Перейти к содержимому

Фотография

Misc vn related discussions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#401 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:48

Скрытый текст


Теперь вот думаю - имеет ли смысл с самого начала заморачиваться сбором золотых файлов и пока забить на это дело...

Можно начать собирать их сразу (всё равно ничего нового в комнатах при следующих прохождениях не появится), но в них (внезапно!) иногда попадаются спойлеры. Так что если их и собирать, то лучше не читать до следующей комнаты (именно на этот отрезок времени обычно распространяются тамошние спойлеры).

И еще - я правильно понял, что если ты используешь секретный пароль к сейфу и достанешь файл, то игру ты продолжить уже не сможешь?

Сможешь.
  • 0

#402 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:15

Думаю, мне это уже говорить не надо, но в VLR это объясняют.

Ок, тогда отложим сей вопрос до прочтения. Тем более, что некоторые моменты уже в самом начале VLR весьма интригуют.

Можно начать собирать их сразу (всё равно ничего нового в комнатах при следующих прохождениях не появится), но в них (внезапно!) иногда попадаются спойлеры. Так что если их и собирать, то лучше не читать до следующей комнаты (именно на этот отрезок времени обычно распространяются тамошние спойлеры).

Вот про то, что там спойлеры попадаются, за это спасибо. Я сейчас как раз вторую комнату прошел с получением файла, теперь буду иметь в виду, что читать лучше попозже.
Кстати, золотые и серебряные файлы - это реально разные файлы? Т.е., комнату надо пройти и в легком, и в трудном режиме, чтобы их получить? Или, может, золотые файлы как-то агрегируют контент и содержат в том числе и инфу из серебряных?
  • 0

#403 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:27

Кстати, золотые и серебряные файлы - это реально разные файлы? Т.е., комнату надо пройти и в легком, и в трудном режиме, чтобы их получить? Или, может, золотые файлы как-то агрегируют контент и содержат в том числе и инфу из серебряных?

Серебряные открывают 5 файлов, золотые - ещё 5. То есть серебряные входят в золотые.
  • 0

#404 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:39

Comyu Common and Benio Route Patch

а? ...!
  • 0

#405 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:10

Может, кто с таким сталкивался?..

Подсоединил ноут к телеку через HDMI, сделал свои чёрные дела с ним, отсоединил комп... врубаю визуальную новеллу -- при включении полноэкранного режима на широкоформатном дисплее происходит деформация изображения (приплюснутое как будто "вжато в"). Что слетело в мозгах у ноута понять не могу, настройки разрешения как были, так и остались, совместимость та же... раньше было нормально -- картинка как-то аккуратно вписывалась и раздражения при взгляде на неё и текст не возникало...

Причём та же херня, что на новелле, запущенной через японскую локаль (Мув-Лув), что оптимизированную на русскую систему (Фейт).

Никто не знает, что с этим можно сделать?

ПС: Перезагрузки и выключения компа не помогли... рука уже тянется к акронису -____-
  • 0

#406 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:16

а откатить на точку восстановления "с прошлой недели", например?
  • 0

#407 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:34

а откатить на точку восстановления "с прошлой недели", например?

Как оказалась с восстановлением системы есть некоторые проблемы (сам в шоке -- оно тупо не включено и при попытке запустить выдаёт ошибку -___-), так что либо чинить, либо капитальный бэм-с -____- *фейспалм*

Сообщение отредактировал Chemist: 25 Январь 2016 - 00:49

  • 0

#408 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:14

Хрен его знает, что это было... снёс начисто драйвер видеокарты, поставил новый... вроде заработало. *покерфейс*
  • 0

#409 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2016 - 03:22

А потом опять слетело, точнее, мне в первый раз показалось, что получилось сделать.

Как эта дрянь лечится, если у вас карточка от Нвидии:
1. Идём в контрольную панель Нвидии в настройки выравнивания экрана:
Скрытый текст


Где начинаем играть, в первую очередь поставив настройку через GPU.

2. Если у вас нет этой строчки меню, и у вас ноутбук, то ситуация аналогична моей: эту опцию запихнули на интегрированную видеокарту. Идём в Intel HD Graphics... а далее следуют танцы с бубном:
http://www.youtube.com/watch?v=1NaVaOMdlb4

Необходимо пощёлкав среди разрешений найти то, где будет возможно выбрать "сохранять пропорции". Далее возвращаемся на наше исходное разрешение экрана и облегчённо выдыхаем.

Да пребудет с вами Сила.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных