Перейти к содержимому

Фотография

Fate/Stay night


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#161 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 17:24

Что известно об Overege-версии Каншо и Бакуи? Насколько они сильнее обычных? Или это - просто визуальные понты?
Меродах>Грам>Калибурн? Или Грам и Калибурн одинаковы по урону?
И еще - вопросы по Зеро

Спойлер:
Собираю изображения артефактов Насуверса. И наткнулся на картинку "изначального" <A href="http://s57.radikal.r...ed194c.jpg&#34; target=_blank rel=nofollow>Арондита. Т.е. пока-еще-не-демонического. Но сомневаюсь - а не фейк ли это, т.к. очень смахивает на результат "Фотошопа"? Есть ли "официальные" изображения оригинального Арондита или нет?
Ну и вдогонку - что за <A href="http://s48.radikal.r...127cd1.jpg&#34; target=_blank rel=nofollow>меч в левой руке Берсеркера?

Спойлер:
Меродах>Грам>Калибурн. Гил скорее всего пользуется Медорахом, но говорит о нём как о Граме.
Медорах - возможно, Бог/Герой из шумерских/акадских мифов - Мардук.
Официального недемоничекого Арондита - не видел, скорее весго фотошоп.
В руке Берсеркера помимо Арондита результат воздействия его Небесного Фантазма на незнаю что. Судя по тому, что там разбитый грузовик и есть Арондит - том Чётвёртый. А его пока не перевели.


Ancient_22
Спойлер:
Текст про книги с памятью - это из игры? То есть Сейбер в плане памяти отличается от Героических Душ не тем, что она помнит свои предыдущие призывы, а только тем, что помнит их по порядку?
Да из игры.
Сэйбер именно помнит события. Воспринимать информацию о событии и помнить - различные вещи.
Посмотришь размышления на эту тему в 6-ой Каре )
О, и Сэйбер знает только о тех Героических Душах что были до неё. О тех, что были после неё она не знает.
А другие Героические Души (незамороженые во времени) - знают, так как Грааль даёт им информацию.

Сообщение отредактировал lt.Day: 06 Май 2009 - 17:31

  • 0

#162 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 07:03

Wombatto,
Спойлер:

Из "Character Material".
К сказанному lt.Day добавлю, что речь идет о соотношении сил в нормальных условиях. Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.
Да, это последний бой Берсеркера и Сэйбер из четвертого тома. Который, при всем энтузиазме переводчиков с BL, мы не увидим еще довольно долго.

  • 0

#163 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 12:29

Гил скорее всего пользуется Медорахом, но говорит о нём как о Граме.

Так, я совсем запутался. Как я думал, Меродах - это оригинал, он хранится в Сокровищнице Короля. Грам - сделан по образу Меродаха, следовательно, он слабее. А Калибурн сделан по образу Грама, и он еще слабее.
Хотя насчет урона можно поспорить.

Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.


Ведь Га Болг сильнее оригинала Гунгнира. Но и тут можно списать это на то, что Га Болг пробил Щит Аякса (чего Гунгнир бы не смог), потому что Лансер был в ярости. В общем от владельца тоже зависит (дай обезьяне гранату...)

А где Грам тогда упоминается?

Сообщение отредактировал Wombatto: 07 Май 2009 - 12:59

  • 0

#164 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 16:45

Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.

Калибурн будет слабее Грама/Меродаха (да, я опять перепутал буквы :) ). В руках он Сэйбер или нет.

Грам/Меродах – сильнейший из волшебных/демонических мечей. Сильнее его только Экскалибур (про Эа даже говорить не будем >_>)

А где Грам тогда упоминается?

Переиграй сцену у моста. Гил называет меч Грамом, Широ же в своих мыслях "говорит", что его копия Калибурна была уничтожена Меродахом.
То есть, конечно же оригиналом был Меродах, но так как по сути Грам и Меродах это один и тот же меч, Гил использует название "Меч в Дереве".

Сообщение отредактировал lt.Day: 07 Май 2009 - 16:45

  • 0

#165 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 17:44

Калибурн будет слабее Грама/Меродаха. В руках он Сэйбер или нет.


Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.
  • 0

#166 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 18:25

Грам/Меродах – сильнейший из волшебных/демонических мечей. Сильнее его только Экскалибур (про Эа даже говорить не будем >_>)

Спойлер:
и Арондит

Переиграй сцену у моста. Гил называет меч Грамом, Широ же в своих мыслях "говорит", что его копия Калибурна была уничтожена Меродахом.
То есть, конечно же оригиналом был Меродах, но так как по сути Грам и Меродах это один и тот же меч, Гил использует название "Меч в Дереве".

Все, теперь понял. Спасибо.

Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.

Ну дык! Она ж не зря в класс Сэйбер попала, поэтому наверняка в честном ближнем бою выиграет.

Сообщение отредактировал Wombatto: 07 Май 2009 - 18:34

  • 0

#167 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 19:42

Angus,

Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.

Ну... в принципе, да. В принципе - потому что, это будет возможно толбько в том случае, если Гил будет использовать только Грам.
Но даже при этом Гил не настолько глуп, чтобы лезть в обычный ближний бой с Сэйбер.

Wombatto

Спойлер:
и Арондит

Спойлер:
Неизвестно, может ли Арондит пуляться энергетическими выстрелами. Предположения что он это может - есть. Фактов - нет. А без энерговыстрелов с Грамом сложно сладить =_=


Ну дык! Она ж не зря в класс Сэйбер попала, поэтому наверняка в честном ближнем бою выиграет.

Как я уже сказал выше, Гил не настолько глуп, чтобы лезть в обычный ближний бой с Сэйбер.
  • 0

#168 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 21:48

Спойлер:
Неизвестно, может ли Арондит пуляться энергетическими выстрелами. Предположения что он это может - есть. Фактов - нет. А без энерговыстрелов с Грамом сложно сладить =_=

Спойлер:
Да, "пулятся" он, вроде, и не может. Но ранг A++, а также такое же происхождение, как и у Экскалибура говорит о многом. Так что он явно посильнее Грама будет. Но, судя по-всему, слабее Экскалибура, т.к. не может поражать одновременно несколько целей и на большом расстоянии.

  • 0

#169 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 22:22

Эх, а я-то радовался...:)(
Спойлер:
Ребят, а ничего, что название "Экскалибур", "Калибурн" и фразы "Калибурн эффективен в руках Сейбер" довольно однозначно указывают на её настоящее имя?..

  • 0

#170 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 22:31

MrLax, э-э-э, а разве раскрытие настоящей личности Сэйбер - такой уж большой спойлер?
  • 0

#171 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 08:56

lt.Day,
Ты прав. Но изначально у нас стоял вопрос Калибурн в руках Сэйбер против Грама (любого другого меча не A++/EX ранга) в руках Гильгамеша, а не Сэйбер против Гильгамеша. Собственно, я хотел подчеркнуть, насколько сильнее становится оружие в руках своего владельца.
MrLax,
Раскрытие личности Сэйбер это конечно большой спойлер, но серьезно… забота о вновь прибывших хороша в меру. Не было ни одного спойлера, который бы прямо указывал на настоящее имя Сэйбер. Тем более, большинство добирается до этой темы уже после просмотра аниме.
  • 0

#172 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 11:08

Не было ни одного спойлера, который бы прямо указывал на настоящее имя Сэйбер. Тем более, большинство добирается до этой темы уже после просмотра аниме.

Ну, знайте ли...
Как хотите, я не модератор.
  • 0

#173 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 14:15

Ну, знайте ли...
Как хотите, я не модератор.

Без обид, MrLax. Я просто не люблю использовать спойлеры – по крайней мере, без веских на то причин.

Сообщение отредактировал Angus: 08 Май 2009 - 14:16

  • 0

#174 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 12:33

Без обид. Я просто не люблю, когда люди (я в том числе) получают спойлеры - особенно, если этого легко избежать.
  • 0

#175 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 13:56

Тогда надо хотя бы в описании темы поставить метку "НЕПРЕКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!! Входите на свой страх и риск", чтоли. И можно будет совсем ничего не прятать.

Сообщение отредактировал 0: 09 Май 2009 - 13:56

  • 0

#176 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Май 2009 - 16:20

Тогда надо хотя бы в описании темы поставить метку

Ну, так это ж и ежу понятно, что в темах будут спойлеры... Не вижу смысла в таких формальностях. Любой нормальный человек сначала ознакомится с объектом, а потом будет лезть в его обсуждения. Хотя, человек может находится в процессе изучения... Да и вообще, что, этот форум единственное - место, где можно узнать что-то, чего ещё не знал? Вся Сеть - один большой спойлер :D

Сообщение отредактировал Χρόνος: 09 Май 2009 - 16:25

  • 0

#177 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 19:15

Ну, так это ж и ежу понятно, что в темах будут спойлеры... Не вижу смысла в таких формальностях. Любой нормальный человек сначала ознакомится с объектом, а потом будет лезть в его обсуждения. Хотя, человек может находится в процессе изучения... Да и вообще, что, этот форум единственное - место, где можно узнать что-то, чего ещё не знал? Вся Сеть - один большой спойлер :)

Ежу понятно, остальным - не очень. Хотя бы потому, что есть люди, наивно верящие, что фанатам не наплевать на удовольствие других людей...
Нормальный - да, а новичек (или выбирающий очередную вн) - вовсе нет. Кстати, "ознакомится" - не значит пройдет полностью (у меня так с Сакурой было... :( ).
Этот форум - единственное место, где можно пообсуждать вн с нехентайной точки зрения. И, я надеюсь, где можно не узнать что-то, чего не знал, раньше времени.

Сообщение отредактировал MrLax: 09 Май 2009 - 19:16

  • 0

#178 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 23:39

Так, ладно, дабы разбавить обстановку...

Э... вырезанная H-сценка?^_^

ЗЫ:Картинка - жуткий спойлер для тех, кто еще не дошёл до первой хентайной сценки;)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MrLax: 09 Май 2009 - 23:43

  • 0

#179 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Май 2009 - 23:50

Ежу понятно, остальным - не очень

Это их проблема, если они даже такой банальной штуки не понимают.

Нормальный - да, а новичек (или выбирающий очередную вн) - вовсе нет.

Новичок? Это кто такой? 10-лентний ребёнок чтоли? Я вон тоже новичок в VN, из серьёзных проектов знаком лишь с двумя, но я же не лезу в обсуждения, скажем, Chaos;Head.

Кстати, "ознакомится" - не значит пройдет полностью (у меня так с Сакурой было... ).

Да, такое вполне может быть. Но, опять же, участвовать в обсуждении или нет, выбирает каждый сам. Если ему всё равно, чё там написано в этой теме, то забота о таких смотрится ещё куда более бредовее.

Этот форум - единственное место, где можно пообсуждать вн с нехентайной точки зрения.

Большое заблуждение, если честно. Обсуждать можно где угодно и что угодно, было бы желание.

P.S. Сейчас модераторы будут нам говорить, чтобы мы закруглялись с оффтопом...
  • 0

#180 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 00:32

Жесток ты к новичкам. Проспойлерить даже одну хорошую ВН, я считаю, - плохо.

Моя мысль в том, что существуют обсуждения ВН, не несущие спойлеров (и интересные тем, кто еще не читал данную ВН). И им место нигде иначе, как в темах по таковым ВН. Следовательно, обсуждениям, несущим спойлеры, придется обрастать таковым тегом.
Не хочется? Значит, надо создавать по 2 темы на каждую ВН. Но это, сами ведь понимаете, утопия...

А модератор не скажет. Он сюда не заходит, тут спойлеры кругом...

Сообщение отредактировал MrLax: 10 Май 2009 - 00:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных