Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2461 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Август 2012 - 00:10

Эх, ностальгия.. Ни разу полностью не смотрел данный сериал, ибо уже работал и успевал только на конец серии, разве что сменялся раньше. С тех пор много чего поменялось, в том числе и вкусы (Танковая полиция и Ветер забвения уже не вызывают интерес к просмотру). Да и попытка посмотреть СМ с треском провалилась (тут мне уж Наноха уже ближе). Однако считаю данный сериал крайне удачным, просто перерос.. малость..
Ремейк интересен хотя бы тем, что это альтернатива. Как знать, может выпустят и правда достойную альтернативу и уложатся в менее чем 200 серий (если сконцентрироваться на сюжетной линии, сериал можно существенно сократить), тогда и смотреть будет легче. А может и рисунок чуть обновят, мало ли. Хотя если всё для олдфагов, отличия будут не значительными.
Может в новой экранизации не будет так раздражать Такседо… -_-
  • 0

#2462 Дарк дум

Дарк дум
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2012 - 10:48

Да, помню это аниме. Смотрел его на ТНТ (когда он ещё не превратился в то чем он является сейчас)когда мне было 6-7 лет. Но у этого аниме есть один недостаток к сожалению это то, что с каждым сезоном он становился хуже ( как я считаю) и в нём стали появляться много спорных решений вроде добавление единорога и однополых любовных отношений ( ну одна была точно),но тем не менее первые три сезона смотрел с удовольствием плюс Сейлор-мун была одной из первых аниме которое я посмотрел.
  • 0

#2463 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2012 - 10:57

однополых любовных отношений ( ну одна была точно)

Слеш ещё в первом сезоне был. Зойсайт/Кунсайт (генералы как-там-эту-королеву). А потом Уран/Нептун уже появились.Блин, сколько лет прошло... а я это помню...

Сообщение отредактировал Chemist: 02 Август 2012 - 10:57

  • 0

#2464 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2012 - 11:38

Водили настолку. Я отыгрывал злодеев. Один раз даже удалось убить несколько сэйлоров. :rolleyes: Золотое было время.
  • 0

#2465 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Август 2012 - 14:28

однополых любовных отношений

Даа… именно с сейлоров меня потянуло на юри.. :rolleyes: К слову, юрийные персонажи в данном аниме мне больше всего нравились, взрослее были.
  • 0

#2466 hana no ko

hana no ko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2012 - 19:46

Я до сих пор ужасно обожаю эту аниме :wub: , для меня Сейлор Мун это свет в окне :wub:
Первый раз я ее увидел гдето 96 году на немецком канале :)
Первые пару серий меня сразили на повал так что я мог неделями ходить как зомбы и думать только о ней :wub:
Я смотрел СМ по разными каналы (RTL-2, VOX, SAT-1).
Потом смотрел на тв канале Polsat и после этого было затишье :(
Потом гдето в 2004 году в местной газете попала статья про новый показ СМ на ТнТ,но увы унас такой канал тогда не показывал и ето меня ужасно растроило :(
гдето 2007 году литовци у себя начали показывать СМ (за что я им очень благодарен).
в 2009 году скачал первый сезон с озвучкой канала 2х2, просмотрев первый сезон я уже не мог остановится и понемножку качал остальные сезоны.
до сих пор я люблю пересматрывать некоторые серий :wub:
НЯ!
  • 0

#2467 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 02 Август 2012 - 20:05

Хм... А я вот подумал, то сериал имел успех ещё и потому, что это ко всему прочему была натуральная "девчачья повседневность" - ну, знаете, показ девочек в собственном соку. Потом этот субжанр породил такой шедевр, как "Клубничный зефир", ну а нынче выродился в "Кей-он". Но тогда это смотрелось ух как непривычно - непривычно мило! Жаль только, что отношениям подружек (ну и дружков, конечно!) обычно было посвящено только пол-серии. Да и то не всегда...
  • 1

#2468 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2012 - 09:33

Хз, хз, хз... по-моему вы путаете кислое с длинным. Кейон с клубничным зефиром - это именно что "девочки ин да хаус", так сказать. Слайсота про баб, короче))) А СМ - типичное классическое махо-седзе с вполне определенными ценностями. Утром монстры - вечером школа, вечером хеншины - утром вздыхаем по такседо) А то так можно прийти к тому, что Голден Бой стал прообразом Мушиши. И там и там мужик по миру путешествует :lol:
  • 1

#2469 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2012 - 09:59

А то так можно прийти к тому, что Голден Бой стал прообразом Мушиши. И там и там мужик по миру путешествует :lol:

А что? И вправду путешествует, более того - и там и там лечит от недугов. Просто в ГолденБое они психологические.
  • 0

#2470 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 03 Август 2012 - 14:04

Хз, хз, хз... по-моему вы путаете кислое с длинным. Кейон с клубничным зефиром - это именно что "девочки ин да хаус", так сказать. Слайсота про баб, короче))) А СМ - типичное классическое махо-седзе с вполне определенными ценностями. Утром монстры - вечером школа, вечером хеншины - утром вздыхаем по такседо) А то так можно прийти к тому, что Голден Бой стал прообразом Мушиши. И там и там мужик по миру путешествует :lol:

Да что вы, и в мыслях не было выдавать одно за другое! Но в "Сейлор Мун" как раз есть и одно, и другое (и даже третье!) - вот всё вместе это и сработало. Винигрет-то есть намного интереснее, чем отдельно свёклу и солёные огурцы! Так что даже битвы с монстрами в какой-то мере помогали развиваться этой, как вы говорите, "слайсоте про баб"!
  • 0

#2471 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2012 - 19:25

Но в "Сейлор Мун" как раз есть и одно, и другое

Ну повседневность есть почти в любом махо-седзе. Просто Сейлоры были вроде первым, что узрел отечественный зритель))) Ну и тентакли для нас в новинку были))))


  • 0

#2472 hana no ko

hana no ko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2012 - 09:18

Потом этот субжанр породил такой шедевр, как "Клубничный зефир", ну а нынче выродился в "Кей-он".

СМ породил такой шедевр как Wedding Peach, а не всякие K-Onы <_<
  • 0

#2473 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 04 Август 2012 - 11:11

СМ породил такой шедевр как Wedding Peach, а не всякие K-Onы <_<

Уточняю - шедевром я назвал всё-таки "Клубничный зефир".
  • 0

#2474 hana no ko

hana no ko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2012 - 12:31

шедевром я назвал всё-таки "Клубничный зефир".

он никак не может быть шедевром imho.

И вобще не забываем Сейлор Мун :)
  • 0

#2475 hana no ko

hana no ko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2012 - 13:47

что там нового слишно про римейк Сейлор Мун???
  • 0

#2476 hana no ko

hana no ko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2012 - 22:27

А мне Чибиуса нравилась во второй части. Типа беспомощное дитятко, которое надо защищать.

да ну! она противная во втором сезоне <_<
а вот в 4 сезоне она такая няшка :wub:
  • 0

#2477 Full inu

Full inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • メロマン です ^_^

  • Cообщений: 378
6
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:00

Начинаю смотреть аниме своего детства)
первая серия просмотрена, впереди ещё 199)))
  • 0

#2478 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:19

Когда именно первый сезон прошёл мимо, причащался, в основном, вторым-третьим. Вот, отсмотрел.
Главные бичи на мой взгляд — злоупотребление копипастингом и чрезмерная затянутость. Первое раздражает в принципе, а второе, при том, что сюжет вообще и сюжеты многих серий просты как три копейки, становится в итоге весьма критичным, просится, минимум, двукратное сокращение. Хотя вот серии условной третьей арки, посвящённые сбору разноцветных кристаллов, на мой взгляд, выделяются из общей массы — хороши сами по себе, да и тамошние почти одноразовые герои неплохо увязаны с основными.
Много девчачьего наивняка, что, в принципе, воспринимается снисходительно, но иногда всё же заставляет хлопнуть себя по лбу пятернёй. Ещё можно попенять на опереточных злодеев /Кунсайт, несмотря на все потуги, довольно жалок, Нефрайта спасает только его трагическая история/. Ну и попечалиться малому количеству магических атак, а также почти никакому их комбинированию /Рэй огнём диадемку заряжала разве что, телепорты не в счёт/ — скучновато ж. Банальнейший финал отнесу к недостаткам сюжета.
Из хорошего. Обширнейшее поле для глубокого ностальжирования по ушедшим временам, когда вода была мокрее, а юные девы — красивее. Куча артефактов эпохи — кинескопные ТВ, кассетные магнитофоны-диктофоны, шмотки, авто etc. Помимо этого в наличии весьма приятная глазу олдскульная графика; да, от 92-го года не надо ждать чудес, но и здесь можно найти как немалое количество няшечек, так и простые, но эффектные интерьеры и экстерьеры — скринить есть что. Это не считая ярких красок опенинга. Звук — офигенная Котоно Мицуищи, в осте тоже есть годные вещи, например, первая тема отсюда. И опенинг, разумеется. Из героев самых лестных слов заслуживают, конечно же, Ами :rolleyes: , а ещё адски кавайная нэка Луна, ну и вполне себе тролль Мамору. Но самое главное достоинство тайтла — это его душевность и доброта, впечатления по итогам в целом позитивные, как и ожидалось. Если принимать дозированно, то недостатки скрадываются. Но в целом, всё же на любителя, коих, впрочем, уверен, немало.
  • 1

#2479 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:58

Кина не будет.
  • 0

#2480 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:02

Кина не будет.

Ну, пока отложили же, а не отменили. Но все равно жаль...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных