Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kyoukai Senjou no Horizon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Август 2011 - 20:55

http://www.youtube.com/watch?v=6pLekVGVfG8
Производство: SUNRISE
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Выпуск: c 1.10.2011
Режиссёр: Оно Манабу
Сайт: http://genesis-horizon.net/
По мотивам ранобэ Минору Каваками
События фэнтезийной истории разворачиваются в далеком будущем, где Япония разделена на феодальные территории и захвачена другими странами. В том мире существует парящий город под названием Мусаси, состоящий из восьми воздушных кораблей. Студенты парящего города участвуют в войне, которая определит судьбу всего мира.
http://www.world-art...ion.php?id=1820
Ещё трейлер:


Начал ждать ради персонажей. И не только фактурных девушек. Интересно почему меха в главгероях? Что за яойного бисёнена играет Дзюн Фукуяма? Какие там очередные анимешные русские?
Ну и хотелось бы конечно интересности. Чтоб запомнилось. Шоб не только картинки красивые.
Жду, надеюсь.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Август 2011 - 11:14

  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2011 - 22:15

Что за яойного бисёнена играет Дзюн Фукуяма?

Поднято!


Если серьезно - смотреть, возможно, буду, все же Санрайз.

Но особых надежд нет, даже для жанра все выглядит как-то слишком.
  • 0

#3 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Август 2011 - 22:42

У меня почему то ассоциация вот с чем возникла. В крайнем случаи фанарты можно будет рисовать. И косплеи щупать глядеть.

Представлялки персонажей:




http://www.youtube.c...h?v=b3-cMJcY3YM

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Август 2011 - 22:43

  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 22:17

Додзи уже пошли - это к высокой популярности первоисточника?
  • 0

#5 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2011 - 11:14

Чуть апдейтили трейлер.

Премьера 1 октября.
  • 0

#6 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2011 - 11:36

Премьера 1 октября.

Пустят только 12 серий, знающие оригинал, говорят даже пролог не весь войдёт. Остального ждать до весны.<_<

Сообщение отредактировал Agonist: 29 Август 2011 - 11:36

  • 0

#7 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:43

Ну чтож. Вот и перевод первой серии появился.
По началу неплохо, хотя об устройстве мира мы ещё знаем мало. Зато боёвки оформлены очень даже весело и таки напоминают MMO.
Половина женских персонажей будут преследовать меня в эротических снах.
  • 0

#8 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:08

Да, довольно неплохо всё, занимательная физ-ра у ребят. Сеттинг интересный и необычный, как в плане общего большого разнообразия так и во взаимодействии. Как например ШироДжиро проапгрейдил скилл тех двух крылатых ведьм. Экшон приятный, правда видно что все персонажи сдерживаются). Чардиз клёвый,tittyland конечно, ну и ладно, персонажей дофига и больше, девочка с пятью дрелеобразными хвостами - ад просто. Сайто Чива очень крута, как всегда.
  • 0

#9 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:05

Сильно чем-то напомнило Chrome Shelled Regios... Параллели с ММОРПГ очень сильны (не удивлюсь, если что-то этакое уже в производстве)... На мой вкус, многовато огромных сисек... Но в остальном - смотрибельно, даже более того. Каст спелла 4 уровня в исполнении Асамы - это что-то с чем-то =) А если дальше и глубины добавят, совсем хорошо будет =)

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 08 Октябрь 2011 - 15:06

  • 0

#10 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:05

Сеттинг интересный и необычный, как в плане общего большого разнообразия так и во взаимодействии.


На данный момент, скорее, он разве очень странный. Но да, последить за сериалом стоит хотя бы из-за того, чтобы выяснить, является ли эта странность результатом его крутости или же полной хреновости. какие-то промежуточные варианты представить себе сложно. Ну и речь ГГ под конец заинтриговала.
В остальном первая серия получилось достаточно средней. Такое, кхм, разнообразие в кастинге персонажей воспринимается пока скорее как минус, нежели плюс. Дизайн персонажей оставляет желать лучшего, ну а местным фансервисом можно разве что пугать людей, ну или отучать совсем уж конченных отаку от их 2д-жён. Учительница, разве что, выглядит ещё более менее симпатично в этом плане, но и то скорее из-за контраста с остальными.
Но уж точно сериал не заслуживает такого "тёплого" приёма, которое устроили ему в западном комьюнити.
  • 0

#11 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:27

Разбор взаимоотношений.
Сэйю и персонажи в лицах.
  • 1

#12 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:20

2я серия состоит почти что целиком из раскрытия бэкграунда, в общих чертах картина по-немногу проясняется.
Сходил пересмотрел ещё раз 1ю серию, почитал всякого, вроде стало ещё немного яснее.
~Мукащи~Мукащи люди развились так ,что на Земле стало житься очень плохо, поэтому людишки отправились в "верхний мир"(видимо космос), но что то не сложилось и новоявленные жители передрались, потеряли технологию и опять оказались на Земле, от которой мало что осталось, нормально жить можно было только в Джапке. Дабы уместить всех понаехавших, Джапку клонировали и поместили где то рядом в под-пространство, куда большинство наций и заселилось. Ну и стали воссоздавать историю в общих чертах, по канонам "священной книги(видимо большой исторической энциклопедии, лол)" - "Завет", мол рано или поздно идя по пути предков можно будет снова вернуться "на небо"
Но тут в клонированном мире что то сломалось и он выпал в оригинальный в виде осадков из тектонических плит. Поэтому, смышлёные ребята из клонированного мира не долго думая и с оружием в руках понаехали, и осели в оригинальной Джапке следующим образом. Корабль Мусаши и то место куда все приехали во 2й серии, что то вроде автономий тех кто унёс ноги от гайдзинов вовремя. Местные теперь под жестким контролем со стороны союза "всех остальных", в армию и политику - до 18, а после, видимо на пенсию. В Джапке повторяют эру Сенгоку, в то время как все остальные тридцатилетнюю войну, при этом все тусуются на одной территории).

Людей в исторические личности, судя по всему выбирают кастингом, не без драмы понятное дело, бедную девочку сделали петанко, а оказалось зря, интересно что про это думает ГГ.
ГГ вообще молодец уважил Нейто, for good, по-эксгибиционистничал на уроке и оставил не хилый отпечаток на одной из стен академии. Не очень понятно пока отчего он у них там главный, ну, дальше видимо будет.
Продюссер оттвитил мол до 4й-5й серии будут в основном экскурсы в сеттинг, а потом начнётся основной сюжет, oh well



Какие там очередные анимешные русские?

Русские кстати тут весьма модные ребята)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Agonist: 12 Октябрь 2011 - 19:53

  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 18:16

Аниме такое аниме... Мало бреда - хорошо. Много бреда - плохо. Очень много бреда - отлично! Яркий тому пример. Сиськи 25-го размера, тупая цензура не к месту (там даже лифчика не было! что за нах???), совершенно клиническая боевка (эти жертвоприношения кавайному нечту вообще убили). Люди без носов и ртов. Единственный нормальный женский персонаж - учительница. Но... блин, чем-то зацепило. Во-первых бои хоть и бредовые, но поставлены круто, очень зрелищно. Клевый (хоть и придурошно нарисованный) ГГ, нешаблонее придумать крайне сложно. Ну и плюс... изголодался я по фантастике. недавний бездарный Сейкред Севен голод только усилил, так что.... смотрю =)))
  • 0

#14 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:09

Ага, задорный такой сериал, на фоне нынешнего унылого сезона. Я тоже смотрю =)
  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:02

Кого мне ГГ напоминает?? Прям так напоминает, что икается....
  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:48

Кого мне ГГ напоминает?? Прям так напоминает, что икается....

Джасти Уэки Тайлора, вестимо.
http://myanimelist.n...usty_Ueki_Tylor
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:30

Ну... это есть конечно, но мне видится кто-то из более современной анимехи.
  • 0

#18 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:58

А мне всё это "Остров Русь" напоминает. Там видоизменённую реальность генерирует представление людей о древней Руси. Разумеется представление с кучей стереотипов, клюквой и осколками масскультур, поскольку сведений о мире сохранилось мало.

Сообщение отредактировал АкирА: 13 Октябрь 2011 - 02:00

  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 02:18

Мне все это напомнило тот трэш, что я наблюдал в Maji de Watashi ni Koi Shinasai, но тут хотя бы что-то дает стимул для просмотра 2-й серии, а там 1-я прошла так, что всякое желание смотреть дальше отбило.
  • 0

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 05:11

ИМХО - слишком много проходных персонажей, портящих общее впечатление. Тусоваться-тусуются, но общий градус снижают.
Им бы взять пример с того же Macademi Wasshoi!, да видно не судьба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных