Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кинопрокат аниме от All Media Company и «Централ Партнершип»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

Опрос: Голосование с сайта Наруто. (125 пользователей проголосовало)

Какое аниме вы бы хотели увидеть в кинотеатре?

  1. Арпеджио воронёной стали: Арс Нова Каденция (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova Cadenza) (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

  2. Волейбол (Haikyuu!!) — обе части (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  3. Высокая скорость: Так начиналась «Воля!» (High☆Speed!: Free! Starting Days) (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  4. Гармония (Harmony) (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  5. Гимн сердца (Kokoro ga Sakebitagatterunda.) (6 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

  6. Девушки и танк (Girls und Panzer Movie) (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  7. Жемчуг дракона: Возрождение (Dragon Ball Z Movie 15: Fukkatsu no F) (2 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  8. Империя трупов (Shisha no Teikoku) (5 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  9. Код Гиасс: Изгнанный Акито (Code Geass: Boukoku no Akito) — части 4 и 5 (5 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  10. Проголосовал Легенда о ранах (Kizumonogatari) (21 голосов [19.09%])

    Процент голосов: 19.09%

  11. Лиричная волшебница Наноха: Фильм третий (Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 3rd Reflection) (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  12. Орган геноцида (Gyakusatsu Kikan) (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

  13. Покемон XY: Хупа и столкновение веков (Pokémon the Movie XY: Ring no Chōmajin Hoopa) (6 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

  14. Призрак в доспехах: Новый фильм (Koukaku Kidoutai: Shin Gekijouban) (31 голосов [28.18%])

    Процент голосов: 28.18%

  15. Просыпайтесь, девчонки: Кино с продолжением (Wake Up, Girls! Zoku-hen Movie) — обе части (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Селектор (Wixoss Selector WIXOSS Movie) (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  17. Стеклянный цветок и Уничтожение мира (Glass no Hana to Kowasu Sekai) (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  18. Проголосовал Тайфун Норуда (Taifuu no Noruda) (10 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  19. Фэйри Тэйл: Фильм второй (Fairy Tail Movie 2) (2 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  20. Хаматора (Hamatora Movie) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3007882 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:55

Прикрепленный файл  part2_poster_01.jpg   221,31К   5 скачиваний

Закончился прокат первой части «Атаки Титанов» в России. Закончился очень даже неплохо: несмотря на малое число сеансов в большинстве кинотеатров и пиратку, попавшую в свободный доступ незадолго до релиза, «Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир» собрала в прокате 22,6 миллиона.

Это, однако, не конец: уже через неделю, 2 октября (а не 1, как было написано в трейлере), выйдет в российский прокат «Атака Титанов. Фильм второй. Конец света». Разрыв между датами премьеры фильма в Японии и в России на сей раз будет даже меньше, чем с первой частью, так что российские поклонники «Титанов» смогут увидеть завершение дилогии, без шуток, одними из первых.

В ближайшее время прокатчики объявят список кинотеатров, где можно будет увидеть сиквел, а пока мы приглашаем вас на обновлённый сайт: http://titans.kg-portal.ru/

По пути хотим поделиться с вами официальным постером второго фильма постерами с героями дилогии и кадрами со съёмок: http://vk.com/album-29716454_220081847 (начинаются с 22 кадра).
  • 2

#81 Alden

Alden
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:53

Н

Тогда не факт, что на выходных народу будет больше. Школьники и люди в отпуске, кто хотел сходить - уже вполне могли это сделать.

Ну не знай, думаю многие как и я сходят по два раза)
Два дня подряд, на одном и том же месте, так круто))
  • 0

#82 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:07

А тем времени фильм уже наработал 7.670.800 рублей и пятое место в Бокс-офисе!

Сообщение отредактировал Brono: 05 Июнь 2015 - 20:08


#83 Доктрино Робертино

Доктрино Робертино
  • Старожилы
  • Pip
  • Endless

  • Cообщений: 17
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:13

К слову в Штатах прокат Наруто собрал 500 тысяч местной валюты.
http://www.kinopoisk...ilm/841279/box/
  • 0

#84 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:20

К слову в Штатах прокат Наруто собрал 500 тысяч местной валюты.http://www.kinopoisk...ilm/841279/box/


Думаю у нас он столько-же и соберет!

#85 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:22

Думаю у нас он столько-же и соберет!

Для последнего stretch goal надо больше. Почти в три раза. :)
  • 0

#86 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:25

Кассовые сборы четверга с точки зрения кинотеатров: http://www.kinometro...y-astral-040615.
  • 0

#87 Доктрино Робертино

Доктрино Робертино
  • Старожилы
  • Pip
  • Endless

  • Cообщений: 17
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:31

Quaken,

Для последнего stretch goal надо больше

до первого бы дотянуть.
  • 0

#88 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:36

до первого бы дотянуть.


Если это произойдет, то окажется что фанатов Наруто больше всего в России чем в Штатах!

Сообщение отредактировал Brono: 05 Июнь 2015 - 20:37


#89 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:44

фанатов Наруто больше всего в России чем в Штатах

Там всего в 34 кинотеатрах крутили. Неудивительно, что такие маленькие сборы.
  • 0

#90 EvilShut

EvilShut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чувак

  • Cообщений: 30
3
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:22

Там всего в 34 кинотеатрах крутили. Неудивительно, что такие маленькие сборы.

Но в течение 5 недель.
  • 0

#91 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:53

Изображение

Пресс-релиз:

«Наруто: Последний фильм» стартовал в отечественном прокате прямо-таки чудесно, порвав в клочья все предыдущие рекорды среди аниме. 4,8 млн рублей только за четверг (и пятое место в общем зачёте, после фильмов с в разы большим количеством экранов и сеансов) — это в три с копейками раза лучше старта «Космического пирата Харлока» (1,5 млн), которого, впрочем, непосвящённая публика и за аниме-то не считала, и почти в четыре раз лучше старта работы Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает» (1,3 млн). При этом у «Харлока» было целых 650 копий, что заметно больше, чем те 420, что есть у «Наруто», а у «Ветра» — 185, что меньше, но никак не в три-четыре раза.

Сборы «Последнего фильма» начинают выглядеть ещё внушительней, если принять во внимание жёсткую нехватку сеансов — их у «Наруто» на одну копию в среднем две штуки, причём преимущественно утренние и дневные (вечерних совсем мало). Например, у экшен-комедии «Шпион», которая вышла в прокат одновременно с «Последним фильмом», общее количество сеансов раз в пять больше, причём в куда более удобное время. Понять кинотеатры, в принципе, можно — осторожничают. Правда, теперь некоторые убедились, что аниме всё-таки может собирать приличные деньги — так, представительница сети кинотеатров из Иркутска заявила, что у них «Наруто» идёт лучше и «Шпиона», и даже кассового лидера четверга «Астрала 3». Сюрприз!

За отличные сборы, разумеется, стоит сказать спасибо фанатам Наруто и аниме в целом — они не только пошли в кино, но порой даже добивались от не желавших показывать «Последний фильм» кинотеатров установки хотя бы одного сеанса в день (а иногда и больше). Имейте в виду — эта схема действительно работает.

С большой уверенностью можно сказать, что рекорд по сборам за уик-энд среди аниме тоже отойдёт «Наруто» — для этого ему достаточно будет собрать больше 12 миллионов за четыре дня. Теперь всё зависит от тех же поклонников франчайза и аниме-индустрии — пойдут ли они в кино в пятницу, субботу и воскресенье? Многие ли решат сходить ещё раз? А что насчёт второго уик-энда? А как поведут себя кинотеатры — оставят ли сеансы, сократят или, наоборот, расширят?

Что ж — проследим, узнаем, проинформируем.
  • 1

#92 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:59

Отрадно.
Но все-таки мне кажется, что планки, задающие возможность лицензирования Титанов и далее по тексту, были поставлены на заранее нереалистичном уровне. Раз уж у нас не каждый блокбастер собирает кассу в 30-40 млн, не говоря уж об аниме.
Но да, еще не вечер.
  • 0

#93 Миша55

Миша55
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:26

Quaken, Они же честно признались что хотят срубить бабла. А если аниме тайтлы не будут приносить хотябы 40 лямов, они на него забьют.
  • 0

#94 EvilShut

EvilShut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чувак

  • Cообщений: 30
3
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:39

С большой уверенностью можно сказать, что рекорд по сборам за уик-энд среди аниме тоже отойдёт «Наруто» — для этого ему достаточно будет собрать больше 12 миллионов за четыре дня.

Если 12 миллионов сборов за 4 дня - это рекорд для аниме, то закономерно возникает вопрос: ЦП вообще прикидывала реальные возможности фанов? При текущих сборах и запросах на новые мувики в 50-80 млн.р. потребуется минимум дней 20 при условии, что со временем количество зрителей не будет уменьшаться...
  • 0

#95 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:43

Ну вот и я думаю, что вроде всегда звался Масаси\Масаши. Может какой нить режиссер, сценарист мувика с таким именем. а я и не знаю

Ну только на этом форуме могут так поправлять=) На других форумах все спокойно относятся, хотя конечно это не верное написание.

Суммы реально сумасшедшие. Я думал они там 15-20 хотят собрать, а тут со старта аж 40 лямов. Еще один способ прикрыть дорогу аниме?

Сообщение отредактировал LifeRaito: 06 Июнь 2015 - 01:28

  • 0

#96 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:25

Смотрите. Вот буквально пример прошлой недели: "Сан-Андреас" собрал 1млн долларов в четверг и 5 - за пятницу-воскресенье. Это - стандартная ситуация, фильмы практически всегда собирают в эти дни куда больше, чем в понедельник-четверг. И если Наруто не станет исключением из общего правила, то к концу недели у него уже будет 30 млн. Вот на это, думаю, прокатчики и надеются.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 06 Июнь 2015 - 01:37

  • 0

#97 Миша55

Миша55
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:53

Если прикинуть, то сумма для одбивки лицензии конкретно Наруто - 40 лямов. Прибыль с дисков поможет отбить затраты и немного быть в плюсе.
И чтоб не прогореть, ЦП явно мотивирует фанов тащить всех на показ и не однократно.
Я, конечно, сомневаюсь что Нарик пробьет рубеж в 50 лямов.... НО! Я откказываюсь идти на титанов! Манга - мега вещь! Но аниме меня убило на второй серии своей скукотой. Смотреть экранизацию третей арки судьбы тоже не хочу, я фан Сейбер.
Если ЦП или Реа привезут Боруто муви, то я не сомневаюсь - они не прогорят.
Как Нарутофаги, так и те кто его не любит или не знаком с ним - по канону пойдут смотреть продолжение.
[Всё изложенное выше лишь моё мнение]

Сообщение отредактировал Миша55: 06 Июнь 2015 - 01:53

  • 0

#98 EvilShut

EvilShut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чувак

  • Cообщений: 30
3
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:14

10 314 700! До Вторжения Гигантов всё ещё как до Китая пешком.
  • 0

#99 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:24

EvilShut, это два дня всего лишь. Вот, третий день пошел, но вряд ли уже успели обработать данные по утренним сеансам.

По мне, ситуация уже лучше, чем планировалось в Бюллетене Кинопрокатчика - там они посчитали, что Наруто за четыре дня соберет 18 миллионов, а Наруто уже собрал десять с лишним и суббота с воскресеньем впереди.
  • 0

#100 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:03

По мне, ситуация уже лучше, чем планировалось в Бюллетене Кинопрокатчика - там они посчитали, что Наруто за четыре дня соберет 18 миллионов, а Наруто уже собрал десять с лишним и суббота с воскресеньем впереди.

Пора открывать тотализатор...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных