Перейти к содержимому

Фотография

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1192

#1974362 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:53

Изображение


Spice and Wolf
Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности


Жанр: приключения, фэнтези, романтика
первый сезон - ТВ (12 эп., c 09.01.2008 по 26.03.2008), второй сезон - ТВ (12 эп., c 09.07.2009 по 24.09.2009)
Изображение

Режиссёр: Такахаси Такэо
Сейю: Ами Косимидзу, Дзюн Фукуяма и другие

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс – парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки (с очень милыми ушками и хвостом), богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться – отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. © Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 20 Август 2014 - 21:16

  • 0

#21 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:18

"Холо" пишется ゴロ, а она ホロ что значит "Хоро".

Первое слово - это "Горо"(Голо).

Ellestar, если пройти по ссылке №6 с анг.вики, то увидим арт с героиней. Смотрим в адресную строку, а там .../images/original/character_holo.gif
Но это такое доказательство, что верить ему как-то...

Сообщение отредактировал ooyuki: 01 Февраль 2008 - 13:34

  • 0

#22 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:55

Иногда даже профессиональные переводчики не знают как перевести с японского то или иное слово, учиты ая, что "л" и "р" - одна буква у японцев. Так что лучше оставить как больше нравится. По-моему "Хоро" звучит лучше
  • 0

#23 Шагана

Шагана
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:32

Интересная весчь, ни на что непохожая. Главгероиня очень понравилась, такая прикольная^^ Пусть больше на лисичку смахивает, чем на волчицу))

Сообщение отредактировал Шагана: 01 Февраль 2008 - 17:32

  • 0

#24 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:55

Поздно Я по первым двум сериям понял, что Холо - кандидат как минимум в мой женский топ 5 персонажей аниме, так что тим уже застолбил

Это да. Я помню, только с первой половины манги сразу решил следить за аниму, один разворот даже какое-то время на рабочем столе висел )
Прикрепленный файл  aoooo.jpg   268,91К   123 скачиваний

Ellestar, если пройти по ссылке №6 с анг.вики, то увидим арт с героиней. Смотрим в адресную строку, а там .../images/original/character_holo.gif
Но это такое доказательство, что верить ему как-то...

Дело предпочтения. Гугл показывает, что больше принято говрить "Хоро", да и Хоро мне как-то больше по душе )) Но это уже дело такое.

Сообщение отредактировал Morb0: 01 Февраль 2008 - 21:56

  • 0

#25 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 19:20

Посмотрела 4 вышедшие серии аниме Spice and Wolf (Волчица и пряности). Богиня-волчица, отвечающая за урожай пшеницы на полях, воплощается в ушастую-хвостастую нэку, которая прибивается в попутчицы к одному бродячему торговцу. Она просит сопроводить ее на Север, на ее родину, так как крестьяне перестали почитать ее, и ее покровительство им больше не нужно. Она же в свою очередь устала от одиночества и хочет разыскать кого-нибудь из своего рода. В замен на компанию в путешествии она обещает торговцу стать его талисманом удачи. Нарисовано очень симпатичненько: сельские пейзажи, бескрайние дороги вьются по лугамм и лесам причудливым узором, мирно катится повозка торговца по безлюдным ландшафтам от одного средневекового городишки до другого, умиротворенная и милая атмоссфера. А вот сюжет от основной темы уходит в очень странное русло. Тщательно и подробно рассказывается о принципах ремесла торгашей: о бартерных сделках, о получении прибыли на разнице курсов валют, об основах экономики... Причем волчица оказывается настоящим асом в исскустве торгово-рыночных отношений! Но даже не смотря на это, сериал мне все равно нравится. Буду смотреть дальше по мере выхода новых серий, которых должно быть 12.
  • 0

#26 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:53

Ох. Глянул пока 3 серии - выскажу первые впечатления. И так, первое, что ну очень понравилось - саундтрек. О, этот милый фолк! Как сильно ты влияешь на атмосферу, даруешь радость сердцу, уставшему от отстоя и посятины, и это не говоря уже про опенинг и, в особенности, эндинг. Продолжая про атмосферу, не могу не сказать о радости, доставляемой окружающей архитектурой, о рынках и менялах о деревушке язычников, не поддавшейся игу хрестьянства и наконец о той, которая ещё не раз покажет нам свою мудрость - языческая богиня Хоро. За её простоватым, игривым отношением к окружающему скрываются вековые знания, за которые она по праву носит звание бога, а уж об фурри-атрибутах и вовсе говорить не стоит. Главный герой так же вполне достоин внимания - сильный духом, не обделён умом(в меру своего возраста), а так же предусмотрителен.

Ну в общем, этот сумбурный поток мыслей вызван духом экономических симуляторов и средневековья в целом, которые присутствуют в сериале. И, да, мне тоже нравится хвост Хоро =)
Кстати, показалось, что Зейрен выглядит ну уж очень по-современному.

UPD: Ах, да Така-сан(который Тони), видимо тоже был воодушевлён Хоро и уже через пару месяцев(навскидку) нас ждёт полноценный артбук, посвещённый ей.

Сообщение отредактировал KorbO_o: 05 Февраль 2008 - 00:58

  • 0

#27 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 01:48

Манга, манга виснет. Как-то печально это и тревожно. Начинал смотреть аниме в середине января - было 4 главы. И сейчас 4 главы(((((
Как бы это дело не "накрылось" и не зависло.

А вот сюжет от основной темы уходит в очень странное русло.

А какая тема основная, по-вашему? Вроде бы "средневековая экономия"(всякая торговля и тп) и есть основная тема. Мне так с 3й серии показалось, когда стал читать о ранобе, понял, что так оно и есть. Здорово это имхо. Оригинально. Еще одна адвенчура простая с "некой" смотрелась бы печально.

Причем волчица оказывается настоящим асом в исскустве торгово-рыночных отношений!

Скорее всего она просто умна. Из-за своего возраста. О чем не устает нам напоминать.
  • 0

#28 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:28

Манга, манга виснет. Как-то печально это и тревожно. Начинал смотреть аниме в середине января - было 4 главы. И сейчас 4 главы(((((
Как бы это дело не "накрылось" и не зависло.

А зачем манга, если уже есть новелла?
  • 0

#29 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:30

Манга, манга виснет. Как-то печально это и тревожно. Начинал смотреть аниме в середине января - было 4 главы. И сейчас 4 главы(((((
Как бы это дело не "накрылось" и не зависло.

Ну если учесть, что выходит она раз в месяц и первая глава вышла 27 сентября, то всё нормально получается. Как раз 27 пятая глава и вышла. Иак что остается только дождаться перевода. Ну или натыбить где нить равку)
Манга кстати тоже очень впечатляет.
Жаль, что в японском я не сильна, а то бы и новеллы почитала но да.
  • 0

#30 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:20

Ну если учесть, что выходит она раз в месяц и первая глава вышла 27 сентября, то всё нормально получается. Как раз 27 пятая глава и вышла.

А...точно-точно. Спасибо, Trisha. Я чего-то подумал, что у нее недельный график и напечатали в Японии 4 тома уже. Сейчас зашел на baka-up, действительно, 4 главы, а не тома. Тогда все и правда замечательно))))))

А зачем манга, если уже есть новелла?

И? Не вижу связи. А аниме тогда зачем? Новелла - это книга с картинками. Манга - это значительно более визуальная штука. "Картинки с текстом". Адаптация манги идет независимо от аниме, отличия уже есть. Так что вполне интересно мангу почитать.
Тем более, что с ранобе дело сложное. Их, если и переводят, то достать крайне сложно.
  • 0

#31 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:52

Я в полном восторге! Очень понравилось. От музыкальной темы опенинга в дрожь бросает. Отличные герои, замечательные диалоги, осенние пейзажи, так здорово подходящие под размеренность первых серий.
Я не любитель смотреть онгоинги, и поэтому, наверно, подожду пока выйдет до конца, но уж больно тяжело будет удержаться после 4-ой серии.
Ardeur, спасибо за совет по поводу книг:)

Сообщение отредактировал Randir: 06 Февраль 2008 - 13:53

  • 0

#32 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 04:52

А у меня наоборот - Это первое аниме, которое я решил посмотреть полностью в режиме "онгоинг", от и до, не ожидая пока выйдет всё.
Аниме очень нравится! Пока 4 серии done.. op/ed - великолепны. Уже замечаю что иногда напеваю эти мелодии.
  • 0

#33 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:26

Слушаю сейчас полную версию опенинга. Начало у него роскошное.
  • 0

#34 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:39

тоже скачал и послушал.
в общем - очень даже ничего, но все ключевые и самые красивые моменты песни отражены в тв версии, а эта звучит затянутой, имхо. в общем, буду слушать по настроению.
А вот ендинг очень нравится, давно в анимешках такого не встречал :lol:
Кстати, уже вышла 5ая серия, но я подожду хд-версии..

Сообщение отредактировал KorbO_o: 07 Февраль 2008 - 15:55

  • 0

#35 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:05

Отличное аниме,давно такого не видел :huh:
Как я понимаю серий будет 12?Жаль жаль =( При такой растянутости и спокойности действия это ужасно мало =(
  • 0

#36 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:25

экранизируют же только 2 новеллы - вполне ожидаемо продолжение.(и если не в аниме, то в манге - я почти уверен - события пойдут дальше)
  • 0

#37 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:16

Просто я тут подумал -есть Elfen Lied,всего 13 серии,но показано очень много!(Экшн, постоянное движение действий).Есть Наруто -> Медленно,все время переход на прощедшие события,вставки,нет сосредоточенности на одном месте(т.е. парралельно действия показываються в разных местах,что увеличивает и растягивает аниме).Но Наруто выкатывает за счет хорошего сюжета,персонажей и кол-ва серий.
А как быть с Spice and Wolf?
12 серий ужастно мало,тут нет экшена как в EL, я даже не представляю что можно придумать за 12 серий с таким медленным развитием сюжета =(
  • 0

#38 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:40

А как быть с Spice and Wolf?
12 серий ужастно мало,тут нет экшена как в EL, я даже не представляю что можно придумать за 12 серий с таким медленным развитием сюжета =(

Зеру но Цукаима видел? 12, и еще 12 и так до бесконечности. Надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) тут сюжет не скатится как там. Гнать особенно некуда - материала не так уж и много.
  • 0

#39 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:05

Гнать особенно некуда - материала не так уж и много.

Всмысле?

Зеру но Цукаима видел?

Видел и это не пример :/

Просто я непонимаю(мангу не читал),что можно сделать из аниме в 12 серий при таком темпе?
  • 0

#40 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:08

Ситуация исправляется кардинально в 3й серии.

Эх.. А меня унылая первая серия убила... Убедили, черти!!
*Глянем-ка, что там дальше..

Сообщение отредактировал Allaire: 07 Февраль 2008 - 21:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных