Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Grancrest Senki / Легенда о Гранкресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:22

Отзывы нужны. Видел только нехорошие отзывы про девушку с низкой социальной ответственностью.
  • 0

#22 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:56

Мистик +-+, ну если в 2х словах, то хоть средненько получилось, но вполне смотрибельно. При этом в принципе проходнячек.
Самая бесючая для меня там Маринка была. Сколько напрасно народу из-за ее дурости погибло
Но зато есть нормальные романтические линии, в т.ч. у ГГ. Это порадовало.
Каких-то особых "Скандалов, интриг и расследований" интересных и сложных нет. Только в конце так не много. Драк и битв много, т.к. по сути за счет них и движется сюжет. Поставлены не плохо.
Само аниме запрягалось для меня долго, по сути боле менее движуха серии в 7й пошла только. И да сама история логически и полностью закончена, это можно так же добавить в плюсы.

Как-то так :rolleyes:
  • 1

#23 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:37

Дошёл пока до середины 9-ой серии этого середнячка...

и вот тут есть у меня два вопроса:

во-первых, им (героям, сценаристам) лошадь совсем не жалко? пещера/дупло где укрылись два гг достаточно большая (с внутреннего ракурса) чтоб забрать туда и конягу а не оставлять мокнуть под дождём – она ж пневмонию подхватит

во-вторых, что, прямо на траве?!?!

 

а теперь по сути:

Хаос который провоцирует спонтанные проявления демонов/катаклизмов но и позволяет людям пользоваться магией - окей

куча аристократии пользующаяся всем этим и имеющая вассальных магов по контракту от академии волшебства - окей

феодализм, пастораль, карта почти-Европы - всё привычно

принадлежность к аристократии как наследственная так и получаемая путём левелапов через убийство демонов - чёё?

   убил демона, схомячил его S² двигатель, стал рыцарем. убил рыцаря, отнял накопленные ядра демонов, стал бароном. убил ещё демонов, стал виконтом. лепота. так можно просто демонов фармить и не заморачиваться на политические игры. раз и в королях. 

не слишком хитрые но порой мутные политические интриги персонажей, мотивировка некоторых из них странна (я смотрю на тебя, Марин)

несколько странное ведение войн - то малой кровью и берём в свои ряды, то косим как сено, пусть земля насытится кровью. при этом рандомно. но всегда с радостью.

деление на Альянс и Союз с нейтральной Швейцарией, при том что отдельные страны (даже внутри А/С) ведут между собой войны - странно. не очень убедительная политическая система.

есть вампиры и оборотни - няшно, но посмотрим что дальше будет.

за пределами "Европы" мир не известен/не существует/покрыт демонами - ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

музыка, op/ed так себе (имхо). саундтрек местами напоминает Икс но очень блёкло. хотя с классической музыкой для бала они не пожадничали.

впечатление что на демонов всем лордам пофиг и бороться они предпочитают исключительно между собой, а не с силами зла - ну и правильно, пусть крестьяне дохнут или сами справляются. магия, она для более высоких целей.

 

короче пока 5/10 баллов. 


  • 0

#24 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2019 - 21:42

так, меня уже начинает раздражать это "я дерусь только так" от гг.

в остальном же, умеет он говорить правильные вещи в правильные моменты. вот прям талант, блин. правильные поступки - тут как раз его ответственности меньше, ему советчики активно помогают включая спутницу-колдунью. но 

цели лордов Альянса всё же сводятся к "хочу власти. больше. больше! маловато будет!" при этом они пытаются пафосно или эмоционально это перед собой обличать в какие-то более высокие потуги, но раскройте ж глаза и подумайте что и зачем вы творите. 

впрочем, интересы плебса для них это интересы плебса, а о будущем думать можно только в нереалистическом ключе.

 

а, да, Крым наш. ну то есть чей-то там, но захвачен был жёстко. вот только нафига его завоёвывали если он в углу карты? при том что он, типа, союзник был. 

 

да, еще из забавного: дворецкие-ассасины продолжают пользоваться спросом

 

 

UPD: 

  • не, ну Марин совсем дура. её разве что пыльным мешком по голове не били чтоб образумилась. 
    впрочем она и в детстве была высокомерной особой. и чего Алексис влюбился?
  • Алексис, кстати, к концу наконец исправился и оказался вполне крут. творческие натуры, они талантливые.
  • Тео научился принимать твёрдые решения
  • политический ландшафт и причины некоторой странности в поведении нобилитета проясняются в последних сериях и надо сказать что логика в этом есть. 
  • Кратос из одноимённой игры был бы горд кое-кем
  • а вот лучников надо обучать лучше - чего стоят разинув рот и натянув лук пока враг не подойдёт вплотную?
  • Вампайэ Кинг из бэээк!

Ах да, ещё хотел сказать что Тео мне начал напоминать Рэнда ал'Тора из Колеса Времени


Сообщение отредактировал Aeolide: 15 Июль 2019 - 01:04

  • 1

#25 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:21

Начал смотреть.

 

"Все хорошо! Ведь я всегда буду на твоей стороне!" - сказала Сирука.

"Это то и пугает" - подумал Тео, но в слух ничего не сказал так как ощущал себя воспитанным лордом. )))

 

 

Насколько я понял, действие в аниме происходит в потусторонней Австрии, во время её становления как самостоятельного государства-империи.

За неимением церкви, всем в том мире заправляет ассоциация магов. Печать хаоса, символ власти по своей сути магическое явление. Это не лорды нанимают магов, а маги милостиво позволяют нанять себя. Нет ни одного сколько-нибудь значимого лорда у которого не было бы "на службе" одного или несколько магов, и попробовал бы хоть один лорд пойти против ассоциации магов.


  • 0

#26 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:51

Досмотрел. Концовка для меня оказалась неожиданной.

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал -Yaton-: 28 Июль 2019 - 18:52

  • 0

#27 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 21:47

Ну блин... Всю вторую половину ждал, когда Маринка пафосно помрет, а они из нее благородную мученицу сделали, да еще и с хэппи эндом. Тупо зря время потратил, сплошное разочарование.
 
На первый взгляд это казалось довольно неплохим эпическим фэнтези с упором на политику и баталии, но все очень быстро свелось к формуле "одни напали на других, кого-то убили". И все это сдабривается супергероикой уровня Dynasty Warriors. Скукота короче.
 
Романтические линии милые, но проработаны... примерно на уровне старых рыцарских романов среднего пошиба. Не то чтобы это плохо, все-таки для аниме это довольно нетипично, но... романтика здесь явно не стоит того, чтобы пробираться через килотонны местного пафоса. И если линия главных героев еще ок, они просто встретились, начали вместе следовать к одной цели и в итоге полюбили друг друга. Простенько и со вкусом, да и герои милые. Но вот вторая шекспировская линия, на которой чуть ли не весь сюжет строится... ох как же я плевался. Вот прям надеялся, что они в итоге ближе к концу сдохнут уже страдальцы хреновы в объятиях друг друга на поле боя и мне сразу полегчает, но неееееет.
 
В общем не умеют японцы в игру престолов, хоть и оголялись здесь героини порядочно. Ну и кстати о концовке 9-й (вроде?) серии стоит упомянуть, наверное. Как же блин автор драматизма нагнал там. Причем на меня так-то подобные сюжетные ходы очень сильно действуют... обычно. Но тут же блин было очевидно и идиоту, что Алексис в итоге скажет "мне это не важно", и он, мать его так и сказал. Даже бровью не повел. Видимо так автор типа хотел показать силу его любви, но показал лишь бессмысленность всей этой тупой драмы и конфликта.
 
В итоге дохрена народа положило свои жизни вообще непонятно за что... Видимо ради диалога:
- Я больше не девственница и на моих руках кровь
- Мне все равно
"Хэппи энд"!
 
Бесит, бесит, бесит.

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных