Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Правила раздела и рекомендации по оформлению тем (стартпостов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2943192 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2014 - 20:37

Здравствуйте, друзья.

Структура раздела Обсуждения отдельных аниме и манги:

Манга и ранобэ - здесь находятся темы по всем комиксам, выпущенным в Азии, то есть темы по манге, манхве и маньхуа.

Онгоинги - здесь находятся темы по всем сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети. Сюда входят TV, OVA, ONA-сериалы и серии полнометражных фильмов, находящиеся в состоянии трансляции/показа.

Скоро на экранах - здесь находятся темы по всем новым анонсированным полнометражным фильмам и сериалам, трансляции/прокат которых ещё не начались.

Общий раздел - здесь находятся темы по всем вышедшим на экраны аниме, включая те, по которым заявлены продолжения.


Правила раздела:

1. Новые темы по ещё не вышедшим новым тайтлам должны создаваться в специальном разделе Скоро на экранах. Для второго- трётьего- и более сезонов одного и того же сериала создавать новую тему не нужно. Сама тема при этом остаётся в общем разделе до начала показа продолжения.

2. Все темы по сериалам, транслирующимся в настоящее время на японском телевидении или в сети, переносятся в раздел Онгоинги, где и остаются до конца показа. После окончания показа тема переносится в общий раздел Обсуждений. Это правило не распространяется на прокат полнометражных фильмов.

3. Все стартпосты тем по новому аниме желательно оформлять в едином стиле. Шаблон размещен во втором посте.

4. Оформленный по всем правилам стартпост может быть закреплён по желанию топикстартера, для этого достаточно написать ЛС модераторам раздела.

5. Тему по новому тайтлу разрешается открывать только при наличии достаточной информации - официального анонса, постера, даты выхода и прочего. Не стоит открывать тему в которой просто нечего обсуждать, так ведь?

6. Любые предложения по разделу можно оставлять в теме "предложения и рекомендации по разделу". Мы отнесёмся ко всем пожеланиям с пониманием и, по возможности, попробуем их реализовать.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 26 Ноябрь 2018 - 12:40

  • 0

#2943330 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 12:28

Высота постера не более 353 пикселей. Более крупные версии можно положить в раздел "арт"
Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Теги:
[font="Tahoma"]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/14310224.0/0_109296_52cbdbf_orig.jpg[/img]
[size=4][b]Sword Art Online[/b]
Искуство меча онлайн / SAO[/size]
[size=2][b]Жанр[/b]: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
[img]http://www.world-art.ru/img/company_new/7298.jpg[/img]
[b]Режиссёр:[/b] [i]Ито Томохико[/i]
[b]Сейю: [/b][i]Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие[/i]

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art

[b]Видеоматериалы:[/b]
[sp][b]Трейлер первого сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6ohYYtxfDCg[/media]
[b]Трейлер второго сезона[/b]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=oZRFHZzGAno[/media][/sp]
[b]Арт:[/b][sp]
[/sp]
[b]Дополнительная информация[/b]
[sp]Информация[/sp]
[b][url="http://myanimelist.net/anime/11757/"]MAL[/url] [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1299"]WA[/url] [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=13858"]ANN[/url] [/b] 
[/size]
[/font]

Сообщение отредактировал Guard: 06 Октябрь 2014 - 09:52

  • 1

#61 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Август 2014 - 19:03

а почему бы тогда не сделать по разделу под каждый популярный(более 10 страниц обсуждения) проект? Больше разделов богу разделов.

У ДЫМФАЙЕРА прорезалось чувство юмора, божиньки, сейчас расплачусь от умиления.

Эти все ваши бакемоногатари можно объединить в серию, например "Monogatari [Серия]". Туда же и...что вы там смотрите.
  • 0

#62 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 19:24

а почему бы тогда не сделать по разделу под каждый популярный(более 10 страниц обсуждения) проект? Больше разделов богу разделов.

Потому что напор сообщений на форуме упал. По-хорошему и те надо как-то прикрыть - в разделе Евы пост появляется в среднем раз в четыре месяца, ну и зачем?

В имеющейся сейчас структуре есть смысл и динамика - зашёл человек в раздел, открыл и сразу новьё в одной куче, сразу видит необходимую инфу в стартпосте и, в идеале, количество вышедших серий. А в выделении обсуждаемых вещей смысла нет, потому что во времена актуальности разделов и активность была выше, и правила устава блюлись гораздо строже. Сейчас уже бесполезно кого-то приучать писать отдельно в темы про персонажей и отдельно в тему про сюжет и библейские аллюзии как было в Еве. Да и, положа руку на сердце, надо ли?

А что насчёт ремейков или перезапусков сериалов?

Ремейки и перезапуски - это полноценные сериалы, их крутят по ТВ впервые, почему им не быть в онгоинге?

Эти все ваши бакемоногатари можно объединить в серию, например "Monogatari [Серия]". Туда же и...что вы там смотрите.

Не надо было их разбивать просто, а сейчас уже не уследишь. И свалить в кучу не выйдет ибо посты перемелются. Вообще идея разбивать их изнчально была странная, особенно учитывая тенденции к обсуждению эпизодов оттуда-отсюда. Просто никто не следил, а представьте - упомянул бакемоногатарю в теме нисемоногатари - всё, проследуй в соотсветствующую тему. Очень логично, блин.

Кстати, на форуме же есть тема, в которой по итогам года голосуют за лучшее аниме? Почему бы не создать подраздел "Топ", в который после этого голосования можно будет переносить эти аниме? И искать будет попроще, и фанатам приятно, и значимые аниме будут в одном месте собраны.

Да потому что голосуют в среднем полтора анонимуса. Потому что нас всего полтора анонимуса. Да и голосуют по привычке - вон скажем из года в год десятка прежняя - Бибоп, Берсерк, Мононоке и в таком духе. Ну вынесем их в топ и что, обсуждать начнут? не уверен.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 19:26

  • 0

#63 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2014 - 16:07

Образец первого поста меня в принципе устраивает, хотя я бы писал студию текстом, а не картинкой. Как это ни удивительно, не все могут узнать логотип студии, да и название на нём написано не всегда. "Производство: Япония" нет, и правильно. В примере с САО, правда, не очень понятно, что делать с тайтлами, у которых оригинальное название на японском. Писать на японском, русском и английском? А если есть ещё какое-то часто встречающееся название, как у Гризайи (на французском)?

Не уверен, что нужно ставить первый пост на каждую страницу, поскольку редко возникает необходимость читать его больше 1 раза. Если ты уже подобрал тайтл и обсуждаешь 6-7 серию, тебе не нужно читать синопсис или смотреть постер. Это нужно тем, кто ещё не решил, смотреть тайтл или нет, и им, внезапно, тоже обычно не нужно видеть его на каждой странице, хотя бы потому, что они далеко не всегда уходят дальше первой - спойлеры же.

Как собираются поступать с тайтлами, между сезонами которых есть пробелы в 3 месяца и более? Вот есть, например, Вихосс, у него был один сезон весной, а второй будет осенью. Что с ним делать сейчас, переносить из онгоингов в общий раздел? В раздел ожидаемых тайтлов? А потом назад в онгоинги? А потом снова в общий? Как-то слишком много телодвижений, я считаю.
Причём может ведь быть и так, что между сезонами лежит пропасть категории JUST BELIEVE. Вот, совсем недавно объявили третий (и видимо, последний) сезон Воркинга - при том, что второй закончился в декабре 2011. Куда его переносить?
Моногатари почему-то лежит в онгоингах, хотя Ханамоногатари уже вышло целиком. Оно лежит там потому, что новый сезон неизбежен? Для протокола: я тоже недоволен тем, что для второго сезона, Нисе и мувика сделали отдельные темы.
С Психо-Пассом вообще цирк с конями: он влезает во все три раздела одновременно. У него законченный первый сезон, реран с новыми сценами (онгоинг), и второй сезон осенью. Сейчас он в общем разделе, но это, как я понял, потому, что никто не обсуждает реран и не постит трейлеры второго сезона. Что делать, если начнут?
Все эти факторы (и другие, с теми же овашками) в сумме дают то, что рано или поздно модератору придётся самому решать, насколько расположение темы должно соответствовать действительной ситуации с аниме, которому она посвящена. И что самое грустное, это решение не всегда будет совпадать со мнением всех посетителей форума, а значит, они всё равно будут считать новую структуру форума запутанной и неправильной.

В общем, я не фанат разделения тем по трём разным разделам, но в основном потому, что я пользуюсь путеводителем. Возможно, им и не всегда получается пользоваться, так как его не всегда вовремя обновляют, но если решить эту проблему (над чем, как я погляжу, уже работают), то форум внезапно перестанет казаться кашей. Да и в принципе, от раскладывания по трём тарелкам каша кашей быть не перестанет.
Интересно, поддерживает ли движок форума теги для тем...
  • 1

#64 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2014 - 16:24

Возвращаясь к вопросу оформления стартовых постов тем, посвящённых отдельным тайтлам, я тут решил свою тему переделать в соответствии с приведённым образцом и столкнулся с препятствием - у полнометражек есть своя специфика, в связи с чем оформление пришлось немного адаптировать. Прошу посмотреть и вынести свою оценку, можно ли такое оформление использовать за образец при создании тем для полнометражного аниме (ссылки вставлять повсюду и с обложкой возиться, как я, не обязательно).

Также считаю, что строку:

два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012

следовало бы поменять для единообразия. Например, на опробованный мною в своей теме вариант:

Дата выпуска и продолжительность: 1-ый сезон - 08.07.2012, 25 серий, 25 мин; 2-ой сезон - ??, ??, ??

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Август 2014 - 16:25

  • 0

#65 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 16:39

Все эти факторы (и другие, с теми же овашками) в сумме дают то, что рано или поздно модератору придётся самому решать, насколько расположение темы должно соответствовать действительной ситуации с аниме, которому она посвящена. И что самое грустное, это решение не всегда будет совпадать со мнением всех посетителей форума, а значит, они всё равно будут считать новую структуру форума запутанной и неправильной.

Да нет, правила простые и под них всё попадает - сериал новый - значит сначала в "ожидаемые", а как начнёт выходить - в онгоинги. Начался у старого серила новый сезон? В онгоинги пока идёт. Никаких дополнительных решений нет.

Возвращаясь к вопросу оформления стартовых постов тем, посвящённых отдельным тайтлам, я тут решил свою тему переделать в соответствии с приведённым образцом и столкнулся с препятствием - у полнометражек есть своя специфика, в связи с чем оформление пришлось немного адаптировать. Прошу посмотреть и вынести свою оценку, можно ли такое оформление использовать за образец при создании тем для полнометражного аниме (ссылки вставлять повсюду и с обложкой возиться, как я, не обязательно).

Да, вполне себе.
  • 0

#66 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Август 2014 - 16:43

Певец Белой Прямой, моё мнение по всем пунктам:

- Мне кажется, что самым первым должно идти самое распространенное название, чаще всего оно на японском или английском (или только на нём), все остальные - опционально и ниже. Если французское основное - оно идёт впереди, пример - Les Misérables. Давайте творчески подходить к процессу.

- Я тоже не уверена и предпочла бы не прикреплять первый пост, но инициатива была именно такая и массово против неё возражать не стали. Единственный вариант тут сделать опрос и посмотреть на результат.

- Моногатари попали в Онгоинги по ошибке, когда переносилась пачка.

- Да, ситуация получается сложная. Пока в "Ожидаемых аниме" будут только новые франшизы и обособленные продолжения, по которым созданы отдельные темы, типа новых Гандамов. Остальные темы будут курсировать между "Онгоингами" и основным разделом. Я понимаю, что как не делай, всё равно будет неправильно. Давайте пробовать и обсуждать, если массовый стресс от путаницы будет больше удобства и развлечения от новизны, то вернуть всё в один раздел - дело пары кликов. Модераторы вроде бы готовы следить за перемещениями тем.

- Насчёт тегов, опционального скрытия первого прикрепленного поста и прочего можно будет узнать, когда в сентябре появится программист.

BonAntonio, я не думаю, что нужно гоняться за всеми топик-стартерами и выверять шаблон до мелочей. Есть основа, пункты и стиль оформления, и в рамках неё и нужно оформлять и наполнять. У вас всё красиво и понятно.
Для сравнения парочка моих тем (изображения не пережаты пока):
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=26516
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=70751
  • 2

#67 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2014 - 16:54

Да нет, правила простые и под них всё попадает - сериал новый - значит сначала в "ожидаемые", а как начнёт выходить - в онгоинги. Начался у старого серила новый сезон? В онгоинги пока идёт. Никаких дополнительных решений нет.

Окей, то есть система примерно такая (поправьте, если где ошибаюсь):
1) Тайтл, у которого пока нет ни одной серии, сидит в "Ожидаемых".
2) Тайтл, который в настоящий момент выходит регулярно, сидит в "Онгоингах".
3) Тайтл, который закончился и у которого в ближайшее время не предвидится нового сезона, сидит в общем разделе.
4) Тайтл, который закончился, но у которого в скором времени будет новый сезон, сидит в общем разделе и переносится в раздел "Онгоинги" после выхода первой серии нового сезона.
5) Овашки и мувики не влияют на расположение темы.

Из этой системы мне всё равно непонятно, как поступать с перерывами. Чтобы не оперировать сферическими конями, спрошу конкретно о ДжоДжо, благо он как раз совмещает в себе все смущающие меня пункты. Сейчас у него идёт второй сезон, который закончится в октябре. Очевидно, он онгоинг. После этого он уходит на перерыв на три месяца: где тема будет находиться в это время? После перерыва он будет идти ещё полгода - опять очевидный онгоинг. После этого второй сезон благополучно заканчивается, но с 90% вероятностью нас ждёт третий. Где тема будет находиться между 2 и 3 сезонами, особенно если учесть, что дата выхода третьего сезона неизвестна никому (да и гарантии на 3 сезон нет, какими бы высокими не были шансы)?
  • 0

#68 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2014 - 16:58

- Я тоже не уверена и предпочла бы не прикреплять первый пост, но инициатива была именно такая и массово против неё возражать не стали. Единственный вариант тут сделать опрос и посмотреть на результат.

Хм, в связи с тем, что из-за прикрепления первопоста, который будет теперь болтаться перед глазами постоянно, приходится многое (уже не только видео) прятать под спойлеры и даже ужимать постеры - я бы проголосовал против прикрепления. Ну, а пока так. Давайте это сделаем.

Сообщение отредактировал Quaken: 19 Август 2014 - 16:58

  • -1

#69 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2014 - 17:02

Не уверен, что нужно ставить первый пост на каждую страницу, поскольку редко возникает необходимость читать его больше 1 раза. Если ты уже подобрал тайтл и обсуждаешь 6-7 серию, тебе не нужно читать синопсис или смотреть постер. Это нужно тем, кто ещё не решил, смотреть тайтл или нет, и им, внезапно, тоже обычно не нужно видеть его на каждой странице, хотя бы потому, что они далеко не всегда уходят дальше первой - спойлеры же.

Потому что эстетически более приятно для глаза, чем бесконечное обсуждение без какого-либо начала и конца. В шапку можно добавлять новую актуальную инфу или систематизировать всякие серии/франшизы. Кто-то там на форуме еще сабы делает.

Боже, народ, задрали со своим нытьем. Если есть идеи, то предлагайте что-нибудь. Какая-то игра в "загадай самый каверзный вопрос", где другой человек должен подорватся прямщас и попробовать выкрутится.

Сообщение отредактировал Hohn: 19 Август 2014 - 17:05

  • 0

#70 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Август 2014 - 17:15

Певец Белой Прямой, по пунктам всё верно.
Насчёт перерывов сделаем просто - если сериал долго не транслируется по своему регулярному графику, то тема уходит в основной раздел. Перерыв на футбол не считается. После большого перерыва возвращается на экраны - возвращается в раздел Онгоингов.
  • 1

#71 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2014 - 17:47

- Насчёт тегов, опционального скрытия первого прикрепленного поста и прочего можно будет узнать, когда в сентябре появится программист.

Вообще движок IPB это позволяет сделать.
Если бы сделали поддержку тегов, было бы идеально. Можно тогда запилить поиск по жанрам, или автоматический путеводитель с указанием жанра, типа тайтла и.т.п.
  • 0

#72 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2014 - 17:56

В шапку можно добавлять новую актуальную инфу или систематизировать всякие серии/франшизы. Кто-то там на форуме еще сабы делает.

Насчёт серий/франшиз не уверен, но актуальную инфу (типа выхода остов) и правда можно добавлять. Раньше её легко можно было потерять в потоке обсуждения, теперь можно выносить в первый пост. Но для этого нужно, чтобы за шапкой следил или автор поста, или модератор, в противном случае она будет висеть мёртвым грузом, с эстетикой или без.

Кстати, из-за этого вполне может быть, что опрос насчёт шапки не даст точной картины: голос за шапку ни к чему не обязывает, обновлять-то её будут авторы тем/модераторы, а не ты. Решают одни, делают другие, результат влияет на всех сразу.
  • 0

#73 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2014 - 18:03

актуальную инфу (типа выхода остов) и правда можно добавлять. Раньше её легко можно было потерять в потоке обсуждения, теперь можно выносить в первый пост. Но для этого нужно, чтобы за шапкой следил или автор поста, или модератор


Особой проблемы тут нет. Большинство авторов тем по новым сериалам на форуме постоянно присутствует. Считаете что что-то нужно добавить - пишите автору в ЛС что, по вашему мнению нужно добавить.
Если автор "ушел в тину" и за темой не следит - пишите модераторам, если посчитаем что информация действительно ценная - добавим.

Сообщение отредактировал Guard: 19 Август 2014 - 20:06
я грамотей...

  • 0

#74 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 18:04

1) Тайтл, у которого пока нет ни одной серии, сидит в "Ожидаемых".2) Тайтл, который в настоящий момент выходит регулярно, сидит в "Онгоингах".3) Тайтл, который закончился и у которого в ближайшее время не предвидится нового сезона, сидит в общем разделе.4) Тайтл, который закончился, но у которого в скором времени будет новый сезон, сидит в общем разделе и переносится в раздел "Онгоинги" после выхода первой серии нового сезона.5) Овашки и мувики не влияют на расположение темы.

Да, именно так. Если только овашки и фильмы не отдельные тайтлы.

Из этой системы мне всё равно непонятно, как поступать с перерывами. Чтобы не оперировать сферическими конями, спрошу конкретно о ДжоДжо, благо он как раз совмещает в себе все смущающие меня пункты. Сейчас у него идёт второй сезон, который закончится в октябре. Очевидно, он онгоинг. После этого он уходит на перерыв на три месяца: где тема будет находиться в это время? После перерыва он будет идти ещё полгода - опять очевидный онгоинг. После этого второй сезон благополучно заканчивается, но с 90% вероятностью нас ждёт третий. Где тема будет находиться между 2 и 3 сезонами, особенно если учесть, что дата выхода третьего сезона неизвестна никому (да и гарантии на 3 сезон нет, какими бы высокими не были шансы)?

Сериал идёт сейчас на ТВ? Он онгоинг.
Сериал не идёт на ТВ? Он не онгоинг.

По этому критерию определяется, будет ли он в соответствующем разделе или нет. Джо-джо на экране идёт? Он онгоинг. Когда у него настанет перерыв он попадёт в общий раздел. Когда он вернётся на экран - вернётся и в раздел.

Хм, в связи с тем, что из-за прикрепления первопоста, который будет теперь болтаться перед глазами постоянно, приходится многое (уже не только видео) прятать под спойлеры и даже ужимать постеры - я бы проголосовал против прикрепления. Ну, а пока так. Давайте это сделаем.

Картинки под тыщй пикселей высотой всё равно будут ужиматься до приемлимых размеров, ибо как я уже сказал - не нужно чтобы открывающий пост был масштабнее обсуждения, вы же его не для того чтобы показать "вот смотрите какую я здоровенную картинку в гугле нашёл" делаете, а чтобы донести инфу о сериале, правильно?


Вообще, господа, я предлагаю принять то, что эта форма - наше светлое будущее и нам придётся с ним жить. Хохн прав - задавать каверзные вопросы можно до бесконечности, ровно как и оправдывать ничегонеделание боязнью испортить.

Насчёт серий/франшиз не уверен, но актуальную инфу (типа выхода остов) и правда можно добавлять. Раньше её легко можно было потерять в потоке обсуждения, теперь можно выносить в первый пост. Но для этого нужно, чтобы за шапкой следил или автор поста, или модератор, в противном случае она будет висеть мёртвым грузом, с эстетикой или без. Кстати, из-за этого вполне может быть, что опрос насчёт шапки не даст точной картины: голос за шапку ни к чему не обязывает, обновлять-то её будут авторы тем/модераторы, а не ты. Решают одни, делают другие, результат влияет на всех сразу.

Потому я и сказал что это светлое будущее с которым нам предстоит жить.
  • 0

#75 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2014 - 18:15

Кстати, из-за этого вполне может быть, что опрос насчёт шапки не даст точной картины: голос за шапку ни к чему не обязывает, обновлять-то её будут авторы тем/модераторы, а не ты. Решают одни, делают другие, результат влияет на всех сразу.

Мы же на форуме делимся впечатлениями и обсуждаем сериалы, а не профессионально смотрим аниму, достаточно элементарного порядка, чтобы выглядело красиво и люди могли ориенироватся в общем потоке. Нет смысла убиватся ради какого-то идеального каталога, когда вся та же статистика есть на anidb и аналогичных ресурсах.
  • 0

#76 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 19 Август 2014 - 18:26

У меня совершенно дурацкое предложение. А может оставим всё как было? По крайней мере, что ещё возможно спасти. Буквально возьмем и отправим все инициативы на помойку истории.

На обсуждения это никак не повлияет, жизнь лучше никому не сделает, а уже состоявшиеся разделение тем на грядущее, текущее и исторический материализм еще более понизит активность. Я, например, первые два типа навещал исключительно из-за присутствия в общей куче, отдельно лазить в подразделы ломает.

#77 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 18:30

У меня совершенно дурацкое предложение. А может оставим всё как было? По крайней мере, что ещё возможно спасти. Буквально возьмем и отправим все инициативы на помойку истории.

Ньет.

Я, например, первые два типа навещал исключительно из-за присутствия в общей куче, отдельно лазить в подразделы ломает.

Для того и сделано чтобы в общей куче не лежало и те кому неинтересны онгоинги не искали тему в которой писали три дня назад неизвестно где.
  • 0

#78 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 19 Август 2014 - 18:44

Ньет.

Ну раз нет так нет. Движуха ради движухи тоже движуха.

Но вот, например, предложение сделать стартпосты закрепленными. Специально для тех, кому был нужен первый пост есть\был специальный линейный способ отображения форума. Теперь же из-за каких-то, давайте называть вещи своими именами, придурков, которые не могут его включить, будут страдать те, кому это и с доплатой не нужно. Это Осаку можно АдБлоком зарезать при желании, а тут уже всё, только свои скрипты если писать.

Но я не хочу свои скрипты писать. Я вообще не хочу писать скрипты. Форум совсем не про это, на мой взгляд. Спасибо, чуваки. Мой фигурально натянутый на жопу глаз очень благодарно моргает.

Для того и сделано чтобы в общей куче не лежало и те кому неинтересны онгоинги не искали тему в которой писали три дня назад неизвестно где.

Для этого всего-навсего нужен один курируемый путеводитель. Update. Неправильно прочитал в первый раз.

Да нет никаких проблем с поиском. Практически всегда все недавние темы на последних двух страницах раздела. По отметке на иконке темы легко находится, куда я отвечал, а куда нет. Теперь же всё работает так же, но только без онгоингов, и в них уже случайно не зарулишь.

Сообщение отредактировал Felte: 19 Август 2014 - 22:17


#79 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2014 - 19:03

Для этого всего-навсего нужен один курируемый путеводитель.

Путеводитель не скажет ничего кроме названия. То есть по самой своей природе он способен помочь только тому, что точно знает чего ищет.

Да нет никаких проблем с поиском. Практически всегда все недавние темы на последних двух страницах раздела. По отметке на иконке темы легко находится, куда я отвечал, а куда нет. Теперь же всё работает так же, но только без онгоингов, и в них уже случайно не зарулишь.

Тогда с вашей же логики для вас нет никакой разницы что так, что эдак.
  • 0

#80 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 19 Август 2014 - 19:15

Тогда с вашей же логики для вас нет никакой разницы что так, что эдак.

:huh:

По моей логике, мне не нужны онгоинги и планируемые. По моей логике, когда эти темы был в куче, я в них нет-нет да наведывался. Так получалось.

Например, там идет второй сезон, а я его не смотрю, но я смотрел первый и при активности в теме заглядываю туда.
Или последний отписавший зарекомендовал себя как хороший и интересный человек.
Или ещё чего.

Но я этого не буду делать сейчас. Понятно, что это мои проблемы. Просто минус одни потенциальный читатель и писатель. Форум не заметит. Только плюс одного потенциального читателя и писателя заместо меня от упорядоченности не случится. И это не говоря уже о том, что я тут не единственная такая ленивая жопа.

В общем, я тут отметился, теперь совесть чиста. Творите, лол.

Сообщение отредактировал Felte: 19 Август 2014 - 20:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных