Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2 vs. PC


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

Опрос: Какая вещь для вас имеет бо'льшую ценность в игровом плане? (28 пользователей проголосовало)

Какая вещь для вас имеет бо'льшую ценность в игровом плане?

  1. Sony PlayStation 2 (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Personal Computer (16 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать

#21 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:17

Вот, решил себе PS2 купить. Интересны мнения со стороны.

[url="index.php?act=findpost&pid=249484"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Несколько слов,хочешь стратэгий,квэстов и FPS бери PC,хочешь экшенов,других класных игр и JRPG-еотъемлемую часть анимэ бери PS2.Выбор за тобой.Я выбрал PS2.
  • 0

#22 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:20

Комп, конечно... ибо соньки у меня нет... :)
А, покупать ёё из-за одной-двух игр, меня жаба задушит.
Кстати, по поводу тупости, и т.д. комповых и приставочных игр... раз на раз не приходится... и там, и там есть свои шедевры.
  • 0

#23 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:35

pc конечно must have. И игрушки на нём посерьёзнее. Но я раздумываю над тем, чтобы также прикупить PS2 - только из-за Final Fantasy
  • 0

#24 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:43

Я думаю многие выбирают PC,потому что на PS2 им влом копить,или потому что она у них только и есть,но на такие вещи надо смотреть реалистом.
  • 0

#25 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:48

опять бессмысленные споры что лучше - приставка\комп.блин ответа нету - консольщикам лучше приставки,пэкашникам - комп.но лично мое имхо - тут даже спора быть не может.конечно комп?как вы на приставке напишете простенький сайтик для соседа-неумехи?как на приставке вы напишете неплохую глючилку на визуалбейсике?как на приставке вы нормально выйдете в инет?подобных вопросов много,а ответ на них один - никак.
  • 0

#26 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:53

опять бессмысленные споры что лучше - приставка\комп.блин ответа нету - консольщикам лучше приставки,пэкашникам - комп.но лично мое имхо - тут даже спора быть не может.конечно комп?как вы на приставке напишете простенький сайтик для соседа-неумехи?как на приставке вы напишете неплохую глючилку на визуалбейсике?как на приставке вы нормально выйдете в инет?подобных вопросов много,а ответ на них один - никак.

[url="index.php?act=findpost&pid=249855"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Мы вроде про игры говорим?А?
  • 0

#27 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:04

опять бессмысленные споры что лучше - приставка\комп.блин ответа нету - консольщикам лучше приставки,пэкашникам - комп.но лично мое имхо - тут даже спора быть не может.конечно комп?как вы на приставке напишете простенький сайтик для соседа-неумехи?как на приставке вы напишете неплохую глючилку на визуалбейсике?как на приставке вы нормально выйдете в инет?подобных вопросов много,а ответ на них один - никак.

[url="index.php?act=findpost&pid=249855"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп. На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала. Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь. Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел.

Просто у соньки изначально цель другая цель была и нечего сравнивать. Давайте еще сравним домашний кинотеатр и комп.
  • 0

#28 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:06

А почему ты приставочные игры зовёшь "недоиграми"?
Чем они хуже компьютерных?

Проще, примитивнее, скучнее. Не знаю. По всем параметрам. Игры, которые изначально делались под консоли огранчены сами по себе.

Ага комп. и играть только в игры под комп. .

Таки разумеется. Мне же не надо покупать новый комп, когда выходит новая игра. Максимум раз в год железо подобносить. не более того. Притом апдейт этот будет хоршовлиять не только на эту самую игрую, а на работоспособноть в целом.

Открою тебе секрет, на соньке тоже видео смотреть можно, ибо там тоже плейеры есть.

Ну да, теоретически взвращатсья можно до бесконечности. Но сходить с винтом, переписать много аниме, и смотреть нормально таки мне удобнее. Чтобы при случае чего повозиться с настройками тех же сабов.

Прсто меня задолбали уже эти тупые комповские игры, со всей их глючностью, тупостью, с необходимостью апгрейда компа.

Это не игры глючные, это руки кривые. А так же пираты. Не помню, чтобы у меня когда-то были проблемы хоть с одной игрой. А я не могу себя назвать профи в околокомповых делах.

И тем более много хороших игр на PC - всего лишь порт с PlayStation, причём зачастую корявый.

;)


Добавлено:

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп. На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала. Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь. Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел.

Дарк, придёт время, и сонька превратитсья в домашний комп. Так что же таки лучше? :P может лучше просто выпускать игры для Писи, и присоединить к нему геймпад? :D

П.с. Давай с тобой по инету в старик.. А.. Ты на Соньке, я на компе ;) Сможем? Неа... Может разве что. когда у тебя треться будет. Ну так её еще нужно будет купить.

  • 0

#29 DarkDragon

DarkDragon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • HP/XP/МР

  • Cообщений: 1 231
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:30

Писюк - однозначно


А ПыСы 2 и ПыСы 3 - разоришся потом на лицензии покупать - не думаю, что ПыСы 3 будет так уж просто заэмулировать - если по слухам, там хотят поставить CD c блю-реем.
  • 0

#30 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:40

Дарк, придёт время, и сонька превратитсья в домашний комп. Так что же таки лучше? :) может лучше просто выпускать игры для Писи, и присоединить к нему геймпад? :D

П.с. Давай с тобой по инету в старик.. А.. Ты на Соньке, я на компе ;) Сможем? Неа... Может разве что. когда у тебя треться будет. Ну так её еще нужно будет купить.
[/color]

[url="index.php?act=findpost&pid=249905"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


А давай ты в СК на компе, а я на соньке :).

Понятно, что все утрировано, но вот FFXI вроде бы серваки будут общие, так что проблем нету.

А игрухи есть прикольные и там и там. Просто есть распределение по жанрам комп рулит: стратегии, шутеры, RPG. Приставка: файтинги, JRPG
с вводом клав и мышей для соньки могут и шутеры подтянутся.

А вообще все достало, я из принципа не голосовал: у меня и то и то, и я не жалею денег потраченных на соньку.

Ибо это один обгрейд компа. А След. соньку я куплю через год самое раннее.

К сожалению, у нас в стране консоли вообще не получили развития, как и те же аркадные автоматы, так что судить о возможностях соньки в наших убогих условиях глупо.

А комп. понятно, что рулит в обширности задач, но рулит то он только в умелых руках. Смею тебя заверить в умелых руках и при наличии всех компонент и соньку можно было бы так накрутить ого-го :D

А всяким обычным юзерам, все что нужно это плейер, игры и чтобы не тормозило.

Сонька позволяет это, пользователь может не задумываться будет у него тормозить игра или нет.

Еще сонька заставляет производителей игрух хорошо тестить игрухи, что есть гуд.

Ибо глючность игрухи для компа не критично, а для соньки это фактически капут фирме.

Сообщение отредактировал darkknight: 24 Февраль 2005 - 20:50

  • 0

#31 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:50

Понятно, что все утрировано, но вот FFXI вроде бы серваки будут общие, так что проблем нету.

Ну да.. что-то где-то... только нафига нам это? Не понятно. Если прямо сейчас можно поиграть в очень хорошие стевые игры, от Муда до ВоВ... Будет ли такое разнообразие на соньке? Никада. Пока она не превратиться в Компутер.

А игрухи есть прикольные и там и там. Просто есть распределение по жанрам комп рулит: стратегии, шутеры, RPG.

Таки конечно. А что нам еще надо ))) Я же уже говорил, что недоигры мне не интересны ))

с вводом клав и мышей для соньки могут и шутеры подтянутся.

Может. Но гибкости настроек, редактирования конфигов и тому подобных вещей там точно еще долго не будет. А так же тонкостей сетевых игр.

Сонька позволяет это, пользователь может не задумываться будет у него тормозить игра или нет.

Гм. Да я тоже не задумываюсь. Я прсото читаю инфу об игре с тестами и требованиями )) чаще всего не торморзит. хотя два года без апдейта дают о себе знать. Но я сейчас уже и не играю почти правда.

  • 0

#32 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:02

[color=darkblue]
Ну да.. что-то где-то... только нафига нам это? Не понятно. Если прямо сейчас можно поиграть в очень хорошие стевые игры, от Муда до ВоВ... Будет ли такое разнообразие на соньке? Никада. Пока она не превратиться в Компутер.


В том то и дело, что сонька уже комп :): у нее есть винч, есть сетевой адаптер, есть клава, есть мышь, ее можно подрубать к мониторам, к аудио системам, так что посути это комп., который просто запрещено менять проц и видео.
Просто софт немного по другому пишется, т.к. есть определенный круг задач на который он нацелен и справляется и нафиг нужны доп. тормоза, с наворотами. Это как на систему Реального времени граф. интерфейс вешать.


Писюк - однозначно
А ПыСы 2  и ПыСы 3  -  разоришся потом на лицензии покупать - не думаю, что ПыСы 3  будет так уж просто заэмулировать - если по слухам, там хотят поставить CD c блю-реем.

[url="index.php?act=findpost&pid=249936"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Для компа ты все игрухи лиц. покупаешь? Есть такая вещь как чиповка, так что диск ~100р

Сообщение отредактировал darkknight: 24 Февраль 2005 - 21:04

  • 0

#33 Vampirik

Vampirik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:05

Ну и что , а вот у моей подруги и PC2 и PC ей и то и другое нравится :)

Сообщение отредактировал Vampirik: 24 Февраль 2005 - 21:06

  • 0

#34 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:05

Мы вроде про игры говорим?А?

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?

Блин, на соньке Линукс держится, на основе тех же сонек собрали супер комп.

насчет Линукса не знаю.поверю наслово.суперкомп говоришь?а не позволищь полюбопытствовать,какой именно?

На соньке сетевой адаптер есть и винт, клава мышь, так что грань между сонькой и компом мала

если я прицеплю на вентилятор небольшой стулик - ты поверишь в то,что это вертолет?

Просто у нас ничего не развито и фиг что для него достанешь

нуу.... я не знаток конечно,но разве е-шоп не торгует всем необходимым о_О ?

Так что нефиг бухтеть, коли не смотрел

не бойся,смотрел.у нескольких знакомых имеется.... иногда под пиво могу поиграть в теккен 4.... не более..... когда я увидел бёрнаут 3 в сплитскрине у меня началась истерика..... давно я так не смеялся....

Просто у соньки изначально цель другая цель была и нечего сравнивать

еще раз - посмотри в название темы.меня подобные споры уже успели задолбать за 2 года.я просто высказал мнение,а ты начал его оспаривать....
  • 0

#35 Vampirik

Vampirik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:07

Это мне?
  • 0

#36 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:19

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?
насчет Линукса не знаю.поверю наслово.суперкомп говоришь?а не позволищь полюбопытствовать,какой именно?


Как сообщает New York Times, в научном центре National Centre for Supercomputing Applications (NCSA) при Университете штата Иллинойс построили Linux-кластер из 70 игровых консолей Sony PlayStation 2, который по своим характеристикам может войти в список 500 самых мощных компьютеров в мире.

Машина стоимостью 50 тыс. $ собрана из компонентов, купленных в обычном магазине. Из ста приобретенных для этой цели консолей PlayStation 2 в проекте были использованы 70. Они смонтированы в стойки и объединены в сеть посредством двух коммутаторов Hewlett-Packard 2650 Procurve, говорится на веб-сайте NCSA. Теоретически система может выполнять полтриллиона операций в секунду, что эквивалентно 0,5 терафлопс. Самая мощная на сегодняшний день машина NEC Earth Simulator, состоящая из 5200 процессоров, в 80 раз быстрее.

Суперкомпьютер NCSA работает на операционной системе Linux, которая входит в состав комплекта Sony Linux kit для PlayStation 2. "Этот дистрибутив использует Linux 2.2.1, оптимизированную для процессора PlayStation Emotion Engine, и основан на более ранней версии Red Hat Linux для ПК, - пишет NCSA. - В дистрибутив входят все необходимые инструменты разработки: библиотеки, редакторы, компиляторы и отладчики, - которые есть в любом дистрибутиве Linux".

из http://www.mediacenter.ru/a64.phtml


еще раз - посмотри в название темы.меня подобные споры уже успели задолбать за 2 года.я просто высказал мнение,а ты начал его оспаривать....

[url="index.php?act=findpost&pid=249958"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


если это ко мне, то я не оспариваю чье либо-то мнение, я просто показываю, что не зная полных возможностей, не надо говорить, что можно делать, а что нельзя. Просто достали тупые споры, когда сравнивают, по сути две разноплановые вещи. При этом не изучив возможностей обоих :). Ты видел, чтобы я хоть раз сказал, что сонька круче?

нуу.... я не знаток конечно,но разве е-шоп не торгует всем необходимым о_О ?

А насчет eshop, да ты у нас юморист, ты вот комп купи через него, тогда я через инет начну покупать технику.
А то мне достаточно того, что людям стик, который стоит 80 баксов обощелся в районе 300 или даже дороже.

Сообщение отредактировал darkknight: 24 Февраль 2005 - 21:23

  • 0

#37 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:26

прочитай название темы и попробуй еще раз меня поправить.получилось?

это было не тебе,а Данте.

А насчет eshop, да ты у нас юморист, ты вот комп купи через него, тогда я через инет начну покупать технику.
А то мне достаточно того, что людям стик, который стоит 80 баксов обощелся в районе 300 или даже дороже.

я попраился заранее - не знаток.меня консольные и околоконсольные дела волнуют меньше всего.просто предположение....

Добавлено:

Это мне?

а разве это были твои цитаты?
  • 0

#38 Vampirik

Vampirik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:40

Да я не в теме (как обычно):)
  • 0

#39 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:40

В том то и дело, что сонька уже комп : у нее есть винч, есть сетевой адаптер, есть клава, есть мышь, ее можно подрубать к мониторам, к аудио системам, так что посути это комп., который просто запрещено менять проц и видео.

Нет. Это не копм. Ибо нет нормальной операционной системы. В нормальном его понимании. т.е. удобства никакого от этого нам не будет. Игры настраивать низя. Вообщем ничего низя по сути. При дальнейшем усложнении (А это будут другие версии конечно, которые придется покупать отдельно) всё возможно. Тольок стоит ли Иметь игровой компьютер, когда на столе стоит нечто, что и так всё это держит уже ой как давно. Только удобнее :)

  • 0

#40 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:49

Ех... и тут енти извечные споры что у нас есть онли энд форева...

Комп рулит когда хочется посидеть глубокой ночью (плавно перетекающей в утро) над чем-нибудь стратежным или ролевым. Или тактическим... но полюбому глубокомысленным)

Приставка хорошо сочитается с файтингами, аркадами, толпами зашедших в гости людей и пивом.

Вывод: и то и другое хорошо в нужном месте и в нужное время))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных