Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#481 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:22

Madhouse на пару с Ито Наоюки умудрились запороть не одну, а сразу ТРИ последних серии 3-го сезона.
Если оценивать вышедшие телесериалы в баллах, то первый - 10 баллов, второй - 5 баллов, третий - 1 балл.

Сообщение отредактировал qx_: 03 Октябрь 2018 - 21:25

  • 0

#482 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:34

Это действительно так необходимо почти на каждой странице напоминать о том, как тебе не понравился новый сезон Оверлорда? Можно ещё всем в личные сообщения сделать рассылку или повесить объявление на главной, если вдруг кто-то не в курсе.

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Октябрь 2018 - 21:36

  • 0

#483 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:44

Это действительно так необходимо почти на каждой странице напоминать о том, как тебе не понравился новый сезон Оверлорда? Можно ещё всем в личные сообщения сделать рассылку или повесить объявление на главной, если вдруг кто-то не в курсе.

Это гораздо более необходимо, чем заходить в СПЕЦИАЛЬНУЮ ИМЕННУЮ ТЕМУ, ПОСВЯЩЁННУЮ ОВЕРЛОРДУ, и возмущаться тем фактом, что тут кто-то пишет свои комментарии К ОВЕРЛОРДУ.

А совет "всем в личные сообщения сделать рассылку или повесить объявление на главной" я честно говоря не понял.
Если вы любите так развлекаться - это ваше личное дело, меня оно не касается.
  • 0

#484 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:19

Больше капса богу капса, пожалуйста. Нет, чувак, просьба была не писать по 500 раз об одном и том же, только и всего.
  • 0

#485 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:44

Больше капса богу капса, пожалуйста. Нет, чувак, просьба была не писать по 500 раз об одном и том же, только и всего.


Ага, именно так я и подумал.
Hohn, думаю, вовсе не указывает другим, о чём им можно писать при обсуждении новых выходящих серий онгоинга, а о чём нельзя, нет. С ним всё в порядке.

Сообщение отредактировал qx_: 04 Октябрь 2018 - 11:50

  • 0

#486 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:31

Вау, прямо ностальгия по хейтам, "Ева канон или просто новатор в жанре", "Мицки - сука или жертва", "У Кенпачи банкая не может быть или может"...

первый - 10 баллов, второй - 5 баллов, третий - 1 балл

А вот чем принципиально первый сезон отличался от третьего? Само повествование если и изменилось, то незначительно. Наверное тем, что тогда было только 13 серий. Третий же сезон мы смотрим с оглядкой на предыдущие сезоны с их сериями. Ну и финальной битвы нет, как в первом сезоне, где нашему ГГ пришлось даже попотеть... Может в этом дело?
Пафосного аниме много, есть даже долгострои, аля Наруто и Блич, но там весь пафос как нагдетается легко, так и сдувается. Вспоминаются ММОРПГ, вот тут на локации вырос и всех нагибаю через колено, но стоит перейти на соседнюю локацию, как щимят со всех сторон аки скот в забое. Много такого? Много.
Тут немного всё не так.Нам показывают с конца, если так можно сказать, развития. Перс уже вкачан по максимуму, мы пропустили тот долгий труд ГГ по обретению силы. А что дальше?
Давайте обратимся к тем же ММОРПГ, те немногие, кто докачивался до потолка были Богами на серверах игровых.
Айнз для этого мира - Бог, не меньше. И вот тут главный вопрос, а чего Вы ждёте от этого аниме? Повторяю, даже первый сезон не критично отличается от третьего, разве что битва с Шалти. Во втором сезоне воевал уже дворецкий. В третьем нам показали магическую силу Айнза. И на мой взгляд, весьма недурно.
Так что, я могу согласиться, что по некоторым моментам третий сезон уступает первому, но чтобы в десять раз! Это уж слишком...
  • 1

#487 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:55

А вот чем принципиально первый сезон отличался от третьего?

В первом сезоне было больше значимых для сюжета событий, плюс знакомство с основными персонажами, что давало надежду на дальнейшее расширение масштабов и эпичности. Но всё похоронила убогая постановка и черепаший темп последующих сезонов. Если во втором еще была неплохая битва Энтомы с "Синей Розой", то третьему вовсе нечем похвастаться, батальные сцены выглядят ужасно.
Даже не представляю, за что этот сезон можно хвалить, все полимеры просраны окончательно. :(
  • 0

#488 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 00:37

А вот чем принципиально первый сезон отличался от третьего?


Бюджетом.
  • 0

#489 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 01:53

А вот чем принципиально первый сезон отличался от третьего?


Бюджетом и наличием СЕМИ отдельных режиссёров эпизодов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал qx_: 06 Октябрь 2018 - 02:28

  • 0

#490 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 06:50

не люблю озвучки, не фанат школьного мата
но порвало просто до слез :lol: :lol:
2 сезон за 13 минут
  • 1

#491 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:34

4 сезон не анансировали?
  • 0

#492 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:56

Отсмотрел третий сезон. Специально подождал выхода всех серий, чтобы не настолько замылить глаза плохим 3D и прочими агрехами сериала и взглянуть на происходящее как можно более трезвым взглядом.
И если серьёзно, то я удручён. Нет, я конечно понимаю, что эта вещь позиционируется как лёгкое чтиво, для людей с пониженной самооценкой, чтобы они представляли себя на месте салариманина ставшего почти всемогущим демиличем, с собственным замком и гаремом.
Но всё-таки это постоянное обожание и вылизывание придворными к третьему сезону уже подзадолбало. А избиение младенцев что скелетом, что его подручными прямо скажем не заставляет переживать ни за одних, ни за других. Крайне досадно, что единственный интересный бой почти равных противников был в конце первого сезона. А это значит что два последующих прошли со знаком минус.
Придворные интриги скучны и не блещут оригинальностью. ИМХО - единственное на чём ещё держится произведение, так это на харизматичных подчинённых скелетона. Вот ради них ещё можно смотреть, но франшиза как раз удаляется от них в сторону большой политики и как на мой взгляд смотреть это не интереснее, чем смотреть летсплей по игре в Цивилизацию.
6/10, причём все 6 только за персов.
  • 0

#493 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:02

Overlord III ЗА 12 МИНУТ (feat.Dawg.SHAPKA.RussFegg)


https://www.youtube.com/watch?v=c7aHvTDXUFY

  • 1

#494 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:23

;)
Изображение
  • 0

#495 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:20

Вот ради них ещё можно смотреть, но франшиза как раз удаляется от них в сторону большой политики и как на мой взгляд смотреть это не интереснее, чем смотреть летсплей по игре в Цивилизацию.



Ну, я видел такие летсплеи по цивке... на которых залипал надолго)

А в целом согласен с мнением. За исключением оценки. Я бы выставил скорей 4 из 10 за персов... 6 из 10 - второй сезон, в котором мне понравилась режиссура и подача первой половины (про ящеров). Да и качество 3Д ещё так сильно боли не доставляло. Во время просмотра 3-го же сезона меня не покидало ощущение, что во всём халтурят и просто доят франшизу самым бесстыдным и мерзким образом.

А тем временем новелла этого чуда рвёт ТОПы по продажам. Что сказать... АПЛОДИРУЕМ СТОЯ!

З.Ы. мне никогда не понять тонкой бурятской натуры)
  • 1

#496 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:42

посмотрел 2 и 3 сезон. остался доволен. хотя вот почитал очень негативный обзор на мале в духе "никакого сюжетного развития, Айнз с гаремом тупо давят муравьёв, дальше всё ясно - кого не убьют, те станут либо подопытными, либо рабами". возможно, так оно и есть. но я думал, что Оверлорда как раз ради этого максимально оупишного фансервиса и смотрят, где Айнз-сама с одного каста уничтожает целые армии. с первого сезона вроде было всё понятно, зачем мучать себя и смотреть дальше, если прям совсем не заходит? мне из 2-3 сезона откровенно не понравилась только арка про ящерок - наверно, худшее, что было в Оверлорде. а вот что мне здесь нравится - так это размеренность повествования. ребята снимают так, будто в планах у них ещё сезонов 10 как минимум. и это хорошо, ведь в последнее время очень многие экранизации страдают от попыток впихнуть 6-томник в 12 серий. здесь же никто никуда не торопится. есть в этом и минус - уж очень много витиеватых речей и повседневности с абсолютно третьестепенными персонажами, но это не критично. из боевых сцен мне понравилась Энтома против Синей Розы, хоть какой-то экшен без ваншотов, для разнообразия. в общем, смотреть было интересно, хоть и "дальше всё ясно" )

8/10 за оба сезона.
  • 1

#497 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:57

Отвечая на заданный вопрос

потом в теме по нему поделишься было скатывание или нет, первый сезон лучше второго, второй лучше третьего?

Второй и третий сезоны превзошли мои ожидания. Фэнтези слегка потемнело, добавили политики, интриг, вотэтоповоротов и прочих вкусняшек. Опасения, что всё скатится в похождения уныло-непобедимого авантюриста, не подтвердились.
  • 0

#498 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:21

Второй и третий сезоны превзошли мои ожидания. Фэнтези слегка потемнело, добавили политики, интриг, вотэтоповоротов и прочих вкусняшек. Опасения, что всё скатится в похождения уныло-непобедимого авантюриста, не подтвердились.


Сработал эффект просмотра залпом. Когда ранобэ прочитал залпом то же понравилось. Уже потом начинаешь понимать недостатки. А когда смотреть чего нибудь такого хочется, то на ура. Стальная тревога, Геройская академия, Оверлорд - все эти сериалы мне нравились и даже пересматривал их, залпом бы вполне посмотрел, если бы на тот момент были, и 2 с 3 сезоны Оверлорда, и недавние продолжения Академии и Тревоги. А вот уже всё, не хочется. Очень многое чего в жизни появляется, когда желания уже нет, во всех смыслах.

Ну или то что говорил друг - вот если бы мангу про САО прохождение с 1 по последний этаж выпустили сразу, когда ещё не было АЛО и прочего, то пошло бы, а так уже поздно.

Ну и многие решения приходят уже когда поздно. Время уже не то.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 26 Январь 2019 - 18:19

  • 0

#499 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:30

Сработал эффект просмотра залпом.

Может быть. Может быть, если бы был только первый сезон, я бы не особо ждал продолжения - он многого не обещал. Но в любом случае вполне приличное фэнтези я бы не забросил.
  • 0

#500 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:29

Но в любом случае вполне приличное фэнтези я бы не забросил.

у меня нет желание читать последний вышедший том, там арка в прошлом томе началась про теократию по типу Израиля и с вечной войной с другими расами на границе типа арабов)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных