Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Playstation & RW


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 18:19

Morfiy, чтобы запхать несколько игр на 1 дивиди, нужно Loader на него установить, который позволит выбрать игру. Другое дело, будут ли они читаться с DVD.

Кстати, PS2 не читает RW-диски. Никакие.
  • 0

#2 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 20:30

[B]JaveLiner[B] У меня есть этот лодер, но он при записи требует именно привод DVD Pioner, может есть еще какой нибуть способ записать без этого привода?

Кстати, PS2 не читает RW-диски. Никакие.

Я на своей PS2 перенастроил лазер и теперь он у меня читает CD-RW диски, в принципе RW диски мне нужны только для того, что бы проверять на PS2 всякие эмуляторы и подобные программы (в общем, что бы не портить CD-R болванки).
  • 0

#3 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 20:39

PS2 не читает RW-диски. Никакие.

А вот врать батенька не надо - моя распрекрасно читает CD-RW без каких-либо лишних тело движений ;-) Думаю с DVD-RW тож проблем не будет...

У меня есть этот лодер, но он при записи требует именно привод DVD Pioner, может есть еще какой нибуть способ записать без этого привода?

Скачай вот этот http://www.ps2-scene...tachmentid=3476
фак по созданию ДВД с несколькими играми, да и вообще глянь эту
http://www.ps2-scene...?t=21058&page=1
ветку, там много полезной инфы по этому поводу...
  • 0

#4 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 20:59

Да DVD-RW PS2 читает в обязательном порядке, это у нее и в паспорте прописано, а вот говорят, что модели SCPH-30009 не читают писанные DVD-R (то есть синего цвета снизу), я пока сам не проверял, но обязательно проверю.
  • 0

#5 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 21:05

SCPH-30009 не читают писанные DVD-R

Не, ну эт по-моему полная фигня - до з*дницы ведь народу с чиповкой именно этой модели - и преспокойненько режут себе болванки с играми...
Вообще DVD привод соньки может читать что угодно, а остальное уже зависит от чипа...
  • 0

#6 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 21:26

Дело в том, что при смене модели приставки компания сони меняла и лазерные головки, может быть по этому возникают различные проблемы с чтением, лично у меня модель 50008, в данный момент читает все подряд, а если у кого и не читает, то как я уже говорил любой лазер подлежит перенастройке.
  • 0

#7 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 22:59

У мя тож 50008, а меняла Сони не только головки, но еще и логику всей оптической систему, надо сказать не в лучшую сторону, и как раз наша 50008 тож попала под раздачу...

то как я уже говорил любой лазер подлежит перенастройке.

Чисто из спортивного интереса - это возможно делать на дому собственноручно(учитывая что руки не из з*дницы растут :wacko:) а?
  • 0

#8 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2005 - 00:28

Нет,угробишь !""№;:% й

Добавлено:
Вопрос:

Я играл в части с 1 по 4. Самая  лучшая - третья, вторая лишь немного хуже... А вообще - эта серия рпг на мой взгляд одна из лучших... а система драконьих генов в тертьей части - просто супер. Кто сумел создать управляемого Кайзера?
Управляемого Кайзера?Это интересно.Раскажи.


Ответ:

Когда вышла PSX?А когда Brеаth of Fire 3?Сравните года и подумайте,мог ли быть гейм шарк.
Конечно мог

Делайте выводы :blink:

Сообщение отредактировал Grih: 01 Апрель 2005 - 00:30

  • 0

#9 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2005 - 03:57

не засирайте другие темы оффтопом, а то в следующий раз потру без вариантов :lol:

большой брат следит за тобой :D

  • 0

#10 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2005 - 08:51

Чисто из спортивного интереса - это возможно делать на дому собственноручно(учитывая что руки не из з*дницы растут ) а?

В принципе я то же это делал у себя дома сам, сложного там ничего нет, главное отсоединить все шлейфы от DVDрома и с нижней стороны на головке будут 2 регулятора, один на DVD диски, а второй на CD (иногда они даже подписаны, как на пример на левых типа Sanyo), и подкручивать регулятор нужно по чуть чуть, за тем проверять результат (то же самое можно сделать со старой головкой, если она от старости перестанет грузить диски, это может неплохо тастянуть ее жизненый срок).
  • 0

#11 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 18:07

Сегодня узнал, что к седьмой модели PS2(PSTwo)научились подключать винт с компа объемом до 120ГБ без Network Adapter.
http://www.ultrachip.ru/ps2info.php
К стати у этой модели сзади имеется разъем похожий на сетевой разъем на ПК, может ли это означать что PStwo можно законектить с компом как Xbox? Если у кого есть такая модель PS2 поделитесь информацией!!!
  • 0

#12 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 18:20

Раз пошла такая пьянка... Вопрос по поводу memory cards. Нельзя ли как-нибудь вместо карт памяти использовать флэшки? Или хотя бы сбрасывать сэйвы с карты памяти на флэшку? А то цена 8-метровой карты памяти больше, чем цена 128-метровой флэшки... я и подумал...
Ну и еще вопрос - кто знает цены на HDD для PS2 и реально ли их в Москве найти?
  • 0

#13 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 18:54

[QUOTE]Нельзя ли как-нибудь вместо карт памяти использовать флэшки?[/QUOTE]
Мржно, но разумеется не на прямую, делается это с помощью проги ActionReplay - режешь ее на болвань, суешь в ЗЫ2 - там есть мастер работы с флэшкой - мона перекидывать сэйвы на флэшку и наоборот - оч удобно в свете дешевизны флэшки... Если надо, могу подкинуть линк на прогу...
[quote]
Ну и еще вопрос - кто знает цены на HDD для PS2 и реально ли их в Москве найти?
[quote]Ну и еще вопрос - кто знает цены на HDD для PS2 и реально ли их в Москве найти?
[/quote]
Хмм, я бы посоветовал не покупать официальный жестяк, а подфигачить какой-нить Seagate на 200Гб cразу... Ну а Network адаптер найти труда не составит...
з.ы Чегот тэги непашут...

Сообщение отредактировал Strange: 03 Апрель 2005 - 18:56

  • 0

#14 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 18:57

.

Вопрос по поводу memory cards. Нельзя ли как-нибудь вместо карт памяти использовать флэшки? Или хотя бы сбрасывать сэйвы с карты памяти на флэшку? А то цена 8-метровой карты памяти больше, чем цена 128-метровой флэшки... я и подумал...

Да что верно, то верно цены действительно астрономические, Sony своего не упустит.
Я встречал в каком то европейском интернет магазине устройство с помощью которого можно через USB порт перетаскивать информацию с memory card на винт компа и хранить ее там, в результате владельцу PS2 не нужно будет покупать более одной карты, к тому же думаю, что сейвы выкачаные с PS2 будут подходить к эмуляторам (когда их закончат), а значит можно будет обмениваться сейвами по сети. Если встречу название этого устройства то сообщу

Ну и еще вопрос - кто знает цены на HDD для PS2 и реально ли их в Москве найти?

шансы найти HDD в москве равны шансам найти там же Network Adapter, насчет цены, говорят его примерная цена 200$, на нем установлен лицензионный LINUX, какие то программы, даже на некоторых говорят есть установленная лицензионная FF11.
  • 0

#15 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:04

Мржно, но разумеется не на прямую, делается это с помощью проги ActionReplay - режешь ее на болвань, суешь в ЗЫ2 - там есть мастер работы с флэшкой - мона перекидывать сэйвы на флэшку и наоборот - оч удобно в свете дешевизны флэшки... Если надо, могу подкинуть линк на прогу...

вау! буду очень благодарен за линк!
а сколько она весит?
  • 0

#16 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:57

Не оч много весит, вот
http://www.lildemon....er/ARMAXEVO.zip
Это кстати еще и взломщик по совместительству... Есть там еще и меда-плеер, вот только оцтойный, PS2 Reality Player гораздо лучше...

шансам найти там же Network Adapter

Я думаб его без проблем можно найти в лицензионном отделе Сони, не говоря уже о рынках.

Сообщение отредактировал Strange: 03 Апрель 2005 - 20:59

  • 0

#17 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:06

Не оч много весит, вот

чет архив не распаковывается... или его прям в архиве на болванку кидать?

Это кстати еще и взломщик по совместительству...

в смысле? типа ArtMoney - на числовые значения ломает?
  • 0

#18 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:01

чет архив не распаковывается... или его прям в архиве на болванку кидать?

Наврятли, нужно достать образ из архива , у меня та же проблема с извлечением. Что то подозрительно маленький объем для проги, может сайт глюканул?
Думаю скоро появится Strange и все нам объяснит.

в смысле? типа ArtMoney - на числовые значения ломает?

Принцип тот же, что и с Game Shark для PS1, но этот геймшарк требовал кроме диска еще и ключ-карту, в итоге без этого ключа копия Game Shark не стоила и гроша (это типа защита от пиравтов), к счастью Парадокс выпустил бесплатный взломщик который можно легко скачать и прожечь.
  • 0

#19 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:59

К стати насчет взломщиков, только что нашел неплохой взломщик для PS2 Codebreaker, попробовал прожечь на RW и все сработало, в него как и обычно можно вписывать новые читы, у него довольно приятный интерфейс.
Эта версия 6, сейчас попробую поискать по новее.

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 17:59

К стати насчет взломщиков, только что нашел неплохой взломщик для PS2 Codebreaker, попробовал прожечь на RW и все сработало, в него как и обычно можно вписывать новые читы, у него довольно приятный интерфейс.
Эта версия 6, сейчас попробую поискать по новее.

щас опробую =)

..........
блин, а этот архив даже не открывается =((

Сообщение отредактировал redbull: 04 Апрель 2005 - 18:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных