Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9061 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:17

Rumic World. Посмотрел 4 ова из трех и спешу поделиться впечатлениями. Эх, восьмидесятые, время когда трава была как известно зеленее, а трусики у японских школьниц белее! И если о первом еще можно поспорить, то последнее - неоспоримый факт.

Fire Tripper (1985)
Скрытый текст

Урезанная версия Инуяши. Есть путешествия во времени, есть жестокая средневековая Япония. Демоны, правда, отсутствуют как класс. Зато наличествует любимая японцами тема инцеста брата и сестры, а также замечательный сюжетный твист, в лучших традициях НФ. Аниме настоятельно рекомендуется к просмотру всем любителям романтики, путешествий во времени и кому хочется сэкономить время от просмотра 200 серий ИнуЯши.

Maris the Chojo (1986)
Скрытый текст

Внешне твердая НФ. Но под ней скрывается достаточно жесткая социальная сатира. Сюжетный твист здесь тоже имеется, но он настолько ожидаем, что я даже не знаю, как можно не предсказать подобной развязки. Никакой романтики, зато присутствует твердая мораль. Счастье оно не в физической силе, оно - в деньгах. Рекомендуется любителям комедий.

Warau Hyoteki (1987)
Скрытый текст

Здесь больше всего обнаженки и фансервиса, но даже это не спасает тайтл. Дело в том, что если первая ОВА была романтикой пусть и с одним мистическим элементом, вторая - НФ-сатирой, то третья - хоррор. И в лучших традициях жанра герои ведут себя как полные кретины, а главная злодейка пытается соперничать с ними в идиотизме. Чего добивалась злодейка, я не понял. Почему девушка не рассказала главному герою о том, чем занимается его кузина, - тоже не объясняется. И, главное, как и во всех классических хоррорах происходящее действо совершенно не пугает. Не рекомендуется никому.

Ichi Pound no Fukuin (1988)
Скрытый текст

Это аниме не входит в цикл Rumic World, но в 80-е видимо было принято каждый год выпускать по овашке от Такахаси, поэтому пришлось экранизировать эту незаконченную мангу. Не смотря на узнаваемые чардизайны, вещь вырывается из общей стилистической канвы. Кажется, создатели решили, что раз главная героиня монахиня, то и ЦА тоже будет религиозной. Да, ни тебе панцушотов, ни сцены в душе, как в предыдущих овах, никакой мистики или фантастики. Перед нами чистая романтика, ну и еще немного спокон. Рекомендуется всем спортсменам в период сушки.

Сообщение отредактировал Oburi: 16 Декабрь 2015 - 23:19

  • 2

#9062 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:30

Boogiepop Phantom
Изображение
Заснул на второй серии.

Ginga Eiyuu Densetsu: Arata Naru Tatakai no Overture
Изображение
Эдакая дополнительная полнометражка, которую может и можно посмотреть, но явно не дотягивает до уровня сериала. Видимо вещь совсем для фанатов. положительные эмоции есть, но скорее на фоне сериала, нежели чем от самого фильма. Желание смотреть два сериала - вбоквелла / приквела отбило окончательно.

Gangsta.
Изображение
Добротненькое аниме. С хорошей стилистикой и отличным саундтреком. но вот напомнило мне почему-то старый Хеллсинг. В начале повествование не очень торопиться развиваться. Видимо экранизировали по 1-2 главам в серию. А потом бац - только начинается самое интересное, только на сцене появляется толпа интересных персонажей - сразу конец!
На второй сезон надеяться не стоит - студия закрылась. Придется ждать либо ремейка, либо окончания манги.

Hana to Alice: Satsujin Jiken
Изображение
Детско-юношеская полнометражка. В хорошем смысле этого слова. Вообще, я редко встречаю такие работы где либо. Ну просто о жизни 14-тилетних девочек. Тут нет каких либо ярко выраженных злодеев, конфликтов. просто детская игра в которую играют девочки. И как в связи с этой игрой они затрагивают остальных. Очень живой, бодрый и по-своему добрый фильм.
"Я знаю что обманываю себя, но дай мне порадоваться еще немного"
Взгляд на мир подростка, который совсем скоро вырастет и лишиться наивности.
Образы персонажей довольно яркие, хоть и не особо раскрытые. Другой вопрос - а надо ли?

Millennium Actress

Изображение
Наверное то что это полнометражка Сатоси Кона - она вызывала какие-то обсуждения и догадки. Но как по мне мудьтик про "сама придумала - сама обиделась". То есть про то как напридумывать себе какой-то ерунды и выносить ею мозг и себе, и окружающим. Справедливости стоит отметить, что автор тонко подчеркнул, что навязчивой идеей могут страдать не только представители женского пола, согласно расхожему стереотипу, но и мужского.
Вообще, выдумывание себе проблем, с целью их успешного преодоления - не зависит ни от пола, ни от возраста.
Всю дорогу фильм показывает как персонажи обманывают себя, что они в очень романтической обстановке и сами романтически-трагичные герои, а на самом деле смотреть без усмешки на них невозможно.
Но плюсы навязчивых идей тут так же показаны. Иногда ради них и горы сворачивают.
Очень полезная, поучительная, красивая и интересная вещь о том как вообщражение может заставить оторваться от реальности.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 17 Декабрь 2015 - 22:33


#9063 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:57

Эх, восьмидесятые, время когда трава была как известно зеленее, а трусики у японских школьниц белее! И если о первом еще можно поспорить, то последнее - неоспоримый факт.

А они их с 80-х так и не меняли....?
  • 1

#9064 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:18

А они их с 80-х так и не меняли....?

Давно уже переоделись в полосатые. И с гигиеной у них вроде как все в порядке, не надо тут. Душ, по крайней мере, принимают регулярно, в каждой серии.

Сообщение отредактировал Oburi: 18 Декабрь 2015 - 01:20

  • 0

#9065 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:22

А что бывает, когда негласное правило нарушают, можно увидеть в Kore wa Zombie Desu ka? :)

хм в призме илии все всех узнают, и не только маги

Давно уже переоделись в полосатые. И с гигиеной у них вроде как все в порядке, не надо тут. Душ, по крайней мере, принимают регулярно, в каждой серии.

Если бы в каждой...
  • 0

#9066 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:19

Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider



Изображение


Осенний сезон 2015 – сезон сравнений. Ракудай сравнивается с Астериском - они настолько похожи, что при быстром переключении разницу заметить можно далеко не сразу. Чиби-титаны сравниваются с обычными Титанами, и это вполне логично. “Простолюдин в школе благородных девиц” сравнивается со всеми комедийными гаремниками сразу, и с “Леди против дворецких” в частности. Отомацу-сан – вообще ремейк древнего сериала, ясен пень его будут сравнивать с оригиналом. И самое интересное сравнение – “Всё становится F” и “Труп под ногами Сакурако”. Оба этих сериала работают в одном жанре, и по идее рассчитаны на одну аудиторию. Поначалу они и сравнивались… Пока не выяснилось, что Сакурако – это не совсем (а то и совсем не) детектив. Но о Костях поговорим в следующий раз, а пока надо отдать должное Инсайдеру.

Завязка как у обычной детективной истории – есть Сайкава-сенсей и его ассистентка Нишиносоно. Они отправляются на далёкий остров, где под домашним арестом в своей лаборатории сидит профессор Нагата, убившая своих родителей. По прибытии на остров, там вскоре организовываются парочка трупов. Расследование классического “убийства в закрытой комнате” начинается!

2 серии. Ровно 2 серии нужно сериалу, чтобы “раскачаться” и увлечь по самое не балуйся. Кому-то может меньше. Дело в том, что по началу идёт болтология. Бессмысленная и беспощадная. Персонажи трындят и ходют, трындят и ходют… Ладно Нишимосоно, это просто влюблённая дурочка (хотя не совсем так), но Сайкава несёт откровенную ахинею. Однако, все делают вид, будто так и надо. И знаете, это круто. Круто тем, что во многом благодаря этому создаётся ощущение “живости”. Нам говорят, что вот это – девушка 20 лет от роду, и зритель видит, что да, она выглядит и ведёт себя как девушка 20 лет от роду. Нам говорят, что вот это – учёный, хипстер, сноб, и по совместительству гений, и мы это и наблюдаем. Персонажи – люди, и уже за это можно простить почти всё.

Дальше – больше. Появляются трупы. Да как появляются! Как убили? Кто убил? Зачем убил? Ничего непонятно. Происходящее захватывает и не отпускает на минуту. Даже флешбеки, которые по идее должны выбешивать, наоборот, добавляют пищи для размышлений и потихоньку приближают к разгадке. И дело даже не в инцесте с педофилией (да, тут есть и такое), просто прошлое не просто влияет на настоящее, но и рассказывает интересную историю. Правда один минусик я бы назвал. Главных персонажей раскрывают так мощно, что на других времени уделено довольно мало и они кажутся блеклыми. Всё-таки в детективе обычно несколько ярких личностей, чтобы сложнее было раскрыть убийцу. В Инсайдере же больше делают упор не на “кто убил?”, а на “как убил?”.

Картинка. Серая. Необычная. Человечная. Что является эдаким бичом аниме-индустрии, который не всегда позволяет прочувствовать атмосферу? Прилизанность и фансервис. Персонажи как на подбор красавцы, умницы, бисёнены. Тут даже не от желаний режиссёра/сценариста зависит, просто стиль рисования не оставляет других вариантов. Инсайдер этого лишён. Не помню точно, как называется этот стиль рисунка, но писаных красавцев и красавиц тут нет. Персонажи живы не только характерами, но и внешностью. В школьниц с 6м размером не очень верится, а вот в таких патлатых сенсеев, лабораторных нердов и простушек-студенток – вполне.

Отдельно хочу упомянуть один из лучших опенингов этого сезона. Выполнен он в довольно интересной манере, и чем-то напоминает выступление победителя Евровидения 2015. Ни разу не перематывал.

Персонажи, история, музыка, картинка – всё на месте и всё работает. Не скрою, в самой детективной истории можно придраться к паре деталей, но откровенных провалов вроде нет. Как вы думаете, какую высшую оценку можно дать детективу? Я считаю, что такую: “Обязательно пересмотрю сериал чуть попозже после просмотра, чтобы в этот раз поймать все намёки на убийцу.” И “Идеальный Инсайдер” вне всякого сомнения заслуживает таких слов. 9/10 и я надеюсь на экранизацию других романов в серии.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Декабрь 2015 - 16:21

  • 2

#9067 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:46

Initial D: Second Stage
Изображение
Отличный сиквел, отличного вина.
Сюжет тут более ли менее сквозной, поэтому залпом серии смотреть вполне годно.
Сюжет движется вполне по традициям спокона
Скрытый текст

Но не смотря на это сезон довольно интересный. Появились новые харизматичные пресонажи с интересными историями. Гонки не поменялись - все такие же напряженные.
а вот графика, которая откровенно хромала в первом сезоне - стала немного получше.

Initial D: Third Stage
Изображение
Не смотря на то, что это мувик, это скорее сжатый в один фильм третий сезон.
Тут есть логическое окончание второго сезона, пара самостоятельных историй и задел на сиквел. В принципе все круто, весело и в меру напряженно. Графика вновь подросла. Музыка все та же - нипонский евроденс и разные ответвления электронных направлений.

#9068 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:42

Junketsu no Maria (2,3 серии из 12)
Так и не понял пока за что все так хвалят это аниме, включая самого Моэггора.

Так вот тебе и ответ в твоём же и вопросе. Просто он не шарит и другие тоже не шарят, но ведутся на его красивый базар. Не важно, что ты говоришь, а важна красивая подача - тогда любой бред и туфта найдут отклик у масс.
  • 1

#9069 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:18

*
Популярное сообщение!

«Refrain Blue» / «Зов синевы» (2000)

Изображение

Давным-давно, судя по рисовке, годах в двухтысячных, да в далёкой анимешной галактике встретились у солнечного побережья два одиночества, Ёшихиро и Нао, влекомые морем, что хранит горестные воспоминания об утраченных ими здесь когда-то спутниках жизни. Он - простой вожатый, прибывший с группой школьников-студентов на отдых. Она - один из членов этой группы. Обоим мерещится то ли девушка, то ли виденье, по загадочному стечению обстоятельств прекрасно осведомлённая о прошлом формирующейся на почве общего несчастья сладкой парочки, но недоступная более ни чьему взору. Собственно, отсюда возникает вопрос: «А что это за девочка? А где она живёт? А вдруг она погубит? Иль сердца два сведёт?» К этой мистической линии сюжета прибавляются в процессе аж два, но хлипких, с никакими конкурентами, любовных треугольника с приправой из терзаний-страданий главных героев, а также немного фансервиса. Тут сразу же следует заострить внимание на том, что «немного» есть понятие относительное, а дело всё в том, что студией производства «Зова синевы» является «Pink Pineapple», скорее всего большинству известная по многочисленным тайтлам жанра «хентай». Иными словами, нарисовано, анимировано и в целом сработано всё в «Зове синевы» на манер хентайных овашек 2000-х годов: основной акцент сделан на женских прелестях, всё остальное же нарисовано посредственно и скучно. И тем не менее «Зов синевы» - не «хентай», а «романтика» /«мистика», так что дальше обнажённых грудей в декорациях общественной бани дело не зайдёт, даже не надейтесь. Не надейтесь и на раскрытие второстепенных персонажей этой короткой трёхсерийной зарисовки: времени хватит только на Ёшихиро, Нао и то ли девушку, то ли виденье. И тем не менее, несмотря на посредственность всего и вся, история показалась мне приятной. Сказались любимые мною и японцами мистика, нотки потустороннего тут и там, хорошо знакомая мне песня, не имеющая никакого отношения к описываемой овашке, но пришедшаяся в тему, или, быть может, я просто изголодался по аниме в армии… 7 из 10!

P.S.: Считайте сей отзыв своего рода экспериментом: пока лежу в госпитале, решил проверить, как оно работается с текстом с телефона.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 26 Декабрь 2015 - 09:01

  • 6

#9070 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:18

Вторжение Кальмарки 1-2 сезоны.
23.51.27.12.2015
Изображение

Что ж после перерыва на Гинтаму (где то серий на двадцать, вновь что-то новенькое).
И это новенькая это история о том как ками моря, возмущенная неуважением к природе Перешила покарать этих жалких людишек, что пренебрегают морем, и поработила мир. Были миллионы убитых. Ту эпоху назвали эрой Гнева или годами плача.
Да тогда, вероятно это была бы совсем другая история, и вряд ли бы Кальмарка была бы протагонистам, хотя... Вторжение не зашло дальше кафе на пляже. Вообще получилась милая повседневная комедия. К слову уж что у японцев выходит, так это делать «Супергеройяские» истории, где супергерои используют свои способности для пользы дела, а не для того что бы кого нибудь мочить. Янки следовало бы этому поучиться.
Говорить что либо по сюжету по большому счету невозможно, ведь сюжет очень простой, да и не развивается почти, но как бы там ни было, а история получилась светлой и приятной. Кальмарке и правда сочувствуешь, и такому захватчику хотелось бы отдаться, хоть она и понятия не имеет что делать со злостным миром людей.
Да отдельно порадовала очень милая Реинкарнация Набики из Ранмы (Эйко). Конечно ее характер чуть момягче, и она на не столь расчетлива и все же что то есть, кроме прически (хотя, быть может это просто очередной архетип о котором я ничего не знаю).
Так или иначе, а вещь и вправду приятная. Рекомендуется к просмотру если ты уж совсем разочаровался в людях.
  • 3

#9071 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:21

City Hunter TV 1, 2

Изображение

На мой взгляд это настоящий вин. "Старым" аниме я увлекся совсем недавно и стал обнаруживать одну годноту за другой. Практически.
О Городском Охотнике слышал давно, но по-настоящему подсел на него за пару недель до НГ.
Мой путь любви к этой вселенной можно охарактеризовать несколькими состояниями:
1) заинтересованность. Почему это аниме достаточно высоко оценивает множество людей? Описание довольно неплохое, эдакая штучка про мачо на страже городского порядка. Смотрю.
2) недоумение. А собственно когда тут что-то начнется? Когда появится единая сюжетная ветка?
3) недоверие. Неужели все эти 50 серий будут настолько однообразны? Может быть они начнут связывать во 2 половине сериала?Нет?
4) Господи, да пусть они уже будут любить друг друга. Даже я уже люблю их.
Собственно на пункте 4 я так и застрял.
По настоящему стал получать удовольствие при просмотре именно 2 сезона. Больше списываю на то, что я все таки уже привык и привязался к персонажам (ну еще бы, за 50 с лишним серий либо привяжешься либо возненавидишь), но вообще, 2 сезон более эмоциональный и раскрывает главного героя, его взгляды на мир, его отношение к партнеру. В общем, тут уже не сплошная однообразная картина, а кое-какие сдвиги в отношениях персонажей.

Сюжет Сити Хантера прост. Мужчина выполняет различную не совсем законную работенку. Охотится на убийц, выполняет работу телохранителя, разыскивает людей. Единственное условие для его работы - клиентом должна быть женщина. Совершеннолетняя. И было бы неплохо, если бы за услуги Охотника она отплатила своим телом, проведя "ночь любви" с главным героем. Правда в основном это мечты гг и ему все-таки иногда приходится принимать работу не только от взрослых женщин, но и от детей и мужчин. Собственно о том как он эту работу берет и как выполняет, рассказывается в сериале.

В City Hunter отменная музыка, которая невероятно доставляет и не дает загрустить.
  • 3

#9072 Shikinomi

Shikinomi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
3
Обычный

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:35

Несущий Ересь Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider
Согласен на все 100% аниме очень классное! вчера за день посмотрел его полностью. теперь уж не знаю чего похожего найти..
  • 1

#9073 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:10

Досмотрел "Патэма наоборот"... а сказать-то особо и нечего... все и так всё знают, история коротка и обрывочна, начинается из ниоткуда и идёт в никуда, все и так в курсе, что это стоит смотреть, аминь. Личные впечатления? Ничего нового не скажу. Удовольствие на два часа просмотра. После четвёртого-пятого просмотра привыкаешь.
Разве что... противостояние двух систем с детским взглядом на мир. Там, где взрослые говорят "нельзя", дети идут вперёд.
  • 0

#9074 Ao no Luka

Ao no Luka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:04

Sakurako-san no ashimoto ni wa shitai ga umatteiru. С одной стороны, кажется сквозь шаблонным от реплик до персонажей, которые, кроме главной героини, уж совсем туго соображают, с другой, на мой вкус неплохой детектив и герои, с которыми приятно проводить время.
  • 0

#9075 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияOburi (19 December 2015 - 15:02) писал:
Junketsu no Maria (2,3 серии из 12)
Так и не понял пока за что все так хвалят это аниме, включая самого Моэггора.

Так вот тебе и ответ в твоём же и вопросе. Просто он не шарит и другие тоже не шарят, но ведутся на его красивый базар. Не важно, что ты говоришь, а важна красивая подача - тогда любой бред и туфта найдут отклик у масс.

Могу поспорить и детально разобрать что в этой вещи хорошего, впрочем вроде как и отзыв писала.
Ну а если кратко.... если бы ты читал побольше исторических книг, понял бы, быть может. Не люблю разговаривать об элитарности, но это вещь и правда исторически безупречная (не считая фентези допущений). При том речь не только о костюмах или драках, дело в социальных отношениях. Ну и все это сдобрено хорошим сюжетом да юмором.
И конечно же судилище на свиньей, это отдельные 10 баллов.
  • -2

#9076 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:30

Какая глубокая аргументация то, господа
  • 0

#9077 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:35

Мы тут немного упоролись и решили посмотреть Seto no Hanayome.
на 1 же минуте стало ясно, что это в хлам упоротое аниме :lol: каждую новую серию очень хочется сделать facepalm от тупизны и укура, но тем не менее просто начинаешь истерично ржать XD
Сюжет: парень едет отдыхать к бабушке, тонет, его спасает русалка, дочь якузды... Вроде что такого?! А вот отношения в этом самом клане - самое крутое что есть в этом аниме. О, этот босс! - который вечно пытается вернуть своб дочь, которая решила по воле рыцарства русалок выйти замуж за этого паренька которого она спасла, чтобы его не убили. Все морские жители - которые носились по школе с криками (они даже вызвали пожарную и спец.службы! XDD ) просто из-за того что ГГ принес в школу котенка, а они его боялись... XDD
На самом деле это аниме очень тяжело описать, потому что тут есть слишком плоские шуточки, да и не только плоские) Создатели постарались чтобы совершенно любой человек засмеялся рано или поздно (если конечно он не отключил его после 1 серии, что, мне кажется, редкость).
Очень советую посмотреть это аниме тем, кто хочет убить время (например в какой-нибудь поездке). Упоротость, укур, fasepalm обеспечены! Но над этим невозможно не ржать XD
Изображение
  • 2

#9078 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:51

Сны оружия (ОВА)
Изображение
Что ж. Хороший, качественный киберпанк во всех канонах жанра: предельно классовое общество, регрес гос институтов, корпорации, воровство органов, трагическая история гарусная и беспросветная. Словом правильный представитель жанра. Качественные задники 90-х.

Пожалуй единственный минут это собственно то что это ова. Слишком коротко, а у японцев как то толком очень редко выходит впихнуть в час достаточно что бы по настоящему полюбить героев. Походит скорее на нарезку сериала, с самым главным по сюжету, но ведь важно не только то что важно по сюжету... конечно конкретно эту историю нельзя сильно растягивать, но если растянуть эту же история на 4-5 серий, с более растянутым бытом, развитием отношений между героями, и главное какими то бытовыми вещами, которые и заставляют любить героев, было бы, как мне кажется, лучше.

И все же это хорошая, качественная вещь. Жаль что сейчас хороший киберпанк не рисуют, хотя начало появляться годное фентези, можно и годная фантастика вновь вернется.
Да, если верить Волд Арту есть манга, надо бы поглядеть есть ли русский перевод...
  • 1

#9079 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:22

Не люблю разговаривать об элитарности,

Когда эччи для подростков успело стать чем-то элитарным? Непорочная Мария далеко не Печальная Беладонна.

это вещь и правда исторически безупречная

Ты не поверишь, но знание автором истории - это не главное достоинство художественного произведения. Главное, насколько автор способен написать свою собственную историю. И здесь полный швах. Ну смотри, сюжет первой серии: Суккуб уговаривает английского военачальника не воевать. Но англичане и французы все равно пытаются сражаться, однако появляется Мария и не дает битве состояться. Как по мне, не особо интригует... Но блин, в пяти следующих сериях происходит все ровно то же самое!

При том речь не только о костюмах

Реквестирую средневековую миниатюру с ведьмой в платье непорочной Марии.
  • 0

#9080 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:41

Когда эччи для подростков успело стать чем-то элитарным? Непорочная Мария далеко не Печальная Беладонна.

если ты правда ничего не видишь кроме сисек суккуба, то это проблемы твои а не вещи.

Ты не поверишь, но знание автором истории - это не главное достоинство художественного произведения. Главное, насколько автор способен написать свою собственную историю. И здесь полный швах. Ну смотри, сюжет первой серии: Суккуб уговаривает английского военачальника не воевать. Но англичане и французы все равно пытаются сражаться, однако появляется Мария и не дает битве состояться. Как по мне, не особо интригует... Но блин, в пяти следующих сериях происходит все ровно то же самое!

не осилить историй в 12 серий это конечно отделный атас, но понимаешь, мне нигде не в том числе и в европейском кино, не доводилось видеть экранизации судилища над животным убившим человека ( что было)
впрочем судя п твоим выкладкам тебе непременно нужно убийство коронованых особо да спасение мира, а если этого нету то сюжет плох, но такой хрени мало того что не бывает, ею все завалено под завязку, а тут в кои то веки вышла вещь не страдающая спасением королей.

Да и идет уже и в первых 5 сериях относительно неторопливое но развитие сюжета, равно как и конфликт. А для эчи дла подростков не надо делать вещь качественную с точки зрания описания общественных да социальных отношений, равно как и быта (всего того что не касаеться магии).
А тут тебе и церковь, и даже, конфликт между католической интерпритацией, церковью земной и церковью небесной
и борьба с пережитками язычества
и правдоподобно описаны быт солдат - наемников, да и правдоподобные битвы
И знаешь можно долго этот список еще продолжать, но ты видишь лишь сиськи которых не так уж много...

К слову даже интересно, полагаю в волчице и пряности ты тоже ничего кроме голой хоро ничего не заметил?

Сообщение отредактировал Ketrin: 14 Январь 2016 - 12:15

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных