Перейти к содержимому

Фотография

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

Опрос: Чем качаем? (71 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 14 Май 2009 - 19:39

Обломно, ведь была идея постепенно переходить на кросс-платформенные программы, чтобы не зависеть от причуд микрософта.


Deluge, kTorrent.
  • 0

#482 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 05:51

kTorrent.

Попробовал...
1. (б/комментов)
2. а сверху ещё штук семь процессов conhost.exe

В общем, я так понял, что просто искал развлечение на свою пятую точку вместо того, чтобы спокойно продолжать пользоваться уторрентом... :)
  • 0

#483 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 15 Май 2009 - 06:30

Хм, у меня вроде работал... Но вообще кТоррент это изврат, там половину кдешных либ стянуть надо чтоб его поставить (: жирноват он получается.
Делюж тоже гтк тянет, но там всего метров 6-7.
  • 0

#484 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 08:23

В общем, я так понял, что просто искал развлечение на свою пятую точку вместо того, чтобы спокойно продолжать пользоваться уторрентом... :)

Именно :)
  • 0

#485 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 16 Май 2009 - 18:28

Ну чего, делюж вполне неплох. Хотя мюТоррент лучше, да.

Вообще я эту проблему решил другим путем. Взял старенькую мать, блок питания, купил копеешный проц и немного памяти, поставил туда дебиан, рторрент и засунул это все под шкаф. К рторренту доступ через вебУИ, вполне удобно..
  • 0

#486 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 17 Май 2009 - 14:03

перешел с неделю назад на rtorrent - доволен полностью, большего от качалки и не надо ничего. Для управления с ноута (и вообще из любой точки мира) прикрутил веб-морду wtorrent. Красота.
  • 0

#487 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 15 Август 2009 - 09:04

Всё стандартно - utorrent + ДМ. Уторрент не только из-за простоты,лёгкости и качества, но ещё и из-за того, что новые версии уторрента очень редко банятся на трекерах (чего не скажешь о других клиентах).
  • 0

#488 Panourgue

Panourgue
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 01:56

Ужасно стыдно, но можно задать вопрос в оффтопе? Просто не уверен куда написать, а новую тему создавать из-за такой мелочи...

В общем: практически во всех аниме-файликах, скачанных с торрентов есть восьмизначное число в квадратных скобках (Например: [gg]_Bakemonogatari_-_01_[CC0CF5D2].mkv). Вот и хотелось бы узнать что оно означает и для чего нужно?

Спасибо! И еще раз извините за оффтоп!

Блин, это ж контрольная сумма!!! Эх я дурень старой!

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 07 Сентябрь 2009 - 11:06
Даблпост

  • 0

#489 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:36

uTorrent 2.0
После очередного кривого самовосстановления винды торрент пустой (хотя папка полна торрентов), до этого было ~300 раздач. Как их вернуть ?
Спойлер:
ИзображениеИзображение

  • 0

#490 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:17

Искать старые resume.dat и (возможно) settings.dat, лежат в той же Appdata\Roaming\utorrent, в них хранится всё текущее состояние уторрента. Без них - только добавлять заново все эти торренты, каждому потом вручную указывать в какой папке его файлы чтоб он их подхватил.

Что ещё можно попробовать -
0. сейчас скопировать содержимое папки куда-нить в целях бэкапа
1. посмотреть наличие resume.dat.old и settings.dat.old, если они большие по размеру то есть шанс что это старая запасная копия нормальных файлов.
2. Переименовать их без .old, запустить уторрент, посмотреть что в нем будет.
  • 0

#491 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:39

Когда винда включилась, то там уже не было олдовых файлов.
Т.е. винда на своё усмотрение в рандомном порядке каждый раз удаляет любые настройки и файлы.
  • 0

#492 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:19

Кто-нить может посоветовать клиент - опен сорс аналог уторрента по интерфейсу и возможностям?
на вин7 х64.

Что должно быть из спецфункций
- поддержка DHT, Peer-to-Peer и всех прочих возможностей ut
- настройка директорий для скаченных и в процессе, автоподхват торрент-файлов
- группы как в уторренте с возможностью переключать вид, но при этом не в таком виде как в ут2.2 и выше - с сантиметровым отступов в дереве слева.
- на с++ или в крайнем случае дельфи

Ориентироваться можно по QBittorrent'у - в нем есть все что мне нужно. Только не работает он на вин7х64.
Либо по уторренту - из него надо выкинуть древообразный вид слева (т.е. оставить просто одноуровневую структуру как в 2.04) и проприетарность кода.
Что близко по функциям, но не понравилось тормознутостью и не-виндовым гуи - Transmission и Deluge
  • 0

#493 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:43

Andy_Scull, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_BitTorrent-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC
В частности, BitTorrent, Vuze.
Только вот Vuze это кошмар с его явовским интерфейсом.

Сообщение отредактировал AnimeSlave: 13 Июль 2011 - 13:45

  • 0

#494 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:02

Andy_Scull, http://ru.wikipedia....orrent-программ
В частности, BitTorrent, Vuze.
Только вот Vuze это кошмар с его явовским интерфейсом.

Я уже сам лазил по гуглю и по страничке вики о сравнении торрент-клиентов так что вопрос уже тем кто пользовался и знает где есть все эти функции...
BitTorrent - в версии 5 нет групп и скорее всего много ещё чего. Все версии с 6 - это тот же уторрент.
Vuze - это да, монстр. Я ещё помню как пытался бороться с ним лет эн назад, потому что понравилось что кроме дир для скачки и недокачки есть ещё дира для скачанных и остановленных. Но по количеству лишних свистков и ленточкек не подходит.

Наверно проясню, что имел в виду под словами "аналог уторрента". Именно аналог прежних его версий - относительно маленький клиент, без гребанного функционала приложений, проигрывания файлов, ощупывания и подтирания попы... и чего там они ещё понавтыкали в 3.0 (но заметьте при этом - со всеми функциями что я писал выше, т.е. достаточно современный релиз)

п.с. с уторрента хочу уйти чисто по религиозным мотивам. Не нравится, что они натворили в последних версиях и поэтому не хочу давать им лишний голос в статистике.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 13 Июль 2011 - 14:05

  • 0

#495 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:27

Andy_Scull, может тогда BitComet, но он закрытый.

Года два назад, я так же был в поисках. Но остановился на utorrent, потому что он удобнее и прост в настройке. Не обновляю его с 2.4. Что дальше делать пока не знаю, но есть вариант с покупкой NAS хранилищая с качалкой, а это дорого.
  • 0

#496 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:28

Кто-нить может посоветовать клиент - опен сорс аналог уторрента по интерфейсу и возможностям?
на вин7 х64.

Что должно быть из спецфункций
- поддержка DHT, Peer-to-Peer и всех прочих возможностей ut
- настройка директорий для скаченных и в процессе, автоподхват торрент-файлов
- группы как в уторренте с возможностью переключать вид, но при этом не в таком виде как в ут2.2 и выше - с сантиметровым отступов в дереве слева.
- на с++ или в крайнем случае дельфи

Ориентироваться можно по QBittorrent'у - в нем есть все что мне нужно. Только не работает он на вин7х64.
Либо по уторренту - из него надо выкинуть древообразный вид слева (т.е. оставить просто одноуровневую структуру как в 2.04) и проприетарность кода.
Что близко по функциям, но не понравилось тормознутостью и не-виндовым гуи - Transmission и Deluge

Про древообразный вид справа, это список категорий имели ввиду? вроде легко убирается по F7.
  • 0

#497 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:39

Про древообразный вид справа, это список категорий имели ввиду? вроде легко убирается по F7.

Нет, совсем убирать не хочу - он мне полезен.
Вот, эту тему с форума ут я нашел пока лазил по инету в поисках решения - http://forum.utorren....php?pid=554950
Там слева - как я хотел БЫ и как оно было в версии 2.04, справа - как оно сейчас во всех версиях выше. Заметьте, сколько бесполезного пустого места добавилось из-за увеличеннной ширины. Поскольку на скачивальной машинке у меня 1024х768 - это очень достает.

А вот так оно сделано в qbittorrent.
Изображение
Имо, намного лучше и нагляднее. Действительно очень жалко что из-за бага не работает именно на моей системе. И судя по прочитанным репликам, раньше конца лета точно не будет исправлено.

п.с. Если БЫ уторрент был опенсорсом, у меня всегда оставался бы вариант попробовать допилить его самому. Но увы, он прочно и надежно куплен...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 13 Июль 2011 - 21:47

  • 0

#498 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:06

Решил попробовать перейти на торрент-клиент Tixati, вроде у него есть то, что мне нужно (или с чем я готов смириться):
- не Vuze, не ява, хотя экзешник по сравнению с ут громадный. Памяти жрет в три раза больше, ну 150 мб я могу вытерпеть, если не будет глючить
- минималистический (=уродливый) дизайн, который я терплю, и который не тормозит.
- возможность этот интерфейс настроить так, как хочется (и совсем отключить некоторые глобальные опции типа рсс, даже чтобы не показывались в ГУИ)
- опции, которых не было в уторренте 2.04 (перечислять муторно, возможно они есть в ut версии 3+, но его я точно ни за какие коврижки не буду юзать)
- сохранение всех сеттингов в папке самой программы (=portable)
- разрабы действительно фиксят баги. Я сам когда-то один запостил на форуме, в последующей версии его исправили. (если интересно, было ограничение на длину имени файлов внутри торрента и отдельные торренты обрезали имена файлов)
- с некоторых пор ненавижу продажный уторрент, так что чисто психологически греет факт, что я наконец-то нашел ему замену

немного не въехал в то, как ему подсунуть папку, куда уже скачан торрент, чтобы он его прочекил и начал сидить. Возможно буду писать на их форуме по этому поводу
И да, дефолтная цветовая гамма просто уродлива, так что предстоит лезть в сеттинги и настраивать под себя

//update
все, я окончательно с ним распрощался и вернулся на старый злобный уторрент 2.04.
Tixati, оказывается, думает за вас как назвать файлы в скачивающемся торренте. Если какие-то файлы или папки оканчиваются на тильду (~) - вы НИКАК их нормально не скачаете, они всегда будут заменять тильду на _.
Типа это by design и никак не обходится и не настраивается. ИМО - нахер программу, которая за тебя решает, как назвать файлы в скачиваемом торренте. Кто знает, вдруг им взбредет в голову, что все буквы a должны быть заменены на b...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 05 Июль 2013 - 21:10

  • 0

#499 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:25

Какие есть альтернативы у skype и в чём их отличия? Слышал о Viber, Discord, Tox.
  • 0

#500 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:04

> Поддержка Skype для Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows RT прекращается с 1 ноября 2016 года.

Наверное, нет смысла объяснять, почему я сильно опасаюсь теперь покупать любое железо «от MS»?

«На рассвете вызвали самолет с напалмом, но он сбросил эту гадость почти прямо на нас.… мне кажется, что напалмовые бомбы все-таки напугали косоглазых. Они поняли, наверно, что уж если наша армия так обращается со своими парнями, то уж с НИМИ-ТО точно никто не будет церемониться.» (с) Уинстон Грум «Форрест Гамп»


https://geektimes.ru/post/278720/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных