Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли отдать что либо из России?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему? (191 пользователей проголосовало)

Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему?

  1. 1)Абсолютно нельзя, потому что..................... (127 голосов [66.49%])

    Процент голосов: 66.49%

  2. 2)Вполне для меня приемлимо, потому что..... (29 голосов [15.18%])

    Процент голосов: 15.18%

  3. 3) Мне все равно(тут без обяснений) (18 голосов [9.42%])

    Процент голосов: 9.42%

  4. 4) Другое........................................................ (17 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 10:16

Имхо, отдавать - не надо.
Но ежели что-то само отваливается, то удерживать лучше не стоит. Потому как всё равно не удержим, а денег и сил потратим уйму.
  • 0

#62 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 10:34

Низзя! Мы и так с трудом все это вместе собрали... И половина отвалилась. Не возьмем логикой, задавим массой!
  • 0

#63 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 12:16

1 - безопасно на улицах всегда (да, 100% бывает только в сказке, но быть избитым и ограбленным итп - это исключение даже ночью, а не правило).



25 лет живу в России, частенько гулял по ночам и надо же
ни разу не грабили и не избивали, даже не пытались :rolleyes:
Может я тоже в ЕС живу, а сам и не догадываюсь.
Вы поменше телевизор смотрите, а то у европейских СМИ
свой ''оригинальный'' взгляд на жизнь в России.
  • 0

#64 Gonzo

Gonzo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 12:29

Я выбрал "Абсолютно нельзя, потому что..." хотя формулировка мне бы больше подошла другая. Несомненно есть случаи, когда под "отдачу" той или иной территории можно подвести вразумительные этические основания. И конечно довольно часто мы их вполне разделяем, понимаем, что "отдыть бы было правильно". Но моя точка зрения в том, что политика любого самостоятельного, сильного и жизнеспособного государства должна строиться на принципе максимально возможной минимизации издержек. Другими словами, даже если та или иная территория была получена "нечестным" путем и по всем правилам морали ее стоит вернуть, не будет преступлением защищать свое право на нее до конца.
  • 0

#65 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 13:03

Если бы Петербург вдруг отошёл Финляндии, как по-вашему, сколько было бы возмущения и протестов со стороны граждан? Сколько жителей решило бы покинуть культурную столицу из верности родине?..

Как житель Петербурга могу ответить на соцопрос :)
1) возмутился бы и протестовал. А если Ваш город вдруг отдадут черт знает кому и за что, вы промолчите? Нет? А если для Вас лично условия станут лучше, тогда промолчите?

2) а про партизанское движение почему не упомянули? из верности Родине именно туда и подамся -_^. Серьезно.

Да и вообще, какая страна в наше время добровольно скажет "знаете, эти земли нам не нужны - возьмите, вы их лучше обустроите"?
  • 0

#66 And

And
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ХаОс

  • Cообщений: 607
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 13:04

Нельзя, так как захотят больше. ИМХО: Нечего было на Россию нападать!
  • 0

#67 koma

koma
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Нежнее. Еще нежнее...

  • Cообщений: 1 415
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:59

Ну... буду доброй... Можно скажем наши радиоактивные отходы америкосам сбагрить...
Больше ничего.

А тех, кто ручки протягивает, тому их укорачивать надо.
  • 0

#68 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 04 Июль 2005 - 06:09

Lost Angel

лол, я в Британии жил 2 года, в Германии - 3 //skip// и всеблагополучии...

Могу почти то же самое сказать про Россию. =)
Естественно при наличии некоторой суммы денег, любой закон любой страны мира не более чем формальность (проверено в Финляндии). Просто в России эта планка ниже, чем в той же Европе.
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно таков:
"Честный полицейский отличается от продажного тем, что честному придётся платить больше". (с) ..не помню кто. =\

1 - безопасно на улицах всегда (да, 100% бывает только в сказке, но быть избитым и ограбленным итп - это исключение даже ночью, а не правило).
2 - почти всё (еда точно) дешевле в магазинах. При высоких налогах итп лабуде...

1 - Мда? И откуда такие данные (лучше ссылкой, если есть)? И такая статистика по городам (грубо говоря - посёлкам), или по мегаполисам? Потому как сильно сомневаюсь что в том же Лондоне процент отморозков и гопников ниже, чем в Питере или Москве.
2 - А это вообще к чему? ;)

lol, я разве говорил о "разбазаривании"? Вы имеете ввиду "продажу", если я верно понял...

Нет, я имею ввиду разбазаривание - т.е. отдавать (продавать, дарить и т.п.) территории РФ. Как такое варварское отношение к своей территории со стороны властей (если предположить что передача состоится), сможет научить нас любить свою землю? о_О

И вообще Россия со времён СССР, да и до него живёт продажей своей земли (ресурсов), делать так сами ничего и не научились, оружие разве что...

Земля (территория), и ресурсы (главным образом нефть) - это не одно и тоже. :D
А то, что только оружие умеем делать... знаешь, сложно ожидать чего-то другого от страны, которая почти весь 20 век воевала. Причём СССР последние 45 лет своего существования, воевал против половины мира. Против самой сильнейшей его части (пускай Холодная Война и была заочной, но всё же это была война).
СССР эту войну проиграла, и Россия начала практически всё с нуля. И не смотря ни на что, мы ещё единое государство. Если всё продолжится такими темпами, и если нам попадётся ещё некоторое кол-во дееспособных политиков, то лет через 20-50 мы перестанем быть сырьевым придатком.

если Вы видели британский лужок, полянку, лесок, да что угодно - Вы сразу поймёте, о чём я говорю... //skip// а ухаживать за полями, лугами, улицами... это надо РАБОТАТЬ (страшное слово-то какое)...

ROFL :)
Я как наяву представил, как все идут на уборку Тайги.
В первую очередь надо приучать людей не выбрасывать мусор где попало, тогда и газоны, и улицы будут чище.

Очень смешно - оправдание того, что мы умеем (и даже лучше других некоторых) управлять своим государством, - это то, что мы ещё не умерли... великолепная логика.

Нормальная логика. Я бы посмотрел как, и за какое время, с этим справилась бы Америка или ЕС, случись с ними тоже, что с Россией в 91 и 98.
.....Ой, нет, извиняюсь! У Америки был свой 98-й - Великая Депрессия. Помнится, им понадобилось около 10-15 лет, чтоб вылезти из ямы - и это было тогда. Сейчас всё нааамного сложнее. Чудес не бывает.
В остальном - история покажет.

"думаешь лучше" - я вообще не думаю. Живу уже 5 лет тут - полагаю, имею более непосредственное представление, чем Вы. //skip// Почуствуйте разницу.

Я конечно не жил 5 лет в Германии (ибо нафиг), но достаточно пообщался, и наслушался от людей, живущих в Финляндии, Германии, Англии и Америке по 15-25 лет. Абсолютно тоже самое, особенно в мегаполисах. А зачастую и ещё хуже, т.к. они там всё равно остаются чужаками для местных.

с трудом себе представляю, как это может дальше Россия развалиться?

Вспомни, как развалился СССР. Вот точно так же, только уже по регионам. Россия, как страна, не нужна ни кому кроме её жителей.

Если бы Петербург вдруг отошёл Финляндии, как по-вашему, сколько было бы возмущения и протестов со стороны граждан? Сколько жителей решило бы покинуть культурную столицу из верности родине?..

Лоль. :( Боюсь, в таком фантастическом случае, очень быстро был бы вытащен проект по автономии Питера, и финны очень бы обломались. :) И уж точно, мало кто бы ушёл. Нашему городу к революциям не привыкать.
А вот ответная задачка (тем более как раз по теме):
"Что бы ВЫ сказали, если бы Германия решила отдать бывшую ФРГ обратно России? И почему?"

Сейчас любое из этих государств (при том, что я не симпатизирую Франции) сумело лучше бы обустроить Россию...

Не сумело бы. Масштаб не тот.

p.s. Сократил цитаты, а то и так оверпост...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 04 Июль 2005 - 06:12

  • 0

#69 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:19

Естественно при наличии некоторой суммы денег, любой закон любой страны мира не более чем формальность (проверено в Финляндии). Просто в России эта планка ниже, чем в той же Европе.

Разница такая же, как между человеком с лёгкой простудой и трупом... ерунда в общем, конечно же...

1 - Мда? И откуда такие данные (лучше ссылкой, если есть)? И такая статистика по городам (грубо говоря - посёлкам), или по мегаполисам? Потому как сильно сомневаюсь что в том же Лондоне процент отморозков и гопников ниже, чем в Питере или Москве.

Разница такая же, как между человеком с лёгкой простудой и трупом... ерунда в общем, конечно же...

1 - Мда? И откуда такие данные (лучше ссылкой, если есть)? И такая статистика по городам (грубо говоря - посёлкам), или по мегаполисам? Потому как сильно сомневаюсь что в том же Лондоне процент отморозков и гопников ниже, чем в Питере или Москве.
[right]

Данные такие из личного опыта - вышел в 19.00 за хлебушком в Питере - если бы ни с мамой вышел за компанию - недосчитался бы зубов и проч дорогих мне частей тела... Вышел в г. Нальчике за хлебом - разбит нос, кровища с неделю, вышел в г. Сочи (в данном случае не я, сосед по пансианату), - сел на ступеньку пансионата - просто так разбито лицо...
г. Бремен - вышел когда угодно - цел и невредим, один раз наткнулся ночью на обколотого русского, могло бы закончиться неприятностью, но он был слишком никакой...
Вышел ночью в Кардифе на улицу - пробродил до утра - ничего (и не раз)... Пошёл из замка Св. Доната в Ллантвит Мэйджер (захолустье, Уэльс многократно) - ничего...
Можно, конечно, говорить про статистику, особенности тех или иных мест... Практика, тем не менее, говорит о другом...
Причём количество проблем в России я резко сократил. Вообще процент отморозков и гопников такой же, только они друг дружкой заняты - ходят на свои дискотеки, себе ломают руки и ноги - я не против.
2 - это к тому, что процветание страны зависит от населения и хорошей работающей системы законов... В России этого не наблюдается. Население не поменять, а вот руководство можно бы.

Нет, я имею ввиду разбазаривание - т.е. отдавать (продавать, дарить и т.п.) территории РФ. Как такое варварское отношение к своей территории со стороны властей (если предположить что передача состоится), сможет научить нас любить свою землю? о_О
[right]

Разбазаривание - от слова "базар", т.е. место, где продают... продажа значицца... Варварское отношение к своей территории можете наблюдать в России легко за пределами крупных городов да и в них тоже населением этой собственно территории. Научить любить свою землю заставит необходимость работать с ней и отсутсвие страха, что сожгут из зависти соседи или придут опять гомуняки и всё себе заберут (кстати, теперь чеченцы приходят - кто владеет пивоваренной компанией "Балтика", например...)...

Земля (территория), и ресурсы (главным образом нефть) - это не одно и тоже.
[right]

Земля и то, что в земле - это всё можно объединить под одним словом "земля" в данном контексте - т.к. высосать нефть, залить землю отбросами и передвинуть добычу на другой участок непосредственно связывает эти два понятия.

Если всё продолжится такими темпами, и если нам попадётся ещё некоторое кол-во дееспособных политиков, то лет через 20-50 мы перестанем быть сырьевым придатком.
[right]

Мне ещё 50 не прожить. А если сейчас вернуться - то в армии... итд...

ROFL
Я как наяву представил, как все идут на уборку Тайги.
В первую очередь надо приучать людей не выбрасывать мусор где попало, тогда и газоны, и улицы будут чище.
[right]

А при чём тут тайга? - обыкновенные поля видели? Дачные участки? По большей части всё криво-косо, кроме домиков нуворишей, где делали собственно иностранные наёмники... А с мусором - приучить... Собачек приучают, люди сами должны обучаться не гадить там, где живут... И более того - убирать...

Нормальная логика. Я бы посмотрел как, и за какое время, с этим справилась бы Америка или ЕС, случись с ними тоже, что с Россией в 91 и 98.
[right]

Угу, или за какое время справилась бы Африка, допустим? А кто это интересно, загнал население России в эти тяжёлые кризисные годы? Злодейский запад? Сами же выкопали навозную яму, сами и сидим... Конечно, потихоньку вылезаем из неё, но когда ещё это будет... А так, как писал уже - передать западноевропейскую часть России Евросоюзу - года за 3-5 стали бы на уровне среднестатистического государства ЕС жить.

Я конечно не жил 5 лет в Германии (ибо нафиг), но достаточно пообщался, и наслушался от людей, живущих в Финляндии, Германии, Англии и Америке по 15-25 лет. Абсолютно тоже самое, особенно в мегаполисах. А зачастую и ещё хуже, т.к. они там всё равно остаются чужаками для местных.
[right]

чужаки для местных - это проблема людей с которыми вы говорили, проблемма иммигрантов - меня русские местные сторонятся и говорят только по-немецки, даже если я с ними говорю по-русски... Так что если ваши знакомые не смогли адаптироваться к месту проживания и получают там по ушам - это не говорит о разрухе государства - не подменяйте.

Лоль.  Боюсь, в таком фантастическом случае, очень быстро был бы вытащен проект по автономии Питера, и финны очень бы обломались.  И уж точно, мало кто бы ушёл. Нашему городу к революциям не привыкать.
А вот ответная задачка (тем более как раз по теме):
"Что бы ВЫ сказали, если бы Германия решила отдать бывшую ФРГ обратно России? И почему?"
[right]

С Питером - просто влился бы в Финляндию и всех дел, потихоньку коррупция бы спала, улицы стали спокойнее... (причём я не говорю, что Питерские ещё проблематичны по российским меркам).
А по ФРГ - я бы сказал, что самое время съездить туда и прибарахлиться, т.к. люди, убегая, оставляли бы там бесплатно и за гроши ценные вещи и оборудование.

Не сумело бы. Масштаб не тот.
[right]

перечитайте мой пост ранее - я писал, почему надо, чтобы взялись несколько государств сразу - чтобы избежать развала империи...

Добавлено:

Ей, ты 5 лет живёшь в Германии и, наверное, не в курсе, что у нас тоже всё меняется. Так, что не надо...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=381426"><{POST_SNAPBACK}>

В курсе, конечно - раз в год бываю в Питере - я петербуржец =)
  • 0

#70 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:27

Вы поменше телевизор смотрите, а то у европейских СМИ
свой ''оригинальный'' взгляд на жизнь в России.

5 лет уже и не смотрю тиви. газеты по работе просматриваю, но про Россию не читаю - бредни всякие пишут.

25 лет живу в России, частенько гулял по ночам и надо же
ни разу не грабили и не избивали, даже не пытались 
Может я тоже в ЕС живу, а сам и не догадываюсь.

5 лет уже и не смотрю тиви. газеты по работе просматриваю, но про Россию не читаю - бредни всякие пишут.

25 лет живу в России, частенько гулял по ночам и надо же
ни разу не грабили и не избивали, даже не пытались 
Может я тоже в ЕС живу, а сам и не догадываюсь.
[right]

Кому как. У меня изрядно знакомых с другим опытом в России и нет ни одного, с таким опытом тут... Есть один в Британии - работал лайфгардом в бассейне - выкинул шпану малолетнюю оттуда т.к. пьяные были и плохо себя вели, - ему разбили голову бутылкой... Единственное, что приходит на ум. И это исключительный случай.

1) возмутился бы и протестовал. А если Ваш город вдруг отдадут черт знает кому и за что, вы промолчите? Нет? А если для Вас лично условия станут лучше, тогда промолчите?
[right]

мой город и есть Петербург - скан паспорта прицепить? Если бы Питер отошёл финикам - с удовольствием бы вернулся и даже отслужил бы в их армии.

2) а про партизанское движение почему не упомянули? из верности Родине именно туда и подамся -_^. Серьезно.
[right]

в Ольгино бы сидели в загаженом лесочке и ждали финского лесника с перочинным ножом наперевес? =) Кровожадно-то как...

Да и вообще, какая страна в наше время добровольно скажет "знаете, эти земли нам не нужны - возьмите, вы их лучше обустроите"?
[right]

потому что каждому маленькому царьку очень нравится руководить своей маленькой банановой республикой...

Добавлено:

Не возьмем логикой, задавим массой!
[right][url="index.php?act=findpost&pid=381436"><{POST_SNAPBACK}>

ну это уж как обычно - трупами забрасывать - это специфика России... секретное оружие такое...
  • 0

#71 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:57

2 Lost Angel - подписываюсь .) \жмет руку\
насчет - "Ей, ты 5 лет живёшь в Германии и, наверное, не в курсе, что у нас тоже всё меняется. Так, что не надо..." - да, Ангел, ты не знаешь, что теперь у нас вполне могут посадить за хранение наркотиков - идет так мальчик по улице ночью, его цапают добрые дяди менты - и пусть он потом докажет, что с собой у него в тот день не было той же травы, которую у него вполне могут найти .) Как правило, доказательством служат нек. число дензнаков, перешедших в карманы ментов... но, что-то мы отвлеклись .)
Господа спорщики, вам не приходило в голову, что Курилы исконно российской территорией не являются? Ах, мы их честно отвоевали, так получается? .) А если завтра соседи из Китая честно отвоюют нашу сибирь и приуралье, вы с этим так и смиритесь, и будете протестовать против такого поведения кетайцев? .)
  • 0

#72 Visiter

Visiter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пришелец с того света

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:25

Хрен чего китайцы отвоюют. И Курилы мы не отдадим пока не купим у американцев Аляску за $7 млн.
  • 0

#73 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:29

2 Visiter - 7 лимонов?... инфляцию учёл? тем более пошлют куда подальше и всё тут...
  • 0

#74 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:30

2 Visiter - связь пожалста, между Курилами и Аляской.
  • 0

#75 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:37

А кто это интересно, загнал население России в эти тяжёлые кризисные годы? Злодейский запад? Сами же выкопали навозную яму, сами и сидим...

Показываете свое видение истории - пожалуйста, примеры в студию. Насчет "злодейского запада" - а вдруг именно он и загнал? Не верите? Не верьте, прозападная пропаганда - единственно правильная, в отличие от просоветской! :D
  • Все шутят про злобный империализм. Оказывается, в начала XX века империализм действительно был злобным. Буквально. Из-за этого в некоторых странах даже происходили революции. А в остальных странах боялись разделить их участь.
  • Первая треть XX века. Три силы: коммунизм, империализм, фашизм. Все друг другу - заклятые враги. Каждый пытается стравить между собой двух других, чтобы добить того, кто останется. Я, например, с детства интересевался: откуда у Германии, которая потерпела поражение в Великой войне, которую Антанта обязала выплачивать огромные суммы, взялись войска, да такие, что она взяла и пол-Европы отвоевала в рекордно короткое время? Это чтобы пакт Молотова-Риббентропа мне как пример сразу не предлагали.
  • Знаете, почему Первая и Вторая были "мировыми", а остальные войны человечества - нет? Потому что тогда была колониальная система. Которая была разрушена к 60-м годам - догадайтесь какой страной ;) . Правда, для своих интересов... но дело сделали хорошее. B)
  • А вы знаете, что такое "холодная война"? Да, правильно, гонка вооружений. А знаете, в чем секрет? В том, что эта гонка была необходима. Американцы, сбросившие свои атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, с легкостью могли сделать то же самое в следующей крупной войне (с СССР). А про то, что СССР создавался для того, чтобы вызвать мировую революцию, и советские власти в средствах были не слишком разборчивы.
  • Так вот, в гонке вооружений побеждает тот, у кого больше денег и возможностей по добыче ресурсов. А проигравший остается с кучей бесполезного оружия (оружие полезно только на войне) и истощенной страной. Так что не надо тут про "сами выкопали".

Кому как. У меня изрядно знакомых с другим опытом в России и нет ни одного, с таким опытом тут...

Действительно, кому как. Только странно, что Вы считаете то, как было с Вами правилом, а примеры, когда все наоборот - исключением.

мой город и есть Петербург - скан паспорта прицепить?

Действительно, кому как. Только странно, что Вы считаете то, как было с Вами правилом, а примеры, когда все наоборот - исключением.

мой город и есть Петербург - скан паспорта прицепить?[right]

Зачем мне Ваш паспорт? У вас написано "Откуда: Bremen", вот я и считал, что Вы именно оттуда.

Если бы Питер отошёл финикам - с удовольствием бы вернулся и даже отслужил бы в их армии.
[right]

Так вот в чем дело! Ничего, призывной возраст пройдет - и не будете так сильно ненавидеть свою Родину :)

потому что каждому маленькому царьку очень нравится руководить своей маленькой банановой республикой...
[right]

вопрос был все-таки "какая?" а не "почему?". А на вопрос "почему ни одна страна не просит, чтобы у нее забрали земли" есть ответы и по осмысленней. Наверное, обладая соответствующими знаниями, можно эти ответы дать. Только это не нужно никому. Кстати, "царь" и "республика" это несовместимые понятия :P

Добавлено:

Господа спорщики, вам не приходило в голову, что Курилы исконно российской территорией не являются? Ах, мы их честно отвоевали, так получается? .) А если завтра соседи из Китая честно отвоюют нашу сибирь и приуралье, вы с этим так и смиритесь, и будете протестовать против такого поведения кетайцев? .)
[right]

При чем тут "исконно" - "не исконно"? За историю планеты земли столько раз друг у друга отвоевывались, что об "исконности" говорить просто глупо.

Добавлено:

связь пожалста, между Курилами и Аляской.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=382850"><{POST_SNAPBACK}>

Связь простая - и то, и другое - бред. Разве племена, образовавшие сейчас японский народ, пришли с Курил? Если да, то пускай туда и отправляются, а на Японских островах они - злые завоеватели :). Если нет - тогда чем один завоеватель отличается от другого? Кто раньше встал, того и тапки?
  • 0

#76 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:02

2 BlackboX-
"При чем тут "исконно" - "не исконно"? За историю планеты земли столько раз друг у друга отвоевывались, что об "исконности" говорить просто глупо." - угу. Соответственно, вы признаете, что если завтра китайцы отвоют всю приграничную территорию, говорить о их неправоте будет глупо. Так и запишем.
Разве племена, образовавшие сейчас японский народ, пришли с Курил? - дарлинг, вообще-то, айны \АКА народ, заселивший север японии\ пришли с материка. С Курил.
Если да, то пускай туда и отправляются, а на Японских островах они - злые завоеватели . - на _незаселенных_ островах?
Если нет - тогда чем один завоеватель отличается от другого?- чем татаро-монголы отличаются от русских? Формально, ничем.
Кто раньше встал, того и тапки?- ну так, по вашей логике так оно и есть .)
  • 0

#77 Гость_boomkat_*

Гость_boomkat_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:04

Всё пральна - то, что завоёвано принадлежит победителю. Так что от Курилл они ничего не получат...

#78 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:14

2 boomkat - ссылку на пост в мемориз, теперь на каждый твой пост в духе "Гребаные Америкосы отобрали... хотят отобрать..., чурки тоже хотят ..., и китайцы хотят..." буду кидать линку .) Если имеешь мнение - make sure, что оно равносильно как к твоей, так и к противоположной сторонам .)
  • 0

#79 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:21

nekki_chibi Постараюсь попроще:

А если завтра соседи из Китая честно отвоюют нашу сибирь и приуралье, вы с этим так и смиритесь, и будете протестовать против такого поведения кетайцев

Развернем этот вопрос, а то он выглядит риторически. Если соседи из Китая/Америки/ЕЭС отвоюют(начнется война, мы проиграем, закончится война, часть территории будет под их контролем) часть территорий, смириться придется(возможно, на время). Если они завтра начнут отвоевывать, то смириться - величайший идиотизм.
(извините, экстренно приходится в оффлайн. потом допишу)
  • 0

#80 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2005 - 21:34

2 BlackboX - да, я имею в виду, именно "честно отвоюют". \шлите в личку тогда, а то некоторые тут оффтопу не жалуют
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных