Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7061 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:16

High School of the Dead, 12 серий. Не собирался это смотреть, но везде сравнивают с голливудскими ужастиками и Resident Evil. Неужели что-то новое в жанре?
Краткое описание сюжета: ОЯШ, который прогуливает урок, становится свидетелем сцены нападения одинокого зомби на школьных сотрудников. Школьник резок, и именно поэтому сумеет спасти и себя, и нескольких своих друзей от неминуемого заражения. Всё остальное время сформировавшаяся группа сражается за свои жизни.
Что тут есть ценного:
1) гигантское количество сцен насилия, расчленёнки, хедшотов. Кровь льётся мегалитрами;
2) масса разнообразного оружия - от деревянных палок и бейсбольных бит до автоматического оружия;
3) техника - от мотоциклов до военного транспорта. Эх, прокачу! :)
4) виды постапокалиптического Токио. Графика на уровне;
5) ВНЕЗАПНО - овер 9000 панцушотов и дойкотрясов.

Пункт 5 настолько мощно подминает под себя всё вокруг, что потребовались немалые усилия, чтоб не дропнуть сериал прямо на первой серии. Дальше легче: в некоторых местах (очень немногочисленных) есть тема "жестокость ради выживания". Эти моменты в принципе даже могли бы поспорить с Эфенлидом. Неплохо.

Персонажи в порядке убывания элитности:
Одебу-тян: типичный лузер, у которого в иных аниме есть шанс разве что познакомиться с педобиром; здесь, как только к нему в руки попадает оружие - ну прямо-таки расцветает! Оценка 5.
ОЯШ. Поначалу очень хорош, потому как не раскисает и борется. Периодически говорит забавные фразы. Позже сливает, так как скатывается в стандартный ояшизм. Оценка 4.
Женские персонажи - ходячие фансервисные шаблоны, оценки всем 3, кроме кендоистки - ей +1 балл за сцену "я намокла" :lol:

Ещё о пункте 5. Такого прямолинейного, как стрела и дубового, как полено фансервиса я не видел уже давно. Ладно ещё, если он остаётся просто бонусом - так нет, где-то с середины "глаз конфеты" вступает в конфликт с собственно сюжетом:
Пример номер один:
Спойлер:
Неужели человек, который находится в укреплении, которое в любой момент может быть прорвано, и который должен постоянно быть наготове, станет одеваться в фартук на голое тело? Чтоб потом резко давать дёру в таком виде?

Пример номер два:
Спойлер:
Спасённая лоли как боевая единица бесполезна, а мороки с ней немерянно. Логично, если бы школьники сдали её взрослым в первом же доме. Так нет, экран никак не может потерять такую важную фансервисную единицу - лоликонщики ж вознегодуют!

О концовке:
Спойлер:
а её и нет. Школьники продолжают сражаться, тема появления зомби не раскрыта. Очередной триумф японского сценаризма!

Теперь о сравнениях с Resident Evil. Ребята, вы в своём уме? Как вы можете сравнивать сей зачётный хоррор с вышеописанным детским утренником? Кто играл - помните ощущения, когда, например, находишься в доме, атакуемом толпами ганадос, всё внимание сосредотачиваешь на лестнице и при этом забываешь про какое-нибудь малозаметное окно у себя за спиной - с соответствующим результатом? Ничего подобного в HSotD нет - должная атмосфера отсутствует.

Вердикт: опять вспомню про RE4. Есть там ценный кулон, который если попытаться снять, не закрыв крышку заражённого колодца, то кулон этот испачкается - и что? Правильно - обесценится. Ну так вот - в этом сериале такой крышки нет. Кулон упал в грязь.
За графику, приличный драйв, новый эндинг в каждой серии и Одебутянчика можно поставить 4. За всё остальное - минус 2 балла, итого результат: "неуд". В полку анимешных трупов под командованием Наджики прибыло.

P.S. Уж лучше бы не останавливались на полпути, а сделали полноценный хентай, ей богу.

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Октябрь 2010 - 14:48

  • 0

#7062 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:26

Тетрадь дружбы Нацуме. Первый сезон. Теплое, спокойное, доброе аниме. Серии пролетали незаметно.
Приятный главный герой. Интересные, не затянутые, истории.
  • 0

#7063 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:14

Доглядел Kimi ni Todoke.
Великолепная, блестящая, завораживающая, милая и добрая романтика.
Думаю что это лучшая сериал про любовь, про чувства, про романтику которые я видел(правда не так уже и много видел).
И Савако и Казехая очень понравились, оба очень честные, искренние, им веришь.
Чувствуешь что они проживут до конца своих дней в любви и счастье.
Но и остальные персонажи цельные, натуральные и настоящие.
Опытная, но остающаяся искренней и чуткой Аяне, взбалмошной и активной Чизу, уравновешенный и спокойный Рю, недалекий, но веселый Пин, хитрая и двуличная Уме.
Спойлер:
Вот если бы оба гг в конце признались друг друг в любви и поцеловались, я бы поставил твердую 10/10, поэтому будет честным 9/10.

Жду второй сезон с нетерпением.
  • 0

#7064 -_LiL_-

-_LiL_-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:13

На днях Toradora посмотрела...неплохо. Просмотр 2 день занял. В принципе смотрится быстро и легко. Мне понравилось...да и концовка ничего так. ну в общем норм^^
  • 0

#7065 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:09

Вот и начался новый анимешный сезон – осень-зима 2010. Хотелось бы поговорить о тенденциях. Но я как всегда скачусь в собственное ИМХО и расскажу про те вещи, которые я буду смотреть.
По пятницам показывают Iron Man (Железный человек). На этот раз Madhouse хочет нас удивить экранизацией, но не манги, а комикса. Под пристальным взором Marvel они снимают «Железного человека». Буду смотреть исключительно из-за любопытства. Со студией творится что-то странное. Раньше они выпустили не мало занятных вещей, но не на массового зрителя. Сейчас, видимо, решили пойти в совершенно другую степь и настричь бабла на популярных вещах. То была "Школа мертвяков", теперь "Железный человек". Коммерция чистой воды.
Снято дорого и богато. Картинка просто великолепная. Местам не особо нравится дизайн персонажей, но к нему можно привыкнуть. Просто зашкаливающая детализация, которую в сериалах почти не встретишь. Однозначно Madhouse не только на свои деньги рисовала. Бодренькое начало. С огоньком. Однако не порадовало, что Старк как и все американцы в аниме страдает синдромом "Почему я не родился в Японии?". Слишком много эфирного времени уделяется национальному вопросу. Япония то, Япония се. А ведь Старк – не просто американец. Он америкос до мозга костей. Он не будет опускаться до каких-то япошек. Он самоуверен и не будет у кого-то спрашивать совета. Надеюсь, в дальнейшем не будет диалогов, подобных диалогу между Старком и премьером. Предварительная оценка – 7 из 10.
По субботам будет выходить экранизация очень интересной манги Bakuman (Бакуман). Эти мангаки известны прежде всего «Тетрадью смерти». На этот раз никакой мистики и никакого криминала. Просто есть два парня, которые решили в один прекрасный день стать мангаками. Один из-за собственных тараканов. А второй – из-за девушки, на которой хочет жениться, а она хочет стать сейю. Поэтому, когда по их манге снимут аниме, она озвучит там главную женскую роль и «тили-тили тесто жених и невеста». Но по законам жанра (и здравого смысла) их путь не усыпан розами.
Манга ну очень интересная. Однако первая серия аниме что-то не зацепила. Нету ощущения, что "блин, когда же продолжение?!". Посмотрела и хватит. Может потом раскачается.
Кстати, у этих мангак (Оба Цугуми и Обата Такэси) есть одна особенность - почти все женские персонажи - дуры или объекты вожделения. Не такая уж и редкая ситуация для сёнэна, однако в глаза бросается. В Бакумане парни забавные, а вот Михо какая-то невзрачная, совершенно штамповочная версия идеальной девушки. Предварительная оценка – 7 из 10.
Еще по субботам показывают вещь, которая охренительна одним своим существованием - Panty & Stocking with Garterbelt (Труська, Чулко и пресвятой Подвяз). Яростная пощечина традиционному аниме. От Gainax всегда ожидаешь чего-то этакого. Но на этот раз они сами себя переплюнули. Сериал меньше всего похож на аниме (опять ребром встает вопрос о том, чем аниме отличается от мультиков). Больше всего это ассоциируется с американской анимацией.
Прежде чем смотреть, ответьте себе на два вопроса: вы любите Фури-Кури, и любите ли вы мультфильмы студии Cartoon network. Если на оба пункта вы ответили отрицательно, то не смотрите. Мне же нравится и то, и другое. Поэтому это странноватое аниме мне также понравилось. Давно я не натыкалась на вещь, при просмотре которой возникало знакомое "А что это за фигня?!". Разудалый трешак с раздачей пинков здравому смыслу. Очередной сдвиг по фазе. Предварительная оценка – 9 из 10.
Еще показывают Otome Youkai Zakuro (Закуро - девушка-демон) по вторникам. На узкой дорожке встретились сразу несколько фетишей японской анимации. Тут вам и девушки с ушками и в кимоно, и мальчики в военной форме, и куча всяких духов и прочих покемонов. А еще сразу с первой серии нам показали сакуру. Тоже элемент фетиша. Однако при такой закваске аниме смотрится достаточно неплохо. Особенно не цепляет, но желания удалить с жесткого диска тоже не возникает. По первой серии судить трудно. Но, в общем, очень милая вещь. Посмотрим, что будет дальше. Предварительная оценка – 7 из 10.
По воскресеньям выходит Shinrei Tantei Yakumo (Якумо - детектив-экстрасенс). Вы не забыли, что в начале поста я говорила про тенденции? Так вот. Основная тенденция последних годов – мода на мистику. Вот, пожалуйста, отведайте. Нас снова кормят мистикой. Мальчик, видящий духов. Духи, помогающие раскрывать преступления. Слабоватый затравочный эпизод. Слишком предсказуемо. Музыка хороша. Думаю, здесь будет та же фигня, что и с Нейро Ногами - детектив из ада. Вся беда в слабом детективе. Но в Нейро был охрененский Нейро и целый выводок интересных персонажей, которые позволяли закрыть глаза на слабые загадки. А здесь этого нет (к тому же загадки еще слабее). ГГ как-то не впечатлил (по-моему брат Лайта, но без заскоков про очищение мира). Особенно учитывая, что сейчас идет Shiki. Может дальше будет интересно, когда наметится основная сюжетная линия? Предварительная оценка – 6 из 10.
А еще по воскресеньям будет идти Shiki (Шики), но для начала он должен вернуться из трехнедельного отпуска с новой открывашкой и закрывашкой. Хочется опять съязвить насчет моды на мистику, но язык не поворачивается. Тут все замечательно. Начало очень напоминает «Когда плачут цикады», но без атмосферы всеобщей шизофрении. Мрачная и стильная вещь с постепенно раскрывающимися тайнами. Потрясающий дизайн персонажей. Это не только прически, которым плевать на законы притяжения. Это еще и невероятные глаза, при взгляде на которые становится жутко. Однозначно фаворит этого сезона (блин, когда же этот фаворит порадует нас еще одной серией?!). Предварительная оценка – 9 из 10.
Все вышесказанное мое ИМХО. Мнение может меняться при последующем просмотре. Заметка была написана после просмотра одной серии каждого (кроме Shiki) аниме.
  • 0

#7066 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:03

Kimi ni Todoke, 25 серий. Был у нас в аниме, значит, обычный японский школьник с необычной внешностью (Торадора), а вот теперь и школьница есть. С внешностью, пугающей всех окружающих, отчего школьница выросла малообщительная и с целым ворохом комплексов. Но вот однажды, тёплым апрельским утром...

Сериал, прямо с первой серии которого становится понятно - вещь будет качественная! По стилю напоминает... ну, наверное, Bokura ga Ita, но веселее и романтичнее. Рассказ ведётся от лица главной героини, Савако; зрителю видны (слышны) все её мысли, что весьма помогает разобраться, отчего ж её поступки такие странные, а временами даже дикие. Положа руку на сердце - нет, шансов влиться у такого создания общественное русло не было бы... если б не две её подруги.

Чизу и Аяне - вот настоящие звёзды этого произведения! Когда я впервые их увидел то подумал: "комедийная поддержка гг, как в Хаяте". Ничего подобного! Здесь подруги - не просто личности. Здесь они - проводники Савако, открывающие перед ней дверь в мир человеческих взаимоотношений со всеми радостями и горестями, переживаниями и счастливыми моментами. Творящие сам сюжет. Как те две утки из сказки про лягушку-путешественницу - а Савако лишь надо изо всех сил держаться за прутик, чтобы увидеть чудеса.
Эх... если бы не блистательная "Нана", награда "Повесть о настоящей женской дружбе" была бы здесь.

А какие диалоги!
"Ой, почему мои мысли написаны на этой бумажке?"
"Драка?! Где драка?! И... почему не дерётесь?"
"Будь я женщиной - вряд ли устоял перед самим собой".
Сюда же мэйл-адрес Савако :)

А какие чудные (ударение куда угодно) деформы!

Но не могу не упомянуть и о грустном:
Спойлер:
Товарищ режиссёр! А где главное-то? Главное-то где, я вас спрашиваю? Ну хоть за ручки подержались в самой распоследней серии... и на том спасибо. Остальное отложили на второй сезон? Вот это дело меня как-то напрягает. Потому что хорошо помню, какой второй сезон получился у School Rumble. А с BgI и Наной я его вообще не дождался.

Вердикт: поставил бы 5+, если б не спойлер, поэтому просто "отлично". Кандидат на лучшее аниме 2010.

P.S. Ничего не написал про ОЯШа? А что про него писать - затмила его девчачья троица, как маяк затмевает свечу. Надеюсь, во втором сезоне он будет поактивнее.

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Октябрь 2010 - 14:51

  • 0

#7067 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:19

K-ON!!
Второй сезон такой же хороший, как и первый. То, что доктор прописал для уставших.
Теперь буду ждать фильм.
  • 0

#7068 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 08:12

Изображение

Parasite dolls. Сначала, ещё до просмотра, был удивлен, что в разделе обсуждений нет такой темы, однако потом все стало более-менее ясно. Не могу сказать, что аниме прямо уж такое плохое, но слишком много ожидаешь увидеть,- ах ну вот же наконец-то что-то GiTS'оподобное, да ещё похоже что мега-Ъ и т.п. (и постер такой замечательный :3 ) Получил же довольно вялый "мувик", не впечатляющий ничем. Да, радует визуальная сторона дела, но не поражает, вместе с тем, атмосферы практически нет (её как-то "мало"), сюжет есть, но странным образом то разжижен, то сжат. Не смотрится аниме, вроде что-то есть, а вроде ничего и нет.

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 10 Октябрь 2010 - 08:14

  • 0

#7069 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:28

Kuroshitsuji II
Вообще не понимаю, зачем было тратить усилия на съемки.
Сериал абсолютно никакой.
  • 0

#7070 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:47

Air Gear пересмотрел.
Отличный экшен(в какой-то степени спорткон и сёнен) с забавной идей гонок на реактивных роликах.
ГГ - крут и туп, но мне он все равно симпатичен. Много довольно интересных второстепенных персонажей.
ОТЛИЧНОЕ музыкальное сопровождение.
Вошло в мой ТОП3 после Death Note и GTO.

Сообщение отредактировал viperskillz: 10 Октябрь 2010 - 22:48

  • 0

#7071 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:15

OverDrive посмотрел. Понравилось. Хорошее спортивное аниме. Смотрел всю предыдущую ночь без отрыва, хотя первые 10 серий обычная шелуха, так сказать фон к самому главному. На 18 и 25 сериях глаза слезились и дыхание перехватывало (возможно, это от недосыпания :) ). Когда дети просили автограф у ГГ, мне стало ясно, что смотреть это аниме вредно для глаз.
Короче, кому надоело смотреть на розовые трусы супервлюблённых героев романтического аниме и кому известно чувство соревнований, стоит глянуть. Кстати, ещё и музыка хорошая.
  • 0

#7072 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:26

очень остался доволен вторым сезоном Darken Than Black:Ryuusei no Gemini.
смотрется на одном дыхании...)
не понимаю почему некоторым он пришелся не по душе??)
  • 0

#7073 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:45

 

очень остался доволен вторым сезоном Darken Than Black:Ryuusei no Gemini.
смотрется на одном дыхании...)
не понимаю почему некоторым он пришелся не по душе??)

Ну наверно потому что превратился в скучный ширпотреб.
  • 0

#7074 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:48

очень остался доволен вторым сезоном Darken Than Black:Ryuusei no Gemini.
смотрется на одном дыхании...)
не понимаю почему некоторым он пришелся не по душе??)
  • 0

#7075 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:02

очень остался доволен вторым сезоном Darken Than Black:Ryuusei no Gemini.
смотрется на одном дыхании...)
не понимаю почему некоторым он пришелся не по душе??)

Ну наверно потому что превратился в скучный ширпотреб ©
Спойлер:
...ещё в первом сезоне :mellow:

  • 0

#7076 ORS

ORS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:41

та ну что ты)))
мне очень понравилось)))
особенно Инь)
грустная у нее история....)
  • 0

#7077 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:53

Now and Then, Here and There.
Шу изломал-таки свою палку и не осталось никого, кто бы не поплатился,каждый по-своему и за своё. А ещё в этом аниме всё очень упертое - и жестокость, и доброта, и правильность, и самообман...
  • 0

#7078 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:30

Suikoden Demon Century OVA
Забавная старая овашка. И ничего больше.
  • 0

#7079 Razgildai

Razgildai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 01:38

Ouran High School Host Club
Очень весёлое аниме с разным набором персонажей. Кого тут только нет. И кавайны мальчик, холодный, рассудительный тип, молчаливый семпай... В общем: отличная вещь!
  • 0

#7080 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:04

Kaichou wa Maid-sama чего тут только нет, но особенно прослеживаются яркие нотки из спец. класса А. Комедия со вкусом романтики и легкий тормоз в роли главной героини в итоге получилось довольно веселая и интересная картина. Мне понравилось, посмотрела за два дня. ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)