Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7221 Vesper ^__^

Vesper ^__^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:12

Bakemonogatari.
Очень хорошее и оригинальное аниме. Отличная графика, персонажи, хороший юмор (хотя порой и пошловатый), интересный сюжет и есть над чем подумать... 9/10.
  • 0

#7222 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:16

Ibara no Ou -King of Thorn-
А что будет, если фантазии станут реальностью? А какие сны снятся вам? А вы хотели бы, чтобы они воплотились в жизнь? А что если что-то пойдёт не так? Что если вы сами себя плохо знаете? Что тогда? Паника? Крах иллюзий? Кто же тогда должен отвечать за мир, созданный вашими грёзами?..
Всё это не так красочно, как может показаться на первый взгляд.
"Venus Gate" - ещё одна неудачная попытка человека вершить чужие судьбы своими руками.

10/10
  • 0

#7223 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:06

Досмотрел Амагами. Отличная романтика, если бы не засранная арка с Рихоко, то 10/10.
Любимая арка: Каору, все остальные (кроме Рихоко) примерно наравне, и Рихоко последняя.
Уроды авторы, зачем так делать, я уж хотел в VN пройти за Рихоко, но она вся на японском...
  • 0

#7224 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:17

Немного странный а/ф "Диоксиновое лето". Популярностью, судя по всему, не пользующийся. Идея его сделать вполне нормальна, но сделан он был не супер, не считая фактологической стороны. Он документальный и вполне претендует на этот статус. Графика средняя, но вполне нормальная для такого рода фильмов. в общем целом поставил бы 7/10, но ещё один балл мжно добавить за постановку вопросов по экологии. Фильм повествует об экологической катастрофе в Италии. На японском это смотрится несколько нелепо, но что уж с них взять...
http://www.world-art...ion.php?id=7319
Тем, кому инетерсны подобные темы, советую ознакомится.
  • 0

#7225 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:22

Mobile Suit Gundam 00 готов.
Что хочется сказать. Долго запрягали, но быстро поехали. Давненько не наблюдала столь трагической концовки...
Спойлер:
Прощание Локкона просто проняло, особенно когда он руку к Земле протянул.
Также была рада *по-садистки так, но рада*, увидев как "договорились" между собой Аллелуйя и Халлелуйя)) За Сецуну вообще радоваться начала серии с 20-й

Но все-таки чего-то недостает этому сериалу. Вроде все есть и вопросы о вере, и раздробленность человечества и упертые дядьки-маньяки, которым только бы драки, и даже зарождающийся роман двух школьников, но чего-то все равно не достает. МОжет быть, даже той самой веры, того бога, которого так не хватает и Сецуне.
Черт возьми, надеюсь во втором сезоне Гандам станет, уже по-настоящему, так, чтобы и Сейе сам не сомневался, его новым богом.
Фух, я все сказал. И у меня докачался второй сезон.
  • 0

#7226 Flegmatichka

Flegmatichka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:00

Kuragehime
Когда прочитала, что студия, которая должна всему человечеству (ну и мне) продолжения Spice & Wolf, Drrr! и Baccano вместо этого выпустит дзесей с трапом и медузами - очень расстроилась) А зря, сериал вышел отличный - рисовка и музыка слегка напоминают Drrr! (что здорово), + OP - мечта киномана (star wars, bond, etc) + ED (большинству не понравился, а вот я в него сразу влюбилась) + энергичный ГГ с характером (пофигу, что в юбке) + прочие восхитительные главные и второстепенные персонажи + смешные шутки. Кроме того сериал замечательно поднимает настроение и обеспечивает широкую идиотскую улыбку.
Приговор : 10/10
  • 0

#7227 Vesper ^__^

Vesper ^__^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:30

Yami no Matsuei
Зацепило...Даже не могу сказать почему, просто в какой-то момент( сразу в первой серии.-.) поняла, что все..зацепило...Атмосфера всего аниме мне очень напоминала Триган и Магазинчик ужасов. Персонажи отличные(особенно их прорисовка*.*). Правда эти..эм...петухи (или кто они..) немного меня смущали своим присутствием...Графика, музыка - все мне очень понравилось. Сюжет - ну, порой было предсказуемо, но все равно интересно^^ Единственный лично для меня минус - слишком мало сёнен-ая для сёнен-ая...9/10
  • 0

#7228 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 04:22

To Aru Majutsu no Index

почти досмотрела... но жесть в том, что я лоханулась и посмотрела вначале Некий научный рейлган, который является не столько продолжением... но все же следующей историей со связью с этим аниме)


1 сезон и серии, что вышли из 2рого посмотрела... но могу сказать однозначно - 1вый сезон был лучше)
tv1
крайне обрадовало, что затягивало) давно такого не было, чтобы я села и смотрела от начала до конца, отвлекаясь лишь на то, что "а? серия что, уже кончилась?"...
интересная атмосфера мира этого аниме) мир сам нравится.
единственное, к концу был момент с появлением нового персонажа - настолько явное повторением не только характера одного из уже существующих, но еще и фразы несказанно расстроило... но на общее впечатление не сильно повлияло))...
  • 0

#7229 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:41

Guin Saga
Итак, что мы имеем по окончании просмотра этого сериала с необыкновенными фонами и задними планами, которые постоянно портили появляющиеся на них персонажи?
А имеем мы сводную таблицу действующих лиц ака бисененов, и несколько выбивающихся из этой таблицы личностей.
Таблица, собсно:
- бисенены, которые всех и вся защищают, полагают, что они неимоверно круты и пр., назовем их "Ичиго": к этой группе относятся и Иштван и Астриас (как хотелось, чтобы его убили ><);
- бисенены-плаксы, кодовое имя им будет "Иноуэ": ни на что не способны, но ужасно деятельные, по крайней мере дают много обещаний, которые выполнить-таки неспособны - Аль Диин, Миайил (и даже снова Астриас);
- бисенены-ака-ИсидаХАйзен - знают все на десять шагов вперед, при этом не гнушаются носить женскую одежду и направо-налево испускать роковые взгляды: тут таковые представлены единственным Нарисом, чье поведение вписывалось в эту группу вплоть до его последних монологов, типа: "Гора это и гора и не гора, человек это и человек и не человек" и диалогов:
"- О чем же вы думаете, принц Нарис?
- Да... о чем..."
Выбивающиеся из "бисененов" персонажи:
- мужики: мужики, естессно, бородатые, огромные, неуклюжие. Ведут себя, в противовес бисененам, глупо, долго и скучно рассуждают о всяких военных стратегиях, мало двигаются и быстро мрут пачками.
- женщины. О женщинах в этом сериале можно было бы многое сказать, если бы не полнейшая их тупость. Единственная, кто радовал глаз и сердце, Линда, отличалась способностью нормально соображать в присутствии бисененов XD
и, собсна, Гуин - наш главный герой, услада для уставших от бисененов очей. Пусть у него тело мужика - огромное, мускулистое, пусть он ходит практически в чем мать родила, но... у него же голова леопарда! А кому, как не любительнице кошек, приходится с этим считаться.
Итог: так как сюжет с первой серии, в принципе, и не сдвинулся, 7/10.
  • 0

#7230 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:00

"Angel Beats", они же "Ангельские ритмы" впечатлений уйма, но в основном все сводится к "превосходно". Очень красивая, очень цветная, очень пейзажистая графика, на мой взгляд самая лучшая рисовка из сериалов 2010г. Завораживающая мелодия опенинга. В общем-то не банальный сюжетец(а в чем то даже оригинальный) и полное отсутсвие: гаремов, трусов, сисек. Присутствуют пара-тройка оригинальных персонажей(особенно ТиКей и "заместитель"). Чем-то сия картина напомнила "Харукию и меланхолию"(наверное дизайном персов и рисовкой). Просмотр сериала занял один вечер(отрываться совсем не хотелось), и доставил море удовольствия. Если присмотреться можно найти множество(это еще мягко сказано) несостыковок, только мой организм чисто физически отказывался их искать и просто получал удовольствие от просмотра. Общая оценка 9,5 из десяти, а если учесть что в 2010-м году особо посмотреть было нечего - можно спокойно выдать 10-ку. Столько положительных эмоций в 10-м году у меня вызвало только "Исчезновение ХС".
  • 0

#7231 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:51

Peach Girl
Красотка, 25 серий, смотрел на майле.
Решил написать только из-за протеста. Опять одни отзывы в пользу Окаясе, я за Тоджи!!! (Наверное потому, что ассоциирую себя с ним). Сюжет построен на том, что героев любовного треугольника грубо забивают в самые не простые ситуации и смотрят, как они барахтаются. Блин, не люблю делать ставки в играх, проигрываю в большинстве случаев. Вот опять. «Это были мы» чем-то похожи, но в данном аниме поменьше мазохизма. Парни здесь как куклы/манекены для отработки ударов. Сейчас, при просмотре таких аниме, у меня выработалась теория, а и. что большинство голосов (майл) в пользу того или иного персонажа, зависит от частоты появления его в кадре, т.е. от раскрытия героя. Эх Тоджи Тожди, зачем повышать репутацию анонимно и что в итоге? Тебя надо переименовать в Жертвина. Понятно, что для тебя важен процесс, но на мой взгляд, результат важнее.
Минус аниме, рисовка не ах, девчонка не совсем в моём вкусе, чересчур наигранные ситуации.
Плюс аниме в том, что мне нравится спорт, когда "один на вылет".
Аниме середнячок.
P.S. Может я не прав, но верю в любовь с первого взгляда, поэтому подобные сюжеты меня задевают до глубины души. Оказывается «взгляд» можно менять, если чаще мелькать перед этим взглядом.
  • 0

#7232 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:37

Katekyo Hitman Reborn!
Хорошо, что не смотрела это в онгоинге, потому что иначе дропнула бы эти 203 после первого десятка серий. Более унылого начала для сенена не припомню – из серии в серию повторяющийся прием с нелепым «многозначительным» косплеем Реборна, соплями Цуны, которые обрывает пуля в лоб и последующее перерождение с демонстрацией нижнего белья. Разнообразие в это вносилось только изменяющейся от случая к случаю расцветкой семейников ГГ. Но чем дальше, тем веселее – без особых затянутостей, лишнего пафоса и долгих флешбеков на тему прибитых к полу деревянных игрушек. Команда ГГ и основные противники весьма харизматичны и разнообразны, полюбились почти все. А что касается целей, задач и методов, то бреда здесь не больше чем в любом другом сенене - просто принимаем условия игры, расслабляемся и получаем удовольствие. Но вот сами заглавный и главный герои так и остались совершенно неинтересными - Реборн раздражал своей пустой многозначительностью, а Цуна в свободное от хеншина время своей ояшевой никчемностью переплюнул всех знакомых мне героев гаремников.
Моя особая любовь - великолепная работа сейю Takeuchi Junko в роли Ламбо. Слышала её Гона (Hunter x Hunter) и Наруто – неплохо, но например аналогичные работы (мальчики-подростки) Paku Romi и Tanaka Mayumi мне кажутся более удачными. Но здешний Ламбо – шестилетний пацан с шилом в … - сыгран голосом просто великолепно.

Hetalia Axis Powers
Посмотрела все 52 серии одним куском. Просто прелесть. Приложили всех (пожалуй кроме Швейцарии), никого по большому счету не оскорбив (пожалуй кроме Польши), а Россию после истории с сестрами так и просто было жалко. Тут на форуме была темка – плачете ли вы при просмотре аниме – так вот на этом аниме временами я рыдала (разумеется от смеха :) ). Немного успокоюсь и примусь за вторую часть.
Единственное «но» при рекомендации – для беглого просмотра и полного удовольствия неплохо хотя бы поверхностно знать историю и интересоваться политикой.
  • 0

#7233 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:27

Модераториал
Ребят, отныне я буду переносить какие-то завязавшиеся/затянувшиеся обсуждения конкретных аниме в соответствующие топики. Во-первых, чтобы эта тема приобрела более структурированный и четкий вид. Во-вторых, чтобы повысить активность в топиках "отдельных аниме и манги". В-третьих, чтобы не пришлось обрывать разговор из-за разросшегося оффтопа.

Так вот, последние посты перенесенны в тему "Hetalia".

  • 0

#7234 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Январь 2011 - 02:15

Tamayura
Наверняка будут поклонники, но я не в их числе. Всё красиво, приятно. Безусловно сделано очень хорошо. Но сами персонажи и их увлечения мне чужды.
Было бы что-то более бессюжтное и комедийное, получил бы больше удовольствия. А так, пару раз улыбнулся и не более. Особого эстетического удовольствия не получил.
Мандариновый рулет теперь хочется попробовать.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 12 Январь 2011 - 02:16

  • 1

#7235 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:09

Trigun
Посмотрел с радостью. Интересное аниме, как сюжетом, так и идеей. Рисовка правда прихрамывает порой, но эт не так часто и не так заметно. Только вот не сильно я приветствую флешбэки, но тут они не так раздражительны, как в некоторых аниме. Оставил на винте даж, однозначно, когда-нибудь ещё пересмотрю :D
  • 0

#7236 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:40

Loups=Garous

Не вызвало отторжения, но и особых восторгов тоже.

Порадовало то, что авторы не постеснялись вдарить зрителя полным набором начинающего анимешника.

Постапокалиптика/антиутопия - check.
Девочка-убийца - check.
Красиво нарисовано - check.
Мое/кровищща - check.
Сюжет вообще ниочем - check.
Открытый финал - check.

Вот так и покатили.

Качественный проходняк.

Через полгода о нем вспомнят только в теме рекомендаций, когда кто-нибудь с ником sasuke-kun_95 попросит аниме про девочек-убийц.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 15 Январь 2011 - 17:48

  • 0

#7237 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:10

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou
Приятное возвращение к классике золотого века аниме. Напоминает сразу несколько классических работ, но не буду пытаться тут сравнивать их. Сюжет там очень оригинальный и постановка мельтешит разными интересными мелочами, которые почти не встретишь вне классики. Современные режиссёры что-то не часто нас балуют такими приятными картинами. Но будь классика в силе и сегодня, мы бы не ждали с таким трепетом очередного шедевра. Когда шедевры есть, то просто приятно, что они ещё есть. Фильм странный, но стоит просмотра. Детям смотреть не советую; будет не понятно и запутанно. Там куча перемежающихся событий, которые явно не для детей по их тяжести. Да ещё это чисто японская реальность, для просмотра которой надо быть в теме хоть немного.
По баллам 10/10. Ненормальность фильма - его плюс!
  • 0

#7238 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:11

Из всего что смотрел последнее время(где-то последние полгода) по настоящему понравились лишь 2 вещи(естественно без учёта тех анимешек из списка самого любимого, что я регулярно пересматриваю, т.е. именно из нового для меня):

Sora no Oto / So-Ra-No-Wo-To

На мой взгляд не шедевр, но вещь очень атмосферная, красивая(бэкграунды просто сказочные) и какая-то добротная что-ли в плане общего уровня исполнения, т.е. режиссуры, проработки мира, etc. В этой своей неторопливости течения повествования просматриваются параллели с Haibane Renmei(который, к слову, мне понравился меньше). Моэ-дизайны персов а-ля K-ON впечатления не испортили(при всём при том, что на первый взгляд смотрится вся эта сопливая девичья компания в армии крайне "не в тему"). Особо доставила бонусная серия, когда явно несовершеннолетняя моэта нажирается(т.е. пьёт алкоголь) вхлам(хорошая такая фига крайне ненавистной мне цензуре, подобные моменты вне всякого сомнения вселяют оптимизм и веру в светлое будущее для аниме-индустрии).

Как весьма популярная новинка(ну почти) в рекламе особо не нуждается.


Glass Mask (2005)

Очень хорошее эпик сёдзе про театр и актёрское мастерство, а ещё волю к победе, самосовершенствование, соперничество(что чем-то роднит его со споконами вроде того же Hikaru no Go), а так же разнообразные сложности на пути к успеху(по типу зависти конкурентов, вставляющих палки в колёса), а так же немного про любовь(весьма оригинальная лав-стори, хотя в сюжете она скорее второстепенна по отношению к основной театральной теме). При этом практически полностью отсутствует комедия, т.е. эмоциональный упор идёт главным образом именно в драму. Драма конечно не шибко душераздирающая(до Розы Версаля тут далеко), особо мозг не выносит, но лично меня это аниме куда больше впечатлило, чем во многом подобные ему(по теме сюжета и жанру): Skip Beat!, Kaleido Star, Full Moon wo Sagashite, NANA ...

Определённо в рекламе нуждается. Вещь сильно недооценённая и удивительно малопопулярная. Настоятельно рекомендуется всем у кого нет жанровых или иных предрассудков(по типу "рисовка не та", и т.п.). По-началу вся эта история кажется скучноватой, реально цеплять лично меня начало только на втором десятке серий. В общем, оно того стоит, имхо стоит тратить на него время. Рейтинги тоже на это как бы намекают...
http://www.animenews...ime.php?id=5023
http://anidb.net/per...=anime&aid=2994
http://myanimelist.n...ss_Mask_(2005)/

P.S. Перечитал - ужас, ну да ладно, может потом что-то менее сумбурное напишу.

Сообщение отредактировал J@mis: 07 Февраль 2011 - 18:21

  • 1

#7239 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:27

Не удержался, скачал Suzumiya Haruhi no Shoushitsu.
Класс! Немного пожалел, что прочёл соответствующий том ранобэ, но читал я его давно, некоторые детали успел забыть, поэтому даже в отношении сюжета смотрел фильм с неподдельным интересом. Теперь (парадоксально, но факт: с усилившимся интересом) жду выпуска лицензии. Ещё раз пересмотрю всё: оба сезона и мувик. ^^
  • 0

#7240 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 17 Январь 2011 - 02:11

Galaxy Express 999 всем кто хочет отдохнуть от школоло, сисег , пафса , кавая и прочего тупого нынешнего аниме посвящается! 113 великолепных серий (начала 80-г) ждут вас =).

Графа типа Interstella 5555.
Сюжет на 7/10. Особенно хорошо смотрится ночью усыпляя после x+3 серии =).

Сообщение отредактировал xVekx: 17 Январь 2011 - 02:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)