Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме, которое вас сильно впечатлило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#101 Wася

Wася
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:52

это уж конечно что смотреть, да и ктому же отвлекает от моих проблем...даже если до слез

Просмотр сообщения


Было такое кино, про королевство кривых зеркал. "Чем больше слез, тем больше облегчения". Пессимистичный, однако, оптимизм.
  • 0

#102 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 13:19

незнаю, я после просмотра любого анимэ (ну может только заисключением покемонов) долго нахожусь в какомто странном состоянии-как в параллельном мире... :)
  • 0

#103 mikoto

mikoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • фуа-фуа...казесан-казесан...

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:11

депрессняк и отстутствие в реальном мире мне кажется про исходят по двум причинам -
раз - смотреть без перерыва (и погружаться, погружаться....)
два - когда твое личное состояние души как то образом кореллирует, резонирует с настроением анимы. это какая то мистическая составляющая.

у меня это было с иксами (и даже когда пересматривала, эти трубные звуки бросают в дрожь), хикару ного (в ушах неделю стоял звук удара костяшек по гобану...)...а вот сейчас потрясло фма. досмотрела, выключила - и звенящая тишина. ничего не хочется делать, ложишься на пол и в прострации в голове голоса и движения. решительные глаза.

такое же состояние в пронципе случается от особенно хороших фантастических книжек навроде стругацким и урсулы ле гуин.
  • 0

#104 Ichiban-Basi

Ichiban-Basi
  • Участники
  • PipPip
  • Beyond the Grave

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 22:03

mikoto

То же самое у меня было после Конца Евы да ещё жуткий депрессняк на неделю. Никак не могу решиться пересмотреть - при воспоминаниях аж в дрожь бросает...
  • 0

#105 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2005 - 20:54

Аналогично.. La Blue Girl ((((
И рубаки... ну уж очень очень....
  • 0

#106 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 03:38

Складываю на полку и забываю, если это глупая комедия...
После просмотра хорошего анимэ, я предпочитаю оставаться одна и думать, сама правда не всегда понимаю о чём...
1. Rurouni Kenhin: Remembrance
2. Wolf's Rain
3. Eva
4. JIN-ROH
5. (пока свободно)
  • 0

#107 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 04:08

А меня от любого аниме торкает... Сакура Тайсен, Май химе.
Хотя последнее и долбанувшее ОЧЕНЬ сильно - Отаку но Видео - часами распевал Макроссовский оп и все такое.
  • 0

#108 Kuroro L.

Kuroro L.
  • Участники
  • PipPip
  • Danchou_(13)

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 08:34

ну аниме таких не было, ну только ЕВА чуточку, а вот в манге...
помню открываю мангу типо чувак на рельсы упал (в метро), 2 чела ессесно пошли его спасать, спасли, а там поезд ехал...
короче всё это так эфффектно было нарисовано что ну В ШОКЕ; потом оказалось что они не умерли, а стали супер агентами (но это уже другая история)...
  • 0

#109 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 13:19

типо чувак на рельсы упал (в метро), 2 чела ессесно пошли его спасать, спасли, а там поезд ехал...
короче всё это так эфффектно было нарисовано что ну В ШОКЕ; потом оказалось что они не умерли, а стали супер агентами (но это уже другая история)...

GANTZ? Эта манга у меня тоже вызвала особенно сильные эмоции из-за дикости всей ситуации, в которую попадают главгерои(й?) и высокой скорости и разнообразия истребления персонажей. Глядишь, на обложке тома очередная команда в характерных костюмах, а их прямо в этом томе вынесут самым страшным образом... Или второстепенные персонажи несколько глав приковывают к себе внимание, заставляют переживать за них, а когда все для них устаканивается, просто дохнут как мухи, оказавшись не в том месте не в то время.
  • 0

#110 _KJ_

_KJ_
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • eh? nani?!

  • Cообщений: 1 061
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 13:44

после просмотра напиваю ост )
  • 0

#111 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 13:56

После просмотра аниме думаю какое бы аниме посмотреть следующим или когда появится торрент следующей серии...
А в последнее время ещё и обзоры пишу...
  • 0

#112 Jackal

Jackal
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 22:35

посижу, подумаю, обдумаю, забуду... все, посмотрел. хорошая анимешка содержит в себе некий краткий смысл, мало кто его осознает (наверно), чет типа некой мудрости, если осознаешь ее щетай ты посмотрел хорошую анимешку...
  • 0

#113 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 23:11

Да вот еще такая весчь.
Kumo no muko yaksoku no bashou.
Но если рассказывать - пойдут одни спойлеры. Это атмосфера.
  • 0

#114 Туор

Туор
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:17

Бывают такие вещи, что ходишь, словно во сне или в другом измерении.
Первый раз была Великая и Ужасная Ева. Ужасная - ибо на пяти дисках, безбожно порезанная, английская озвучка и с жутким русвойсовером. Неделю отходил, Аска по ночам снилась ^_^
Потом торкнула Лэйн. В сети начала всякая мистика мерещиться...
Третьим был Haibane Renmei. Вкупе с прочитанным до этого Мураками "Страна Чудес без тормозов или Конец Света" эффект был просто сногсшибательным.
Что интересно, совсем недавно пересмотрел Еву (в ДВД-качестве, Renewal, все дела)... Эмоций - минимум. Да, здорово, красиво, интересно, но... Классика и т.д. Никакой личной привязанности.
Имеется также Лэйн в ДВД-качестве. Боюсь пересматривать. Про серокрылых вообще стараюсь не думать.
  • 0

#115 Devil Blood

Devil Blood
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злой анимешник

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 18:42

После просмотра аниме, я смотрю следующую тему!!!! =))))
или скажу себе "классная всёже была вещь, ну что ж, смотрем новый сериал!!!!!!" =))))))))))
  • 0

#116 Ker

Ker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ковбой-Пират

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 19:22

очень много анимэ, про которое я после просмотра думал и радовался. а иногда и жалел что оно закончилось таааак быстро...
  • 0

#117 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 23:15

После просмотра хочу нового просмотра! Хехе! :)
  • 0

#118 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 01:21

Меня в первый раз по- настоящему пробило с The End of Evangelion. В первый раз в жизни плакал над фильмом. 2 недели ходил совсем никакой, полностью на автомате, потом помаленьку стал отходить, но до конца так и не отошел.
Потом- Haibane Renmei. Тоже обалденная вешь, но не загрузная, наоборот, очень позитивная.
Ну и наконец, Noir... Вставило почти как с Евы. ОСТ постоянно слушаю... Сильная штука.
  • 0

#119 Ker

Ker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ковбой-Пират

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 18:45

С Евой согласен... А так, вот Hokaru no Haka -это да... Просто рулезная анимэшка... трогательная и драматичная, на голову выше босоногого Гена
  • 0

#120 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 04:20

Гы! Проглотила Хелсинга... НЯ! Почти такого я от него и ждала!Ужасно понравилось! Гы! Теперь в голове крутяться убийства гулей. Жаль что Виктория такая человечная....
Пересмотрела Hoshi no Koe. Красивый сюжетик. Довольно хорошая идея.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных