Перейти к содержимому

Фотография

Религия глазами японцев: Единый Бог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 037
1 823
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 01:47

времена Испания Португалию чуть ли не оккупировала

Да там ещё раньше, в 17 веке была уния и сила Португалии была основательно подорвана. Так что да, то, что гишпанские иезуиты по итогу оказались влиятельнее — неудивительно. Потом всё равно ж гонения пошли при Токугаве.


  • 0

#22 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 898
232
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 05:41

Нет. Это можно приписать, если ты хочешь наверняка избежать двусмысленности, но вовсе не обязательно. Более того, если всегда и везде уточнять, твоя речь не будет похожа на натуральную, потому что японцы гораздо чаще нас опускают то, что более-менее понятно из контекста (им — более, нам — менее ).

Понятно. Я просто обычного японского языка практически не слышал, я там не был, а языком владею лишь на уровне анимешника, ну а в аниме какая речь - там же чаще всего одно и то же во всех сериалах.

В этом отношении китайские поделки чем-то и лучше, и хуже - они там реально много болтают чаще всего, так просто не осилишь выучить )


 

времена Испания Португалию чуть ли не оккупировала

Да там ещё раньше, в 17 веке была уния и сила Португалии была основательно подорвана. Так что да, то, что гишпанские иезуиты по итогу оказались влиятельнее — неудивительно. Потом всё равно ж гонения пошли при Токугаве.

 

 

Насколько я помню сёгунат Токугава закончился отчасти после недвусмысленных угроз адмирала Метью Перри, вынудившего прекратить изоляционистскую политику. Просто не смогли ему ничего противопоставить, и пришлось ручки домиком сложить. В прочем, последний сёгун вроде по тихому ушел, хотя его приверженцы упирались достаточно активно и не без баталий.

 

Кароч типичная боротьба за власть )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных