Перейти к содержимому

Фотография

Тристия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Xellos21

Xellos21
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 20:43

Вот и до меня добрался замечательный диск с Тристией. =) Отличные бонусы, хороший перевод, отличное качество видео. Конечно, актёрам надо ещё поработать над голосом, особенно над "kawai-style-voice" и над эмоциональностью, а так всё на самом высоком уровне. ^_~
Очень порадовало оформление и содержимое коробки. =)
Продолжайте в том-же духе!
  • 0

#82 Tesla-kun

Tesla-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 21:49

Буклет, обложка и бонусы действительно порадовали!
Над голосами еще надо поработать: не слишком они похожи на оригинальные по тональности и диапазону громкостей, да и по эмоциональности. Хотя с сэйю нашим не сравниться никогда (за исключением некоторых личностей с "Союзмультфильма", работавших исключительно над озвучкой, вроде Клары Румяновой ;) ), это придется признать. Надеюсь, что "Беспокойные сердца" получатся удачнее. Обязательно нужно переводить сабами эндинг и опенинг. Кстати, почему бы не организовать конкурс на лучший перевод такого рода?

Сообщение отредактировал Tesla-kun: 05 Май 2006 - 21:56

  • 0

#83 Норь

Норь
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 10:49

Диск получен просмотрен со всех сторон.
Хочется сказать большое человеческое спасибо XLM.

Очень рада за то, что права на Serial Experiments Lain находятся у этой компании. Жду :(
  • 0

#84 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Май 2006 - 12:11

Кстати, недавно послушал первую серию в наушниках. В принципе, ничего интересного. Когда персонаж за кадром - голос с его стороны (лево - право). Когда в кадре - из центра. Никакой навороченной сереопанорамы, но и не вервойсная "профессиональная" халтура. Очень может быть, что так в оригинале и было...
  • 0

#85 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Май 2006 - 12:47

Кстати, недавно послушал первую серию в наушниках. В принципе, ничего интересного. Когда персонаж за кадром - голос с его стороны (лево - право). Когда в кадре - из центра.

Просмотр сообщения

А разве в наушниках доступно что-то большее? ^_^ Всегда был уверен что если смотреть в наушниках, то разницы между обычным стерео и 5.1 никогда не заметишь...
  • 0

#86 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 15:16

Всегда был уверен что если смотреть в наушниках, то разницы между обычным стерео и 5.1 никогда не заметишь...

Эт смотря как у вас downmix из 5,1 в наушники происходит
  • 0

#87 [XLM]Tenzen

[XLM]Tenzen
  • Участники
  • PipPip
  • официальный представитель XL Media

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 18:25

Мы рады сообщить, что теперь наши диски продаются в магазинах сети "СОЮЗ".

Пока доступен только диск "Тристии", но скоро ассортимент нашей продукции станет больше.

Узнать о том, в каких магазинах продается "Тристия" можно [url='http://shop.soyuz.ru/?s=_search_shop&s_type=FOR_SRCH&from=e-shop&speidn=video&id=535483&idunq=3587956' rel='nofollow']здесь[/url].

С уважением, коллектив компании XL Media

Сообщение отредактировал [XLM]Tenzen: 18 Май 2006 - 18:26

  • 0

#88 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Май 2006 - 02:18

А разве в наушниках доступно что-то большее?  Всегда был уверен что если смотреть в наушниках, то разницы между обычным стерео и 5.1 никогда не заметишь...

Просмотр сообщения

С обычным стерео тоже можно штуки делать. Просто через наушники это слышнее... Про 5.1 рассуждать не берусь, ибо на нём ухо не набито.
  • 0

#89 Vice1986

Vice1986
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 23:56

Разницу между стерео и 5.1 можно услышать в наушнтках, главное, что бы наушники были не за 15 р.

А насчет Тристии, недавно посмотрел. О%F
  • 0

#90 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 01:27

Посмотрел. Весьма разочарован. После всей шумихи, созданной на форуме и обещаний издателей, ожидал чего-то как минимум отличного. Получил проходное аниме с посредственной озвучкой и убогим набором бонусов (единственное, что понравилось - полиграфия и оформление издания). По поводу первого и последнего пункта претензии к XLM предъявлять, думаю, бессмысленно, а вот на втором хотелось бы заострить внимание. Есть ощущение, что в качестве "голосов" были приглашены друзья издателей, ранее в этой роли не выступавшие. Непонятные интонации, какие-то акценты... Печально. Сравнивая с киношным дубляжём (а именно на него, насколько я понял, ориентируется XLM), получаем весьма печальную картину. Ну и плюс сеть распространения. Страшно подумать, ради этого счастья я предпринял вылазку на нашу советскую почту...
Очень хочется надеяться, что Kimi Ga будет продаваться как минимум через интернет-магазины с курьерской доставкой и не будет позиционироваться, как идеальное во всех смыслах издание (дабы не разочаровывать страждущих).
  • 0

#91 Vice1986

Vice1986
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 00:53

За такие диски не жалко отдавать деньги, в отличии от релизов МС.

Сообщение отредактировал Eruialath: 24 Май 2006 - 01:09

  • 0

#92 CAtgirl

CAtgirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • НЯ!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 17:16

Тож купила и посмотрела. Но от кавайной обложенции ожидала большего. ЧЕСТНО. Незаконченный какой-то, да. мотрю ТОЛЬКО с сабами, никаких озвучек, беее... Меня дубляж лапасяни Чии в Чобитах чуть не убил, теперь просто боюсь рисковать. Ну лан... Зато КАВАЙ!
  • 0

#93 CAtgirl

CAtgirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • НЯ!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 17:18

За такие диски не жалко отдавать деньги, в отличии от релизов МС.

Просмотр сообщения


Я за свой отдала 350 рэ... и знаешь, жалковато как-то... :rolleyes:
  • 0

#94 Vice1986

Vice1986
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 23:12

А я за 4 диск Евы платил 500. Жаба удавилась
  • 0

#95 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 02:23

После всей шумихи, созданной на форуме

В общем-то, с самого начала было понятно, что весь этот шум - буря в стакане воды. Выпустили за чуть ли не 2 года каких-то жалких два релиза (считая "Лилю навсегда"), а сколько криков, соплей... Несоразмерно как-то... Видимо, зря МС выпускает по несколько релизов в месяц. Похоже, чтобы снискать любовь фанатов, нужно выпускать максимум по одному диску в год. :) Тогда каждый новый релиз будет сенсацией. :)
  • 0

#96 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 07:43

<<<Незаконченный какой-то, да>>>
Но законченней МСёвых, ибо МСёвые еще хуже. Непереведеные превьюшки, подрасстрельный NTSC, путание персонажей при озвучке - хотя бы этого нет!

Даже если XLM - XL(a)M (в чем я сильно сомневаюсь), из двух зол предпочитаю меньшее.
  • 0

#97 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 08:57

Red XIII
Я не пытаюсь сравнить XLM с MC. Изначальные заявления представителей XLM позволяют проводить параллели и сравнения с неплохими (как минимум) изданиями кино. И это сравнение не в пользу XLM. О частоте релизов я вроде тоже не упоминал, обсуждая данный конкретный релиз. Хочется всё же верить, что все громкие слова не окажутся пшиком и за ними что-то да будет стоять. Просто на данный момент в заявленной весовой категории XLM явно не может бороться. От МС люди уже не ждут особых чудес, поэтому и разочаровываться там особо не в чём.

Сообщение отредактировал LoTarr: 25 Май 2006 - 08:59

  • 0

#98 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 13:37

подрасстрельный NTSC

Вам не нравится, Что оставляют родной видео поток не тронутым в NTSC? :blink:
  • 0

#99 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 14:28

Вам не нравится, Что оставляют родной видео поток не тронутым в NTSC? :D

Просмотр сообщения

Если бы он был нетронутым. Так ведь очень тронут. Так тронут, что аж в некоторых местах на квадраты разваливается.

А что касается скорости выхода релизов XLM...
Я лично никуда не спешу. Мне не надо быстро, потому что быстро обычно получается халтура (см. МС-Ent.).
  • 0

#100 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 20:10

<<<Вам не нравится, Что оставляют родной видео поток не тронутым в NTSC?>>>
Мне не нравится сжатое по вертикали изображение, полоса внизу экрана (чисто черная) и противный писк моего конкретного телевизора, когда мой конкретный DVD-плеер силится выдавать картинку в NTSC на PAL-телевизор с ограниченной поддержкой NTSC.

А адекватный NTSC->PAL на лету для меня пока из области научной фантастики.. .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных