Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1921 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:51

АГА! Особенно, когда во второй раз появились сценаристы, которые унесли мангу!=))))
Но что самое интересное, то, что на самом-то деле смысл там - ОГОГО КАКОЙ!=)))))))
  • 0

#1922 Shinsou

Shinsou
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:05

Мое любимое аниме!!!
Хрухара рулит!!
Смотрел мого раз.
И мысля самого аниме тож хорошая...
  • 0

#1923 Сахарок

Сахарок
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ириска

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:51

недавно посмотрела. просто супер!!!! столько эмоций, столько идей и мыслей возникло во время просмотра )
изумительные характеры, сейю постарались на славу.
ага, идея с мангой прикольная, и пародия на матрицу и много еще на что ))

самое смешное: показала мужу (ярому прагматику), он сказал "фууу, что за бред.. я не буду это смотреть"..

ну и ладно, хватит одной меня сумасшедшей в нашей семье. :lol:
поддерживаю девиз "Фурикури - курит!" )))
  • 0

#1924 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:00

мммм....а мне дали мангу в руках подержать ^^ самую настоящую и самую нипонскую)) Там правда немного есть отличий с анимой....но это нечто!! (!!) какие картииинки)
Харука-рулезззз))
-------------------------------------
сама анима-верх стеба!! "итадамамакимантас" долго я это запоминала, но вроде получилось)
вобщем не жалею,что посмотрела, и даже больше, судя по подргужке, которая от этого анимэ безума скоро стану его фанатом..
  • 0

#1925 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:27

Классика бывает разной. И появляется тоже по-разному. Фури-Кури - тот редкий случай, когда овашка становится классикой сразу по выходу первой серии. Большой Икс рулит!
  • 0

#1926 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 08:31

Писало до этого. что не понравилось....
что ж беру свои слова назад и говорю следующее, что это классика и такого не часто увидвш: герои, завароты, а музыка, музыка шедевр!!!
Да кстати у кого есть песня из того момента, когда Харуко дерется с Наота в 6 ОВА?
  • 0

#1927 DarKKK

DarKKK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 22:47

Писало до этого. что не понравилось....
что ж беру свои слова назад и говорю следующее, что это классика и такого не часто увидвш: герои, завароты, а музыка, музыка шедевр!!!
Да кстати у кого есть песня из того момента, когда Харуко дерется с Наота в 6 ОВА?

Насчет музыки полностью согласен, насчет аниме наоборот - как не нравилось оно мне так и не нравится. И на счет песни, они у меня все есть, ток вот аниме нет, поэтому не знаю я которая там играла вовремя драки, скажешь название или хотябы припев может и залью ;)
  • 0

#1928 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 01:04

Да кстати у кого есть песня из того момента, когда Харуко дерется с Наота в 6 ОВА?


The Pillows - I think i can.
  • 0

#1929 gleb_vga

gleb_vga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 10:53

Только вчера досмотрел FLCL. Это что-то. Говорить ничего не буду, но ЭТИ 3 DVD я раскопирую по пять раз каждый, заверну в герметичную упаковку и разложу по разным безопасным местам. Дабы ни в коем случае не лишиться ЭТОГО.



Наш оператор попросил больше не делать вставки в стиле манги - слишком сложно =)))))) Да и зрители жаловались, что нифига не успевают врубиться =))))))))))) Вроде простой прикол, а ведь как пригвоздило, наверное, просто вообще всё это аниме пригваждает.
  • 0

#1930 Vector

Vector
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 14:33

FLCL-это нечто!! После просмотра сидел и пытался понять, что случилось с моей крышей.Варианта 2: 1-ий: она(крыша) встала наконец на место, 2-ой: она села на мопед и уехала в неизвесном направлении. P.S. Больше склоняюсь к варианту 1.
  • 0

#1931 -Yuzuyu-

-Yuzuyu-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 22:26

Аниме тупое и ржачное!Оч понравилось хоть там было всего 6 серий,можно хорошо поржать! :rolleyes:
  • 0

#1932 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 22:32

Тупое?... ХМ...Хм...хм...
  • 0

#1933 DarKKK

DarKKK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 23:19

Согласен, что тупое. :lol: Объяснитье мне дураку, какого вы все так претесь от ентого "шедевра", где там хоть одна умная мысль, и чему ета ..рень вообще может научить??? Буду очень благодарен ^_^
  • 0

#1934 gleb_vga

gleb_vga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 10:31

ОДНА умная мысль? Этот мир безумен, и это замечательно =)
  • 0

#1935 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 12 Март 2007 - 21:50

Согласен, что тупое. Объяснитье мне дураку, какого вы все так претесь от ентого "шедевра", где там хоть одна умная мысль, и чему ета ..рень вообще может научить??? Буду очень благодарен

Аниме тупое и ржачное!Оч понравилось хоть там было всего 6 серий,можно хорошо поржать!

Я тоже сначала думал, что там нет смысла. Однако однажды совершенно случайно наткнулся на статью...
http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html
Можно сказать, я прозрел :rolleyes: Хотя и до этого меня посещали мысли, что я чего-то недопонимаю.
  • 0

#1936 moro

moro
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 20:17

После просмотра осталось приятное чувство, но потом, спустя некоторое время - начало что то доходить... Доходит до сих пор...)))
Точно буду пересматривать, пока не найду смысл!
  • 0

#1937 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2007 - 14:42

Согласен, что тупое.


Оно далеко не тупое. Просто это очень сильно аллегоричная пародия. То есть мало того, что аллегория, так еще и пародия. В результате авторскую зхадумку понять нелегко. Это, думаю, настоящее арт-аниме.
Хотя мне не понравилось, прежде всего стилем, в итоге, я недосмотрел.
Но при всем этом, Фури-Кури(я бы назвал " Кури "Фури" " :) ) аниме уникальное и если кому-нибудь понравится, то, заслуженно, думаюб попадет в ранг "шедевров".

Кстати, Гайнакс одна из очень немногих студий, которая блистательно умеет делать фансервисные или комедийные(откровенно глупые) вещи нетупыми. От чего порою они, правда, получаются слишком запутанные ^_^

Сообщение отредактировал Ardeur: 16 Март 2007 - 14:46

  • 0

#1938 Tsukaima

Tsukaima
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 20:58

Очень долго не мог посмотреть. Все, что было известно - то, что это "бред" =) Однажды даже скачал и посмотрел 1ую серию - негатива не вызвало, но видимо было еще рано - удалил. Полностью посмотрел совсем недавно. И что самое странное - мне внезапно понравилось! =) Подумав, нашел причину такого - оказалось, что я уже успел посмотреть достаточно много более "бредовых" анимех =) И смотрел уже непредвзято, оценивая самостоятельно. Возможно среди тех кому оно не нравится, есть кто-то вроде меня - попробуйте посмотреть что-нить вроде Futakoi Alternative (просто для примера) - и вы спокойно сможете разглядеть в FLCL и сюжетную линию, и характеры персонажей, и пародии, в общем, сможете адекватно ее оценить, и, возможно, даже самостоятельно найдете там свой смысл ^_^
  • 0

#1939 DarKKK

DarKKK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 00:34

Оно далеко не тупое.

Ну ет еще спорный вопрос... :)

Просто это очень сильно аллегоричная пародия. То есть мало того, что аллегория, так еще и пародия. В результате авторскую зхадумку понять нелегко. Это, думаю, настоящее арт-аниме.
Хотя мне не понравилось, прежде всего стилем, в итоге, я недосмотрел.
Но при всем этом, Фури-Кури(я бы назвал " Кури "Фури" " :) ) аниме уникальное и если кому-нибудь понравится, то, заслуженно, думаюб попадет в ранг "шедевров".

Ток я так толком и не понял на че там пародия, на повседневную жизнь человека штоль? Насчет уникальности то это да - суперуникальный "бред", такого еще не видел ;) ... Хотя хрен с ним, поржать тож там есть над чем, с пивом потянет ваще пипец. Вот у нас братва взяла водяры, налопались и стали смотреть Фури-Кури, вот енто вещь класная получилась, а без алкоголя не катит ваще )))

Кстати, Гайнакс одна из очень немногих студий, которая блистательно умеет делать фансервисные или комедийные(откровенно глупые) вещи нетупыми. От чего порою они, правда, получаются слишком запутанные -_-

Даа ет правда, недавно мной просмотренный Махороматик тому живой пример, особенно второй сезон :D
  • 0

#1940 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Март 2007 - 01:37

Ток я так толком и не понял на че там пародия, на повседневную жизнь человека штоль?

Нет пародия должна быть на произведения. FLCL - на меху, конечно. Есть многие компоненты стандартного мехи-сериала. Но много абсурда - это и есть пародия.
А идея - это уже другое дело. FLCL про взросление.

Насчет уникальности то это да - суперуникальный "бред", такого еще не видел ...

Да вот как раз нет. В плане "бреда" вовсе не такая уж и уникальная вещь. Cat Soup будет потяжелее. Значительно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных