Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Natsume Yuujinchou (Natsume's Book of Friends)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2012 - 07:25

Что говорить... Все как всегда, хотя мне уже хочется какой-то движухи...
  • 0

#102 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 089
1 236
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:02

Все как всегда, хотя мне уже хочется какой-то движухи...

духи теперь средь бела дня и прямо везде где можно Нацуме хватают из за тетрадки.. вообще не сахар.. и надеюсь эта арка приведёт к большой истории с этими экзорцистами
  • 0

#103 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 089
1 236
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:19

зачем они порядок глав меняют блин.. 43 глава (про собирающего свои части тела духа и про дом с недоделанными ловушками) уже давно экранизирована, а сейчас экранизируют в районе 35 главы.
  • 0

#104 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:27

Первые две серии четвертого сезона отсмотрены, они очень добротно сделаны, рисовка улучшилась. Обе серии посвящены Матобе,его неплохо раскрыли, хороший персонаж. И по-моему, Нацумэ начал изменять его мировоззрение- ему слегка поплохело от того,что парень считает некоторых ёкай хорошими и защищает их,прямо когнитивный диссонанс,хоть и списал поведение Нацумэ на то,что духи его заколдовали и задурили. Думаю, глав этак через 40 или к концу манги,даже исправится.
  • 0

#105 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:04

Вот, мне насчет самой тетрадки интересно: она тоньше даже к 4-му сезону не становится... Нацумэ вроде ночи не спит, чуть ли не табунами ёкаев освобождает, а она всё такая же!

Пушистики поодиночке и все вместе порадовали, опять чем-то напомнили Мушиши.

Надоело, что Нацумэ часто пытаются придушить. И хотелось бы ещё разок увидеть Натори-сана.

Сообщение отредактировал Spinster: 29 Январь 2012 - 01:05

  • 0

#106 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 089
1 236
Понивластелин

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:12

Natsume Yuujinchou Shi - 08 потрясающая) такой философский флешбек.
  • 0

#107 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 089
1 236
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2012 - 20:43

9 серия порадовала. теперь хочется узнать продолжение. только зная на сколько в разброс экранизируют мангу не знаю как теперь искать. примерную главу не подскажете?
уужже не нужна помощь
http://www.mangaread...yuujinchou/40/1
ятта

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 01 Март 2012 - 20:44

  • 0

#108 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:39

Увидел что появились сабы на овашку и вспомнил про сабж. В свое время очень разочаровался в 3-4 сезонах из за отсутствия роста гг-который давно мог усвоить что точно так же как и бабушка способен вынести с одного удара подавляющую часть аякаши(а остальных с двух), но при этом продолжает вайнить и спихивать на других даже те проблемы, которые способен решить сам(даже больше чем в самом начале).

Потому хотелось бы спросить про мангу-в манге он такой же тряпка или прогресс все же есть?
  • 0

#109 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:24

но при этом продолжает вайнить и спихивать на других даже те проблемы, которые способен решить сам(даже больше чем в самом начале)

Не знаю, у меня наоборот сложилось впечатление, что в 3-4 сезоне он гораздо чаще начал раздавать духам в щи, так, по-простецки, кулаком. Впрочем рефлексия тоже никуда не делась, а четвертый сезон так вообще депрессивный.
  • 0

#110 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:50

Если честно то такого не помню. Уж за 4-то сезона можно основательно поумнеть и начать здраво оценивать собственные силы-вынося тех кто по силам и не суясь к остальным. И-в опасных ситуациях-заранее суммоня хотя бы котэ с быком, благо они оба согласились его охранять абсолютно добровольно.
  • 0

#111 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:03

начать здраво оценивать собственные силы

Мальчик – аутист. Он с духами разговаривает. Какой здравой оценки от него можно ожидать?
  • 0

#112 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2016 - 22:59

Обещают 5й сезон десу =)
  • 0

#113 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2016 - 11:48

Знакомых с оригиналом прошу подстказать стоит ли ждать прогресса у гг или будет то же соплежуйство что и ранее?
  • 0

#114 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Март 2016 - 13:25

5-й сезон, на осень 2016

  • 0

#115 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:11

Пятый сезон начался. Смотрящих прошу подсказать пошел ли прогресс у гг или он по прежнему необоснованный нытик как в 3/4(в 1 был обоснованным, а в 2 было даже некоторое развитие).
  • 0

#116 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:49

Захотелось чего-то спокойного и доброго, этот сериал вроде подходит, но я всегда мимо проходила, уж слишком сёдзе по рисовке и описанию. В общем, не много ли там будет каких-нибудь чибиков и душевных терзаний?
  • 0

#117 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:45

Захотелось чего-то спокойного и доброго, этот сериал вроде подходит, но я всегда мимо проходила, уж слишком сёдзе по рисовке и описанию. В общем, не много ли там будет каких-нибудь чибиков и душевных терзаний?

Слова «спокойный» и «добрый» будут лучшим описанием этой истории, а вот от жанра «сёдзё» в ней вряд ли что-то есть, за исключением общей мягкости и большого внимания к миру чувств. Чибики, насколько я помню, отсутствуют подчистую, но их здесь сменяют на любителя, колоритно, оригинально, местами даже по-миядзаковски нарисованные многочисленные духи всех размеров, мастей и т.д. и т.п. Если такое не отталкивает, то сериал исключительно рекомендуется к просмотру. Ну, и котик (который вовсе не кот) Мадара тоже любитель кривляться и вообще источник 80% смешных ситуаций во франшизе. Сериалы по сути состоят из ряда историй (чем-то напоминающих притчи в каких-нибудь «Путешествии Кино» или «Мастере Муси», но не совсем), посвящённых встрече с теми или иными духами, а также с людьми, которые их, как и главный герой, способны видеть или хотя бы чувствовать. Главный герой - своего рода изгой, который лишь недавно взял жизнь в свои руки и начал что-то понимать в своём даре, из-за которого всегда скитался с места на место и который за это не слишком-то любил, мягко говоря. В связи с этим без душевных терзаний, а точнее всё-таки метаний (терзания - слишком сильно сказано), в сериале не обошлось. Но не стоит их бояться, потому как в целом и полном в сериале сохраняется тенденция к подаче их в светлом ключе. Кстати именно в нём, светлом ключе, и заключается основной шарм «Тетради дружбы». Не смотря на всю путаницу мыслей и чувств главного героя, основной внутренний его импульс - защитить всех вокруг себя, даже если останется непонятым и одиноким. И, конечно же, добрые дела не остаются незамеченными, но вот поймёт ли это хоть и доброхот, а всё равно в ряде случаев твердолобый гг?..

Дополнительно могу сказать, что в сериале имеются также достаточно любопытное партнёрство-дружба главного героя с котиком Мадарой и прочими духами, химия между ними, если угодно, а также между Нацуме и людьми, которые разглядели в нём что-то особенное, незаменимое, родное. Есть намётки романтической линии, но именно что намётки, не больше. Есть конфликт главного героя и мира и несколько путей его разрешения, отсюда какая-никакая интрига. Отпугнуть от сериала может, сразу предупрежу, характер главного героя. Он очень мягкий, отчего кому-то может показаться мямлей или тряпкой, при этом чересчур добрый и в своём стремлении всех защитить может показаться занудой. А вместе с ним таковым может показаться и сериал. Но тем не менее не даром Нацуме главный герой и немногочисленные понимающие друзья обращают на него своё внимание - это я к тому, что в конце концов герой он приятный, как и сам сериал, несмотря на вышесказанное, исключительно достоен просмотра. Сам я посмотрел всё, кроме крайнего на данный момент пятого сезона. Четвёртый, честно сказать, до армии показался чуть скучнее предыдущих, ибо историю, на мой вкус, пора уже перестать затягивать и поставить ей жирную точку, но пятый сезон тем не менее посмотрю с превеликим удовольствием на свежую-то голову. Дай Бог в нём расставят все точки над «i» и сделают это в лучшем виде.

Вот такой вот расклад. Надеюсь, я хоть чуточку помог (и всё-таки не отпугнул от просмотра сериала). ;)
  • 2

#118 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:29

Кстати, а почему эта тема не в "Онгоингах"? :huh:
  • 1

#119 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:52

Кстати, а почему эта тема не в "Онгоингах"? :huh:

Done!
  • 0

#120 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:59

Шестой сезон в следующем году.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных