доказывающую, что бог есть.

Перевирание чужих слов чести вам не делает. Я что-то не припомню, чтобы про соседа писали, что он весь такой возвышенный и романтичный. Мне надо было написать опус на три страницы про этого соседа? Вы мне задали конкретный вопрос, я на него ответил. Вопрос был не про данное действие, которое вы пытаетесь вплести в мой ответ, а про человека. Если вам нужны развернутые обоснования почему я так считаю, то так и пишите. Тут логика хромает как раз в ваших рассуждениях. И уж попытка выдать собственные домыслы за чужую логику - это самый нелепый аргумент, с которым я сталкивался. Заметьте, сколько бреда вы вывели из одного моего предложения, которое, между прочим, не содержало никаких подтекстов и вторых-третьих смыслов. Поэтому все, что вы на него ответили является лишь плодом вашей фантазии, но никак не результатом работы моего логического аппарата. Незачет.

Унылая клевета. Если бы они организовали банду и жили целуясь и насилуя, вы бы были правы. Читали Swan Song? Те полицейские были садистами, да. А тут просто возник конфликт - пострадали обе пересекающиеся стороны. Если вас сильно задевает выражение лиц местами, то Кодзи и Доктор тоже мочили Фуминори с Саей расчетливо и с удовольствием.
(вольная импровизация): На экране кинозала история нежной любви. Он и Она идут рука об руку по цветущему лугу, останавливаются, тонут в глазах друг друга, целуются. "Конец". Зрители в слезах. Это было так прекрасно! В углу зала спрятался эльф, его трясет от ярости. И это возвышенная любовь?! Сволочи! Гады! Раздавили цветы и кузнечиков! Эта поганая любовь основана на страданиях окружающих! Неужели нельзя ходить по дороге и смотреть под ноги! Нет прощения!

В каком конкретно месте я погрешил против истины? Вы опять сыпете убогими метафорами, которые я даже не понимаю какой части моих высказываний противопоставлены. У меня есть четкий факт. Необоснованное насилие по отношению к доверяющему тебе человеку. Причем тут кузнечики? Причем тут эльфы? Вы можете пускаться в сколь угодно дальние полеты, но если опровергаете мои слова, то опровергайте их обоснованно, а не исходя из каких-то собственных трактований моих слов.
Назовите мне хоть одну объективную и вескую причину, по которой Фуминори должен был поступить именно так, а не иначе? У него был выбор. Он мог ее спокойно прикончить и тогда вопросов бы не возникло. Это было бы оправданное(надо же следы заметать) и логичное действие. А вариант который он выбрал и нелогичен, и не оправдан.
Кстати, насчет вашей аналогии - кузнечика специально не ловили и крылья/лапы ему не отрывали. Я уже не упоминаю о том незначительном факте, что насилию подверглось существо разумное. Что-то я сомневаюсь, что если в вашей картине был бы эпизод о том как эта парочка заживо разделывает корову/свинью/льва/ежа/etc..., то она была бы воспринята с таким же умилением. Так что сравнение некорректное. Увы. А что касается докторши и Кодзи - их действия были ответными на поступки Фуминори, они логически обоснованы. Вы ведь не будете утверждать, что они начали охоту на сладкую парочку раньше, чем те пошли свою любовь проявлять? Это закономерная защитная реакция. Точно также человеческий организм реагирует, когда в нем поселяется вирус. Никаких нестыковок я не вижу.
Еще будете эмоционировать или есть что по делу сказать?

А у пуританской старушки из Англии игра бы вызвала летальный инфаркт. Собрались бы родственники и, надев колпаки, устроили линчевание всему офису Нитроплюс. А у феминисток игры бы вызвала бурю негодования и они бы протолкнули еще десяток законов в защиту прав рисованных лолей.

А это к чему? Вы когда пытаетесь меня в чем-то опровергнуть, хоть пишите в чем именно. Да, вызвала бы инфаркт. Да, феминистки попытались пробить десяток законов. И что? Смысл сообщения-то какой? Вы хотите мне доказать, что авторы намеренно вызывали отвращение у читателей? Ну молодцы. Если вам такой подход нравится - ради Бога. Я описываю свою точку зрения и об этом в своем посте я тоже упомянул.

1. Кто встал?) Сайя была в чужой вселенной, для неё этот мир один сплошной барьер) Поэтому одна из концовок где она "распускается" я считаю романтичной для этой истории.

Хоспади. Вы пытаетесь мне доказать не то, о чем я вообще говорю. Я говорю о своих личных впечатлениях от новеллы и я еще раз повторяю, что если романтика построена на неприемлимых для меня событиях, то я ее не воспринимаю. Вам эта концовка нравится? Отлично. Значит, новелла нашла свою аудиторию. Причем, судя по восторгам от нее, аудиторию достаточно большую, хоть мне это и непонятно. А вот мне она не по душе. У меня собственные моральные убеждения и я уже давно не считаю что любовь, особенно несимпатичных мне персонажей, является достаточным основанием для страдания всех остальных. А в данном случае - это все человечество.

2. Ну ладно, сойдёмся на факте аморального поведения героев.
Оно так же аморально, как и в мире вокруг нас.
Я в свою очередь пытаюсь понять почему вам не нравится, что ради своего счастья они пошли на жертвы окружающего мира.

Опять непонятно. "Оно так же аморально, как и в мире вокруг нас". Это что означает? Смысл сей фразы от меня ускользает.
А вот по поводу последнего предложения - вы опять невнимательно читали мои доводы. Мне категорически не понравился один конкретный момент. Я обосновал почему он мне не понравился. Я представил альтернативные пути действий, которые бы можно было понять. Я не вижу адекватных возражений в ваших ответах.
Ну и я такой слабенький и скромный фактор, что "ради своего счастья они пошли на жертвы окружающего мира." - это самый обычный эгоизм. Самый простой эгоизм. И насколько мне известно ни в какие времена он не считался благодетелью. Или что-то поменялось?

За своё счастье надо биться до последнего, или нет? о_О

Еще раз. Как их счастью мешала Yoh до такой степени, чтобы с ней надо было поступить подобным образом? Прикончили бы ее и дело с концом. Я не вижу оснований.

P.S. Кстати по сути он и является психом. С таким видением мира остаться нормальным просто анриал. (Вопросы жирным курсивом на самом деле не очень важны)

1. В таком случае мне тем более непонятно за что ему симпатизировать.
2. Тем не менее, в остальных случаях он рассуждает весьма здраво. Его можно назвать психом только с точки зрения соблюдения общественных моральных и нравственных принципов, но никак не рандомным маньяком, который всех валит направо и налево безо всякой причины. А раз так, то его действия должны быть обоснованы. В данном случае я обоснования не увидел.

P.S.

Что вы думаете о Сиде и Ненси? Как вы оцениваете их любовь?

Я не знаю кто это.

P.P.S. Да, и еще один момент. Товарищ Fei-FW, я все-таки развею ваши иллюзии насчет моего отношения к персонажам, а то вы в своем далеком полете мыслей сделали слишком много выводов, которые изначально никак не подразумевались. На самом деле, в этой новелле нет ни одного симпатичного мне персонажа. Они различаются только по градации отрицательного отношения. Мне не симпатична ни Yoh, ни Сайя, ни докторша, ни тем более Фуминори. Первая - слишком плоский и стандартный характер, чтобы оставить хоть какое-то впечатление, Сайя - для меня это классический представитель "со своими правилами в чужой монастырь", которых я никогда не переваривал, и т.д., и т.п. Ни один персонаж в этой новелле меня не зацепил. Такое подробное изучение проишествия с Yoh - это всего-лишь изучение с точки зрения общечеловеческих норм поведения, а вовсе не из-за симпатии(ну и, разумеется, с точки зрения моего личного восприятия). Так что не надо подводить свои феерические выводы под несуществующие факты.

Сообщение отредактировал Nick: 26 Апрель 2011 - 15:12

  • 1

#124 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:57

Я не вижу адекватных возражений в ваших ответах.


Я не возражаю)
Я пытался понять. Просто мы говорили о разных ситтуациях.

Насчёт Yoh, значит вы пытаетесь обратить внимание к тому, что девушка слепо любила парня и шла на гибель по своей воле (по сути так вышло) ради него?
А он даже не оценил этого и видя её страдания(даже увидев в привычном человеческом обличии) просто удовлетворял свои пахабные желания. Это ужасно конечно.
Ну хотя бы одна истинная земная любовь в этой истории имеется..)
  • 1

#125 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:26

Насчёт Yoh, значит вы пытаетесь обратить внимание к тому, что девушка слепо любила парня и шла на гибель по своей воле (по сути так вышло) ради него?
А он даже не оценил этого и видя её страдания(даже увидев в привычном человеческом обличии) просто удовлетворял свои пахабные желания. Это ужасно конечно.

Ну это тоже не совсем верная передача событий. Насколько я помню сюжет, Сайя обманом заманила ее в дом Фуминори. Так что "по своей воле" здесь уже неприменимо. Ее просто обманули и тут даже не скажешь, что, мол, сама дура, не фиг было переться. Она просто не осознавала опасность, которая ей угрожает(даже если я не точно помню, и она понимала, что ей грозит, то не надо сразу кидаться опровергать написанное мною - суть от этого все равно не изменится).
А моя мысль даже проще. Я просто не понимаю, как можно на фоне подобного события(которое вы довольно точно описали, за исключением упомянутого мною момента) рассуждать о возвышенных чувствах и красивой любви. Я считаю, что это лицемерие. Только и всего.

Сообщение отредактировал Nick: 26 Апрель 2011 - 14:54

  • 0

#126 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:34

Nick, говорите, что просто анализируете поведение, а сами забыли про такое же. Говорите, что беспристрастны, а речь усеяна красочными эмоциональными эпитетами. Поэтому и приравнял вас к старушкам и феминистками. Если для вас что-то ужасно, отвратительно и т.д., то для меня нет ничего такого. Зачем тогда этот бессмысленный словесный мусор? Благодаря этому параграфу я понял зачем:

В каком конкретно месте я погрешил против истины?
...
Никаких нестыковок я не вижу.
Еще будете эмоционировать или есть что по делу сказать?

Один очевидный неоспоримый факт (изнасилование). А дальше бред, что любовь и жизнь на этом основана. Бред про "логичность" и "оправданность". Оправдать и объяснить можно что угодно по желанию, что вы и делаете, успешно оправдывая Кодзи и Докторшу тем, что (Внимание!) Фуминори и Сая первые начали. Бред про "оптимальность поступков". Любите анализировать AI? В Portal поиграли? У меня парадокс AI в голове от таких раскладок.
tl;dr
Моя логическая трактовка изнасилования Ё. С Саей всё ясно. Ребенок. Приревновала. Реализовала. Точка. Фуминори - пассивный соучастник. Либо обычный быдлан, если получал удовольствие, либо пошел на поводу у Саи - слабохарактерный. Собственно, всё. Это единичный случай, ни с чем не связан и нет никаких последствий. Поэтому сравнил с цветами и кузнечиками.

Возвращаясь к цитате выше. Вы работаете как адвокат в суде. Цепляетесь к факту. Пришиваете кучу правдоподобно выглядящего бреда. Приправляете красочными эмоциональными словечками. Типичная агитация. То что вы называете "истина" и "логика", я называю "словоблудие в личных интересах". С точки зрения "общечеловеческих норм поведения", массы "нормальных людей", смотрящие трансляцию обсуждения по первому каналу, единодушно вас поддержат. Это и ежу понятно. Только зачем оно тут надо?

И по поводу симпатий. Во-первых, я четко указал, что это моя импровизация. Во-вторых, не надо играть словами ("симпатий нет"). Симпатия/антипатия суть одно и то же - просто градации на одной шкале. У вас настолько очевидные антипатии, что даже не смешно. Опустились до откровенной лжи, утверждая о беспристрасности.
  • 0

#127 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:54

Fei-FW, а вы забавный. :)
Ну если так хотите, ок, поехали. Вам напомнить с чего начался спор?
Вы, видимо, забыли, но я напомню:

Я считаю, что любовь, основанная на страданиях других, возвышенной быть не может.

Прошу обратить внимание на слова "Я считаю". Итак, это первый пункт. Запомним его. Именно так - запомним. Запомним, что я объясняю причины, по которым мне не понравилась Сайя, и по которым я считаю, что формулировка "возвышенная и прекрасная любовь" не подходит к данной ситуации. Запомнили? Тогда поехали дальше.

Nick, говорите, что просто анализируете поведение, а сами забыли про такое же. Говорите, что беспристрастны, а речь усеяна красочными эмоциональными эпитетами. Поэтому и приравнял вас к старушкам и феминистками. Если для вас что-то ужасно, отвратительно и т.д., то для меня нет ничего такого. Зачем тогда этот бессмысленный словесный мусор? Благодаря этому параграфу я понял зачем:

Ну во-первых, уточните про какое "такое же" я забыл. Я, в принципе, подозреваю, что речь идет об изнасиловании Сайи, но мне нужен четкий ответ, дабы подтвердить(ну или опровергнуть) мои опасения о том, что вы видите в моих постах только то, что хотите видеть. Я правильно понял, что я "забыл" именно про этот момент в новелле?
Во-вторых, вспоминаем первый пункт. Что там написано? Вспомнили? Так вот, при выражении своего мнения я считаю, что я могу придавать любую эмоциональную окраску своим сообщениям. Вообще, я не очень понимаю эту претензию. То есть, другие пользователи, когда расписывают какая новелла вся из себя прекрасная и возвышенная, могут выражать свои эмоции, а я, потому что не согласен с большинством - нет. Так что ли?

Один очевидный неоспоримый факт (изнасилование). А дальше бред, что любовь и жизнь на этом основана. Бред про "логичность" и "оправданность". Оправдать и объяснить можно что угодно по желанию, что вы и делаете, успешно оправдывая Кодзи и Докторшу тем, что (Внимание!) Фуминори и Сая первые начали. Бред про "оптимальность поступков". Любите анализировать AI? В Portal поиграли? У меня парадокс AI в голове от таких раскладок.

Причем тут АИ? Вы считаете, что все персонажи в новелле - это AI, искусственный интеллект??? :blink: А еще вы опять сыпете словами, что бред, что ерунда, а где обоснование? Я могу назвать бредом все ваши рассуждения, но слова свои надо как-то подтверждать. Вы выделяете восклицательным знаком совершенно стандартную реакцию людей по причине мне не ясной. Так вы пытаетесь показать что она бредовая? Давайте еще раз взглянем. Вот мне кто-то подгадил. У меня возникает негативное отношение к этой личности. Это нелогично? Если этот кто-то мне не просто подгадил, а начинает убивать моих друзей, то я буду принимать симметричные меры тупо для того, чтобы и меня не грохнули. Логично? Или, по вашему, они должны были сидеть на жопе и тупо ждать пока до них доберутся? Или просто игнорировать все происходящее? Я вас правильно понял?
И еще момент. Я никого не оправдывал. Я объяснял логическую цепочку, в которой вы уже который раз пытаетесь найти изъян, но не находите и придираетесь к тому, к чему можете. Кроме того вы путаете понятия. "Оптимальность" и "причинно-следственные связи" - это совершенно разные вещи. Я даже не думал, что это надо объяснять. Кстати, это ровно тоже самое, как и ваши многочисленные придирки к моим "основаны на страданиях". Да мне плевать как формулировать. Можно так - "влекут за собой страдания окружающих". Так лучше? Суть понимаете, а все равно придуриваетесь.

Моя логическая трактовка изнасилования Ё. С Саей всё ясно. Ребенок. Приревновала. Реализовала. Точка. Фуминори - пассивный соучастник. Либо обычный быдлан, если получал удовольствие, либо пошел на поводу у Саи - слабохарактерный. Собственно, всё. Это единичный случай, ни с чем не связан и нет никаких последствий. Поэтому сравнил с цветами и кузнечиками.

О, отлично. Вашу жену изнасиловал быдлан, но это ведь единичный случай, ни с чем не связан. Зачем на нем заморачиваться. Он ведь в душе такой хороший и прекрасный, и любит девушку, которая держала вашу жену, пока он ее насиловал. Но это ведь все неважно, их любовь такая прекрасная, аж слезы умиления на глаза наворачиваются. Это к слову об аналогиях.
Ну да ладно, запомним еще один момент из вашего поста. Из него следует, что Фуминори быдлан, либо пассивный соучастник. Ок. А теперь объясните мне, как я могу симпатизировать быдлану или пассивному ублюдку, который цинично издевается над девушкой? Прошу ответить на этот вопрос. А заодно и еще на один.
Раз уж вы так старательно заталкиваете данное событие под ковер, я так понимаю, что и Сайя, и "быдлан" вам симпатичны?
Вот вы мне скажите тогда свою оценку этого поступка. С любым эмоциональным окрасом, с любыми доводами. Мне интересно послушать. Именно оценку с человеческой(даже более точно - с вашей) точки зрения. Ну или если опять начнете придираться к формулировкам - с точки зрения разумного существа.

Возвращаясь к цитате выше. Вы работаете как адвокат в суде. Цепляетесь к факту. Пришиваете кучу правдоподобно выглядящего бреда. Приправляете красочными эмоциональными словечками. Типичная агитация. То что вы называете "истина" и "логика", я называю "словоблудие в личных интересах". С точки зрения "общечеловеческих норм поведения", массы "нормальных людей", смотрящие трансляцию обсуждения по первому каналу, единодушно вас поддержат. Это и ежу понятно. Только зачем оно тут надо?

Тем не менее, вы не привели ни одного толкового опровержения моему "словоблудию в личных интересах". А теперь опять вспоминаем первый пункт. С чего все началось? Правильно. Я высказал мнение, отличное от большинства в данной теме и на меня тут же наехали. По вашей логике мне надо заткнуться и свалить подальше, вместо того, чтобы отстоять свое вполне обоснованное мнение. Я не работаю на публику. Мне абсолютно не интересен этот фактор. Я выражаю свое мнение, а вы уже третий пост пытаетесь мне приписать нечто совершенно непонятное. Я прочитал новеллу. У меня сложилось мнение. Оно отличается от мнения большинства отписывающихся в этой теме. Вы мне запрещаете его высказывать? Причем не просто запрещаете, а еще и аргументируете это тем, что оно у меня обоснованное. Круто, блин. Сначала опровергните мое обвинительное заключение(если вы уж начали юридическими терминами кидаться), а потом рассуждайте, что оно лживое, необоснованное и т.п.
И таки да, мне достаточно этого одного факта, к которому я "цепляюсь", чтобы испортить впечатление от всей новеллы. И об этом я тоже неоднократно говорил. Но вы ведь читаете по диагонали что вам пишут. А остаток додумываете. Что совершенно четко видно на цепочке, с которой вы начали строить наезд на меня:
- Что вы думаете о соседе?
- Он говно
- Ах, вы не расписали, какое именно он говно, как скверно он поступил, как пострадала бедная Сайя, вы используете двойные стандарты, etc...
Круто, да? Вы сами-то читаете то, что в итоге получается из этой "беседы"? Вы сами придумали ответ на свой вопрос и на основании этих фантазий обвинили меня в некорректности. Я просто в афиге.

И по поводу симпатий. Во-первых, я четко указал, что это моя импровизация. Во-вторых, не надо играть словами ("симпатий нет"). Симпатия/антипатия суть одно и то же - просто градации на одной шкале. У вас настолько очевидные антипатии, что даже не смешно. Опустились до откровенной лжи, утверждая о беспристрасности.

Лжи? Вы готовы со 100%-ой уверенностью утверждать, что мне симпатичны какие-либо персонажи в новелле? И конечно обоснуете свой ответ? В принципе, я и тут вижу ваше обоснование, так что сходу приведу еще одну ситуацию:
Некий гопник изнасиловал некую девушку. Я не знаю лично никого из них. Вы также будете утверждать, что я испытаваю симпатию к девушке, если я буду осуждать этого гопника?

Не знаю, что там вам очевидно, но это явно расходится с реальностью.
Я еще раз спрашиваю - в каком посте, в каком месте я отошел от правды. Мне нужен четкий и ясный ответ. Желательно подкрепленный цитатами из новеллы. Вы говорили, что обвинение Сайи и Фуминори в том, что они наслаждались страданиями Yoh - это клевета, так? Вам привести конкретные цитаты из новеллы для опровержения этого тезиса?

Вы просто смешны. У вас нет аргументов, чтобы мне возразить(потому что и возражать нечего), а вы начинаете обвинять меня в подтасовке фактов, работе на публику и прочей ереси. Скверный подход.

Давайте еще раз пройдем по ситуации без эмоции, раз уж вас так это задевает.
Итак, пункт первый.
Сайя обманом заманила Yoh в дом Фуминори. Это факт? Факт. Ее мотивация - ревность. Ок.
Она трансформировала Yoh в монстра, чтобы преподнести такой своеобразный подарочек Фуминори. Это факт? Факт.
Фуминори решил принять этот подарок прекрасно осознавая, на что идет. Вопрос. Зачем? Она ему была безразлична, он видел ее в форме монстра, накой черт ее надо было насиловать и держать в качестве рабыни? Я вижу только один ответ - похоть. И этот момент, кстати, тоже непонятен, У него есть Сайя, свои желания он и так всегда может удовлетворить. Зачем Yoh? Вы правда считаете в данной ситуации Yoh можно сравнивать с коровами/кузнечиками и прочей живностью?
Нет, было принято именно это решение. Вот вы мне скажите, по какой причине его можно оправдать? Хоть одну назовете, по которой можно оправдать подобное отношение к живому и разумному существу? Или опять будете говорить, что я искажаю факты?

Почему мне должна нравиться новелла, в которой так красочно показывают самые поганые черты человеческого характера? Или вы и тут скажете, что это словесный мусор? Если скажете, то заодно потрудитесь объяснить, почему вы не считаете эти черты погаными.

P.S. Да, кстати, товарищ Fei-FW, потрудитесь мне указать на мой пост, в котором я написал, что я "просто анализирую" поведение, а также, что я беспристрастен. А то, похоже, в лживости тут не меня надо обвинять. Без ответа на этот вопрос заочно считаю вас пустым треплом. А то меня обвиняют, что типа такой-сякой, только и делает, что врет, а оказывается, сами берут "мои" слова из воздуха.

Сообщение отредактировал Nick: 26 Апрель 2011 - 23:19

  • 0

#128 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:50

/me встал в группку меньшинства (не того, которое прочитало, и им не понравилось, а того, которое наспойлерилось достаточно, чтобы не читать вообще), болеет за Ника. :) Фай-то! Фай-то!
  • 0

#129 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:28

/me встал в группку меньшинства (не того, которое прочитало, и им не понравилось, а того, которое наспойлерилось достаточно, чтобы не читать вообще), болеет за Ника. :) Фай-то! Фай-то!

Ну это наверное тоже не совсем верный подход. Сцена, которая вызвала во мне столько негатива действительно не самая главная, и есть много чего помимо нее. Кто знает, может вы ее тоже просто проигнорите, как делает большинство приобщившихся(ни в коем случае не в обиду будет сказано).
Хотя, с другой стороны, если вы хорошо осознаете наполненность новеллы и то, что она вряд ли вам по вкусу придется, то тогда разумно.
  • 0

#130 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:38

Второй вариант. Наспойлерился-то я уже давно. Так что, читать про героев, которых хочется прибить уже заранее - не лучшая идея. Как я от Аселии с тамошней имоутой плевался, бр-р-р... Перспектива повторить это меня не радует. Да и ужастики я не люблю и не читаю.

Сообщение отредактировал Sarru: 27 Апрель 2011 - 08:20

  • 0

#131 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:57

Ну тогда выбор закономерен. :)
  • 0

#132 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:10

Нет, было принято именно это решение. Вот вы мне скажите, по какой причине его можно оправдать? Хоть одну назовете, по которой можно оправдать подобное отношение к живому и разумному существу? Или опять будете говорить, что я искажаю факты?


Причина была. Это был первый подарок Саи, которая ещё совсем ребёнок и очень эмоционально ранима (с точки зрения Фуминори). Он не хотел травмировать своим отказом Саю, которую безумно любил. Вот и всё. А на Йо ему было пофиг, но активо наслаждаться её мучениями он не хотел. С другой стороны у него была перед собой отмаза, что она сама хотела -- быть с ним вместе, ведь она его любила? Вот и получите, распишитесь :D С какой то точки зрения это даже можно трактовать как лечебную терапию, которая ей помогла избавится от своей влюблённости в Фуминори -- потому что она поняла какой он на самом деле, и насколько он к ней равнодушен. И в какой то степени она сама в этом виновата -- потому что и раньше уже поняла, что Фуминори её не любит и она ему неприятна, но продолжала к нему лезть.. т.е. эта была достаточно сильная и эгоистичная страсть с её стороны. А принимая во внимание то что произошло дальше (концовка цветение) -- превращение её в новую форму жизни произошло лишь несколькими днями раньше, чем всё остальное человечество, и в этом смысле её участь ничем не отличается от участи остальных ) Ну если б потом её Кодзи не замочил, но тут то Фуминори непричём.

Как я от Аселии с тамошней имоутой плевался, бр-р-р... Перспектива повторить это меня не радует.

Вообще то ничего общего с тамошней имоутой и аселией сая не имеет. И даже близко. Т.е. и там, и там гг убивает кучу народу ради возлюбленной, но в случае Саи никаких угрызений совести у героя нет, а сама Сая абсолютно жестока и аморальна, и столь же невинна -- как жесток и аморален ребёнок, отрывающий крылья бабочке. Т.е. ничего общего с имоутой из Аселии.. и никаких её соплей и сюсюканий )
  • 0

#133 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:20

Usagi-san, ууу... Вот ты нагородил. Ты сам-то веришь в этот бред?

С другой стороны у него была перед собой отмаза, что она сама хотела -- быть с ним вместе, ведь она его любила? Вот и получите, распишитесь

Хоть одну цитату из новеллы, подтверждающую эту чушь.

Это был первый подарок Саи, которая ещё совсем ребёнок и очень эмоционально ранима (с точки зрения Фуминори). Он не хотел травмировать своим отказом Саю, которую безумно любил. Вот и всё.

То есть ты считаешь эту причину веской, а факты сопоставимыми? Я правильно тебя понял?

Сообщение отредактировал Nick: 27 Апрель 2011 - 22:09

  • 0

#134 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:41

Вообще то ничего общего с тамошней имоутой и аселией сая не имеет. И даже близко... Т.е. ничего общего с имоутой из Аселии.. и никаких её соплей и сюсюканий )

Общее есть. Они обе мне омерзительны. Ничего другого я и не говорил. А то, что они чем-то похожи - ты это из пальца высосал.

Сообщение отредактировал Sarru: 27 Апрель 2011 - 22:41

  • 0

#135 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2011 - 05:37

Да, еще один момент. Напомните мне, пожалуйста, в концовке, где Сайя расцвела, Фуминори тоже начал видоизменяться? А то я уже не помню, а перечитывать лень.
  • 0

#136 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2011 - 06:02

Фуминори тоже начал видоизменяться

Скрытый текст




Сообщение отредактировал Keiyakusha: 28 Апрель 2011 - 06:04

  • 0

#137 Лeкc

Лeкc
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2011 - 13:32

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.
Отписываюсь нахрен. Испортили всё.
P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.


  • 0

#138 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 01 Май 2011 - 15:22

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.
Отписываюсь нахрен. Испортили всё.
P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

Хы. Отличная логика.
- Там все так хорошо и возвышенно!
- Я так не считаю.
- Ты несешь чушь и вообще не похоже, что ты читал.
- Я так не считаю потому и потому.
- Ну спасибо, испортил мне все впечатление, ты редиска.

Я фигею...

Еще раз для справки, для особо танковых персонажей.
Я объясняю/расписываю/рассказываю о том, почему лично мне эта новелла не понравилась и почему я не согласен с отдельными высказываниями других господ. Так более понятно? Или в вашей компании фанатов запрещено высказывать отрицательные впечатления?
Просто надо более спокойно принимать критику в сторону своего любимого произведения, только и всего.

Лeкc, ты меня спрашивал обоснование моей позиции. Причем спрашивал с подначками и ехидством. Я тебе его привел. Что просил, то и получил. Так что плакаться теперь можешь только себе.

Сообщение отредактировал Nick: 01 Май 2011 - 15:52

  • 0

#139 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 02 Май 2011 - 07:23

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.
Отписываюсь нахрен. Испортили всё.
P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.

Просто таки колоритнейший пост, ради которого не грех снова сюда заглянуть, благо ничего интересного в других местах данного форума так и не появилось.
Тут даже сразу не решишь, с чего начать, так как глаза разбегаются от предложенного выбора. Выберу, пожалуй, для старта ту смысловую часть вашего сообщения, которая говорит о засилье моралефажества, запоганевшего тему.
Главный вопрос тут: "А где, собственно, вы увидели это засилье?" Разговор в основном вёлся об одном единственном эпизоде. Отклонения в стороны были, но вменяемого развития они не получили, хотя по ним одним легко сделать вывод, что данная вещь представляет просто таки неограниченный источник для этого самого моралефажества. Для "торжественного линчевания" как-то слабовато.Так же из вашего описания негласно следует то, что происходило навязывание своей позиции другим людям, но вот результаты поиска на эту тему дают печальные, для ваших, слов результаты, которые не ограничиваются только тем, что факт наличия этого у критикуемой стороны не подтвердился. Тут же ещё следует обратить внимание на то, что альтернатива осуждаемого действия предлагалась не такая уж и высокоморальная, и её одной может хватить, чтобы заставить потянуться к валерьянке. Это делает ваши обвинения не только утрированными, но и ещё оторванными от реальности.
Так же из оценки содержания моралефажества в постах последнего разговора следует ещё одна вещь: наибольшая её концентрация приходится именно на ваш пост, который описывается словами: "Моралефажество против моралефажества", что сразу наводит на мысли о лицемерии, так как для борьбы с неприятным явлением не побрезговали использовать точно такое же, причём в количестве превышающим то, против которого оно было направлено. А если посмотреть на это в контексте данного спора, то и вовсе вырисовывается переход на личности при нежелании или неумении отстоять свою позицию, что уже можно рассматривать как капитуляцию. В этом смысле слова "Моралефаги нахрен всё испортили" приобретают совсем иной смысл, чем планировалось изначально.
Теперь касательно использования моралефажества в качестве ругательства. Под ним понимают показушность, мелочность, лицемерие, чрезмерную категоричность. Вроде ничего не забыл. То есть если вы утверждаете, что наконец-то в этой теме вы поняли, что означает это слово в плохом его смысле, то должны хоть что-то из этого перечня найти, показать и дать соответствующую аргументацию. Проще всего это будет провернуть с лицемерием, но вряд ли этот вариант устроит. Иначе обоснованность всего этого будет хромать на обе ноги.
Хотя всё таки одну здравую мысль в вашем сообщении отыскать можно: возвышение себя за счёт игры имеет сложно назвать симпатичным действием. Но тут необходимо пояснить, что же отличает это от простого обсуждения поступка вызвавшего неприязнь, и где между ними проходит грань.

Хм, так как мой пост чуть ли не полностью состоит из морализаторства, то упомянутое распределение морализаторства по сообщениям уже не является настолько однозначным, но это всё исправляется одним небольшим уточнением.
  • 1

#140 Очаровашка

Очаровашка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
2
Обычный

Отправлено 03 Май 2011 - 20:35

Спасибо, господа. Обойдусь без ников, думаю, сами догадаются. Вы превратили обсуждение новеллы, на которой жирными буквами написано НЕ ДЛЯ МОРАЛФАГОВ, в своё личное маленькое моралфажье торжественное показательное линчевание. Спасибо, мы все уже поняли, какие Вы чистые, возвышенные и невинные сусчества. Мы за Вас очень рады.
Отписываюсь нахрен. Испортили всё.
P.S. И ещё раз - а некоторые МЕНЯ называют моралфагом... Спасибо Вам, господа, теперь я знаю, как выглядят настоящие моралфаги и почему это слово стало ругательством.


VN шикарна ;) ) Она задевает чувства людей) что ещё обсуждать?

Сообщение отредактировал Очаровашка: 03 Май 2011 - 20:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных