Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Persona


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 26 Март 2015 - 10:42

тайм-киллер

Ага, прям тайм ассассин. Убивает, закапывает в каком-то тихом месте, и потом ищи это время -__-
У меня знакомство с 3 частью выпало на отпуск. В результате почти неделю просидел за игрой с перерывами на вылазки в магазин, еду и сон.

Сообщение отредактировал Samaerro: 26 Март 2015 - 10:44

  • 0

#302 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2015 - 10:55

мне хочется, чтобы на портативки сразу загнали, все-таки персона у меня лично лучше всего идет как тайм-киллер

Большинство своих «Персон»/«SMT» на портативках прошёл или играю, не торопясь и небольшими наскоками в течение длительного периода времени (полгода-год, можно смеяться :) ), и это, блин, удобно, так что тоже был бы рад релизу на портативках, но если нет, то ладно, переживу и пройду на домашней консоли.
  • 1

#303 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:00

Просто оставляю здесь:


Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Октябрь 2015 - 21:01

  • 1

#304 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:02

BonAntonio, гут.
наверное кулю.
блин еще ксеносага недопройдена)))

#305 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Май 2017 - 21:03

Ух, я, конечно, уже давно уяснил, что начинать любую «SMT» всегда сложно, да и уровень сложности специально выбрал «Hard», но всё равно «P5» к игроку особенно беспощадна, и мне это даже нравится. Задача пройти первый «замок» за один заход (не считая сюжетно обоснованных стратегических отступлений) - самое настоящее survival-испытание, требующее грамотного распределения SP и патронов в стрелковом оружии, уклонения от нежелательных битв и отжимания у испуганных демонов предметов-расходников. Ну, и осторожность, осторожность и ещё раз осторожность, потому как иначе загружаться и повторяться придётся очень часто. Иной раз одолеваешь полу-босса, добываешь ключ, и вслед за этим тебя одолевает обычный высокоуровневый противник. И по новой! А потом ещё раз! Усложняет задачу ещё и неочевидная поначалу стелз-система. До меня не сразу дошло, что достаточно, как в старом-добром «Blackthorne» от Blizzard, просто прислонился к стенке, чтобы враг перестал тебя видеть, даже подойдя к тебе в упор и находясь лицом к лицу. Я-то думал, что нужно по полной программе скрываться, а тут всё так простенько. Зато осознав это, игра становится полностью понятной. В остальном же она бесподобна, от подготовки к походам в Мета-реальность я в полном восторге, как и от усложнившихся лабиринтов, в которых приходится именно выживать. Challenge accepted! Ещё замки стали краше в сравнении с прошлыми частями, как и всё остальное в игре. Демонов и теней логично объединили в единую сущность, вновь во всю или даже с большей силой эксплуатируются концепции индивидуального и коллективного бессознательного, индивидуального восприятия объективного мира и прочее. Персонажи пока радуют, особенно Моргана. Камошида, простите, г**дон самый настоящий, но сюжет напряжён из-за этого только так. Реальный мир тоже усложнился, число злачных мест впечатляет. На самом деле, ещё очень многое могу сказать об игре, хотя даже первого босса ещё не одолел (но наиграл уже 17 часов, без учета загрузок и перепрохождений), но отложу это всё-таки на другой раз. Похоже, игра и в самом деле у меня часов двести займет на прохождение, а в реальном времени, учитывая частоту и продолжительность моих игровых сессий - полгода. Ну, это будет приятное время. Игра бесподобна и полностью стоит своих денег!
  • 1

#306 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:10

Продолжаю осваивать 5-ю «Персону», и какой же это всё-таки хардкор! На уровне «Hard» игра одновременно умудряется изматывать и доставлять непомерное удовольствие победой над ней. Даже самый, блин, первый босс заставил изрядно попотеть, прежде чем сломился под моим натиском. А всё потому, что разработчики крайне хитро его подали и умело давили на игрока психологически, но не буду спойлерить. Да, и при том, что я всё ещё в начале игры, на прохождение потрачено уже почти 25 часов (и то не считая тех часов, что были потеряны во время тщетных попыток преодолеть первый дворец). Очень радует, что к игре можно прикрутить оригинальную японскую озвучку: от Морганы я в полном восторге, этот котан определённо украшает игру, никакие Мишка с Коромару и рядом не стояли!
  • 0

#307 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:58


  • 0

#308 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Август 2017 - 21:38

Действительно смещно:

Изображение
  • 0

#309 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2017 - 10:48

Дьявол в деталях, как говорится. Отсылки-пасхалочки и т.п:



И ещё больше деталей (спойлеров, как и выше, нет):


  • 0

#310 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:00



Игра, конечно, невероятная. Наиграл уже 115 часов примерно, а только во дворце Окумуры. Наверное, это середина игры или около того. А кто-то за 100-ку всю игру проходит. Впрочем, я играю на «Hard». Возможно, дело в этом.
  • 0

#311 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2018 - 09:17

Долгожданный трейлер «Persona Q2»:


  • 0

#312 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:38

Больше, лучше, красивее:


  • 0

#313 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:06

Ещё больше «P5»:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных