Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Quan Zhi Gao Shou / Аватар короля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:50

全职高手 / Мастер скиллов / Master of Skill / Quan Zhi Gao Shou / The King’s Avatar / Аватар Короля

Изображение

rulate, readmanga

субтитры!


Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Длительность эпизода: 20 мин.
Статус: на 7 апр. 2017 г.
Жанры: Game, Adventure, Action, Comedy
Студия: GCMay Animation Film


Описание

В онлайн игре «Слава», Е Сю является топовым игроком профессионального уровня. Тем не менее, из-за финансовых причин его исключают команды. После того как Е Сю покинул профессиональную сцену, он нашел работу в интернет кафе. Когда «Слава» запускает десятый сервер, он вновь возвращается в игру в качестве нового игрока. Принеся с собой воспоминания о прошлых свершениях, он возвращается на дорогу ведущую к вершинам славы!

Трейлер:

https://www.youtube....h?v=hBcT6gFAgQ8

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 10 Апрель 2017 - 17:51

  • 3

#2 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:09

Именно с рекламного ролика к сериалу и начался мой интерес к первоисточнику)
Особенно Булочка умиляет)
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:19

Мистик +-+, вы не могли бы все это обсуждать в теме ранобэ/манги, а не здесь?

Пока что ни один китайский сериал я не видела дальше первой-второй серии.
Только обрадовалась, вот, аниме про азиатский киберспорт, старкрафт, овервотч, ну на худой конец лолец. Но нет, какая-то очередная мморпг с упором на фентезийную составляющую, а не на реал (

Трейлер тем не менее симпатичный и вполне интересный, рисунок понравился. Попробую посмотреть, когда стартует.
  • 0

#4 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:43

Но нет, какая-то очередная мморпг с упором на фентезийную составляющую, а не на реал (

Там всего хватало. Ну или я проскальзывала куски с игрой и циклилась на реале)

Очень жду сериальчик.

Пока что ни один китайский сериал я не видела дальше первой-второй серии.

я отсмотрела первый сезон "Мага". Это было нелегко. Но трейлер "Аватара" обещает большее
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:35

Там всего хватало. Ну или я проскальзывала куски с игрой и циклилась на реале)

Ну это хорошо )

Мне от сериала на такую тематику больше всего всегда хотелось именно "спортивной" составляющей: сбора команды, тренировок, сыгрывания и нахождения своей стратегии и тактики, внутренних и внешних конфликтов, решения проблемы звезд и тащунов на дно, проще говоря, дисбаланса сил в команде. Ну и официальных соревнований, конечно, где на высоком уровне вполне может играть молодежь, и играет ведь, и крутятся довольно приличные деньги )

Визуализация самой игры тоже должна быть, конечно, но хотелось бы видеть более техничную игру. Мморпг мне представляются играми с глубоким погружением, я хз, какой там может быть киберспорт, когда присутствует прокачка и пве (пауки?). Все же киберспорт - это или шутеры, или моба, или карточки, или стратегии, или гонки с файтингами и прочий "реальный спорт" типа фифы.
Возможно, я чего-то не знаю, но пока с трудом себе представляю, как это все может работать.
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:34

хотелось именно "спортивной" составляющей: сбора команды, тренировок, сыгрывания и нахождения своей стратегии и тактики, внутренних и внешних конфликтов, решения проблемы звезд и тащунов на дно, проще говоря, дисбаланса сил в команде. Ну и официальных соревнований, конечно, где на высоком уровне вполне может играть молодежь, и играет ведь, и крутятся довольно приличные деньги )

Сейчас в районах 100 главы новеллы об этом говорят. Главный герой смотрит со стороны на турнир, в котором принимает участие его старая команда, где он был капитаном. Позже встречается с бывшими товарищами, конфликт личностей и поколений. Там у них это вроде турниров по старкрафту, онлайн трансляции, много болельщиков.

Параллельно с этим у него план за 1 год вернутся в киберспорт с новым аккаунтам и новой командой.

Все же киберспорт - это или шутеры

с файтингами


Тут как раз это. Битвы 1 на 1, потом командные.

когда присутствует прокачка и пве (пауки?).

Киберспорт это для тех кто спрашивает "что делать в игре на хайлевеле". Лучшие игроки переходят в профессиональные клубы, а уж те соревнуются между собой, как в футболе.
  • 0

#7 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:10

Тут как раз это. Битвы 1 на 1, потом командные.


Мморпг мне представляются играми с глубоким погружением, я хз, какой там может быть киберспорт, когда присутствует прокачка и пве (пауки?).

Юми, вот пример, правда о командных в B&S не слышал, но я особо не копал, то видео что ниже - первое что выскочило по запросу:
Турнир Blade & Soul

http://www.youtube.com/watch?v=g1RnBzD9Gl4

Вот за третье место, по мне так интересней финала, что выше выложил:

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 13 Февраль 2017 - 17:32

  • 1

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:46

Что за иконки снизу слева и справа? Вижу что это вроде откаты скиллов. Но на дреамкасте в Blade and Soul Soul их не было, удивлён что они под мморпг закосили.
  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:25

Но на дреамкасте в Blade and Soul Soul их не было, удивлён что они под мморпг закосили.

Насколько понял это уже от организаторов турнира для зрителей, откат скиллов - уклонения и выхода из стана.
  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:58

Киберспорт это для тех кто спрашивает "что делать в игре на хайлевеле". Лучшие игроки переходят в профессиональные клубы, а уж те соревнуются между собой, как в футболе.

Для тех, кто такое спрашивает, есть пвп 1 на 1 и разные командные ивенты (осады, битвы и т.п.). В Guild Wars 2, например, есть режим World vs World.

Это все же не тот уровень, что профессиональный киберспорт. Это просто, гм, хайлевельные развлечения отдельного толка. Подобные игры по сути не предназначены для киберспорта в том числе и потому, что разработчики не заморачиваются вопросами баланса: классов, оружия, шмота.

Именно поэтому простите мне мой скепсис по поводу серьезного бизнеса с киберспортом в ммо.
Соревновательный ивент от разработчиков с призовым фондом, чтобы прорекламировать игру и затащить туда еще людей, которые будут потом игровую голду за реал покупать - это да )

вот пример, правда о командных в B&S не слышал, но я особо не копал, то видео что ниже - первое что выскочило по запросу

Tenfuuin, спасибо за ролики, по-крайней мере, я теперь знаю, что какие-то турниры по подобным ммо бывают и выглядит это как обычная пвп арена. Судя по комментам, даже зрители не верят в чей-то скилл, только в классовый дисбаланс :) Командно, думаю, толку могло бы быть больше.

Правда, если пытаться сделать такие вещи реально соревновательными на высоком "честном" уровне, то должны быть какие-то ограничения по гиру, чтобы он не зависел от времени, проведенного в игровом мире, то есть от прокачки и нахождения каких-то секреток, от доната и прочих вещей, на которые скилл и сознательный тактический выбор (билд, закупка из дефолтного пула) не влияют.

Что меня еще смутило в информации о сериале - речь идет о новом аккаунте, новом сервере. По идее, зачем все это для киберспорта-то? Мы имеем анонимный киберспорт, где игроки все инкогнито? Трансляции идут чисто с внутренних камер, нет никаких ланов и реальных стадионов? Спонсоров, трансферов?
Почему путь к вершинам славы выглядит как путь от новичка до левелкапа через 50-ый левел? Да еще и с пве боевкой, то есть банальной игровой прокачкой.
Хотя по идее это вообще все неинтересная муть, примерно как перса в дьябле 3 качать для прохождения высоколевельных рифтов на последнем уровне.

Ну ладно, интересная, но все же совсем о другом )
  • 1

#11 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:11

Что меня еще смутило в информации о сериале - речь идет о новом аккаунте, новом сервере. По идее, зачем все это для киберспорта-то? Мы имеем анонимный киберспорт, где игроки все инкогнито? Трансляции идут чисто с внутренних камер, нет никаких ланов и реальных стадионов? Спонсоров, трансферов?Почему путь к вершинам славы выглядит как путь от новичка до левелкапа через 50-ый левел? Да еще и с пве боевкой, то есть банальной игровой прокачкой.


Команды там вполне известные. У клубов кучи фанатов. Топовые игроки ведут слегка звёздную жизнь, получая денежку с рекламы и прочего.
На турнире всё напоказ, на реальной площадке. Только ГГ приходил и уходил "тайными тропами") Шучу, конечно, но он был тёмной фигурой. Это не устраивало клуб ибо не приносило доход.
Когда его вынудили покинуть команду (было предложено место, но стрёмное и он предпочёл разорвать контракт) он начал с нуля, на новом сервере, но игра та же и всю механику он уже знает. Кроме него там постоянно шляются команды таких же как он ветеранов, прикрываясь клубными аккаунтами и прокачивают свои клубы. В основном пока всё идёт в интернет-кафе, но турниры будут ещё, это однозначно.
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:18

В конце концов, Слава существовала всего 10 лет и только 7 из них она могла называться киберспортивной дисциплиной.


Так писалось в самой новелле. Изначально не было киберспорта.
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:47



С 4:28 идёт обзор анонса сего мультика.
  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:19

https://www.nyaa.se/...view&tid=914979

Две первые серии, обе по 20 с хвостиком минут. Ужали в них примерно 80 глав новеллы. Очень даже хорошо для динамики. Рисовка имхо качественная, если брать за стандарт прошлый аниме сезон, то ближе к Тане.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 07 Апрель 2017 - 23:20

  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:50

Когда один из наших переводчиков влетел в конфу "эта шедевр, почему никто не переводит, пойду свяжусь с китайцами" я удивился, а когда он с ними договорился и взамен на наипервейший ансаб стал вытаскивать им тайминг я заинтересовался. И таки посмотрел эту китайщину, хоть до этого и не планировал.

Довольно странно видеть ММО-мир без всяких попаданцев. Попытки конечно были, но из сериалов про именно игры я могу вспомнить только Нетоге и он был совсем не об этом. В общем тема довольно интересная и нераскрытая. Дальнейшее развитие более-менее понятно, пацанчик будет качаться с 0 до про. Но вот что будет идти параллельно, как будет описан его быт, я пока не очень понимаю. С попаданцами в этом плане всё просто - неигрового быта просто нет, но тут-то не так! Так что во многом смотреть или не смотреть будет видно по 2-3 сериям.

Из графической составляющей у нас есть довольно хорошо нарисованные статические сцены, довольно слабая анимация и хреновое тридэ. Хотя не настолько хреновое, как у японских коллег. Няшки няшные, но есть опасения что они таки останутся маскотами и романтики не будет. Хотя Босс мне очень понравилась. Няшаааааа. А вот начальная блонди - не оч. Уж больно нюня. И я так до конца и не понял её статус в жизни ГГ. Ну и ещё могу упомянуть юмор - он довольно стандартен для корейских произведений, т.е. вставляется когда надо, забавен и не отвлекает от происходящего.

Заявка интересная, но что там будет дальше пока без понятия. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Из претензий - я вообще не въехал в их баланс. Понятно когда ГГ был на топ-акке и ваншотил боссов(хотя и то странно). Но когда он зашёл заново и всё также уработал котейку чуть ли не с одной тычки - было странно.
  • 1

#16 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:50

Как-то не получилось воспринимать эту их драму серьёзно. Выглядит ещё более натянуто, чем кореец, который отправился зарабатывать в ММО свой первый миллиард. Мне интересно, для китайцев это выглядит настолько же дико, или просто другая культура?
  • 0

#17 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:18

другая


  • 0

#18 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:31

Особенно Булочка умиляет)

Кто из них Булочка?

А вот начальная блонди - не оч. Уж больно нюня. И я так до конца и не понял её статус в жизни ГГ.

Вот, тоже не понял, она осталась что-ли играть в прежней команде, из которой главного героя турнули? Дешевая китайская Асуна не чета настоящей. <_<
  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 854
1 210
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:59

Добавил в шапку субтитры от sovetromantica.

Кто из них Булочка?

Изображение

Из претензий - я вообще не въехал в их баланс. Понятно когда ГГ был на топ-акке и ваншотил боссов(хотя и то странно). Но когда он зашёл заново и всё также уработал котейку чуть ли не с одной тычки - было странно.


В книге упор на то, что есть всякие дополнительные манипуляции, вроде правильно делать шаги в сторону для уворота, правильно кликать мышкой в разные части вражины для крита и прочее. Это вместе с скоростью рук и отличает про от простых игроков. Чем больше будет появляться скиллов, тем больше будет разница в их применении между ним и другими не про.

Там дальше нереальные комбинации правильного выполнения скилла при супер дотошном контроле времени между действиями, что у простого игрока может только случайно 1 раз получиться, а про это делает стабильно.
  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:07

Вот, тоже не понял, она осталась что-ли играть в прежней команде, из которой главного героя турнули? Дешевая китайская Асуна не чета настоящей. <_<

Судя по тому, что Босс её знает - скорее всего да, осталась играть. Неужто вот это вот рукастее ГГ? Не верю. Только если её как маскота держат.

В книге упор на то, что есть всякие дополнительные манипуляции, вроде правильно делать шаги в сторону для уворота, правильно кликать мышкой в разные части вражины для крита и прочее. Это вместе с скоростью рук и отличает про от простых игроков. Чем больше будет появляться скиллов, тем больше будет разница в их применении между ним и другими не про.

Там дальше нереальные комбинации правильного выполнения скилла при супер дотошном контроле времени между действиями, что у простого игрока может только случайно 1 раз получиться, а про это делает стабильно.

Какой-то фпс-рпг, лол. В общем вина на режиссёре.

Судя по спойлерам романтики на 400 глав русского перевода нет, т.е. и в аниме её не завезут. Посмотрим-с, сможет ли сабж предоставить что на замену.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных