Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

3-gatsu no Lion / Мартовский лев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:19

Изображение

Мартовский лев / March Comes in Like a Lion / 3 Gatsu no Lion

Жанр: Comedy, Drama, Romance, Seinen, Slice of Life, Sports
1 сезон, ТВ (22 эп.), выпуск c 08.10.2016г., 2 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск с 14.10.2017
Студия:
Изображение

Режиссёр:Akiyuki SIMBO
Сейю: Akari Kawamoto - Ai KAYANO, Rei Kiriyama - Kengo KAWANISHI, Hinata Kawamoto - Kana HANAZAWA, Kyōko Kōda - Marina INOUE и др.

Описание:
Кирияма Рэй 17-летний профессиональный и успешный игрок в сёги. Но в реальной жизни у него почти ничего нет. Тихий и незаметный он живет сам по себе, без семьи и друзей. Но однажды он познакомился с девушкой по имени Акари, коротая в одиночку воспитывает двух младших сестер - Хинату и Момо.
Что же будет делать наш хикковатый герой в окружении трех прекрасных тян и многочисленных кавайных котиков?

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

Дополнительная информация:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 16 Октябрь 2017 - 12:16

  • 3

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:47

Косэй Арима, дубль два?
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:11

1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c __.10.2016г.

Opening Theme:
________________
Ending Theme:
________________

Запланировано 22 серии

OP & ED в исполнении BUMP OF CHICKEN
В качестве ED - композиция Fighter, аниме-клип которой вполне можно считать первым PV к аниме :rolleyes:



.......

Добавили сейю основных героев

Kengo Kawanishi as Rei Kiriyama
Ai Kayano as Akari Kawamoto
Kana Hanazawa as Hinata Kawamoto
Misaki Kuno as Momo Kawamoto

ANN

......

Просто свежая визуалка - Гг-й в окружении своих основных партнёров-соперников по игре.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Август 2016 - 19:22

  • 1

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:10


  • 1

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:40


  • 1

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:15

#перваясерия
Какие щикарн Довольно резкие перепады настроения в пределах серии, да и на данный момент для меня выглядят правдоподобно.
Вопрос о прекращении просмотра не обсуждается. (и всё же какие щикарные коты!)
  • 0

#7 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 03:55

По первой серии могу сказать что анимеха очень понравилась. Шикарная французская песня где он шел на игру, отличная рисовка, намеки на скелеты в шкафу. Очень надеюсь что сёги там не только фон и его покажут побольше.

В общем пока для меня это один из лучших сериалов сезона. Именно ради них и стоит смотреть аниме.

ЗЫ: А то в последнее время одни гаремники, да сериалы для прогнивших дам. Печально десу.
  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:44

Каждый, мать его, сезон одна и та же песня, что аниме уже опять хана, что нечего смотреть, что сериалы только для гомосеков и любителей передернуть на трусы.
  • 2

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:55

Там первый OST в сети объявился, если кому интересно. :)
  • 0

#10 check98

check98
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2017 - 18:00

Кто посмотрел 7-ую серию? Помните момент разговора Рэя и Такахаши - когда они впервые встретились в кафе?
Кто-нибудь понял объяснения Рэя на вопрос Такахаши? Я не знаю, может перевод был сделан неправильно или я туплю, но ничего не понял, из того что они сказали. Вот хоть убейте хочу понять что они имели ввиду. Напомню их разговор:
Диалог Такахаши:- Мистер Кирияма, после того, как Вы стали профи, на следующий год вернулись в старшую школу.,Ээ... А почему Вы так поступили?Рэй:- На самом деле, всё что я умею - это играть в сёги. Мне очень тяжело общаться с людьми. Я люблю учиться, но не могу привыкнуть к школьной жизни. Я не жалею о том, что определил свой путь в жизни так рано. Но... Я считаю, что мне нужны воспоминания, в которых я не сбежал.Такахаши:- Вот как... Только я буду знать о своих воспоминаниях, будь то "бегство" и "небрежность". Но в трудные времена мой тренер часто говорил: "Верь в себя". Нельзя, чтобы появлялись мысли о том, что ты "убегаешь" или "не стараешься", ведь потом ты подумаешь: "Я же просто трачу время". И ты перестаёшь верить в себя. Так что... Я не могу этого объяснить, но мне кажется, что вы хотели избавиться от таких воспоминаний, ведь так?
"... нужны воспоминания, в которых я не сбежал." - всмысле? Отчего он сбежал?
"Только я буду знать о своих воспоминаниях, будь то "бегство" и "небрежность"." - что за бессмысленная речь?
" вы хотели избавиться от таких воспоминаний, ведь так?" - Получить новые воспоминания взамен на старые чтоли? Аргх, что за бред?! Надо учить японский...:Cry3:


Я вначале подумал, что Рэй вернулся в ст. школу, чтобы получить те воспоминания, которые должны быть у каждого ребенка. Чтобы потом ни о чем не жалеть. Но их разговор меня немного озадачил... Что вы думаете об этом разговоре?

Сообщение отредактировал check98: 04 Март 2017 - 18:02

  • 0

#11 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Март 2017 - 19:17

check98,
Пример Рея помог Такахаси определиться и встать на путь профессионального бейсболиста. Но Рей уже стал профессионалом в средней школе, ему нет необходимости учиться дальше, так почему же он пошел в старшую школу?
На что Рей отвечает, что не хотел ограничивать себя одним только сёги. Мол учится никогда не вредно, а если забить - можно потом пожалеть.
А Такахаси соглашается: да, нужно всегда стараться, если позволишь себе халтурить и лениться, в итоге привыкнешь лениться во всём.

Как-то так.
  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Март 2017 - 23:04

Мол учится никогда не вредно, а если забить - можно потом пожалеть.
А Такахаси соглашается: да, нужно всегда стараться, если позволишь себе халтурить и лениться, в итоге привыкнешь лениться во всём.

Угу. Парни пытаются жить полной жизнью, как все, не жалея себя и не убегая от проблем. Да, это тяжело, но потом они гордо скажут себе: «Я тоже прошёл этот путь, я был там вместе со всеми, я не убежал, я не хуже других» - и это поможет им самостоятельно двигаться дальше и не зависеть от кого-либо. Установка, позволяющая держать самооценку, не ломаться и не раскисать. Лучше набраться смелости и попробовать что-то сделать, чем потом жалеть, что даже не попытался. Взрослое отношение к себе у двух подростков, стремящихся к независимости.
  • 0

#13 check98

check98
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2017 - 18:41

19th_аngel, BonAntonio
спасибо вам! :) вот с ваших слов более понятно, а в переводе черти что пишут :angry:

Сообщение отредактировал check98: 05 Март 2017 - 18:42

  • 0

#14 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2017 - 22:46

После релиза сериала заявили 2й сезон на осень этого года:
Изображение

Сообщение отредактировал Arashy: 18 Март 2017 - 22:47

  • 1

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2017 - 23:32

Ну, что же... вот и подошёл к своему финалу «Мартовский лев», финалу локальному, открытому и с намёком на продолжение. История получилась довольно-таки ровной на всём своём протяжении и сейчас, похоже, достигла своего переломного момента. Так о чём же она в итоге? О сёги? О житье-бытье трёх сестёр и печального паренька? И о первом, и о втором, но в первую очередь о выживании в агрессивной среде, росте над собой и превращении суровой реальности из непобедимого противника, постоянно бьющего под дых, в союзника, так же запросто способного стать трамплином в развитии, стоит лишь начать позитивно смотреть на жизнь, перестать волноваться о возможных неудачах и прочих неприятных вещах и просто взять да сделать задуманное, собрав всю свою волю, надежды и заботу небезразличных людей в кулак. Всё сопровождено красноречивыми параллелями с «Великим путешествием», «Ночью на галактической железной дороге» и некоторыми другими вещами. Развитие главного героя, Кириямы Рея, конечно, грандиозно. Из замкнутого мутного паренька, не понимающего ещё, как правильно иметь дело с жизнью самостоятельно, и ломаемого ею и своим деструктивным направлением мысли к нынешнему моменту он стал тем, кто способен открыться миру, положиться на ближнего и поддержать его в трудную минуту в ответ, а главное - тем, кто осознаёт и принимает свою цель и путь в жизни, а также правила игры во взрослом мире, и вместе с тем находит в себе свой собственный источник света и жизненный стержень, двигающие его вперёд. Я так понимаю, в продолжении настанет черёд Кириямы помочь всем тем, кто поддерживал его до сих пор в его путешествии по холодному тёмному океану нашей реальности, безвозмездно даря свои тепло, свет и заботу. Что же, с нетерпением буду ждать, тем более и подача всего этого добра до сих пор была потрясающей. «Мартовский лев» оказался самой нетипичной из виденных мною работ студии «Шафт», очень органично сочетающей в себе коронные фишки режиссуры Симбо Акиюки и узнаваемый стиль Умино Тики, когда-то подарившей нам другую замечательную историю - «Мёд и клевер». И хотя у «Мартовского льва» несколько иное настроение и значительно ниже концентрация романтики, в одном они точно похожи - это истории о нахождении места, которому принадлежишь, и пути, которому, вероятно, посвятишь всю свою оставшуюся жизнь. Музыкальная составляющая, свой вклад в которую внесли Хасимото Юкари, Yuki и Bump of Chicken, тоже не подкачала. OST очень крепкий, атмосферный, эмоциональный, с душой. Юмористичные звуковые эффекты тоже были хороши, на уровне тех, что были в «Галко-чан», хоть и в своей неповторимой манере. Иными словами, что своей формой, что содержанием «Мартовский лев» оставил меня исключительно довольным. Даже без понимания правил игры в сёги здесь было можно много на что посмотреть, много чего для себя приметить и к многому проникнуться симпатией. И мне одновременно кажется и странным, и вполне естественным, что этот тайтл так вяло обсуждался у нас на форуме. Видимо, он настолько непротиворечив и светел в том, что пытается донести, что, вероятно, необходимость его обсуждения сводится к минимуму, и все свои чувства и мысли хочется оставить при себе. И, пожалуй, этими словами я и завершу свою мысль, удаляясь наслаждаться приятным послевкусием после просмотренного. Тайтл награждаю честно заслуженными 10 из 10!

После релиза сериала заявили 2й сезон на осень этого года:

Ура!
  • 3

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2017 - 23:55

Answer

http://www.youtube.com/watch?v=eh5jOiqW6Os
  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Март 2017 - 14:28

Хм, по «Мартовскому льву», оказывается, ещё и два лайв-экшна есть: раз и два. И к нему уже можно добыть OST. )
  • 0

#18 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 20 Март 2017 - 21:17

Кто посмотрел 7-ую серию? Помните момент разговора Рэя и Такахаши - когда они впервые встретились в кафе?
Кто-нибудь понял объяснения Рэя на вопрос Такахаши?



Школьная жизнь и воспоминания о ней там совершенно не при чем.
Рею нужны были воспоминания о том что он не сбежал. Он мог и не ходить в старшую школу, в его случае когда ты уже про в этом нет прямой необходимости. Он мог не страдать каждый день на перемене ища свое место чтобы поесть в одиночестве, и именно поэтому он захотел пойти в школу, чтобы опровергнуть слова его сестры которая сказала что он ноль и у него нет места в жизни, или по крайней мере, даже если это и так, то предпринять попытку найти это место.
Рей отчаянно нуждается в подтверждении того что он идет вперед, что он не убегает от своих проблем, что в его борьбе есть смысл, что в его жизни есть смысл. Такахаши пусть и своим, отличным от Рея, опытом это понял и дал ему ответ на этот вопрос.
  • 1

#19 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 20 Март 2017 - 22:30

А теперь собственно мое мнение о сериале.

Наверно мартовский лев это лучшее что случалось со мной за последний год а может и больше. С самого начала тебя завораживает эта размеренная, точно выверенная атмосфера, эти пастельные краски, эта чарующая музыка, и эта бездонная глубина того океана жизни в котором мы находим нашего главного героя, отчаянно барахтающегося на его поверхности, изо всех сил цепляясь за доску для сёги и пытаясь плыть ни смотря ни на что. Он не знает куда он плывет, он не знает есть ли то место которое он сможет назвать своим, у него нет ничего кроме этой доски, что досталась ему случайно от родителей, и себя самого.


Эта история это манифестация своего собственного я, своего существа которое противится сдаваться, которое слепо бредя в этом мире полном других людей, враждебных и безразличных, пытается найти свое место, найти людей которые бы его приняли и которых принял он. Эта история это воплощение человеческого роста через утрату, боль, опустошение, страх, сомнение, надежду, теплоту, привязанность, доброту, и конечно же любовь. Это рассказ о поиске той точки опоры которая отделяет наши самые большие страхи от самых возвышенных надежд. Эта история это яркий клубок запутанных человеческих судеб причудливо переплетенных между собой в сложнейшие узоры, образующих на бескрайней черноте вечности картину под названием жизнь. Эта история это лишь еще один повод задуматься...

Сообщение отредактировал sparki: 20 Март 2017 - 23:23

  • 1

#20 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Август 2017 - 17:10

Изображение

2-й сезон с 14-го Октября, 22 серии.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных