Перейти к содержимому

Фотография

Saya no Uta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2010 - 20:45

Отправил ссылки в личку.
  • 0

#82 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:51

Прошел сабж.
Короткая слишком ;).

Но психологический закрут силен, да. Нечасто бывает, когда искренне сопереживаешь обеим враждующим сторонам...
  • 0

#83 Takeryukali

Takeryukali
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:17

Моя любимая новелла *_*
Сайя очаровательна. Один из любимых персонажей теперь... озвучка персонажей здоровская. Музыку отдельно переслушиваю часто...
Сюжет очень сильный. Понравился. И вообще.. глубокая вещь.
  • 0

#84 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:29

Это действительно шедевр, очень необычная и красивая история, с великолепным саундтреком. Я очень надеюсь, что по этой игре все же снимут аниме
  • 0

#85 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:23

Не снимут -- цензура не позволит )
  • 0

#86 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:05

Не снимут -- цензура не позволит )

Цензура уже позволила Yosuga no Sora и прочее. И вообще, с овашками цензура не так строга.
  • 0

#87 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:25

Цензура уже позволила Yosuga no Sora и прочее. И вообще, с овашками цензура не так строга.


да ладно, стандартный этти-гарёмник, что там такого?
А вот
Спойлер:
гуро и рейп..
как то не особо пока кто то решался показать. Ну тока разве что в хентайках категории C.
  • 0

#88 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:08

Гуро там никакого нет, просто мясо на стенках (и немножко в холодильнике). Раеп, во-первых, уже показывали в каком-нибудь Квазаре, а во-вторых, легко можно оставить за кадром или убрать все интимные подробности (хотя убрать их из истории вообще будет весьма сложно).

А YnS на эччи-гаремник никак не тянет, там полноценный хентай уже.
  • 0

#89 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:38

Когда выбираешь развитие сюжета без промывки мозгов Фуминори, то упоминается про мангу, в которой главный герой видел вещи не такими, какими они являлись. Она существующая или вымышленная? Ну и пользуясь случаем, есть ли еще подобная манга с подменой восприятия?
  • 0

#90 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 16:06

Когда выбираешь развитие сюжета без промывки мозгов Фуминори, то упоминается про мангу, в которой главный герой видел вещи не такими, какими они являлись. Она существующая или вымышленная? Ну и пользуясь случаем, есть ли еще подобная манга с подменой восприятия?

Конечно существующая, это же Феникс Осаму Тэдзуки, настоящая классика.
http://en.wikipedia....Phoenix_(manga)

Resurrection
(復活編 fukkatsu-hen) The sixth volume, originally serialized in 1970-1971. The story takes place in 2482-3344 AD. In an age of robotics, technology and science, young Leon dies in a car accident. He is returned to life by scientific surgery, but his now mostly-artificial brain makes him see living things -- including humans -- as distorted clay figures, while he sees machines and robots as beauties. Leon falls in love with a worker robot, Chihiro, whom he sees as a beautiful girl, and will fight for this forbidden love. He will also find out the secret behind his accident. A side plot features the robot Robita, who previously appeared in Future.
The section is referenced by the eroge, Saya no Uta.


  • 0

#91 Лeкc

Лeкc
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:18

Нет тут хороших концовок изначально, не предполагалось по умолчанию. Ибо уцуге же.
И я, конечно, тоже тот ещё поборник морали, но всё же:
А Вы, да-да, вот именно Вы, дражайшие моралисты, уверены, что в его [Фуминори] ситуации не стали бы такими же?
Вот мне говорят, что вон тот человек на самом деле хороший. Но если наружу он выдаёт только грубость и неприязнь, то мне (и подавляющему большинству обычных людей) будет глубоко наплевать, насколько он там внутри нежный и ранимый. Полезно для сохранности психики.
Так и Фуминори. Он имел дело с тем, что было дано ему в ощущениях.
Это единственный способ не сойти с ума и не покончить жизнь самоубийством.
Плакал на всех трёх концовках. Несколько дней не мог ничего делать (работал, ел и спал, ничего не читал, не смотрел, в транспорте слушал только ОСТ).
Очень тяжёлая и очень спорная вещь. Настоящая трагедия в истинном значении этого слова - нет правых, нет виноватых, все правы, все виноваты. Категорически не рекомендуется людям с сильными моральными установками.
Кстати, есть ещё комикс по мотивам. Так вот - не читайте его ни в коем случае, и неважно, читали ли вы ВН. Вспомните самые худшие реализации вашего любимого фэндома в другой медиа - и прибавьте в этот список сей комикс. Ни по графике, ни по сюжету абсолютно не стОит ни времени, ни трафика.
  • 0

#92 bazanutka

bazanutka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:40

Печальная история, красивая и неординарная, с умелым использованием литературных штампов и необыкновенно атмосферная. Когда играешь в неё, забываешь обо всём на свете - так сильны оковы, созданные автором, так сложно оторваться от сего шедевра, что у меня даже сгорел чайник, пока я читала-играла! Слёзы потоками лились из моих глаз, когда одуванчик расцвёл, и пустыня бренного мира превратилась в цветущий сад, сад Саи и Фуминори, несчастных влюблённых, которые обязательно встретятся на Небесах!
  • 2

#93 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:12

Ух.. красиво сказала! :)
  • 0

#94 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:07

несчастных влюблённых, которые обязательно встретятся на Небесах!


Кхм, думаю, это крайне маловероятно даже если допустить то, что эти небеса существуют.
Хотя ладно, лучше мне незаметно удалиться пока это ещё возможно.
  • 0

#95 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:15

Кхм, думаю, это крайне маловероятно даже если допустить то, что эти небеса существуют.

Ну, учитывая насколько восприятие мира Фуминори отличается от восприятия обычного человека, место куда они попадут вполне прокатит за небеса :D
  • 0

#96 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:28

Когда первый раз знакомый кинул скриншот из игры, то я воспринял это как просто отвратительную картинку и даже не имел желание познакомиться с игрой поближе. Было это примерно года два назад.
А буквально на дях что-то толкнуло меня скачать и пройти её. Признаюсь был удивлён игрой. Прилип к экрану на весь день.
До этого не баловался таким жанром. А тут просто был скован всеми 6 чувствами. Как будто сам был очарован Сайей)))
Соглашусь с вышеотписавшимися, что игра буквально затягивает в свой мир. Атмосфера просто божественна.
И что самое странное, для меня... Я всегда больше всего ненавидил органику, на дух не переносил вида внутренностей человека... А тут, буквально избавился от этого страха.

В общем выражаю глубокую почтителность создателям сего проекта. Чтобы так развить идею, лежащую в основе сюжета, просто быть талантливым недостаточно)))
  • 0

#97 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:00

Вчера писала целую простыню-отзыв об этой игре =) Но, поскольку писала я с перерывами, то мои эмоции успели улечься и написанное мной показалось бессмысленным =)
Для меня эта игра - наглядная демонстрация того, что:
1) человеком правят животные инстинкты;
2) преобладание разума над плотью нам только снится;
3) теория о сверхчеловеке - это всего лишь теория, о ней нам остается только мечтать.
  • 0

#98 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:50

человеком правят животные инстинкты


Не совсем так. Да, роль животных инстинктов и физических чувств здорово недооценивается, но на самом деле всё это очень сильно подавляется и утилизируется современным обществом для управления массами. Т.е. если бы все физиологические потребности людей были бы удовлетворены -- управлять ими было бы намного сложнее. А так, создаётся искуственная система плюшек и ограничений, лестница общественных положений, религия и мораль сильно ограничивают в удовлетворении естественных потребностей человека, и потому, чтоб чего то добиться и преодолеть эти ограничения (ну например стать мегаолигархом и завести себе гарем из лолиток :lol: ) -- человека вынуждают работать, работать и ещё раз работать -- тем самым и используя эту энергию на благо государства.

преобладание разума над плотью нам только снится


Вы так говорите, будто бы преобладание плоти над разумом -- это что то плохое ;) как раз от разума все беды и есть -- будь люди честнее с собой и не наплоди стока бессмысленных правил, порядков и общественных институтов, а больше бы занимались, тем что им самом хочется, а не потребностями государств.. другими словами, если б люди больше трахались -- насилия и войн было бы меньше :P

теория о сверхчеловеке - это всего лишь теория, о ней нам остается только мечтать

Ну а насчёт сверхчеловека -- смотря что понимать под сверхчеловеком. Если именно физиологическое совершенство брать -- то почему бы и не ктулхообразному нечто с тентаклями не быть сверхчеловеком? ))
  • 0

#99 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:09

Usagi-san, ок, я неправильно выразилась. Все три пункта, которые я описала, применимы к игре, а не к реальности.
  • 0

#100 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:39

ок, я неправильно выразилась. Все три пункта, которые я описала, применимы к игре, а не к реальности.

Да нет, почему же -- всё правильно. Игра вполне отражает некий аспект психики, присутствующий в реальности у людей. Просто там перекос немного в другую сторону -- но это тока чтобы подчеркнуть важность физиологии и чувств. А на самом деле

человеком правят животные инстинкты
преобладание разума над плотью нам только снится

это скорее напоминание людям автором игры о том, чтоб они больше внимание физ. потребностям уделяли.. даже скорее не столько напоминание, скока пожелание, чтоб всё было именно так. В конце концов настоящая любовь, какая была у Саи с Фуминори -- тоже расцветает как торжество физиологии. Т.е. наш мир слишком погряз в условностях и забыл свои животные корни -- поэтому люди не способны на понастоящему яркие/сильные чувства -- слишком много у них обязательств и общественных условностей. Существует даже своеобразная дилемма -- чтобы достичь настоящего счастья, человек зачастую должен противопоставить себя обществу, отринуть некие социальные или моральные установки, стать абсолютным эгоистом. Потому что человек может быть счастлив, только когда счастливо его тело. Все 5 чувств, так сказать ) Либо предпочесть комфорт совести и спокойную уютную общественно одобряемую жизнь, но спящее, скучающее существование, неудовлетворённость. И изменить природу этого, сделать людей более искренними в своих чувствах -- можно только уничтожив старый мир/порядок и создав новый. Мне кажется это было одной из идей игры ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных