Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто победит в консольной войне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Какая же консоль победит в консольной войне? (115 пользователей проголосовало)

Какая же консоль победит в консольной войне?

  1. PlayStation 5 (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Xbox Two (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Другая консоль (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:53

Вообще-то, погубило ту систему именно дороговизна, продавались они фигово

И это тоже, но даже больше сгубило то, что спустя всего 2 года появились Playstation и Saturn которые в несколько раз мощнее были чем 3DO да и чуть дешевле, плюс более правильная политика, впринципе с Dreamcast та же песня, выпустили раньше чем следовало бы (в 1998 год да, равных ей небыло консолей, но спустя полтара года...), был бы одновременный старт с сони и майкрософтом, то возможно бы данная консоль до сих пор существовала бы, за пару лет можно неплохо доработать систему.
А на играх компании зарабатывают тоже немало, чем больше компаний переманят тем больше денег, а компаний итак немало.

нас сейчас одназначно "Кробко" выигрывает - за счёт наличия пиратских дисков.

Поверь, еслиб ПС3 шилась бы бокс, покупателей стало бы еще меньше, пс3 при постоянном использовании летит покруче пс2 (толстушки), давольно легко получает перегрев (альтернатива 3х красных огней на старом техпроцессе xbox360) и вдобавот замечательно летят приводы которые стоят по 5000р (на бокс бошка например стоит 500 - 600р, плюс убить ее нетак просто).
Так что пиратка вовсе бы в могилу свела данную консоль.
  • 0

#22 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:49

После просмотра E3 2008 я решил что для меня самая клевые приставки это Sony PlayStation 3, PSP и DS. Много тайтлов которые выходят мульти платформенот иэто харашо потомучто покупать Xbox 360 ради Gears Of War 1, 2 я несобираюсь. А во вторых самые интерестные на мой взгляд игры такие как Infamouse и Mirro's Edge выйдут и на PS3 и Xbox 360 и PC.
И всеравно из всего что я увидел год 2008 это оприделено год PS3. Многие сейчас буду со мной спорить но как сами заивляют разработчики им очень нравиться потенциал это консоли и возможности процессра Cell и Blu-ray дисков. Вданный момент разработчки только прощюпывают возможности консоли но вскорем будущем все оценят потенциал PS3. MGS4 уже показал один потенциал, следующий монстр под название MAG который будет много пользовательским FPS с поддержкой до 256 играков на одной карте, согласитесь это впечатляет. Resistance 2 просто шедевор разработчики уже преноровились к работи с PS3 и результаты заметны демка игры впечатляет.
И да в даный момент Wii по продажам лучшая но честно говоря мне персонально не нравиться как компания все больше и больше сосредотачиваеться на различных симуляторах потипа Wii Sport, Wii Music, Wii Feet. Это великолепно что даже ваши бабушки и дедушки могут играть с этой поистине иновационой консолью. Но что будет с теми геймирами которым нравяться сложные игра по типу МАрио Зельды Метройда. Таких тайтлов все мнеьше и меньше. И честно зайдите на YouTube и поматрите хотябы кусочик презентации и как я заметил не всем хардкорным фонатам Нинтендо нравяться эти изменения, даже на форумах пишут про то что компания отходит от своих стандартов и все больше превращаиться в домашний игровой автомат для всех. Но комуто это нравиться а комуто нет. Да и все эти новые аксесуары который нинтендо предлагает для более комфортной игры, в большинстве новых игр поросто необходимы. И лично мне нет резона покупать эту доску для фитнесса чтобы получить возможность поиграть на ьараьанах в Wii Music.
Но в одном я уверен война консолий только разгораеться и дальше будет еще жарче. И только время покажет возмутся ли разработчики за новый процессор от PS3 всерьез. Победит ли Xbox 360 всех. И станит ли Wii мировым финоменом в каждом доме. Лично я жилаю все консолям удачи я за мультиплаторменость и не жилаю зла фанатам Sony, Microsoft и Nintendo.
Пуст победит сильнейший.=) И удачи.
Да чуть незабыл если вы фанат только компьютерных игр, то обизательнор дайте шанс PSP и DS. Поверьте наслово не прогадаите весело удобно и интерестно.
  • 0

#23 Garash

Garash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:54

Я думаю победит xbox 360. По крайне мере в России по продажам она на первом месте.
  • 0

#24 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:45

Я думаю победит xbox 360. По крайне мере в России по продажам она на первом месте.

Еще бы - PS3 не пиратят.

И только время покажет возмутся ли разработчики за новый процессор от PS3 всерьез.

Square Enix уверяют, что они хотят использовать в своих проектах весь возможный потенциал PS3. Посмотрим, посмотрим.
  • 0

#25 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:44

Daniel Lind Да и харашо что не ператят я за лецензию и только . Нет пиратству =)
Это да Square Enix обещают и в тоже время без проблем продают прова для портатирования новой части Final Fantasy на Xbox 360. Так что теперь серия Final Fantasy больше не эксклюзив для PS3, что тут скажеш бизнесссс =))
Во всяком случаи я болею за PS3 и PSP, но и другим консолям удачи.
  • 0

#26 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:27

Square Enix уверяют, что они хотят использовать в своих проектах весь возможный потенциал PS3. Посмотрим, посмотрим.

Интересное заявление. Потенциал PS3 весьма велик.
Однако, хотелось бы, что бы квадратовцы что-нибудь новое на PS3 сотворили, а не только продолжали старые серии.
Ведь достаточно же у них отдельных(и достойных) игр на той же SNES было.

Сообщение отредактировал Nick: 30 Сентябрь 2008 - 06:28

  • 0

#27 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:15

Еще бы - PS3 не пиратят.

Этим Соня сама себе наступает на хвост. Мало того, что сама приставка неправдоподобно дорогая, так ещё и игры на неё стоят по самое некуда. Причём, когда прошёл слух, что на ЗЫ-3 упадут цены, главный ихний эти слухи сухо опроверг, заявив, что "мы не гонимся за уровнем продаж, для нас главное - получать прибыль". Что ж, жираф большой, ему видней, конечно, я думаю, что маркетологи ихние тоже не просто так зарплату получают... но, всё же, мне думается, что сумасшедшие цены, как на саму приставку, так и на игры, снижают продажи в очень много раз.
С другой стороны, не стоит забывать, что Соня напихала в новую приставку очень дорогое железо, и сильное снижение цен может быть убыточным.
Так что, думаю, Соня догонит и перегонит Хбокс тогда, когда на ПК приобретут широкую популярность 8-ядерые процессоры, и железо в целом подешевеет. Как результат - удешевится проищводство ЗЫ-3, упадёт себестоимость, и, соответственно, цена на рынке. А Билл Гейтс к этому времени какую-то новую приставку придумает, которая, по новизне, будет жутко дорогой. Вот тут-то все и начнут покупать ЗЫ-3.

Сообщение отредактировал G.K.: 30 Сентябрь 2008 - 21:19

  • 0

#28 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:28

Этим Соня сама себе наступает на хвост. Мало того, что сама приставка неправдоподобно дорогая, так ещё и игры на неё стоят по самое некуда.

Да так же они стоят, так же. Есть отдельные флуктуации, но на общую картинку это не сильно влияет.
  • 0

#29 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:31

Этим Соня сама себе наступает на хвост. Мало того, что сама приставка неправдоподобно дорогая, так ещё и игры на неё стоят по самое некуда.

Объясните мне глубокий смысл выгоды от взлома консоли для самой компании. Тем, что консоль больше покупать станут? А как насчет игр, продажи от которых упадут во много раз?
PS. Что-то я не замечал особой разницы между стоимостью игр для PS3 и для X-Box 360.

Сообщение отредактировал Nick: 30 Сентябрь 2008 - 23:32

  • 0

#30 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 05:06

Однако, хотелось бы, что бы квадратовцы что-нибудь новое на PS3 сотворили, а не только продолжали старые серии.
Ведь достаточно же у них отдельных(и достойных) игр на той же SNES было.

они клепают для ДС и ПСП. Большие консоли для норм жрпг нынче не модны.

Мало того, что сама приставка неправдоподобно дорогая, так ещё и игры на неё стоят по самое некуда

для школьникостудентов - наверное. Но вот цена 60 евро за игру держится уже пару десятилетий, вне зависимости от того, что думают всякие G.K,, и размеров их кошельков. Не хочешь, не покупай. Пройди мимо. Никто не заставляет.

Сообщение отредактировал Japoshkа: 01 Октябрь 2008 - 05:12

  • 0

#31 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:53

Как стало известно, Sony уже отправила предварительные технические спецификации PlayStation 4 некоторым разработчикам и в сети появились первые подробности о приставке:

- PS4 пойдет по тому же пути, что и Nintendo Wii

- Мощность приставки будет где-то в 2 раза больше, чем у PS3

- Всем известный Cell останется, однако получит усовершенствования

- Вместо XDR будет использованна стандартная память GDDR3/DDR3.

Что же касается сроков выхода - по известной информации Sony планирует выпустить свою консоль к 2011 году, чтобы успеть обогнать Microsoft.

Стоит отметить, что пока это еще неофициальная информация. ©

Что же, если неофициальная информация подтвердится - имидж Сони окончательно укатится в "трам-тарарым". Надеюсь, нет нужды объяснять, почему.
  • 0

#32 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:23

для школьникостудентов - наверное. Но вот цена 60 евро за игру держится уже пару десятилетий, вне зависимости от того, что думают всякие G.K,, и размеров их кошельков. Не хочешь, не покупай. Пройди мимо. Никто не заставляет.


Угу... А теперь скажи, какова основная целевая аудитория игровой индустрии? Уж явно, не "всякие G.K.", которые игры любят, но добираются до них раз в квартал. И, тем более, не бисёнэ... тьфу, блин, бизнесмены бальзаковского возраста, с утра до ночи сидящие в офисе. Приставка - не автомобиль, и основной целевой контингент приставок - это именно школьники и студенты, которым игрушки покупают родители. А родители здраво рассудят, что если две приставки практически равноценны (и у той, и у другой есть свои эксклюзивные хиты, а большинство игр выходит на обеих одновременно), то они купят дитю ту, которая дешевле им обойдётся. А если дитё ещё маленькое, то вообще, купят wii, и не будут морочить голову.

И размеры кошельков тут ни при чём. Если на привозе на одном прилавке раки по три, а на другом по пять, притом, что размеры раков практически (ну, или почти) одинаковые, любой здравомыслящий человек купит тех раков, которые дешевле.

Отсюда вывод. В настоящее время ЗЫ-3 держится на плаву исключительно благодаря фанатам Сони, которым религия не позволяет покупать хбокс, а также благодаря фанатам отдельно взятых соневских хитов, типа теккена. Ну, и ещё стоит учесть мегафанатов консолей, которые скупают все приставки, существующие в природе :)

Для полноценной конкуренции этого мало.


Объясните мне глубокий смысл выгоды от взлома консоли для самой компании. Тем, что консоль больше покупать станут? А как насчет игр, продажи от которых упадут во много раз?

Опыт игровой индустрии на ПК показывает, что те, кто покупал лицензии, и будут покупать лицензию, даже при наличии пиратки на прилавке. Более того, многие покупают сначала пиратку, а потом, если понравится, идут и покупают лицензию. Чисто, "чтоб было".

Поэтому если зы-тришные игры будут взламываться, уровень продаж лицензии от этого упадёт ненамного, особенно в тех странах, где с пиратством эффективно борятся на законодательном уровне (и в которых в настоящее время, в основном, и покупают зы-3), зато резко вырастет уровень продаж приставки в странах Восточной Европы и ряде других государств.
Но я бы на месте Сони просто чуть-чуть скинул бы цены на лицензионные игры. Убытка от этого не будет никакого, так как носители сравнительно ничего не стоят, зато резко вырастет оборот.

Сообщение отредактировал G.K.: 01 Октябрь 2008 - 13:43

  • 0

#33 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:04

Morfiy Незнаю где ты аткое взял PS3 прцент поломки всего навсего 2 процента. У меня оригенальная 60 гиговая версия которую считают глючной. Я проиграл на ней 15 часов в монстра MGS4 и все непачем. Так что в плане качества PS3 рвет все и вся. Майкрософт то хоть и делает деньги за счет Бокса но потери средств на подчинку всех первых ломаных партий просто огромны. Только сейчас бокс работает более менее стабильно.
  • 0

#34 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:10

Незнаю где ты аткое взял PS3 прцент поломки всего навсего 2 процента.

про поломки узнал от мастеров с различных регионов, но дело в том, что майкрософт исправила свою ошибку (они работают не более или менее, а вполне стабильно и практически не греются теперь), а на PS3 потихоньку приводы начинают подглючивать, да и сами юзеры высказывались не раз, на том же гейммаг.ру например, а за бугром еще больше жалоб на форумах.
еслиб у сони было такое колличество брака как у первых боксов и им бы пришлось это компенсировать, то сони бы уже небыло на свете скорее всего, т.к. финансов у них во много и много раз меньше чем у майкрософт, пожалуй это одна из немногих компаний которые могут себе позволить такую дорогую промашку.
  • 0

#35 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 06:24

Morfiy
не забывайте, что Сони - это не только плойка и псп. они везде и всюду. и их техника (а также медиаконтент, типа продюссерского киноконцерна) весьма и весьма востребована! а МС продают только ось и права на неё (да, доход огромен, но не настолько, чтобы считать МС богаче Сони).
я тоже считаю, что взлом был бы на руку Сони. нужно делать хорошие игры, чтобы возникало желание их покупать. хотя это актуально только для тех, кто считает деньги в своём кармане. вон в США и мегатреш неплохо продаётся, главное чтобы XBOX magazine поставил 10/10...
  • 0

#36 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 06:38

По-моему, про хорошие игры - это камень в огород разработчиков, а не Сони. Сама Сони очень даже хорошие игры делает, а вот с остальными...
Хотя, конечно, сложность архитектуры ПС3 тоже роль играет.
  • 0

#37 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:14

Morfiy Ну незнаю скольок я прочитал на форумах то СОни сразу же заменяла ихни консоли на новые в Америке их меняют за 8-10 часво в отличии от Макрасофта. Темболее что сначало Майкрасофт брала за замену консоли неплохии деньги только посли миллионых убытков он сделали заме бесплатной а у Сони с самой первой партии, все ломаные консоли заменяли бесплатно.
А про финансы то у Сони как неукого этих финансов жопай жуй помимо консолий Сони это также самые мощные, передовые и очень долговечные Телевизоры, камеры, ноутбуки, фотоопараты и тд. Помимо всего прочего мало кто знает что идея самого идеального изображения пренадлежит как разтаки компании Сони. Они уже лет так 7 назад подписали дружеские контракты с компанией Самсунг и вместе производят самые мощные и совершеные телевизоры и мониторы. Так что я сильно сомневаюсь что если сони провалиться с PS3 то они выйдут из бизнесса.
А про все поломки то большенство геймеров а особенно американских просто ИДИОТЫ =)) Они пихали свои консоли в узкие закаулестые места в которых нету нормальной вентеляции или куда под пол или в шкаф раз джостик безпроводной то можно пихать консоль куда угодно вот они и перегриваються. А может ты и прав но время опкажет покачто я уверне что сони выпремиться и когда разработчики полностью освоються с железом PS3 то уроганые проэкты так и посыпятьсмя только один MGS4 чего стоит а вед на подходи MAG массовый онлайн шутер от первого лица с подержкой до 200 игроков на одной карте !!!
И в целом хорошо даже если консоль от Сони и ломаеться. Я полсе замены жуе нытья от них не слышал. А вот про Xbox 360 могу многое сказать я общался с одним чуваком так у него было 7 мертывх боксов с различными пречинами а он сос воей консолью оброщался очень бережно. Потом перешол на сони и некаких проблем. Так что елси выбирать что лучше поменять один раз или все 7 ????
  • 0

#38 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:18

pepel
Причем тут остальная техника компании? здесь имеется ввиду кто победит на игровом рынке в итоге, майкрософт тоже софтом весьма недурно торгует, но это не по этой теме.

А вот со взломом бокса кстати опять ступор, отныне майкрософт начиняет их приводами Lite-on - это первый привод который разработан компанией Philips спецально для бокса по заказу майкрософт, все предыдущие были лишь модифицированые ПК приводы (потому и шились наура), но в этом немало своей защиты и вероятней всего даже не перешиваемый флеш, а значит если не смогут ломануть материнку, то и пиратке конец (старых приводов на всех не напасешься, неудивлюсь если скоро их барыги будут по 5000р перепродавать)
Вот и посмотрим какую из платформ народ будет покупать лучше :)

Lynch
Менять то они все меняют, от гарантийных обязательств они не убегут, вопрос только как долго они могут менять не нанеся себе же серьезного убытка.
Просто майкрософт потратила немало денег на ремонт и замену брака первого тех процесса, но никакого серьезного вреда так и не получила.
Незнаю как у кого, но я бокс брал 2 года назад (задолго до покупки ПС3) я его успел перепродать и купить фалкон бокс, что тот который у меня, что тот который я продал работают хоть бы что, да и вообще я максимум могу насчитать 2-3 приставки в своем городе с красными огнями, остальные работают хорошо, так что инфа про то, что каждый второй бокс перегревается стереотип не хуже того что в россии на медведях ездят и спят они на кухнях с бутылкой водки.
  • 0

#39 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:56

Morfiy,
Ты в курсе что Фалкон это все тот же бокс, единственным изменением является чип 65 нм технологии, а все остальное старое. Наверно поэтому у моего знакомого Новый купленный Элит показал на экране артефакты уже через два часа после подключения. Вред который МС в итоге получила это отпугивание покупателей, ненадежностью. И миллиард убытков только на гарантию на три года. Если пиратка пропадет, то в России бокс вообще перестанет продаваться...
  • 0

#40 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:11

это же истинно микрософтовское качество! Ты можешь припомнить что-нибудь, что они выпускали без глюков и недоделок?
Я вообще не понимаю о чем они думают. Похоже их не заботят ни покупатели, ни деньги. Их действия не подаются ни какой логике.

Внезапно...

Как выяснилось, осеннее обновление потребует 128 Мб места, плюс видимо сколько-то системного резерва. В итоге некоторые владельцы Аркад (у которых в комплекте карта на 256 мб) не смогут установить обновление и соответственно выйти в онлайн и играть в новые игры. Речи о покупке в Ливе собственно аркад, в честь которых названа комплектация, тут уже и не идёт - их просто некуда сохранять. В ещё большем тупике оказались владельцы Core комплектации - ведь у них в комплекте карточка на 64 Мб с которой они заведомо оказываются за бортом корабля прогресса.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных